“孙文广杯”第60届全国象棋个人锦标赛 – A组

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F最终排名
名次     比赛员                           积分    对手分    备注

1 张重义 Truong Trong Nghia 7.5 47.5   晋级《 象棋大师 》   2 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han 7 49 3 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan 6 44.5 4 卢国龙 Law Kok Leong 5.5 49 5 林子冲 Justin Lim Yee Shun 5.5 48 6 刘亿豪 Liu Yi Hao 5.5 47 7 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen 5.5 45 8 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin 5.5 43   晋级《 甲级棋士 》  
9 罗凌轲 Luo Ling Ke 5 47 10 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona 5 39.5 11 卢俊宇 Lu Jun Yu 5 33.5 12 吴家乐 Ng Jia Le 4.5 41.5 13 施由炳 See Yew Peng 4.5 41 14 徐道嵘 Sii Toh Ing 4.5 40.5 15 刘怡宏 Liu Yi Hong 4.5 36 16 李魁勉 Lee Kwei Mean 4 47.5 17 周劲程 Chew Jin Cheng 4 43 后手胜局=2 18 陈靖麟 Chen Jing Ling 4 43 后手胜局=0 19 符式弘 Foo Shi Hong 4 35.5 20 宋成华 Soong Song Fah 4 33.5 21 李永耀 Lee Weng Yew 3.5 33.5 22 杜义俊 Toh Kee Joon 3.5 32.5 23 陈世昌 Chin Shin Chang 3.5 32 24 吕良益 Bernard Loo Leong Aik 3 32.5 25 洪啟明 Hoon Kee Min 2.5 34.5

9第九轮 21/06/2019 星期五 晚上 7:45 PM象总
台 红方                            积分            黑方                             积分

 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [6.5]   .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17)  [5]  
 2 罗凌轲 Luo Ling Ke (11)        [5]      0:1    张重义 Truong Trong Nghia (21)    [6.5]
 3 卢国龙 Law Kok Leong (3)       [5.5]    0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)      [5]  
 4 刘亿豪 Liu Yi Hao (2)          [4.5]    1:0    吴家乐 Ng Jia Le (13)             [4.5]
 5 林子冲 Justin Lim Yee Shun (5) [4.5]    1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (15)           [4.5]
 6 施由炳 See Yew Peng (18)       [4.5]    0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9)   [4.5]
 7 卢俊宇 Lu Jun Yu (12)          [4]      1:0    李魁勉 Lee Kwei Mean (4)          [4]  
 8 陈靖麟 Chen Jing Ling (7)      [4]      0:1    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)    [4]  
 9 周劲程 Chew Jin Cheng (6)      [3.5]   .5:.5   符式弘 Foo Shi Hong (22)          [3.5]
10 李永耀 Lee Weng Yew (10)       [3]     .5:.5   宋成华 Soong Song Fah (24)        [3.5]
11 杜义俊 Toh Kee Joon (14)       [3]     .5:.5   陈世昌 Chin Shin Chang (25)       [3]  
12 洪啟明 Hoon Kee Min (19)       [2.5]    0:1    吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [2]  
13 刘怡宏 Liu Yi Hong (23)        [3.5]    1:0    BYE  (26)                         [0]  

8第八轮 20/06/2019 星期四 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                           积分

 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [5.5]    1:0    罗凌轲 Luo Ling Ke (11)        [5]  
 2 张重义 Truong Trong Nghia (21)    [5.5]    1:0    刘亿豪 Liu Yi Hao (2)          [4.5]
 3 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17)  [4.5]   .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (3)       [5]  
 4 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9)   [4]     .5:.5   林子冲 Justin Lim Yee Shun (5) [4]  
 5 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)      [4]      1:0    陈靖麟 Chen Jing Ling (7)      [4]  
 6 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)    [3.5]   .5:.5   施由炳 See Yew Peng (18)       [4]  
 7 周劲程 Chew Jin Cheng (6)         [3.5]    0:1    徐道嵘 Sii Toh Ing (15)        [3.5]
 8 吴家乐 Ng Jia Le (13)             [3.5]    1:0    刘怡宏 Liu Yi Hong (23)        [3.5]
 9 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)          [3]      1:0    李永耀 Lee Weng Yew (10)       [3]  
10 符式弘 Foo Shi Hong (22)          [2.5]    1:0    陈世昌 Chin Shin Chang (25)    [3]  
11 宋成华 Soong Song Fah (24)        [2.5]    1:0    洪啟明 Hoon Kee Min (19)       [2.5]
12 吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [2]      0:1    杜义俊 Toh Kee Joon (14)       [2]  
13 卢俊宇 Lu Jun Yu (12)             [3]      1:0    BYE  (26)                      [0]  

