“孙文广杯”第60届全国象棋个人锦标赛 – A组

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F最终排名
名次     比赛员                           积分    对手分    备注

1 张重义 Truong Trong Nghia 7.5 47.5   晋级《 象棋大师 》   2 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han 7 49 3 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan 6 44.5 4 卢国龙 Law Kok Leong 5.5 49 5 林子冲 Justin Lim Yee Shun 5.5 48 6 刘亿豪 Liu Yi Hao 5.5 47 7 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen 5.5 45 8 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin 5.5 43   晋级《 甲级棋士 》  
9 罗凌轲 Luo Ling Ke 5 47 10 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona 5 39.5 11 卢俊宇 Lu Jun Yu 5 33.5 12 吴家乐 Ng Jia Le 4.5 41.5 13 施由炳 See Yew Peng 4.5 41 14 徐道嵘 Sii Toh Ing 4.5 40.5 15 刘怡宏 Liu Yi Hong 4.5 36 16 李魁勉 Lee Kwei Mean 4 47.5 17 周劲程 Chew Jin Cheng 4 43 后手胜局=2 18 陈靖麟 Chen Jing Ling 4 43 后手胜局=0 19 符式弘 Foo Shi Hong 4 35.5 20 宋成华 Soong Song Fah 4 33.5 21 李永耀 Lee Weng Yew 3.5 33.5 22 杜义俊 Toh Kee Joon 3.5 32.5 23 陈世昌 Chin Shin Chang 3.5 32 24 吕良益 Bernard Loo Leong Aik 3 32.5 25 洪啟明 Hoon Kee Min 2.5 34.5

9第九轮 21/06/2019 星期五 晚上 7:45 PM象总
台 红方                            积分            黑方                             积分

 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [6.5]   .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17)  [5]  
 2 罗凌轲 Luo Ling Ke (11)        [5]      0:1    张重义 Truong Trong Nghia (21)    [6.5]
 3 卢国龙 Law Kok Leong (3)       [5.5]    0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)      [5]  
 4 刘亿豪 Liu Yi Hao (2)          [4.5]    1:0    吴家乐 Ng Jia Le (13)             [4.5]
 5 林子冲 Justin Lim Yee Shun (5) [4.5]    1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (15)           [4.5]
 6 施由炳 See Yew Peng (18)       [4.5]    0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9)   [4.5]
 7 卢俊宇 Lu Jun Yu (12)          [4]      1:0    李魁勉 Lee Kwei Mean (4)          [4]  
 8 陈靖麟 Chen Jing Ling (7)      [4]      0:1    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)    [4]  
 9 周劲程 Chew Jin Cheng (6)      [3.5]   .5:.5   符式弘 Foo Shi Hong (22)          [3.5]
10 李永耀 Lee Weng Yew (10)       [3]     .5:.5   宋成华 Soong Song Fah (24)        [3.5]
11 杜义俊 Toh Kee Joon (14)       [3]     .5:.5   陈世昌 Chin Shin Chang (25)       [3]  
12 洪啟明 Hoon Kee Min (19)       [2.5]    0:1    吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [2]  
13 刘怡宏 Liu Yi Hong (23)        [3.5]    1:0    BYE  (26)                         [0]  

8第八轮 20/06/2019 星期四 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                           积分

 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [5.5]    1:0    罗凌轲 Luo Ling Ke (11)        [5]  
 2 张重义 Truong Trong Nghia (21)    [5.5]    1:0    刘亿豪 Liu Yi Hao (2)          [4.5]
 3 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17)  [4.5]   .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (3)       [5]  
 4 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9)   [4]     .5:.5   林子冲 Justin Lim Yee Shun (5) [4]  
 5 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)      [4]      1:0    陈靖麟 Chen Jing Ling (7)      [4]  
 6 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)    [3.5]   .5:.5   施由炳 See Yew Peng (18)       [4]  
 7 周劲程 Chew Jin Cheng (6)         [3.5]    0:1    徐道嵘 Sii Toh Ing (15)        [3.5]
 8 吴家乐 Ng Jia Le (13)             [3.5]    1:0    刘怡宏 Liu Yi Hong (23)        [3.5]
 9 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)          [3]      1:0    李永耀 Lee Weng Yew (10)       [3]  
10 符式弘 Foo Shi Hong (22)          [2.5]    1:0    陈世昌 Chin Shin Chang (25)    [3]  
11 宋成华 Soong Song Fah (24)        [2.5]    1:0    洪啟明 Hoon Kee Min (19)       [2.5]
12 吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [2]      0:1    杜义俊 Toh Kee Joon (14)       [2]  
13 卢俊宇 Lu Jun Yu (12)             [3]      1:0    BYE  (26)                      [0]  

