zzz

第八届 “图隆杯” 全国象棋个人公开赛

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F最终排名
名次     比赛员                                          积分    对手分   胜局   备注

1 林子冲 Justin Lim 甲级 7 51.5 6 2 吴家乐 Ng Jia Le 甲级 7 50.5 5 3 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin 甲级 7 48.5 6 4 姚捷方 Ryan Yeo 大师 6.5 50 5 5 卢国龙 Law Kok Leong 大师 6 50 5 6 刘怡宏 Liew Yi Hong 乙级 6 49 5   晋级《 甲级棋士 》   7 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen 大师 6 48 3 8 蔡俊杰 Chua Chun Kiat 甲级 6 44 5
9 陈世昌 Chin Shih Chang 乙级 6 38 6 10 徐道嵘 Sii Toh Ing 甲级 5.5 48.5 5 11 赵金山 Chow Kim Sun 甲级 5.5 47.5 5 12 洪啟明 Hoon Kee Min 乙级 5.5 45.5 4 13 吴祖愿 Calvin Goh 无级 5.5 42 4   无级冠军     晋级《 乙级棋士 》  
14 陈冠豪 Tan Guan Hao 无级 5.5 37 5 得序分2分 15 周劲程 Chew Jin Cheng 青年 甲级 5 45 4   青年冠军  
16 宋成华 Soong Soon Fah 乙级 5 43.5 4 17 郑晨曦 Tay Cheng See 无级 5 42 4 得序分1分
18 卢俊宇 Loh Jun Yu 甲级 5 41 5 19 陈中和 Dan Tan Zhong He 甲级 5 40.5 4 20 徐朝晖 Xu Chaohui 乙级 4.5 49 4 21 王林 Wilson Wang 甲级 4.5 47.5 4 22 黄康捷 Ng Kong Keat 青年 无级 4.5 39 4 23 袁天赐 Jackson Yuan 青年 无级 4.5 37.5 4 后胜=2 24 曹钰琛 Cao Yuchen 无级 4.5 37.5 4 后胜=0 25 蔡德财 Chua Teck Chye 无级 4 39.5 3 26 袁泳龙 Ace Yuan 无级 4 38.5 4 27 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy 青年 无级 4 38.5 3 28 彭劲霖 Atticus Phang 青年 无级 4 31 3 29 张恒尉 Zhang Hengwei 青年 无级 3.5 41.5 3 30 李华兴 Benny Lee 无级 3.5 39.5 2 31 郑健祥 Tay Kian Siang 无级 3.5 36.5 2 32 李杰行 Paul Lee Kit Han 青年 无级 3.5 31 2 33 Nguyen Phuoc Linh Thao 无级 3 44 2 34 陈雍妮 Chen Yong Nei 无级 3 34.5 1 35 张恒硕 Zhang Hengshuo 青年 无级 3 34 3 36 王振翰 Wang Zhenhan 无级 3 33.5 2 37 蔡劭阳 Chai Shao Yang 青年 无级 3 31.5 2 38 吴迅磊 Goh Xun Lei Jeroen 青年 无级 3 29.5 3 39 蔡舒惠 Chai Shu Hui 青年 无级 3 23 1 40 余重衡 Er Zhong Heng Vincent 青年 无级 2.5 30.5 1 41 刘启谦 Linus Low 青年 无级 1 26 0 42 江玉琢 Jori Willem Wittendorp 青年 无级 0 11.5 0

9第九轮 15/12/2019 星期日 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                            积分             黑方                             积分

