zzz

第60届全国象棋个人锦标赛 – B组

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F最终排名
名次     比赛员                           积分   对手分   胜局      备注

1 李蒋发 Lee Chang Fatt 7.5 51 7 晋级《 乙级棋士 》 2 梁福源 Leong Fu Yuan 7 51.5 6 晋级《 乙级棋士 》 3 钟旻翰 Choong Min Han 6.5 53 5 晋级《 乙级棋士 》 4 廖文森 Ethan Widjaja 6.5 52.5 5 晋级《 乙级棋士 》 5 刘顺成 Low Soon Seng 6.5 46.5 6 得序分2分 6 邓锦聪 Thien Kim Chuong 6.5 45 6 得序分2分,累积四分 晋级《 乙级棋士 》 7 陈荣安 Tan Yong Ann 6 49 5 得序分2分 8 李雯宜 Lee Mun Yee 6 48.5 4 得序分2分
9 黄康捷 Ng Kong Keat 6 46 5 得序分1分 10 王艺飞 Wang Yifei 6 44 5 得序分1分 11 卢志豪 Loh Zhi Hao 5.5 46 5 得序分1分 12 徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin 5.5 43 5 得序分1分 13 李志贤 Lee Chee Shen 5.5 41.5 5 14 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy 5.5 39 3 15 黄凯鑫 Huang Kaixin 5 48.5 3 16 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang 5 48 4 17 吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin 5 45 4 18 曾钧湧 Chan Jun Yong 5 44.5 4 19 郭正有 Joseph Quek Chia Woo 5 44 5 20 蔡德财 Chua Teck Chye 5 40.5 4 21 彭劲霖 Atticus Phang 5 37 5 22 林志强 Benson Lam 4.5 46.5 4 23 袁泳龙 Ace Yuan 4.5 42.5 4 24 李华兴 Benny Lee 4.5 39.5 4 直接对局,李华兴胜洪明德 25 洪明德 Ang Ming Teck 4.5 39.5 3 26 吴得顺 Goh Test Soon 4.5 34 2 27 庄奕扬 Chong Yik Yang 4 44.5 2 28 陈启璇 Tan Qi Xuan 4 43 1 29 郑健祥 Tay Kian Siang 4 42.5 3 30 孙敬亭 Sng Cheng Beng 4 41.5 3 31 李帅毅 Li Shuai Yi 4 38 3 32 陈雍妮 Chen Yong Nei 4 36.5 3 33 曹钰琛 Cao Yuchen 4 36 4 34 朱悦翔 Zhu Yuexiang 4 34 3 35 彭睿颖 Hazel Peng 4 33 4 36 吴迅磊 Goh Xun Lei, Jeroen 4 30.5 4 37 金圣 Jin Sheng 3.5 40.5 2 38 陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus 3.5 40 3 39 邓维英 Patrick Teng 3 37.5 2 40 孙进坤 Soon Chin Koon 3 34.5 3 41 郭志强 Keh Chee Keong 3 33.5 1 42 孙颖文 Jeremiah 3 32 3 直接对局,孙颖文胜蔡舒惠 43 蔡舒惠 Chai Shu Hui 3 32 2 44 赵以诺 Zhao Yinuo 3 30.5 2 45 张茗景 Teo Ming Jing 2.5 33.5 2 46 马毅恩 Mah Yi En 2 26 1 47 周恩麒 Chew Yan Kee 1.5 25.5 1 48 陈劭韋 Cyrus Tan Shao Wei 1 28.5 0

9第九轮 18/06/2019 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                           积分             黑方                             积分