7第七轮 19/06/2019 星期三 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 卢国龙 Law Kok Leong (3)          [5]      0:1    张重义 Truong Trong Nghia (21)   [4.5]
 2 刘亿豪 Liu Yi Hao (2)             [4]     .5:.5   吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)   [5]  
 3 罗凌轲 Luo Ling Ke (11)           [4]      1:0    陈靖麟 Chen Jing Ling (7)        [4]  
 4 林子冲 Justin Lim Yee Shun (5)    [3.5]   .5:.5   姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)     [3.5]
 5 刘怡宏 Liu Yi Hong (23)           [3.5]    0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [3.5]
 6 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9)   [3]      1:0    李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [3]  
 7 徐道嵘 Sii Toh Ing (15)           [3]     .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (13)            [3]  
 8 陈世昌 Chin Shin Chang (25)       [3]      0:1    施由炳 See Yew Peng (18)         [3]  
 9 宋成华 Soong Song Fah (24)        [2.5]    0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [2.5]
10 洪啟明 Hoon Kee Min (19)          [2]     .5:.5   卢俊宇 Lu Jun Yu (12)            [2.5]
11 吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [2]      0:1    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)   [2.5]
12 杜义俊 Toh Kee Joon (14)          [1]      1:0    符式弘 Foo Shi Hong (22)         [2.5]
13 李永耀 Lee Weng Yew (10)          [2]      1:0    BYE                                   

6第六轮 16/06/2019 星期日 旁晚 6:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                             积分

 1 罗凌轲 Luo Ling Ke (11)          [3.5]   .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (3)          [4.5]
 2 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)   [4]      1:0    林子冲 Justin Lim Yee Shun (5)    [3.5]
 3 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [3]      0:1    张重义 Truong Trong Nghia (21)    [3.5]
 4 施由炳 See Yew Peng (18)         [3]      0:1    刘亿豪 Liu Yi Hao (2)             [3]  
 5 陈靖麟 Chen Jing Ling (7)        [3]      1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (15)           [3]  
 6 周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [2.5]    0:1    刘怡宏 Liu Yi Hong (23)           [2.5]
 7 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)     [2.5]    1:0    宋成华 Soong Song Fah (24)        [2.5]
 8 吴家乐 Ng Jia Le (13)            [2.5]   .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9)   [2.5]
 9 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [2.5]    1:0    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)    [2.5]
10 卢俊宇 Lu Jun Yu (12)            [2.5]    0:1    陈世昌 Chin Shin Chang (25)       [2]  
11 李永耀 Lee Weng Yew (10)         [2]      0:1    吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [1]  
12 洪啟明 Hoon Kee Min (19)         [1]      1:0    杜义俊 Toh Kee Joon (14)          [1]  
13 符式弘 Foo Shi Hong (22)         [1.5]    1:0    BYE                                    

5第五轮 15/06/2019 星期六 旁晚 6:45 PM象总
台 红方                            积分             黑方                             积分

 1 卢国龙 Law Kok Leong (3)        [4]     .5:.5   吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [3.5]
 2 林子冲 Justin Lim Yee Shun (5)  [3]     .5:.5   罗凌轲 Luo Ling Ke (11)           [3]  
 3 刘亿豪 Liu Yi Hao (2)           [2.5]   .5:.5   陈靖麟 Chen Jing Ling (7)         [2.5]
 4 徐道嵘 Sii Toh Ing (15)         [2.5]   .5:.5   李魁勉 Lee Kwei Mean (4)          [2.5]
 5 张重义 Truong Trong Nghia (21)  [2.5]    1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (6)         [2.5]
 6 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9) [2]     .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17)  [2]  
 7 施由炳 See Yew Peng (18)        [2]      1:0    李永耀 Lee Weng Yew (10)          [2]  
 8 刘怡宏 Liu Yi Hong (23)         [2]     .5:.5   卢俊宇 Lu Jun Yu (12)             [2]  
 9 宋成华 Soong Song Fah (24)      [2]     .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (13)             [2]  
10 符式弘 Foo Shi Hong (22)        [1.5]    0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)      [1.5]
11 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)  [1.5]    1:0    洪啟明 Hoon Kee Min (19)          [1]  
12 陈世昌 Chin Shin Chang (25)     [1]      1:0    吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [1]  
13 杜义俊 Toh Kee Joon (14)        [0]      1:0    BYE                                    