 1 姚捷方 Ryan Yeo (3)             [6]     .5:.5   林子冲 Justin Lim (2)             [6.5]
 2 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (6) [6]      1:0    赵金山 Chow Kim Sun (8)           [5.5]
 3 吴家乐 Ng Jia Le (9)            [6]      1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (11)           [5.5]
 4 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4) [5.5]   .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (1)          [5.5]
 5 陈中和 Dan Tan Zhong He (5)     [5]      0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (15)          [5]  
 6 宋成华 Soong Soon Fah (16)      [5]      0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)        [5]  
 7 徐朝晖 Xu Chaohui (14)          [4.5]    0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (18)       [5]  
 8 王林 Wilson Wang (13)           [4.5]    -:+    吴祖愿 Calvin Goh (32)            [4.5]
 9 洪啟明 Hoon Kee Min (17)        [4.5]    1:0    曹钰琛 Cao Yu Chen (30)           [4.5]
10 陈冠豪 Tan Guan Hao (20)        [4.5]    1:0    黄康捷 Ng Kong Keat (24)          [4.5]
11 袁泳龙 Ace Yuan (25)            [4]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (7)         [4]  
12 卢俊宇 Loh Jun Yu (10)          [4]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (33)        [4]  
13 李华兴 Benny Lee (26)           [3.5]    -:+    郑晨曦 Tay Cheng See (23)         [4]  
14 郑健祥 Tay Kian Siang (34)      [3.5]    0:1    袁天赐 Jackson Yuan (19)          [3.5]
15  Nguyen Phuoc Linh Thao (21)    [3]      0:1    彭劲霖 Atticus Phang (36)         [3]  
16 张恒尉 Zhang Hengwei (41)       [3]     .5:.5   李杰行 Paul Lee Kit Han (29)      [3]  
17 蔡邵阳 Chai Shao Yang (39)      [3]      0:1    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (31)    [3]  
18 陈雍妮 Chen Yong Nei (37)       [2.5]   .5:.5   王振翰 Wang Zhenhan (22)          [2.5]
19 蔡舒惠 Chai Shu Hui (42)        [2.5]   .5:.5   余重衡 Er Zhong Heng Vincent (27) [2]  
20 刘启谦 Linus Low (28)           [1]      0:1    张恒硕 Zhang Hengshuo (35)        [2]  

8第八轮 14/12/2019 星期六 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                              积分             黑方                            积分

 1 林子冲 Justin Lim (2)             [6.5]    0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (6) [5]  
 2 卢国龙 Law Kok Leong (1)          [5]     .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (9)            [5.5]
 3 刘怡宏 Liew Yi Hong (15)          [5]      0:1    姚捷方 Ryan Yeo (3)             [5]  
 4 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4)   [4.5]    1:0    王林 Wilson Wang (13)           [4.5]
 5 赵金山 Chow Kim Sun (8)           [4.5]    1:0    洪啟明 Hoon Kee Min (17)        [4.5]
 6 徐道嵘 Sii Toh Ing (11)           [4.5]    1:0    陈冠豪 Tan Guan Hao (20)        [4.5]
 7 陈中和 Dan Tan Zhong He (5)       [4]      1:0    徐朝晖 Xu Chaohui (14)          [4.5]
 8 陈世昌 Chin Shih Chang (18)       [4]      1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (7)       [4]  
 9 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)        [4]      1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (10)          [4]  
10 宋成华 Soong Soon Fah (16)        [4]      1:0    袁天赐 Jackson Yuan (19)        [3.5]
11 黄康捷 Ng Kong Keat (24)          [3.5]    1:0    郑健祥 Tay Kian Siang (34)      [3.5]
12 曹钰琛 Cao Yu Chen (30)           [3.5]    1:0    李华兴 Benny Lee (26)           [3.5]
13 吴祖愿 Calvin Goh (32)            [3.5]    1:0     Nguyen Phuoc Linh Thao (21)    [3]  
14 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (31)    [3]      0:1    郑晨曦 Tay Cheng See (23)       [3]  
15 蔡德财 Chua Teck Chye (33)        [3]      1:0    张恒尉 Zhang Hengwei (41)       [3]  
16 王振翰 Wang Zhenhan (22)          [2.5]    0:1    袁泳龙 Ace Yuan (25)            [3]  
17 余重衡 Er Zhong Heng Vincent (27) [2]      0:1    蔡邵阳 Chai Shao Yang (39)      [2]  
18 彭劲霖 Atticus Phang (36)         [2]      1:0    张恒硕 Zhang Hengshuo (35)      [2]  
19 蔡舒惠 Chai Shu Hui (42)          [2]     .5:.5   陈雍妮 Chen Yong Nei (37)       [2]  
20 李杰行 Paul Lee Kit Han (29)      [2]      1:0    刘启谦 Linus Low (28)           [1]  

7第七轮 13/12/2019 星期五 晚上 7:45 PM象总
台 红方                            积分             黑方                             积分