 1 李雯宜 Lee Mun Yee (18)        [6]      0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (4)        [6.5]
 2 梁福源 Leong Fu Yuan (29)      [6.5]   .5:.5   廖文森 Ethan Widjaja (27)        [6]  
 3 钟旻翰 Choong Min Han (9)      [6.5]    0:1    邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)      [5.5]
 4 曾鈞湧 Chan Jun Yong (7)       [5]      0:1    刘顺成 Low Soon Seng (20)        [5.5]
 5 王艺飞 Wang Yifei (24)         [5]      1:0    刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [5]  
 6 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42) [5]     .5:.5   李志贤 Lee Chee Shen (6)         [5]  
 7 陈荣安 Tan Yong Ann (22)       [5]      1:0    吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [5]  
 8 黄康捷 Ng Kong Keat (37)       [5]      1:0    洪明德 Ang Ming Teck (10)        [4.5]
 9 卢志豪 Loh Zhi Hao (5)         [4.5]    1:0    袁泳龙 Ace Yuan (34)             [4.5]
10 徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39) [4.5]    1:0    李华兴 Benny Lee (28)            [4.5]
11 郑健祥 Tay Kian Siang (33)     [4]      0:1    郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8)  [4]  
12 庄奕扬 Chong Yik Yang (14)     [4]      0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (41)       [4]  
13 彭劲霖 Atticus Phang (46)      [4]      1:0    彭睿颖 Hazel Peng (17)           [4]  
14 孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)     [4]      0:1    黄凯鑫 Huang Kaixin (31)         [4]  
15 金圣 Jin Sheng (48)            [3.5]    0:1    林志强 Benson Lam (1)            [3.5]
16 朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)       [3.5]   .5:.5   陈启璇 Tan Qi Xuan (40)          [3.5]
17 吴得顺 Goh Test Soon (32)      [3.5]    +:-    陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [3.5]
18 赵以诺 Zhao Yinuo (25)         [3]      0:1    曹钰琛 Cao Yuchen (11)           [3]  
19 孙颖文 Jeremiah (47)           [3]      0:1    吴迅磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16)  [3]  
20 孙进坤 Soon Chin Koon (36)     [3]      0:1    李帅毅 Li Shuai Yi (19)          [3]  
21 张茗景 Teo Ming Jing (23)      [2.5]    0:1    陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [3]  
22 马毅恩 Mah Yi En (21)          [2]      0:1    蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)         [2]  
23 陈劭韋 Cyrus Tan Shao Wei (15) [1]      0:1    郭志强 Keh Chee Keong (44)       [2]  
24 周恩麒 Chew Yan Kee (13)       [.5]     1:0     BYE (49)                        [0]  

8第八轮 17/06/2019 星期一 晚上 7:45 PM象总
台 红方                            积分             黑方                            积分

 1 廖文森 Ethan Widjaja (27)       [5.5]   .5:.5   钟旻翰 Choong Min Han (9)        [6]  
 2 李蒋发 Lee Chang Fatt (4)       [5.5]    1:0    陈荣安 Tan Yong Ann (22)         [5]  
 3 梁福源 Leong Fu Yuan (29)       [5.5]    1:0    黄康捷 Ng Kong Keat (37)         [5]  
 4 李雯宜 Lee Mun Yee (18)         [5]      +:-    刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [5]  
 5 邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)     [4.5]    1:0    徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39)   [4.5]
 6 刘顺成 Low Soon Seng (20)       [4.5]    1:0    卢志豪 Loh Zhi Hao (5)           [4.5]
 7 李华兴 Benny Lee (28)           [4.5]    0:1    王艺飞 Wang Yifei (24)           [4]  
 8 李志贤 Lee Chee Shen (6)        [4]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang (46)        [4]  
 9 郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8) [4]      0:1    曾鈞湧 Chan Jun Yong (7)         [4]  
10 黄凯鑫 Huang Kaixin (31)        [4]      -:+    吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [4]  
11 林志强 Benson Lam (1)           [3.5]    0:1    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42)   [4]  
12 洪明德 Ang Ming Teck (10)       [3.5]    +:-    陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [3.5]
13 蔡德财 Chua Teck Chye (41)      [3.5]   .5:.5   孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)       [3.5]
14 金圣 Jin Sheng (48)             [3.5]    0:1    袁泳龙 Ace Yuan (34)             [3.5]
15 庄奕扬 Chong Yik Yang (14)      [3]      +:-    邓维英 Patrick Teng (35)         [3]  
16 彭睿颖 Hazel Peng (17)          [3]      1:0    孙进坤 Soon Chin Koon (36)       [3]  
17 陈启璇 Tan Qi Xuan (40)         [3]     .5:.5   吴得顺 Goh Test Soon (32)        [3]  
18 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)       [3]      0:1    郑健祥 Tay Kian Siang (33)       [3]  
19 李帅毅 Li Shuai Yi (19)         [2.5]   .5:.5   赵以诺 Zhao Yinuo (25)           [2.5]
20 张茗景 Teo Ming Jing (23)       [2.5]    0:1    朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)         [2.5]
21 曹钰琛 Cao Yuchen (11)          [2]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (44)       [2]  
22 蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)        [2]      0:1    孙颖文 Jeremiah (47)             [2]  
23 吴迅磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16) [2]      1:0    陈劭韋 Cyrus Tan Shao Wei (15)   [1]  
24 马毅恩 Mah Yi En (21)           [1]      +:-    周恩麒 Chew Yan Kee (13)         [.5] 

