首届全国青年个人赛

排名第七轮第六轮第五轮对阵第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F最终排名
名次  比赛员                           积分   对手分   胜局

  1   刘亿豪 Low Yi Hao                6.5    32.5    6
  2   卢俊宇 Loh Jun Yu                5.5    31.5    4
  3   梁文杰 Ryan Leong Mun Kit        5.5    31.5    4
  4   方韬 Fang Tao                    5.5    30.5    5
  5   周劲程 Chew Jin Cheng            5      31.5    5
  6   陈中和 Tan Zhong He              5      30.0    5
  7   林松宽 Lim Song Kuan             5      23.5    5
  8   许永坤 Koh Yong Kun              4.5    29.5    4
  9   郑紫贤 Tay Zi Xian               4.5    29.5    4
 10   刘怡辉 Liew Yi Hui               4.5    25.0    4
 11   黄俊杰 Ng Jing Kiat              4      31.0    4
 12   卢志豪 Loh Zhi Hao               4      29.5    4
 13   刘怡宏 Liew Yi Hong              4      28.0    4
 14   陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor      4      27.5    4
 15   郭文达 Koik Boon Tatt            4      27.5    4
 16   李永耀 Lee Weng Yew              4      27.5    4
 17   钟旻翰 Choong Min Han            4      24.5    4
 18   蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian 3.5    26.0    3
 19   陈冠豪 Tan Guan Hao              3.5    25.0    3
 20   戴文翔 Tai Boon Siang            3.5    25.0    2
 21   周政玄 Chow Zheng Shuan          3.5    23.0    3
 22   黄凯鑫 Huang Kai Xin             3.5    22.0    3
 23   刘竑葰 Lau Hong Jun              3      24.5    3
 24   林裕胜 Lem Yu Sheng              3      24.0    3
 25   梁伟杰 Neo Wei Jie Jeremy        3      23.5    3
 26   陈康翔 Chen Kang Xiang           3      21.5    3
 27   梁语哲 Darrel Neo Yuzhe          3      20.0    3
 28   陆杰威 Lek Jie Wei               3      20.0    3
 29   蔡舒惠 Chai Shu Hui              3      19.0    3
 30   曹子俊 Cao Zi Jun                2.5    24.0    1
 31   植彦杰 David Chik                2.5    22.0    2
 32   冯嘉恒 Foong Jia Heng            2.5    21.5    2
 33   王康昇 Ong Kang Sheng Philander  2      23.5    1
 34   郑旨峰 Brian Tey Zhi Fong        2      23.0    1
 35   蔡劭阳 Chai Shao Yang            2      21.0    1
 36   林暄凯 Lim Xuan Kai              2      20.5    1
 37   王辉恩 Jeremiah Ong Hui En       2      15.5    1
 38   施翊辛 Riane See                 1.5    19.0    1
 39   Ariel Isabelle Ariel Isabelle    1      20.0    0


7第七轮 10/06/2018 星期日 下午 2:30 PM 象总
台 红方                                 积分             黑方                                积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (7)                [6]     .5:.5   梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (1)         [5]  
 2 郑紫贤 Tay Zi Xian (3)               [4.5]    0:1    方韬 Fang Tao (5)                     [4.5]
 3 郭文达 Koik Boon Tatt (8)            [4]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (6)                 [4.5]
 4 黄俊杰 Ng Jing Kiat (16)             [4]      0:1    陈中和 Tan Zhong He (4)               [4]  
 5 刘怡宏 Liew Yi Hong (18)             [4]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (9)             [4]  
 6 林松宽 Lim Song Kuan (32)            [4]      1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (10)      [4]  
 7 周政玄 Chow Zheng Shuan (24)         [3.5]    0:1    许永坤 Koh Yong Kun (2)               [3.5]
 8 梁语哲 Darrel Neo Yuzhe (17)         [3]      0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (26)               [3.5]
 9 卢志豪 Loh Zhi Hao (13)              [3]      1:0    林裕胜 Lem Yu Sheng (25)              [3]  
10 李永耀 Lee Weng Yew (19)             [3]      1:0    刘竑葰 Lau Hong Jun (34)              [3]  
11 梁伟杰 Neo Wei Jie Jeremy (20)       [3]      0:1    钟旻翰 Choong Min Han (28)            [3]  
12 戴文翔 Tai Boon Siang (36)           [3]     .5:.5   陈冠豪 Tan Guan Hao (22)              [3]  
13 曹子俊 Cao Zi Jun (38)               [2.5]    0:1    蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (15) [2.5]
14 黄凯鑫 Huang Kai Xin (27)            [2.5]    1:0    植彦杰 David Chik (31)                [2.5]
15 陈康翔 Chen Kang Xiang (11)          [2]      1:0    郑旨峰 Brian Tey Zhi Fong (39)        [2]  
16 王康昇 Ong Kang Sheng Philander (37) [2]      0:1    蔡舒惠 Chai Shu Hui (23)              [2]  
17 施翊辛 Riane See (12)                [1.5]    0:1    陆杰威 Lek Jie Wei (21)               [2]  
18 冯嘉恒 Foong Jia Heng (35)           [2]     .5:.5   蔡劭阳 Chai Shao Yang (29)            [1.5]
19 Ariel Isabelle Ariel Isabelle (30)   [1]      0:1    王辉恩 Jeremiah Ong Hui En (33)       [1]  
20 林暄凯 Lim Xuan Kai (14)             [1]      1:0    BYE                                        