 1 王林 Wilson Wang (13)          [4.5]    0:1    林子冲 Justin Lim (2)             [5.5]
 2 刘怡宏 Liew Yi Hong (15)       [4.5]   .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (6)   [4.5]
 3 吴家乐 Ng Jia Le (9)           [4.5]    1:0    赵金山 Chow Kim Sun (8)           [4.5]
 4 卢国龙 Law Kok Leong (1)       [4]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (16)        [4]  
 5 姚捷方 Ryan Yeo (3)            [4]      1:0    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)        [4]  
 6 徐朝晖 Xu Chaohui (14)         [4]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4)   [4]  
 7 周劲程 Chew Jin Cheng (7)      [4]      0:1    徐道嵘 Sii Toh Ing (11)           [3.5]
 8 洪啟明 Hoon Kee Min (17)       [3.5]    1:0    黄康捷 Ng Kong Keat (24)          [3.5]
 9 陈冠豪 Tan Guan Hao (20)       [3.5]    1:0    吴祖愿 Calvin Goh (32)            [3.5]
10 陈中和 Dan Tan Zhong He (5)    [3]      +:-     Nguyen Phuoc Linh Thao (21)      [3]  
11 郑晨曦 Tay Cheng See (23)      [3]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (10)            [3]  
12 张恒尉 Zhang Hengwei (41)      [3]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (18)       [3]  
13 袁天赐 Jackson Yuan (19)       [3]     .5:.5   曹钰琛 Cao Yu Chen (30)           [3]  
14 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (31) [3]      0:1    李华兴 Benny Lee (26)             [2.5]
15 郑健祥 Tay Kian Siang (34)     [2.5]    1:0    李杰行 Paul Lee Kit Han (29)      [2]  
16 袁泳龙 Ace Yuan (25)           [2]      1:0    蔡邵阳 Chai Shao Yang (39)        [2]  
17 陈雍妮 Chen Yong Nei (37)      [2]      0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (33)        [2]  
18 张恒硕 Zhang Hengshuo (35)     [2]      0:1    吴迅磊 Goh Xun Lei Jeroen (38)    [2]  
19 王振翰 Wang Zhenhan (22)       [1.5]    1:0    蔡舒惠 Chai Shu Hui (42)          [2]  
20 刘启谦 Linus Low (28)          [1]      0:1    余重衡 Er Zhong Heng Vincent (27) [1]  
21 彭劲霖 Atticus Phang (36)      [1]      1:0    BYE                                    

6第六轮 12/12/2019 星期四 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                           积分

 1 林子冲 Justin Lim (2)             [4.5]    1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (7)      [4]  
 2 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (6)   [4]     .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (9)           [4]  
 3 赵金山 Chow Kim Sun (8)           [3.5]    1:0    卢国龙 Law Kok Leong (1)       [4]  
 4 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4)   [3.5]   .5:.5   姚捷方 Ryan Yeo (3)            [3.5]
 5 徐道嵘 Sii Toh Ing (11)           [3.5]    0:1    王林 Wilson Wang (13)          [3.5]
 6 卢俊宇 Loh Jun Yu (10)            [3]      0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (15)       [3.5]
 7 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)        [3]      1:0    袁天赐 Jackson Yuan (19)       [3]  
 8  Nguyen Phuoc Linh Thao (21)      [3]      0:1    徐朝晖 Xu Chaohui (14)         [3]  
 9 宋成华 Soong Soon Fah (16)        [3]      1:0    郑晨曦 Tay Cheng See (23)      [3]  
10 吴祖愿 Calvin Goh (32)            [3]     .5:.5   洪啟明 Hoon Kee Min (17)       [3]  
11 黄康捷 Ng Kong Keat (24)          [2.5]    1:0    张恒尉 Zhang Hengwei (41)      [3]  
12 陈冠豪 Tan Guan Hao (20)          [2.5]    1:0    袁泳龙 Ace Yuan (25)           [2]  
13 李杰行 Paul Lee Kit Han (29)      [2]      0:1    陈中和 Dan Tan Zhong He (5)    [2]  
14 陈世昌 Chin Shih Chang (18)       [2]      1:0    张恒硕 Zhang Hengshuo (35)     [2]  
15 李华兴 Benny Lee (26)             [2]     .5:.5   郑健祥 Tay Kian Siang (34)     [2]  
16 蔡德财 Chua Teck Chye (33)        [2]      0:1    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (31) [2]  
17 曹钰琛 Cao Yu Chen (30)           [2]      1:0    王振翰 Wang Zhenhan (22)       [1.5]
18 蔡邵阳 Chai Shao Yang (39)        [1.5]   .5:.5   陈雍妮 Chen Yong Nei (37)      [1.5]
19 刘启谦 Linus Low (28)             [1]      0:1    蔡舒惠 Chai Shu Hui (42)       [1]  
20 吴迅磊 Goh Xun Lei Jeroen (38)    [1]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang (36)      [1]  
21 余重衡 Er Zhong Heng Vincent (27) [0]      1:0    BYE                                 