4第四轮 14/06/2019 星期五 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                            积分

 1 刘亿豪 Liu Yi Hao (2)             [2.5]    0:1    卢国龙 Law Kok Leong (3)        [3]  
 2 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)          [2.5]    0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)  [2.5]
 3 陈靖麟 Chen Jing Ling (7)         [2]     .5:.5   林子冲 Justin Lim Yee Shun (5)  [2.5]
 4 李永耀 Lee Weng Yew (10)          [2]      0:1    罗凌轲 Luo Ling Ke (11)         [2]  
 5 徐道嵘 Sii Toh Ing (15)           [1.5]    1:0    施由炳 See Yew Peng (18)        [2]  
 6 周劲程 Chew Jin Cheng (6)         [1.5]    1:0    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)  [1.5]
 7 张重义 Truong Trong Nghia (21)    [1.5]    1:0    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)    [1.5]
 8 卢俊宇 Lu Jun Yu (12)             [1.5]   .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9) [1.5]
 9 吴家乐 Ng Jia Le (13)             [1]      1:0    符式弘 Foo Shi Hong (22)        [1.5]
10 吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [1]      0:1    宋成华 Soong Song Fah (24)      [1]  
11 刘怡宏 Liu Yi Hong (23)           [1]      1:0    陈世昌 Chin Shin Chang (25)     [1]  
12 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17)  [1]      1:0    杜义俊 Toh Kee Joon (14)        [0]  
13 洪啟明 Hoon Kee Min (19)          [0]      1:0    BYE  (26)                       [0]  

3第三轮 09/06/2019 星期日 旁晚 6:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                            积分

 1 林子冲 Justin Lim Yee Shun (5)    [2]     .5:.5   刘亿豪 Liu Yi Hao (2)            [2]  
 2 卢国龙 Law Kok Leong (3)          [2]      1:0    施由炳 See Yew Peng (18)         [2]  
 3 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [1.5]    1:0    张重义 Truong Trong Nghia (21)   [1.5]
 4 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)      [1.5]    0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [1.5]
 5 陈靖麟 Chen Jing Ling (7)         [1]      1:0    吴家乐 Ng Jia Le (13)            [1]  
 6 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9)   [1]     .5:.5   徐道嵘 Sii Toh Ing (15)          [1]  
 7 陈世昌 Chin Shin Chang (25)       [1]      0:1    李永耀 Lee Weng Yew (10)         [1]  
 8 罗凌轲 Luo Ling Ke (11)           [1]      1:0    宋成华 Soong Song Fah (24)       [1]  
 9 符式弘 Foo Shi Hong (22)          [1]     .5:.5   卢俊宇 Lu Jun Yu (12)            [1]  
10 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)    [.5]     1:0    刘怡宏 Liu Yi Hong (23)          [1]  
11 杜义俊 Toh Kee Joon (14)          [0]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [.5] 
12 洪啟明 Hoon Kee Min (19)          [0]      0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [0]  
13 吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [0]      1:0    BYE                                   

2第二轮 08/06/2019 星期六 旁晚 6:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                             积分

 1 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)     [1]     .5:.5   吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [1]  
 2 刘亿豪 Liu Yi Hao (2)            [1]      1:0    罗凌轲 Luo Ling Ke (11)           [1]  
 3 李永耀 Lee Weng Yew (10)         [1]      0:1    卢国龙 Law Kok Leong (3)          [1]  
 4 卢俊宇 Lu Jun Yu (12)            [1]      0:1    林子冲 Justin Lim Yee Shun (5)    [1]  
 5 施由炳 See Yew Peng (18)         [1]      1:0    陈靖麟 Chen Jing Ling (7)         [1]  
 6 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [.5]     1:0    陈世昌 Chin Shin Chang (25)       [1]  
 7 张重义 Truong Trong Nghia (21)   [.5]     1:0    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)    [.5] 
 8 周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [0]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9)   [.5] 
 9 吴家乐 Ng Jia Le (13)            [0]      1:0    洪启明 Hoon Kee Min (19)          [0]  
10 刘怡宏 Liu Yi Hong (23)          [0]      1:0    杜义俊 Toh Kee Joon (14)          [0]  
11 徐道嵘 Sii Toh Ing (15)          [0]      1:0    吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [0]  
12 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [0]      0:1    符式弘 Foo Shi Hong (22)          [0]  
13 宋成华 Soong Song Fah (24)       [0]      1:0    BYE                                    