7第七轮 12/06/2019 星期三 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 钟旻翰 Choong Min Han (9)        [5.5]   .5:.5   梁福源 Leong Fu Yuan (29)       [5]  
 2 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [4.5]   .5:.5   李蒋发 Lee Chang Fatt (4)       [5]  
 3 廖文森 Ethan Widjaja (27)        [4.5]    1:0    刘顺成 Low Soon Seng (20)       [4.5]
 4 陈荣安 Tan Yong Ann (22)         [4.5]   .5:.5   黄康捷 Ng Kong Keat (37)        [4.5]
 5 王艺飞 Wang Yifei (24)           [4]      0:1    李雯宜 Lee Mun Yee (18)         [4]  
 6 吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [4]      0:1    邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)     [3.5]
 7 徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39)   [3.5]    1:0    林志强 Benson Lam (1)           [3.5]
 8 卢志豪 Loh Zhi Hao (5)           [3.5]    1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (41)      [3.5]
 9 曾鈞湧 Chan Jun Yong (7)         [3.5]   .5:.5   黄凯鑫 Huang Kaixin (31)        [3.5]
10 洪明德 Ang Ming Teck (10)        [3.5]    0:1    李华兴 Benny Lee (28)           [3.5]
11 郑健祥 Tay Kian Siang (33)       [3]      0:1    李志贤 Lee Chee Shen (6)        [3]  
12 陈启璇 Tan Qi Xuan (40)          [3]      0:1    郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8) [3]  
13 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42)   [3]      1:0    庄奕扬 Chong Yik Yang (14)      [3]  
14 陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [3]     .5:.5   孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)      [3]  
15 彭劲霖 Atticus Phang (46)        [3]      1:0    李帅毅 Li Shuai Yi (19)         [2.5]
16 袁泳龙 Ace Yuan (34)             [2.5]    1:0    张茗景 Teo Ming Jing (23)       [2.5]
17 金圣 Jin Sheng (48)              [2.5]    +:-    朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)        [2.5]
18 邓维英 Patrick Teng (35)         [2]      1:0    曹钰琛 Cao Yuchen (11)          [2]  
19 孙进坤 Soon Chin Koon (36)       [2]      1:0    蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)        [2]  
20 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [2]      1:0    吴迅磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16) [2]  
21 郭志强 Keh Chee Keong (44)       [2]      0:1    彭睿颖 Hazel Peng (17)          [2]  
22 吴得顺 Goh Test Soon (32)        [2]      1:0    孙颖文 Jeremiah (47)            [2]  
23 马毅恩 Mah Yi En (21)            [1]      0:1    赵以诺 Zhao Yinuo (25)          [1.5]
24 周恩麒 Chew Yan Kee (13)         [0]     .5:.5   陈劭韋 Cyrus Tan Shao Wei (15)  [.5] 