5第五轮 11/12/2019 星期三 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                            积分

 1 卢国龙 Law Kok Leong (1)          [4]      0:1    林子冲 Justin Lim (2)           [3.5]
 2 姚捷方 Ryan Yeo (3)               [3]     .5:.5   徐道嵘 Sii Toh Ing (11)         [3]  
 3 徐朝晖 Xu Chaohui (14)            [3]      0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (6) [3]  
 4 周劲程 Chew Jin Cheng (7)         [3]      1:0    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)      [3]  
 5 刘怡宏 Liew Yi Hong (15)          [3]     .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (8)         [3]  
 6 吴家乐 Ng Jia Le (9)              [3]      1:0     Nguyen Phuoc Linh Thao (21)    [3]  
 7 王林 Wilson Wang (13)             [2.5]    1:0    陈冠豪 Tan Guan Hao (20)        [2.5]
 8 陈中和 Dan Tan Zhong He (5)       [2]      0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4) [2.5]
 9 卢俊宇 Loh Jun Yu (10)            [2]      1:0    李杰行 Paul Lee Kit Han (29)    [2]  
10 郑健祥 Tay Kian Siang (34)        [2]      0:1    宋成华 Soong Soon Fah (16)      [2]  
11 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (31)    [2]      0:1    洪啟明 Hoon Kee Min (17)        [2]  
12 张恒硕 Zhang Hengshuo (35)        [2]      0:1    袁天赐 Jackson Yuan (19)        [2]  
13 郑晨曦 Tay Cheng See (23)         [2]      1:0    曹钰琛 Cao Yu Chen (30)         [2]  
14 张恒尉 Zhang Hengwei (41)         [2]      1:0    袁泳龙 Ace Yuan (25)            [2]  
15 陈雍妮 Chen Yong Nei (37)         [1.5]    0:1    吴祖愿 Calvin Goh (32)          [2]  
16 彭劲霖 Atticus Phang (36)         [1]      0:1    黄康捷 Ng Kong Keat (24)        [1.5]
17 吴迅磊 Goh Xun Lei Jeroen (38)    [1]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (18)     [1]  
18 蔡邵阳 Chai Shao Yang (39)        [1]     .5:.5   王振翰 Wang Zhenhan (22)        [1]  
19 蔡舒惠 Chai Shu Hui (42)          [1]      0:1    李华兴 Benny Lee (26)           [1]  
20 余重衡 Er Zhong Heng Vincent (27) [0]      0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (33)      [1]  
21 刘启谦 Linus Low (28)             [0]      1:0    BYE                                  

4第四轮 10/12/2019 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                            积分             黑方                             积分

 1 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (6) [3]      0:1    卢国龙 Law Kok Leong (1)          [3]  
 2 林子冲 Justin Lim (2)           [2.5]    1:0    徐朝晖 Xu Chaohui (14)            [3]  
 3 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4) [2]     .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (9)              [2.5]
 4 洪啟明 Hoon Kee Min (17)        [2]      0:1    姚捷方 Ryan Yeo (3)               [2]  
 5 袁天赐 Jackson Yuan (19)        [2]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (7)         [2]  
 6 赵金山 Chow Kim Sun (8)         [2]      1:0    郑晨曦 Tay Cheng See (23)         [2]  
 7 卢俊宇 Loh Jun Yu (10)          [2]      -:+     Nguyen Phuoc Linh Thao (21)      [2]  
 8 袁泳龙 Ace Yuan (25)            [2]      0:1    徐道嵘 Sii Toh Ing (11)           [2]  
 9 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)      [2]      1:0    张恒尉 Zhang Hengwei (41)         [2]  
10 吴祖愿 Calvin Goh (32)          [2]      0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (15)          [2]  
11 黄康捷 Ng Kong Keat (24)        [1.5]    0:1    王林 Wilson Wang (13)             [1.5]
12 宋成华 Soong Soon Fah (16)      [1.5]   .5:.5   梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (31)    [1.5]
13 陈冠豪 Tan Guan Hao (20)        [1.5]    1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (37)         [1.5]
14 蔡德财 Chua Teck Chye (33)      [1]      0:1    陈中和 Dan Tan Zhong He (5)       [1]  
15 陈世昌 Chin Shih Chang (18)     [1]      0:1    郑健祥 Tay Kian Siang (34)        [1]  
16 李华兴 Benny Lee (26)           [1]      0:1    张恒硕 Zhang Hengshuo (35)        [1]  
17 李杰行 Paul Lee Kit Han (29)    [1]      1:0    蔡邵阳 Chai Shao Yang (39)        [1]  
18 曹钰琛 Cao Yu Chen (30)         [1]      1:0    吴迅磊 Goh Xun Lei Jeroen (38)    [1]  
19 王振翰 Wang Zhenhan (22)        [0]      1:0    刘启谦 Linus Low (28)             [0]  
20 彭劲霖 Atticus Phang (36)       [0]      1:0    余重衡 Er Zhong Heng Vincent (27) [0]  
21 蔡舒惠 Chai Shu Hui (42)        [0]      1:0    BYE                                    