1第一轮 07/06/2019 星期五 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                            积分

 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [0]      1:0    吴家乐 Ng Jia Le (13)            [0]  
 2 杜义俊 Toh Kee Joon (14)          [0]      0:1    刘亿豪 Liu Yi Hao (2)            [0]  
 3 卢国龙 Law Kok Leong (3)          [0]      1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (15)          [0]  
 4 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (16)    [0]     .5:.5   李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [0]  
 5 林子冲 Justin Lim Yee Shun (5)    [0]      1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [0]  
 6 施由炳 See Yew Peng (18)          [0]      1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [0]  
 7 陈靖麟 Chen Jing Ling (7)         [0]      1:0    洪启明 Hoon Kee Min (19)         [0]  
 8 吕良益 Bernard Loo Leong Aik (20) [0]      0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (8)     [0]  
 9 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (9)   [0]     .5:.5   张重义 Truong Trong Nghia (21)   [0]  
10 符式弘 Foo Shi Hong (22)          [0]      0:1    李永耀 Lee Weng Yew (10)         [0]  
11 罗凌轲 Luo Ling Ke (11)           [0]      1:0    刘怡宏 Liu Yi Hong (23)          [0]  
12 宋成华 Soong Song Fah (24)        [0]      0:1    卢俊宇 Lu Jun Yu (12)            [0]  
13 陈世昌 Chin Shin Chang (25)       [0]      1:0    BYE  (26)                        [0]  

“孙文广杯”第60届全国象棋个人锦标赛 – B组

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F最终排名
名次     比赛员                           积分   对手分   胜局      备注

1 李蒋发 Lee Chang Fatt 7.5 51 7 晋级《 乙级棋士 》 2 梁福源 Leong Fu Yuan 7 51.5 6 晋级《 乙级棋士 》 3 钟旻翰 Choong Min Han 6.5 53 5 晋级《 乙级棋士 》 4 廖文森 Ethan Widjaja 6.5 52.5 5 晋级《 乙级棋士 》 5 刘顺成 Low Soon Seng 6.5 46.5 6 得序分2分 6 邓锦聪 Thien Kim Chuong 6.5 45 6 得序分2分,累积四分 晋级《 乙级棋士 》 7 陈荣安 Tan Yong Ann 6 49 5 得序分2分 8 李雯宜 Lee Mun Yee 6 48.5 4 得序分2分
9 黄康捷 Ng Kong Keat 6 46 5 得序分1分 10 王艺飞 Wang Yifei 6 44 5 得序分1分 11 卢志豪 Loh Zhi Hao 5.5 46 5 得序分1分 12 徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin 5.5 43 5 得序分1分 13 李志贤 Lee Chee Shen 5.5 41.5 5 14 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy 5.5 39 3 15 黄凯鑫 Huang Kaixin 5 48.5 3 16 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang 5 48 4 17 吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin 5 45 4 18 曾钧湧 Chan Jun Yong 5 44.5 4 19 郭正有 Joseph Quek Chia Woo 5 44 5 20 蔡德财 Chua Teck Chye 5 40.5 4 21 彭劲霖 Atticus Phang 5 37 5 22 林志强 Benson Lam 4.5 46.5 4 23 袁泳龙 Ace Yuan 4.5 42.5 4 24 李华兴 Benny Lee 4.5 39.5 4 直接对局,李华兴胜洪明德 25 洪明德 Ang Ming Teck 4.5 39.5 3 26 吴得顺 Goh Test Soon 4.5 34 2 27 庄奕扬 Chong Yik Yang 4 44.5 2 28 陈启璇 Tan Qi Xuan 4 43 1 29 郑健祥 Tay Kian Siang 4 42.5 3 30 孙敬亭 Sng Cheng Beng 4 41.5 3 31 李帅毅 Li Shuai Yi 4 38 3 32 陈雍妮 Chen Yong Nei 4 36.5 3 33 曹钰琛 Cao Yuchen 4 36 4 34 朱悦翔 Zhu Yuexiang 4 34 3 35 彭睿颖 Hazel Peng 4 33 4 36 吴迅磊 Goh Xun Lei, Jeroen 4 30.5 4 37 金圣 Jin Sheng 3.5 40.5 2 38 陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus 3.5 40 3 39 邓维英 Patrick Teng 3 37.5 2 40 孙进坤 Soon Chin Koon 3 34.5 3 41 郭志强 Keh Chee Keong 3 33.5 1 42 孙颖文 Jeremiah 3 32 3 直接对局,孙颖文胜蔡舒惠 43 蔡舒惠 Chai Shu Hui 3 32 2 44 赵以诺 Zhao Yinuo 3 30.5 2 45 张茗景 Teo Ming Jing 2.5 33.5 2 46 马毅恩 Mah Yi En 2 26 1 47 周恩麒 Chew Yan Kee 1.5 25.5 1 48 陈劭韋 Cyrus Tan Shao Wei 1 28.5 0