6第六轮 11/06/2019 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 刘顺成 Low Soon Seng (20)       [4.5]    0:1    钟旻翰 Choong Min Han (9)        [4.5]
 2 陈荣安 Tan Yong Ann (22)        [4.5]    0:1    梁福源 Leong Fu Yuan (29)        [4]  
 3 李蒋发 Lee Chang Fatt (4)       [4]      1:0    曾鈞湧 Chan Jun Yong (7)         [3.5]
 4 邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)     [3.5]    0:1    廖文森 Ethan Widjaja (27)        [3.5]
 5 黄凯鑫 Huang Kaixin (31)        [3.5]    0:1    刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [3.5]
 6 黄康捷 Ng Kong Keat (37)        [3.5]    1:0    卢志豪 Loh Zhi Hao (5)           [3.5]
 7 郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8) [3]      0:1    王艺飞 Wang Yifei (24)           [3]  
 8 庄奕扬 Chong Yik Yang (14)      [3]      0:1    吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [3]  
 9 李雯宜 Lee Mun Yee (18)         [3]      1:0    陈启璇 Tan Qi Xuan (40)          [3]  
10 孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)      [3]      0:1    洪明德 Ang Ming Teck (10)        [2.5]
11 林志强 Benson Lam (1)           [2.5]    1:0    袁泳龙 Ace Yuan (34)             [2.5]
12 李帅毅 Li Shuai Yi (19)         [2.5]    0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (41)       [2.5]
13 朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)        [2.5]    0:1    徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39)   [2.5]
14 李华兴 Benny Lee (28)           [2.5]    1:0    金圣 Jin Sheng (48)              [2.5]
15 李志贤 Lee Chee Shen (6)        [2]      1:0    邓维英 Patrick Teng (35)         [2]  
16 曹钰琛 Cao Yuchen (11)          [2]      0:1    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42)   [2]  
17 吴迅磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16) [2]      0:1    彭劲霖 Atticus Phang (46)        [2]  
18 彭睿颖 Hazel Peng (17)          [2]      0:1    陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [2]  
19 孙颖文 Jeremiah (47)            [2]      0:1    郑健祥 Tay Kian Siang (33)       [2]  
20 蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)        [1.5]   .5:.5   郭志强 Keh Chee Keong (44)       [1.5]
21 吴得顺 Goh Test Soon (32)       [1.5]   .5:.5   陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [1.5]
22 张茗景 Teo Ming Jing (23)       [1.5]    1:0    马毅恩 Mah Yi En (21)            [1]  
23 陈劭韋 Cyrus Tan Shao Wei (15)  [.5]     0:1    孙进坤 Soon Chin Koon (36)       [1]  
24 赵以诺 Zhao Yinuo (25)          [.5]     1:0    周恩麒 Chew Yan Kee (13)         [0]  

5第五轮 10/06/2019 星期一 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 钟旻翰 Choong Min Han (9)        [4]     .5:.5   陈荣安 Tan Yong Ann (22)        [4]  
 2 李雯宜 Lee Mun Yee (18)          [3]      0:1    刘顺成 Low Soon Seng (20)       [3.5]
 3 王艺飞 Wang Yifei (24)           [3]      0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (4)       [3]  
 4 廖文森 Ethan Widjaja (27)        [3]     .5:.5   黄凯鑫 Huang Kaixin (31)        [3]  
 5 梁福源 Leong Fu Yuan (29)        [3]      1:0    林志强 Benson Lam (1)           [2.5]
 6 袁泳龙 Ace Yuan (34)             [2.5]    0:1    邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)     [2.5]
 7 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [2.5]    1:0    洪明德 Ang Ming Teck (10)       [2.5]
 8 卢志豪 Loh Zhi Hao (5)           [2.5]    1:0    徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39)  [2.5]
 9 曾鈞湧 Chan Jun Yong (7)         [2.5]    1:0    李华兴 Benny Lee (28)           [2.5]
10 黄康捷 Ng Kong Keat (37)         [2.5]    1:0    彭睿颖 Hazel Peng (17)          [2]  
11 吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [2]      1:0    李志贤 Lee Chee Shen (6)        [2]  
12 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42)   [2]      0:1    郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8) [2]  
13 陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [2]      0:1    庄奕扬 Chong Yik Yang (14)      [2]  
14 彭劲霖 Atticus Phang (46)        [2]      0:1    孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)      [2]  
15 郑健祥 Tay Kian Siang (33)       [2]      0:1    陈启璇 Tan Qi Xuan (40)         [2]  
16 邓维英 Patrick Teng (35)         [1.5]   .5:.5   金圣 Jin Sheng (48)             [2]  
17 蔡德财 Chua Teck Chye (41)       [1.5]    1:0    蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)        [1.5]
18 郭志强 Keh Chee Keong (44)       [1.5]    0:1    李帅毅 Li Shuai Yi (19)         [1.5]
19 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [1.5]    0:1    朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)        [1.5]
20 马毅恩 Mah Yi En (21)            [1]      0:1    曹钰琛 Cao Yuchen (11)          [1]  
21 孙进坤 Soon Chin Koon (36)       [1]      0:1    吴迅磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16) [1]  
22 孙颖文 Jeremiah (47)             [1]      1:0    赵以诺 Zhao Yinuo (25)          [.5] 
23 陈劭韋 Cyrus Tan Shao Wei (15)   [.5]     0:1    张茗景 Teo Ming Jing (23)       [.5] 
24 周恩麒 Chew Yan Kee (13)         [0]      0:1    吴得顺 Goh Test Soon (32)       [.5] 