6第六轮 10/06/2018 星期日 下午 1:00 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                                  积分

 1 陈中和 Tan Zhong He (4)            [4]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (7)                 [5]  
 2 郭文达 Koik Boon Tatt (8)          [4]      0:1    梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (1)         [4]  
 3 卢俊宇 Loh Jun Yu (6)              [4]     .5:.5   郑紫贤 Tay Zi Xian (3)                [4]  
 4 周劲程 Chew Jin Cheng (9)          [4]      0:1    方韬 Fang Tao (5)                     [3.5]
 5 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (10)   [3]      1:0    李永耀 Lee Weng Yew (19)              [3]  
 6 林松宽 Lim Song Kuan (32)          [3]      1:0    卢志豪 Loh Zhi Hao (13)               [3]  
 7 黄俊杰 Ng Jing Kiat (16)           [3]      1:0    梁伟杰 Neo Wei Jie Jeremy (20)        [3]  
 8 刘竑葰 Lau Hong Jun (34)           [3]      0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (18)              [3]  
 9 刘怡辉 Liew Yi Hui (26)            [2.5]    1:0    戴文翔 Tai Boon Siang (36)            [3]  
10 许永坤 Koh Yong Kun (2)            [2.5]    1:0    曹子俊 Cao Zi Jun (38)                [2.5]
11 周政玄 Chow Zheng Shuan (24)       [2.5]    1:0    黄凯鑫 Huang Kai Xin (27)             [2.5]
12 林裕胜 Lem Yu Sheng (25)           [2]      1:0    陈康翔 Chen Kang Xiang (11)           [2]  
13 植彦杰 David Chik (31)             [2]     .5:.5   蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (15) [2]  
14 钟旻翰 Choong Min Han (28)         [2]      1:0    陆杰威 Lek Jie Wei (21)               [2]  
15 陈冠豪 Tan Guan Hao (22)           [2]      1:0    冯嘉恒 Foong Jia Heng (35)            [2]  
16 蔡劭阳 Chai Shao Yang (29)         [1.5]    0:1    梁语哲 Darrel Neo Yuzhe (17)          [2]  
17 蔡舒惠 Chai Shu Hui (23)           [1]      1:0    施翊辛 Riane See (12)                 [1.5]
18 林暄凯 Lim Xuan Kai (14)           [1]      0:1    王康昇 Ong Kang Sheng Philander (37)  [1]  
19 郑旨峰 Brian Tey Zhi Fong (39)     [1]      1:0    王辉恩 Jeremiah Ong Hui En (33)       [1]  
20 Ariel Isabelle Ariel Isabelle (30) [0]      1:0    BYE                                        