9第九轮 18/06/2019 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                           积分             黑方                             积分

 1 李雯宜 Lee Mun Yee (18)        [6]      0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (4)        [6.5]
 2 梁福源 Leong Fu Yuan (29)      [6.5]   .5:.5   廖文森 Ethan Widjaja (27)        [6]  
 3 钟旻翰 Choong Min Han (9)      [6.5]    0:1    邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)      [5.5]
 4 曾鈞湧 Chan Jun Yong (7)       [5]      0:1    刘顺成 Low Soon Seng (20)        [5.5]
 5 王艺飞 Wang Yifei (24)         [5]      1:0    刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [5]  
 6 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42) [5]     .5:.5   李志贤 Lee Chee Shen (6)         [5]  
 7 陈荣安 Tan Yong Ann (22)       [5]      1:0    吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [5]  
 8 黄康捷 Ng Kong Keat (37)       [5]      1:0    洪明德 Ang Ming Teck (10)        [4.5]
 9 卢志豪 Loh Zhi Hao (5)         [4.5]    1:0    袁泳龙 Ace Yuan (34)             [4.5]
10 徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39) [4.5]    1:0    李华兴 Benny Lee (28)            [4.5]
11 郑健祥 Tay Kian Siang (33)     [4]      0:1    郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8)  [4]  
12 庄奕扬 Chong Yik Yang (14)     [4]      0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (41)       [4]  
13 彭劲霖 Atticus Phang (46)      [4]      1:0    彭睿颖 Hazel Peng (17)           [4]  
14 孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)     [4]      0:1    黄凯鑫 Huang Kaixin (31)         [4]  
15 金圣 Jin Sheng (48)            [3.5]    0:1    林志强 Benson Lam (1)            [3.5]
16 朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)       [3.5]   .5:.5   陈启璇 Tan Qi Xuan (40)          [3.5]
17 吴得顺 Goh Test Soon (32)      [3.5]    +:-    陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [3.5]
18 赵以诺 Zhao Yinuo (25)         [3]      0:1    曹钰琛 Cao Yuchen (11)           [3]  
19 孙颖文 Jeremiah (47)           [3]      0:1    吴迅磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16)  [3]  
20 孙进坤 Soon Chin Koon (36)     [3]      0:1    李帅毅 Li Shuai Yi (19)          [3]  
21 张茗景 Teo Ming Jing (23)      [2.5]    0:1    陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [3]  
22 马毅恩 Mah Yi En (21)          [2]      0:1    蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)         [2]  
23 陈劭韋 Cyrus Tan Shao Wei (15) [1]      0:1    郭志强 Keh Chee Keong (44)       [2]  
24 周恩麒 Chew Yan Kee (13)       [.5]     1:0     BYE (49)                        [0]  

8第八轮 17/06/2019 星期一 晚上 7:45 PM象总
台 红方                            积分             黑方                            积分