4第四轮 06/06/2019 星期四 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 李蒋发 Lee Chang Fatt (4)        [3]      0:1    钟旻翰 Choong Min Han (9)        [3]  
 2 陈荣安 Tan Yong Ann (22)         [3]      1:0    卢志豪 Loh Zhi Hao (5)           [2.5]
 3 黄凯鑫 Huang Kaixin (31)         [2.5]   .5:.5   李雯宜 Lee Mun Yee (18)          [2.5]
 4 刘顺成 Low Soon Seng (20)        [2.5]    1:0    袁泳龙 Ace Yuan (34)             [2.5]
 5 李华兴 Benny Lee (28)            [2]     .5:.5   林志强 Benson Lam (1)            [2]  
 6 邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)      [2]     .5:.5   黄康捷 Ng Kong Keat (37)         [2]  
 7 庄奕扬 Chong Yik Yang (14)       [2]      0:1    梁福源 Leong Fu Yuan (29)        [2]  
 8 孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)       [2]      0:1    王艺飞 Wang Yifei (24)           [2]  
 9 金圣 Jin Sheng (48)              [2]      0:1    廖文森 Ethan Widjaja (27)        [2]  
10 陈启璇 Tan Qi Xuan (40)          [2]      0:1    刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [1.5]
11 朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)         [1.5]    0:1    曾鈞涌 Chan Jun Yong (7)         [1.5]
12 洪明德 Ang Ming Teck (10)        [1.5]    1:0    邓维英 Patrick Teng (35)         [1.5]
13 徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39)   [1.5]    1:0    李帅毅 Li Shuai Yi (19)          [1.5]
14 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42)   [1.5]   .5:.5   郑健祥 Tay Kian Siang (33)       [1.5]
15 李志贤 Lee Chee Shen (6)         [1]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (44)       [1.5]
16 郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8)  [1]      1:0    孙进坤 Soon Chin Koon (36)       [1]  
17 吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [1]      1:0    曹钰琛 Cao Yuchen (11)           [1]  
18 蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)         [1]     .5:.5   陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [1]  
19 彭睿颖 Hazel Peng (17)           [1]      1:0    孙颖文 Jeremiah (47)             [1]  
20 彭劲霖 Atticus Phang (46)        [1]      1:0    马毅恩 Mah Yi En (21)            [1]  
21 张茗景 Teo Ming Jing (23)        [.5]     0:1    陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [1]  
22 吴得顺 Goh Test Soon (32)        [.5]     0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (41)       [.5] 
23 吴讯磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16)  [0]      1:0    周恩麒 Chew Yan Kee (13)         [0]  
24 赵以诺 Zhao Yinuo (25)           [0]     .5:.5   陈邵伟 Cyrus Tan Shao Wei (15)   [0]  