3第三轮 09/12/2019 星期一 晚上 7:45 PM象总
台 红方                               积分             黑方                            积分

 1 卢国龙 Law Kok Leong (1)           [2]      1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (10)          [2]  
 2 吴家乐 Ng Jia Le (9)               [2]     .5:.5   林子冲 Justin Lim (2)           [2]  
 3 徐道嵘 Sii Toh Ing (11)            [2]      0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (6) [2]  
 4 徐朝晖 Xu Chaohui (14)             [2]      1:0    赵金山 Chow Kim Sun (8)         [2]  
 5 周劲程 Chew Jin Cheng (7)          [1.5]   .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4) [1.5]
 6 洪啟明 Hoon Kee Min (17)           [1.5]   .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)      [1.5]
 7 姚捷方 Ryan Yeo (3)                [1]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (16)      [1.5]
 8 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (31)     [1]     .5:.5   王林 Wilson Wang (13)           [1]  
 9 刘怡宏 Liew Yi Hong (15)           [1]      1:0    李华兴 Benny Lee (26)           [1]  
10 吴祖愿 Calvin Goh (32)             [1]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (18)     [1]  
11 袁天赐 Jackson Yuan (19)           [1]      1:0    李杰行 Paul Lee Kit Han (29)    [1]  
12  Nguyen Phuoc Linh Thao (21)       [1]      1:0    曹钰琛 Cao Yu Chen (30)         [1]  
13 郑晨曦 Tay Cheng See (23)          [1]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (33)      [1]  
14 陈雍妮 Chen Yong Nei (37)          [1]     .5:.5   黄康捷 Ng Kong Keat (24)        [1]  
15 袁泳龙 Ace Yuan (25)               [1]      1:0    吴迅磊 Goh Xun Lei Jeroen (38)  [1]  
16 张恒尉 Zhang Hengwei (41)          [1]      1:0    王振翰 Wang Zhenhan (22)        [0]  
17 余重衡 Er Zhong Heng Vincent (27)  [0]      0:1    陈冠豪 Tan Guan Hao (20)        [.5] 
18 陈中和 Dan Tan Zhong He (5)        [0]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang (36)       [0]  
19 蔡邵阳 Chai Shao Yang (39)         [0]      1:0    刘启谦 Linus Low (28)           [0]  
20 江玉瑑 Jori Willem Wittendorp (40) [0]      -:+    郑健祥 Tay Kian Siang (34)      [0]  
21 张恒硕 Zhang Hengshuo (35)         [0]      1:0    蔡舒惠 Chai Shu Hui (42)        [0]  

2第二轮 08/12/2019 星期日 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                               积分             黑方                             积分