5第五轮 10/06/2018 星期日 早上 10:30 AM 象总
台 红方                                  积分             黑方                                积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (7)                 [4]      1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (9)            [4]  
 2 梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (1)         [3]      1:0    黄俊杰 Ng Jing Kiat (16)             [3]  
 3 郑紫贤 Tay Zi Xian (3)                [3]      1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (10)     [3]  
 4 卢志豪 Loh Zhi Hao (13)               [3]      0:1    陈中和 Tan Zhong He (4)              [3]  
 5 刘怡宏 Liew Yi Hong (18)              [3]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (6)                [3]  
 6 梁伟杰 Neo Wei Jie Jeremy (20)        [3]      0:1    郭文达 Koik Boon Tatt (8)            [3]  
 7 方韬 Fang Tao (5)                     [2.5]    1:0    许永坤 Koh Yong Kun (2)              [2.5]
 8 蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (15) [2]      0:1    林松宽 Lim Song Kuan (32)            [2]  
 9 李永耀 Lee Weng Yew (19)              [2]      1:0    钟旻翰 Choong Min Han (28)           [2]  
10 陆杰威 Lek Jie Wei (21)               [2]      0:1    刘竑葰 Lau Hong Jun (34)             [2]  
11 林裕胜 Lem Yu Sheng (25)              [2]      -:+    戴文翔 Tai Boon Siang (36)           [2]  
12 黄凯鑫 Huang Kai Xin (27)             [2]     .5:.5   刘怡辉 Liew Yi Hui (26)              [2]  
13 植彦杰 David Chik (31)                [2]      0:1    周政玄 Chow Zheng Shuan (24)         [1.5]
14 曹子俊 Cao Zi Jun (38)                [1.5]    1:0    林暄凯 Lim Xuan Kai (14)             [1]  
15 陈康翔 Chen Kang Xiang (11)           [1]      1:0    蔡舒惠 Chai Shu Hui (23)             [1]  
16 施翊辛 Riane See (12)                 [1]     .5:.5   蔡劭阳 Chai Shao Yang (29)           [1]  
17 梁语哲 Darrel Neo Yuzhe (17)          [1]      1:0    王康昇 Ong Kang Sheng Philander (37) [1]  
18 陈冠豪 Tan Guan Hao (22)              [1]      1:0    郑旨峰 Brian Tey Zhi Fong (39)       [1]  
19 冯嘉恒 Foong Jia Heng (35)            [1]      1:0    Ariel Isabelle Ariel Isabelle (30)   [0]  
20 王辉恩 Jeremiah Ong Hui En (33)       [0]      1:0    BYE                                       

4第四轮 03/06/2018 星期日 早上 下午 4:00 PM 象总
台 红方                                 积分             黑方                                积分

 1 周劲程 Chew Jin Cheng (9)            [3]      1:0    郑紫贤 Tay Zi Xian (3)                [3]  
 2 黄俊杰 Ng Jing Kiat (16)             [3]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (7)                 [3]  
 3 许永坤 Koh Yong Kun (2)              [2]     .5:.5   梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (1)         [2.5]
 4 卢俊宇 Loh Jun Yu (6)                [2.5]   .5:.5   方韬 Fang Tao (5)                     [2]  
 5 陈中和 Dan Tan Zhong He (4)          [2]      1:0    李永耀 Lee Weng Yew (19)              [2]  
 6 郭文达 Koik Boon Tatt (8)            [2]      1:0    陆杰威 Lek Jie Wei (21)               [2]  
 7 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (10)     [2]      1:0    黄凯鑫 Huang Kai Xin (27)             [2]  
 8 刘竑葰 Lau Hong Jun (34)             [2]      0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (13)               [2]  
 9 刘怡宏 Liew Yi Hong (18)             [2]      1:0    蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (15) [2]  
10 梁伟杰 Neo Wei Jie Jeremy (20)       [2]      1:0    施翊辛 Riane See (12)                 [1]  
11 钟旻翰 Choong Min Han (28)           [1]      1:0    陈康翔 Chen Kang Xiang (11)           [1]  
12 林暄凯 Lim Xuan Kai (14)             [1]      0:1    植彦杰 David Chik (31)                [1]  
13 林松宽 Lim Song Kuan (32)            [1]      1:0    陈冠豪 Tan Guan Hao (22)              [1]  
14 戴文翔 Tai Boon Siang (36)           [1]      1:0    蔡舒惠 Chai Shu Hui (23)              [1]  
15 周政玄 Chow Zheng Shuan (24)         [1]     .5:.5   曹子俊 Cao Zi Jun (38)                [1]  
16 郑旨峰 Brian Tey Zhi Fong (39)       [1]      0:1    林裕胜 Lem Yu Sheng (25)              [1]  
17 刘怡辉 Liew Yi Hui (26)              [1]      1:0    冯嘉恒 Foong Jia Heng (35)            [1]  
18 Ariel Isabelle Ariel Isabelle (30)   [0]      0:1    梁语哲 Darrel Neo Yuzhe (17)          [0]  
19 王辉恩 Jeremiah Ong Hui En (33)      [0]      0:1    蔡劭阳 Chai Shao Yang (29)            [0]  
20 王康昇 Ong Kang Sheng Philander (37) [0]      1:0    BYE                                        