3第三轮 05/06/2019 星期三 旁晚 6:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 林志强 Benson Lam (1)            [2]      0:1    陈荣安 Tan Yong Ann (22)         [2]  
 2 梁福源 Leong Fu Yuan (29)        [2]      0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (4)        [2]  
 3 卢志豪 Loh Zhi Hao (5)           [2]     .5:.5   黄凯鑫 Huang Kaixin (31)         [2]  
 4 钟旻翰 Choong Min Han (9)        [2]      1:0    金圣 Jin Sheng (48)              [2]  
 5 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [1.5]    0:1    刘顺成 Low Soon Seng (20)        [1.5]
 6 袁泳龙 Ace Yuan (34)             [1.5]    1:0    洪明德 Ang Ming Teck (10)        [1.5]
 7 陈启璇 Tan Qi Xuan (40)          [1.5]   .5:.5   庄奕扬 Chong Yik Yang (14)       [1.5]
 8 徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39)   [1.5]    0:1    李雯宜 Lee Mun Yee (18)          [1.5]
 9 孙进坤 Soon Chin Koon (36)       [1]      0:1    邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)      [1]  
10 黄康捷 Ng Kong Keat (37)         [1]      1:0    李志贤 Lee Chee Shen (6)         [1]  
11 陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [1]      -:+    王艺飞 Wang Yifei (24)           [1]  
12 郭志强 Keh Chee Keong (44)       [1]     .5:.5   朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)         [1]  
13 廖文森 Ethan Widjaja (27)        [1]      1:0    吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [1]  
14 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [1]      0:1    李华兴 Benny Lee (28)            [1]  
15 孙颖文 Jeremiah (47)             [1]      0:1    孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)       [1]  
16 邓维英 Patrick Teng (35)         [1]     .5:.5   梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42)   [1]  
17 郑健祥 Tay Kian Siang (33)       [.5]     1:0    彭劲霖 Atticus Phang (46)        [1]  
18 曾鈞涌 Chan Jun Yong (7)         [.5]     1:0    张茗景 Teo Ming Jing (23)        [.5] 
19 李帅毅 Li Shuai Yi (19)          [.5]     1:0    吴得顺 Goh Test Soon (32)        [.5] 
20 蔡德财 Chua Teck Chye (41)       [.5]     0:1    郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8)  [0]  
21 曹钰琛 Cao Yuchen (11)           [0]      1:0    吴讯磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16)  [0]  
22 赵以诺 Zhao Yinuo (25)           [0]      0:1    蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)         [0]  
23 周恩麒 Chew Yan Kee (13)         [0]      0:1    彭睿颖 Hazel Peng (17)           [0]  
24 陈邵伟 Cyrus Tan Shao Wei (15)   [0]      0:1    马毅恩 Mah Yi En (21)            [0]  