7第七轮 19/06/2019 星期三 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 卢国龙 Law Kok Leong (3)          [5]      0:1    张重义 Truong Trong Nghia (21)   [4.5]
 2 刘亿豪 Liu Yi Hao (2)             [4]     .5:.5   吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)   [5]  
 3 罗凌轲 Luo Ling Ke (11)           [4]      1:0    陈靖麟 Chen Jing Ling (7)        [4]  
 4 林子冲 Justin Lim Yee Shun (5)    [3.5]   .5:.5   姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)     [3.5]
 5 刘怡宏 Liu Yi Hong (23)           [3.5]    0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [3.5]
 6 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9)   [3]      1:0    李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [3]  
 7 徐道嵘 Sii Toh Ing (15)           [3]     .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (13)            [3]  
 8 陈世昌 Chin Shin Chang (25)       [3]      0:1    施由炳 See Yew Peng (18)         [3]  
 9 宋成华 Soong Song Fah (24)        [2.5]    0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [2.5]
10 洪啟明 Hoon Kee Min (19)          [2]     .5:.5   卢俊宇 Lu Jun Yu (12)            [2.5]
11 吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [2]      0:1    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)   [2.5]
12 杜义俊 Toh Kee Joon (14)          [1]      1:0    符式弘 Foo Shi Hong (22)         [2.5]
13 李永耀 Lee Weng Yew (10)          [2]      1:0    BYE                                   

6第六轮 16/06/2019 星期日 旁晚 6:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                             积分

 1 罗凌轲 Luo Ling Ke (11)          [3.5]   .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (3)          [4.5]
 2 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)   [4]      1:0    林子冲 Justin Lim Yee Shun (5)    [3.5]
 3 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [3]      0:1    张重义 Truong Trong Nghia (21)    [3.5]
 4 施由炳 See Yew Peng (18)         [3]      0:1    刘亿豪 Liu Yi Hao (2)             [3]  
 5 陈靖麟 Chen Jing Ling (7)        [3]      1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (15)           [3]  
 6 周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [2.5]    0:1    刘怡宏 Liu Yi Hong (23)           [2.5]
 7 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)     [2.5]    1:0    宋成华 Soong Song Fah (24)        [2.5]
 8 吴家乐 Ng Jia Le (13)            [2.5]   .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9)   [2.5]
 9 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [2.5]    1:0    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)    [2.5]
10 卢俊宇 Lu Jun Yu (12)            [2.5]    0:1    陈世昌 Chin Shin Chang (25)       [2]  
11 李永耀 Lee Weng Yew (10)         [2]      0:1    吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [1]  
12 洪啟明 Hoon Kee Min (19)         [1]      1:0    杜义俊 Toh Kee Joon (14)          [1]  
13 符式弘 Foo Shi Hong (22)         [1.5]    1:0    BYE                                    

5第五轮 15/06/2019 星期六 旁晚 6:45 PM象总
台 红方                            积分             黑方                             积分

 1 卢国龙 Law Kok Leong (3)        [4]     .5:.5   吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [3.5]
 2 林子冲 Justin Lim Yee Shun (5)  [3]     .5:.5   罗凌轲 Luo Ling Ke (11)           [3]  
 3 刘亿豪 Liu Yi Hao (2)           [2.5]   .5:.5   陈靖麟 Chen Jing Ling (7)         [2.5]
 4 徐道嵘 Sii Toh Ing (15)         [2.5]   .5:.5   李魁勉 Lee Kwei Mean (4)          [2.5]
 5 张重义 Truong Trong Nghia (21)  [2.5]    1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (6)         [2.5]
 6 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9) [2]     .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17)  [2]  
 7 施由炳 See Yew Peng (18)        [2]      1:0    李永耀 Lee Weng Yew (10)          [2]  
 8 刘怡宏 Liu Yi Hong (23)         [2]     .5:.5   卢俊宇 Lu Jun Yu (12)             [2]  
 9 宋成华 Soong Song Fah (24)      [2]     .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (13)             [2]  
10 符式弘 Foo Shi Hong (22)        [1.5]    0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)      [1.5]
11 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)  [1.5]    1:0    洪啟明 Hoon Kee Min (19)          [1]  
12 陈世昌 Chin Shin Chang (25)     [1]      1:0    吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [1]  
13 杜义俊 Toh Kee Joon (14)        [0]      1:0    BYE                                    

4第四轮 14/06/2019 星期五 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                            积分

 1 刘亿豪 Liu Yi Hao (2)             [2.5]    0:1    卢国龙 Law Kok Leong (3)        [3]  
 2 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)          [2.5]    0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)  [2.5]
 3 陈靖麟 Chen Jing Ling (7)         [2]     .5:.5   林子冲 Justin Lim Yee Shun (5)  [2.5]
 4 李永耀 Lee Weng Yew (10)          [2]      0:1    罗凌轲 Luo Ling Ke (11)         [2]  
 5 徐道嵘 Sii Toh Ing (15)           [1.5]    1:0    施由炳 See Yew Peng (18)        [2]  
 6 周劲程 Chew Jin Cheng (6)         [1.5]    1:0    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)  [1.5]
 7 张重义 Truong Trong Nghia (21)    [1.5]    1:0    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)    [1.5]
 8 卢俊宇 Lu Jun Yu (12)             [1.5]   .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9) [1.5]
 9 吴家乐 Ng Jia Le (13)             [1]      1:0    符式弘 Foo Shi Hong (22)        [1.5]
10 吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [1]      0:1    宋成华 Soong Song Fah (24)      [1]  
11 刘怡宏 Liu Yi Hong (23)           [1]      1:0    陈世昌 Chin Shin Chang (25)     [1]  
12 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17)  [1]      1:0    杜义俊 Toh Kee Joon (14)        [0]  
13 洪啟明 Hoon Kee Min (19)          [0]      1:0    BYE  (26)                       [0]  