3第三轮 03/06/2018 星期日 下午 2:30 PM 象总
台 红方                                 积分             黑方                                积分

 1 梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (1)         [2]     .5:.5   卢俊宇 Loh Jun Yu (6)              [2]  
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (7)                 [2]      1:0    许永坤 Koh Yong Kun (2)            [2]  
 3 郑紫贤 Tay Zi Xian (3)                [2]      1:0    郭文达 Koik Boon Tatt (8)          [2]  
 4 周劲程 Chew Jin Cheng (9)             [2]      1:0    陈中和 Dan Tan Zhong He (4)        [2]  
 5 陈康翔 Chen Kang Xiang (11)           [1]      0:1    黄俊杰 Ng Jing Kiat (16)           [2]  
 6 方韬 Fang Tao (5)                     [1]      1:0    陈冠豪 Tan Guan Hao (22)           [1]  
 7 林裕胜 Lem Yu Sheng (25)              [1]      0:1    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (10)   [1]  
 8 卢志豪 Loh Zhi Hao (13)               [1]      1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (26)            [1]  
 9 黄凯鑫 Huang Kai Xin (27)             [1]      1:0    林暄凯 Lim Xuan Kai (14)           [1]  
10 蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (15) [1]      1:0    钟旻翰 Choong Min Han (28)         [1]  
11 植彦杰 David Chik (31)                [1]      0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (18)           [1]  
12 李永耀 Lee Weng Yew (19)              [1]      1:0    戴文翔 Tai Boon Siang (36)         [1]  
13 冯嘉恒 Foong Jia Heng (35)            [1]      0:1    梁伟杰 Neo Wei Jie Jeremy (20)     [1]  
14 陆杰威 Lek Jie Wei (21)               [1]      1:0    郑旨峰 Brian Tey Zhi Fong (39)     [1]  
15 梁语哲 Darrel Neo Yuzhe (17)          [0]      0:1    刘竑葰 Lau Hong Jun (34)           [1]  
16 王辉恩 Jeremiah Ong Hui En (33)       [0]      0:1    施翊辛 Riane See (12)              [0]  
17 蔡舒惠 Chai Shu Hui (23)              [0]      1:0    Ariel Isabelle Ariel Isabelle (30) [0]  
18 王康昇 Ong Kang Sheng Philander (37)  [0]      0:1    周政玄 Chow Zheng Shuan (24)       [0]  
19 蔡劭阳 Chai Shao Yang (29)            [0]      0:1    林松宽 Lim Song Kuan (32)          [0]  
20 曹子俊 Cao Zi Jun (38)                [0]      1:0    BYE                                     

2第二轮 03/06/2018 星期日 下午 1:00 PM 象总
台 红方                               积分             黑方                                积分