 1 廖文森 Ethan Widjaja (27)       [5.5]   .5:.5   钟旻翰 Choong Min Han (9)        [6]  
 2 李蒋发 Lee Chang Fatt (4)       [5.5]    1:0    陈荣安 Tan Yong Ann (22)         [5]  
 3 梁福源 Leong Fu Yuan (29)       [5.5]    1:0    黄康捷 Ng Kong Keat (37)         [5]  
 4 李雯宜 Lee Mun Yee (18)         [5]      +:-    刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [5]  
 5 邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)     [4.5]    1:0    徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39)   [4.5]
 6 刘顺成 Low Soon Seng (20)       [4.5]    1:0    卢志豪 Loh Zhi Hao (5)           [4.5]
 7 李华兴 Benny Lee (28)           [4.5]    0:1    王艺飞 Wang Yifei (24)           [4]  
 8 李志贤 Lee Chee Shen (6)        [4]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang (46)        [4]  
 9 郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8) [4]      0:1    曾鈞湧 Chan Jun Yong (7)         [4]  
10 黄凯鑫 Huang Kaixin (31)        [4]      -:+    吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [4]  
11 林志强 Benson Lam (1)           [3.5]    0:1    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42)   [4]  
12 洪明德 Ang Ming Teck (10)       [3.5]    +:-    陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [3.5]
13 蔡德财 Chua Teck Chye (41)      [3.5]   .5:.5   孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)       [3.5]
14 金圣 Jin Sheng (48)             [3.5]    0:1    袁泳龙 Ace Yuan (34)             [3.5]
15 庄奕扬 Chong Yik Yang (14)      [3]      +:-    邓维英 Patrick Teng (35)         [3]  
16 彭睿颖 Hazel Peng (17)          [3]      1:0    孙进坤 Soon Chin Koon (36)       [3]  
17 陈启璇 Tan Qi Xuan (40)         [3]     .5:.5   吴得顺 Goh Test Soon (32)        [3]  
18 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)       [3]      0:1    郑健祥 Tay Kian Siang (33)       [3]  
19 李帅毅 Li Shuai Yi (19)         [2.5]   .5:.5   赵以诺 Zhao Yinuo (25)           [2.5]
20 张茗景 Teo Ming Jing (23)       [2.5]    0:1    朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)         [2.5]
21 曹钰琛 Cao Yuchen (11)          [2]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (44)       [2]  
22 蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)        [2]      0:1    孙颖文 Jeremiah (47)             [2]  
23 吴迅磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16) [2]      1:0    陈劭韋 Cyrus Tan Shao Wei (15)   [1]  
24 马毅恩 Mah Yi En (21)           [1]      +:-    周恩麒 Chew Yan Kee (13)         [.5] 

7第七轮 12/06/2019 星期三 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 钟旻翰 Choong Min Han (9)        [5.5]   .5:.5   梁福源 Leong Fu Yuan (29)       [5]  
 2 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [4.5]   .5:.5   李蒋发 Lee Chang Fatt (4)       [5]  
 3 廖文森 Ethan Widjaja (27)        [4.5]    1:0    刘顺成 Low Soon Seng (20)       [4.5]
 4 陈荣安 Tan Yong Ann (22)         [4.5]   .5:.5   黄康捷 Ng Kong Keat (37)        [4.5]
 5 王艺飞 Wang Yifei (24)           [4]      0:1    李雯宜 Lee Mun Yee (18)         [4]  
 6 吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [4]      0:1    邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)     [3.5]
 7 徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39)   [3.5]    1:0    林志强 Benson Lam (1)           [3.5]
 8 卢志豪 Loh Zhi Hao (5)           [3.5]    1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (41)      [3.5]
 9 曾鈞湧 Chan Jun Yong (7)         [3.5]   .5:.5   黄凯鑫 Huang Kaixin (31)        [3.5]
10 洪明德 Ang Ming Teck (10)        [3.5]    0:1    李华兴 Benny Lee (28)           [3.5]
11 郑健祥 Tay Kian Siang (33)       [3]      0:1    李志贤 Lee Chee Shen (6)        [3]  
12 陈启璇 Tan Qi Xuan (40)          [3]      0:1    郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8) [3]  
13 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42)   [3]      1:0    庄奕扬 Chong Yik Yang (14)      [3]  
14 陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [3]     .5:.5   孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)      [3]  
15 彭劲霖 Atticus Phang (46)        [3]      1:0    李帅毅 Li Shuai Yi (19)         [2.5]
16 袁泳龙 Ace Yuan (34)             [2.5]    1:0    张茗景 Teo Ming Jing (23)       [2.5]
17 金圣 Jin Sheng (48)              [2.5]    +:-    朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)        [2.5]
18 邓维英 Patrick Teng (35)         [2]      1:0    曹钰琛 Cao Yuchen (11)          [2]  
19 孙进坤 Soon Chin Koon (36)       [2]      1:0    蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)        [2]  
20 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [2]      1:0    吴迅磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16) [2]  
21 郭志强 Keh Chee Keong (44)       [2]      0:1    彭睿颖 Hazel Peng (17)          [2]  
22 吴得顺 Goh Test Soon (32)        [2]      1:0    孙颖文 Jeremiah (47)            [2]  
23 马毅恩 Mah Yi En (21)            [1]      0:1    赵以诺 Zhao Yinuo (25)          [1.5]
24 周恩麒 Chew Yan Kee (13)         [0]     .5:.5   陈劭韋 Cyrus Tan Shao Wei (15)  [.5] 