2第二轮 04/06/2019 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)       [1]      0:1    林志强 Benson Lam (1)            [1]  
 2 邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)      [1]      0:1    黄凯鑫 Huang Kaixin (31)         [1]  
 3 袁泳龙 Ace Yuan (34)             [1]     .5:.5   刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [1]  
 4 李蒋发 Lee Chang Fatt (4)        [1]      1:0    邓维英 Patrick Teng (35)         [1]  
 5 孙进坤 Soon Chin Koon (36)       [1]      0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (5)           [1]  
 6 吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [1]      0:1    钟旻翰 Choong Min Han (9)        [1]  
 7 庄奕扬 Chong Yik Yang (14)       [1]     .5:.5   徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39)   [1]  
 8 刘顺成 Low Soon Seng (20)        [1]     .5:.5   陈启璇 Tan Qi Xuan (40)          [1]  
 9 陈荣安 Tan Yong Ann (22)         [1]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (44)       [1]  
10 彭劲霖 Atticus Phang (46)        [1]      0:1    梁福源 Leong Fu Yuan (29)        [1]  
11 金圣 Jin Sheng (48)              [1]      1:0    李帅毅 Li Shuai Yi (19)          [.5] 
12 洪明德 Ang Ming Teck (10)        [.5]     1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (41)       [.5] 
13 李雯宜 Lee Mun Yee (18)          [.5]     1:0    郑健祥 Tay Kian Siang (33)       [.5] 
14 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42)   [.5]    .5:.5   曾鈞涌 Chan Jun Yong (7)         [0]  
15 李志贤 Lee Chee Shen (6)         [0]      1:0    赵以诺 Zhao Yinuo (25)           [0]  
16 郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8)  [0]      0:1    廖文森 Ethan Widjaja (27)        [0]  
17 王艺飞 Wang Yifei (24)           [0]      1:0    曹钰琛 Cao Yuchen (11)           [0]  
18 蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)         [0]      0:1    黄康捷 Ng Kong Keat (37)         [0]  
19 朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)         [0]      1:0    周恩麒 Chew Yan Kee (13)         [0]  
20 李华兴 Benny Lee (28)            [0]      1:0    陈邵伟 Cyrus Tan Shao Wei (15)   [0]  
21 吴讯磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16)  [0]      0:1    陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [0]  
22 彭睿颖 Hazel Peng (17)           [0]      0:1    陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [0]  
23 马毅恩 Mah Yi En (21)            [0]      0:1    孙颖文 Jeremiah (47)             [0]  
24 吴得顺 Goh Test Soon (32)        [0]     .5:.5   张茗景 Teo Ming Jing (23)        [0]  

1第一轮 03/06/2019 星期一 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 林志强 Benson Lam (1)            [0]      1:0    王艺飞 Wang Yifei (24)           [0]  
 2 赵以诺 Zhao Yinuo (25)           [0]      0:1    邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)      [0]  
 3 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [0]      1:0    朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)         [0]  
 4 廖文森 Ethan Widjaja (27)        [0]      0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (4)        [0]  
 5 卢志豪 Loh Zhi Hao (5)           [0]      1:0    李华兴 Benny Lee (28)            [0]  
 6 梁福源 Leong Fu Yuan (29)        [0]      1:0    李志贤 Lee Chee Shen (6)         [0]  
 7 曾鈞涌 Chan Jun Yong (7)         [0]      0:1    孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)       [0]  
 8 黄凯鑫 Huang Kaixin (31)         [0]      1:0    郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8)  [0]  
 9 钟旻翰 Choong Min Han (9)        [0]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (32)        [0]  
10 郑健祥 Tay Kian Siang (33)       [0]     .5:.5   洪明德 Ang Ming Teck (10)        [0]  
11 曹钰琛 Cao Yuchen (11)           [0]      0:1    袁泳龙 Ace Yuan (34)             [0]  
12 邓维英 Patrick Teng (35)         [0]      1:0    蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)         [0]  
13 周恩麒 Chew Yan Kee (13)         [0]      0:1    孙进坤 Soon Chin Koon (36)       [0]  
14 黄康捷 Ng Kong Keat (37)         [0]      0:1    庄奕扬 Chong Yik Yang (14)       [0]  
15 陈邵伟 Cyrus Tan Shao Wei (15)   [0]      0:1    吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [0]  
16 徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39)   [0]      1:0    吴讯磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16)  [0]  
17 彭睿颖 Hazel Peng (17)           [0]      -:+    陈启璇 Tan Qi Xuan (40)          [0]  
18 蔡德财 Chua Teck Chye (41)       [0]     .5:.5   李雯宜 Lee Mun Yee (18)          [0]  
19 李帅毅 Li Shuai Yi (19)          [0]     .5:.5   梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42)   [0]  
20 陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [0]      0:1    刘顺成 Low Soon Seng (20)        [0]  
21 马毅恩 Mah Yi En (21)            [0]      -:+    郭志强 Keh Chee Keong (44)       [0]  
22 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [0]      0:1    陈荣安 Tan Yong Ann (22)         [0]  
23 张茗景 Teo Ming Jing (23)        [0]      0:1    彭劲霖 Atticus Phang (46)        [0]  
24 孙颖文 Jeremiah (47)             [0]      0:1    金圣 Jin Sheng (48)              [0]  

Posted in Tournament News and tagged , .