 1 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (10)   [1]      0:1    梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (1)         [1]  
 2 许永坤 Koh Yong Kun (2)            [1]      1:0    陈康翔 Chen Kang Xiang (11)           [1]  
 3 林暄凯 Lim Xuan Kai (14)           [1]      0:1    郑紫贤 Tay Zi Xian (3)                [1]  
 4 陈中和 Dan Tan Zhong He (4)        [1]      1:0    蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (15) [1]  
 5 黄俊杰 Ng Jing Kiat (16)           [1]      1:0    方韬 Fang Tao (5)                     [1]  
 6 卢俊宇 Loh Jun Yu (6)              [1]      1:0    李永耀 Lee Weng Yew (19)              [1]  
 7 刘怡宏 Liew Yi Hong (18)           [1]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (7)                 [1]  
 8 郭文达 Koik Boon Tatt (8)          [1]      1:0    植彦杰 David Chik (31)                [1]  
 9 郑旨峰 Brian Tey Zhi Fong (39)     [1]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (9)             [1]  
10 戴文翔 Tai Boon Siang (36)         [1]      0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (13)               [0]  
11 施翊辛 Riane See (12)              [0]      0:1    黄凯鑫 Huang Kai Xin (27)             [0]  
12 钟旻翰 Choong Min Han (28)         [0]      1:0    梁语哲 Darrel Neo Yuzhe (17)          [0]  
13 梁伟杰 Neo Wei Jie Jeremy (20)     [0]      1:0    蔡劭阳 Chai Shao Yang (29)            [0]  
14 Ariel Isabelle Ariel Isabelle (30) [0]      0:1    陆杰威 Lek Jie Wei (21)               [0]  
15 陈冠豪 Tan Guan Hao (22)           [0]      1:0    王辉恩 Jeremiah Ong Hui En (33)       [0]  
16 刘竑葰 Lau Hong Jun (34)           [0]      1:0    蔡舒惠 Chai Shu Hui (23)              [0]  
17 周政玄 Chow Zheng Shuan (24)       [0]      0:1    冯嘉恒 Foong Jia Heng (35)            [0]  
18 曹子俊 Cao Zi Jun (38)             [0]      0:1    林裕胜 Lem Yu Sheng (25)              [0]  
19 刘怡辉 Liew Yi Hui (26)            [0]      1:0    王康昇 Ong Kang Sheng Philander (37)  [0]  

1第一轮 03/06/2018 星期日 早上 10:30 AM 象总
台 红方                                 积分             黑方                                积分

 1 梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (1)         [0]      1:0    梁伟杰 Neo Wei Jie Jeremy (20)     [0]  
 2 陆杰威 Lek Jie Wei (21)               [0]      0:1    许永坤 Koh Yong Kun (2)            [0]  
 3 郑紫贤 Tay Zi Xian (3)                [0]      1:0    陈冠豪 Tan Guan Hao (22)           [0]  
 4 蔡舒惠 Chai Shu Hui (23)              [0]      0:1    陈中和 Dan Tan Zhong He (4)        [0]  
 5 方韬 Fang Tao (5)                     [0]      1:0    周政玄 Chow Zheng Shuan (24)       [0]  
 6 卢志豪 Loh Zhi Hao (13)               [0]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (6)              [0]  
 7 刘亿豪 Low Yi Hao (7)                 [0]      1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (26)            [0]  
 8 黄凯鑫 Huang Kai Xin (27)             [0]      0:1    郭文达 Koik Boon Tatt (8)          [0]  
 9 周劲程 Chew Jin Cheng (9)             [0]      1:0    钟旻翰 Choong Min Han (28)         [0]  
10 蔡劭阳 Chai Shao Yang (29)            [0]      0:1    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (10)   [0]  
11 陈康翔 Chen Kang Xiang (11)           [0]      1:0    Ariel Isabelle Ariel Isabelle (30) [0]  
12 植彦杰 David Chik (31)                [0]      1:0    施翊辛 Riane See (12)              [0]  
13 林裕胜 Lem Yu Sheng (25)              [0]      -:-    林松宽 Lim Song Kuan (32)          [0]  
14 王辉恩 Jeremiah Ong Hui En (33)       [0]      0:1    林暄凯 Lim Xuan Kai (14)           [0]  
15 蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (15) [0]      1:0    刘竑葰 Lau Hong Jun (34)           [0]  
16 冯嘉恒 Foong Jia Heng (35)            [0]      0:1    黄俊杰 Ng Jing Kiat (16)           [0]  
17 梁语哲 Darrel Neo Yuzhe (17)          [0]      0:1    戴文翔 Tai Boon Siang (36)         [0]  
18 王康昇 Ong Kang Sheng Philander (37)  [0]      0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (18)           [0]  
19 李永耀 Lee Weng Yew (19)              [0]      1:0    曹子俊 Cao Zi Jun (38)             [0]  
20 郑旨峰 Brian Tey Zhi Fong (39)        [0]      1:0    BYE                                     

Posted in Tournament News and tagged , , .