6第六轮 11/06/2019 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 刘顺成 Low Soon Seng (20)       [4.5]    0:1    钟旻翰 Choong Min Han (9)        [4.5]
 2 陈荣安 Tan Yong Ann (22)        [4.5]    0:1    梁福源 Leong Fu Yuan (29)        [4]  
 3 李蒋发 Lee Chang Fatt (4)       [4]      1:0    曾鈞湧 Chan Jun Yong (7)         [3.5]
 4 邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)     [3.5]    0:1    廖文森 Ethan Widjaja (27)        [3.5]
 5 黄凯鑫 Huang Kaixin (31)        [3.5]    0:1    刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [3.5]
 6 黄康捷 Ng Kong Keat (37)        [3.5]    1:0    卢志豪 Loh Zhi Hao (5)           [3.5]
 7 郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8) [3]      0:1    王艺飞 Wang Yifei (24)           [3]  
 8 庄奕扬 Chong Yik Yang (14)      [3]      0:1    吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [3]  
 9 李雯宜 Lee Mun Yee (18)         [3]      1:0    陈启璇 Tan Qi Xuan (40)          [3]  
10 孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)      [3]      0:1    洪明德 Ang Ming Teck (10)        [2.5]
11 林志强 Benson Lam (1)           [2.5]    1:0    袁泳龙 Ace Yuan (34)             [2.5]
12 李帅毅 Li Shuai Yi (19)         [2.5]    0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (41)       [2.5]
13 朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)        [2.5]    0:1    徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39)   [2.5]
14 李华兴 Benny Lee (28)           [2.5]    1:0    金圣 Jin Sheng (48)              [2.5]
15 李志贤 Lee Chee Shen (6)        [2]      1:0    邓维英 Patrick Teng (35)         [2]  
16 曹钰琛 Cao Yuchen (11)          [2]      0:1    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42)   [2]  
17 吴迅磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16) [2]      0:1    彭劲霖 Atticus Phang (46)        [2]  
18 彭睿颖 Hazel Peng (17)          [2]      0:1    陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [2]  
19 孙颖文 Jeremiah (47)            [2]      0:1    郑健祥 Tay Kian Siang (33)       [2]  
20 蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)        [1.5]   .5:.5   郭志强 Keh Chee Keong (44)       [1.5]
21 吴得顺 Goh Test Soon (32)       [1.5]   .5:.5   陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [1.5]
22 张茗景 Teo Ming Jing (23)       [1.5]    1:0    马毅恩 Mah Yi En (21)            [1]  
23 陈劭韋 Cyrus Tan Shao Wei (15)  [.5]     0:1    孙进坤 Soon Chin Koon (36)       [1]  
24 赵以诺 Zhao Yinuo (25)          [.5]     1:0    周恩麒 Chew Yan Kee (13)         [0]  

5第五轮 10/06/2019 星期一 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 钟旻翰 Choong Min Han (9)        [4]     .5:.5   陈荣安 Tan Yong Ann (22)        [4]  
 2 李雯宜 Lee Mun Yee (18)          [3]      0:1    刘顺成 Low Soon Seng (20)       [3.5]
 3 王艺飞 Wang Yifei (24)           [3]      0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (4)       [3]  
 4 廖文森 Ethan Widjaja (27)        [3]     .5:.5   黄凯鑫 Huang Kaixin (31)        [3]  
 5 梁福源 Leong Fu Yuan (29)        [3]      1:0    林志强 Benson Lam (1)           [2.5]
 6 袁泳龙 Ace Yuan (34)             [2.5]    0:1    邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)     [2.5]
 7 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [2.5]    1:0    洪明德 Ang Ming Teck (10)       [2.5]
 8 卢志豪 Loh Zhi Hao (5)           [2.5]    1:0    徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39)  [2.5]
 9 曾鈞湧 Chan Jun Yong (7)         [2.5]    1:0    李华兴 Benny Lee (28)           [2.5]
10 黄康捷 Ng Kong Keat (37)         [2.5]    1:0    彭睿颖 Hazel Peng (17)          [2]  
11 吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [2]      1:0    李志贤 Lee Chee Shen (6)        [2]  
12 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42)   [2]      0:1    郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8) [2]  
13 陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [2]      0:1    庄奕扬 Chong Yik Yang (14)      [2]  
14 彭劲霖 Atticus Phang (46)        [2]      0:1    孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)      [2]  
15 郑健祥 Tay Kian Siang (33)       [2]      0:1    陈启璇 Tan Qi Xuan (40)         [2]  
16 邓维英 Patrick Teng (35)         [1.5]   .5:.5   金圣 Jin Sheng (48)             [2]  
17 蔡德财 Chua Teck Chye (41)       [1.5]    1:0    蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)        [1.5]
18 郭志强 Keh Chee Keong (44)       [1.5]    0:1    李帅毅 Li Shuai Yi (19)         [1.5]
19 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [1.5]    0:1    朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)        [1.5]
20 马毅恩 Mah Yi En (21)            [1]      0:1    曹钰琛 Cao Yuchen (11)          [1]  
21 孙进坤 Soon Chin Koon (36)       [1]      0:1    吴迅磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16) [1]  
22 孙颖文 Jeremiah (47)             [1]      1:0    赵以诺 Zhao Yinuo (25)          [.5] 
23 陈劭韋 Cyrus Tan Shao Wei (15)   [.5]     0:1    张茗景 Teo Ming Jing (23)       [.5] 
24 周恩麒 Chew Yan Kee (13)         [0]      0:1    吴得顺 Goh Test Soon (32)       [.5] 