 1 王林 Wilson Wang (13)              [1]      0:1    卢国龙 Law Kok Leong (1)          [1]  
 2 林子冲 Justin Lim (2)              [1]      1:0    刘怡宏 Liew Yi Hong (15)          [1]  
 3 徐朝晖 Xu Chaohui (14)             [1]      1:0    姚捷方 Ryan Yeo (3)               [1]  
 4 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4)    [1]     .5:.5   洪启明 Hoon Kee Min (17)          [1]  
 5 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (6)    [1]      1:0    袁天赐 Jackson Yuan (19)          [1]  
 6 宋成华 Soong Soon Fah (16)         [1]     .5:.5   周劲程 Chew Jin Cheng (7)         [1]  
 7 赵金山 Chow Kim Sun (8)            [1]      1:0     Nguyen Phuoc Linh Thao (21)      [1]  
 8 陈世昌 Chin Shih Chang (18)        [1]      0:1    吴家乐 Ng Jia Le (9)              [1]  
 9 卢俊宇 Loh Jun Yu (10)             [1]      1:0    张恒尉 Zhang Hengwei (41)         [1]  
10 李华兴 Benny Lee (26)              [1]      0:1    徐道嵘 Sii Toh Ing (11)           [1]  
11 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)         [.5]     1:0    陈中和 Dan Tan Zhong He (5)       [0]  
12 陈冠豪 Tan Guan Hao (20)           [0]     .5:.5   蔡德财 Chua Teck Chye (33)        [.5] 
13 王振翰 Wang Zhenhan (22)           [0]      0:1    吴祖愿 Calvin Goh (32)            [0]  
14 郑健祥 Tay Kian Siang (34)         [0]      0:1    郑晨曦 Tay Cheng See (23)         [0]  
15 黄康捷 Ng Kong Keat (24)           [0]      1:0    张恒硕 Zhang Hengshuo (35)        [0]  
16 彭劲霖 Atticus Phang (36)          [0]      0:1    袁泳龙 Ace Yuan (25)              [0]  
17 吴迅磊 Goh Xun Lei Jeroen (38)     [0]      1:0    余重衡 Er Zhong Heng Vincent (27) [0]  
18 刘启谦 Linus Low (28)              [0]      0:1    陈雍妮 Chen Yong Nei (37)         [0]  
19 江玉瑑 Jori Willem Wittendorp (40) [0]      -:+    李杰行 Paul Lee Kit Han (29)      [0]  
20 曹钰琛 Cao Yu Chen (30)            [0]      1:0    蔡邵阳 Chai Shao Yang (39)        [0]  
21 蔡舒惠 Chai Shu Hui (42)           [0]      0:1    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (31)    [0]  

1第一轮 07/12/2019 星期六 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                              积分             黑方                              积分

 1 卢国龙 Law Kok Leong (1)          [0]      1:0    王振翰 Wang Zhenhan (22)           [0]  
 2 郑晨曦 Tay Cheng See (23)         [0]      0:1    林子冲 Justin Lim (2)              [0]  
 3 姚捷方 Ryan Yeo (3)               [0]      1:0    黄康捷 Ng Kong Keat (24)           [0]  
 4 袁泳龙 Ace Yuan (25)              [0]      0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4)    [0]  
 5 陈中和 Dan Tan Zhong He (5)       [0]      -:+    李华兴 Benny Lee (26)              [0]  
 6 余重衡 Er Zhong Heng Vincent (27) [0]      0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (6)    [0]  
 7 周劲程 Chew Jin Cheng (7)         [0]      1:0    刘启谦 Linus Low (28)              [0]  
 8 李杰行 Paul Lee Kit Han (29)      [0]      0:1    赵金山 Chow Kim Sun (8)            [0]  
 9 吴家乐 Ng Jia Le (9)              [0]      1:0    曹钰琛 Cao Yu Chen (30)            [0]  
10 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (31)    [0]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (10)             [0]  
11 徐道嵘 Sii Toh Ing (11)           [0]      1:0    吴祖愿 Calvin Goh (32)             [0]  
12 蔡德财 Chua Teck Chye (33)        [0]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)         [0]  
13 王林 Wilson Wang (13)             [0]      1:0    郑健祥 Tay Kian Siang (34)         [0]  
14 张恒硕 Zhang Hengshuo (35)        [0]      0:1    徐朝晖 Xu Chaohui (14)             [0]  
15 刘怡宏 Liew Yi Hong (15)          [0]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang (36)          [0]  
16 陈雍妮 Chen Yong Nei (37)         [0]      0:1    宋成华 Soong Soon Fah (16)         [0]  
17 洪启明 Hoon Kee Min (17)          [0]      1:0    吴迅磊 Goh Xun Lei Jeroen (38)     [0]  
18 蔡邵阳 Chai Shao Yang (39)        [0]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (18)        [0]  
19 袁天赐 Jackson Yuan (19)          [0]      1:0    江玉瑑 Jori Willem Wittendorp (40) [0]  
20 张恒尉 Zhang Hengwei (41)         [0]      1:0    陈冠豪 Tan Guan Hao (20)           [0]  
21  Nguyen Phuoc Linh Thao (21)      [0]      1:0    蔡舒惠 Chai Shu Hui (42)           [0]  

Posted in Tournament News and tagged .