3第三轮 09/06/2019 星期日 旁晚 6:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                            积分

 1 林子冲 Justin Lim Yee Shun (5)    [2]     .5:.5   刘亿豪 Liu Yi Hao (2)            [2]  
 2 卢国龙 Law Kok Leong (3)          [2]      1:0    施由炳 See Yew Peng (18)         [2]  
 3 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [1.5]    1:0    张重义 Truong Trong Nghia (21)   [1.5]
 4 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)      [1.5]    0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [1.5]
 5 陈靖麟 Chen Jing Ling (7)         [1]      1:0    吴家乐 Ng Jia Le (13)            [1]  
 6 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9)   [1]     .5:.5   徐道嵘 Sii Toh Ing (15)          [1]  
 7 陈世昌 Chin Shin Chang (25)       [1]      0:1    李永耀 Lee Weng Yew (10)         [1]  
 8 罗凌轲 Luo Ling Ke (11)           [1]      1:0    宋成华 Soong Song Fah (24)       [1]  
 9 符式弘 Foo Shi Hong (22)          [1]     .5:.5   卢俊宇 Lu Jun Yu (12)            [1]  
10 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)    [.5]     1:0    刘怡宏 Liu Yi Hong (23)          [1]  
11 杜义俊 Toh Kee Joon (14)          [0]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [.5] 
12 洪啟明 Hoon Kee Min (19)          [0]      0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [0]  
13 吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [0]      1:0    BYE                                   

2第二轮 08/06/2019 星期六 旁晚 6:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                             积分

 1 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)     [1]     .5:.5   吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [1]  
 2 刘亿豪 Liu Yi Hao (2)            [1]      1:0    罗凌轲 Luo Ling Ke (11)           [1]  
 3 李永耀 Lee Weng Yew (10)         [1]      0:1    卢国龙 Law Kok Leong (3)          [1]  
 4 卢俊宇 Lu Jun Yu (12)            [1]      0:1    林子冲 Justin Lim Yee Shun (5)    [1]  
 5 施由炳 See Yew Peng (18)         [1]      1:0    陈靖麟 Chen Jing Ling (7)         [1]  
 6 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [.5]     1:0    陈世昌 Chin Shin Chang (25)       [1]  
 7 张重义 Truong Trong Nghia (21)   [.5]     1:0    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)    [.5] 
 8 周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [0]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9)   [.5] 
 9 吴家乐 Ng Jia Le (13)            [0]      1:0    洪启明 Hoon Kee Min (19)          [0]  
10 刘怡宏 Liu Yi Hong (23)          [0]      1:0    杜义俊 Toh Kee Joon (14)          [0]  
11 徐道嵘 Sii Toh Ing (15)          [0]      1:0    吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [0]  
12 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [0]      0:1    符式弘 Foo Shi Hong (22)          [0]  
13 宋成华 Soong Song Fah (24)       [0]      1:0    BYE                                    

1第一轮 07/06/2019 星期五 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                            积分

 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [0]      1:0    吴家乐 Ng Jia Le (13)            [0]  
 2 杜义俊 Toh Kee Joon (14)          [0]      0:1    刘亿豪 Liu Yi Hao (2)            [0]  
 3 卢国龙 Law Kok Leong (3)          [0]      1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (15)          [0]  
 4 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)    [0]     .5:.5   李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [0]  
 5 林子冲 Justin Lim Yee Shun (5)    [0]      1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [0]  
 6 施由炳 See Yew Peng (18)          [0]      1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [0]  
 7 陈靖麟 Chen Jing Ling (7)         [0]      1:0    洪启明 Hoon Kee Min (19)         [0]  
 8 吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [0]      0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)     [0]  
 9 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9)   [0]     .5:.5   张重义 Truong Trong Nghia (21)   [0]  
10 符式弘 Foo Shi Hong (22)          [0]      0:1    李永耀 Lee Weng Yew (10)         [0]  
11 罗凌轲 Luo Ling Ke (11)           [0]      1:0    刘怡宏 Liu Yi Hong (23)          [0]  
12 宋成华 Soong Song Fah (24)        [0]      0:1    卢俊宇 Lu Jun Yu (12)            [0]  
13 陈世昌 Chin Shin Chang (25)       [0]      1:0    BYE  (26)                        [0]  

Posted in Tournament News and tagged , .