4第四轮 06/06/2019 星期四 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 李蒋发 Lee Chang Fatt (4)        [3]      0:1    钟旻翰 Choong Min Han (9)        [3]  
 2 陈荣安 Tan Yong Ann (22)         [3]      1:0    卢志豪 Loh Zhi Hao (5)           [2.5]
 3 黄凯鑫 Huang Kaixin (31)         [2.5]   .5:.5   李雯宜 Lee Mun Yee (18)          [2.5]
 4 刘顺成 Low Soon Seng (20)        [2.5]    1:0    袁泳龙 Ace Yuan (34)             [2.5]
 5 李华兴 Benny Lee (28)            [2]     .5:.5   林志强 Benson Lam (1)            [2]  
 6 邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)      [2]     .5:.5   黄康捷 Ng Kong Keat (37)         [2]  
 7 庄奕扬 Chong Yik Yang (14)       [2]      0:1    梁福源 Leong Fu Yuan (29)        [2]  
 8 孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)       [2]      0:1    王艺飞 Wang Yifei (24)           [2]  
 9 金圣 Jin Sheng (48)              [2]      0:1    廖文森 Ethan Widjaja (27)        [2]  
10 陈启璇 Tan Qi Xuan (40)          [2]      0:1    刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [1.5]
11 朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)         [1.5]    0:1    曾鈞涌 Chan Jun Yong (7)         [1.5]
12 洪明德 Ang Ming Teck (10)        [1.5]    1:0    邓维英 Patrick Teng (35)         [1.5]
13 徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39)   [1.5]    1:0    李帅毅 Li Shuai Yi (19)          [1.5]
14 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42)   [1.5]   .5:.5   郑健祥 Tay Kian Siang (33)       [1.5]
15 李志贤 Lee Chee Shen (6)         [1]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (44)       [1.5]
16 郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8)  [1]      1:0    孙进坤 Soon Chin Koon (36)       [1]  
17 吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [1]      1:0    曹钰琛 Cao Yuchen (11)           [1]  
18 蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)         [1]     .5:.5   陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [1]  
19 彭睿颖 Hazel Peng (17)           [1]      1:0    孙颖文 Jeremiah (47)             [1]  
20 彭劲霖 Atticus Phang (46)        [1]      1:0    马毅恩 Mah Yi En (21)            [1]  
21 张茗景 Teo Ming Jing (23)        [.5]     0:1    陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [1]  
22 吴得顺 Goh Test Soon (32)        [.5]     0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (41)       [.5] 
23 吴讯磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16)  [0]      1:0    周恩麒 Chew Yan Kee (13)         [0]  
24 赵以诺 Zhao Yinuo (25)           [0]     .5:.5   陈邵伟 Cyrus Tan Shao Wei (15)   [0]  

3第三轮 05/06/2019 星期三 旁晚 6:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 林志强 Benson Lam (1)            [2]      0:1    陈荣安 Tan Yong Ann (22)         [2]  
 2 梁福源 Leong Fu Yuan (29)        [2]      0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (4)        [2]  
 3 卢志豪 Loh Zhi Hao (5)           [2]     .5:.5   黄凯鑫 Huang Kaixin (31)         [2]  
 4 钟旻翰 Choong Min Han (9)        [2]      1:0    金圣 Jin Sheng (48)              [2]  
 5 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [1.5]    0:1    刘顺成 Low Soon Seng (20)        [1.5]
 6 袁泳龙 Ace Yuan (34)             [1.5]    1:0    洪明德 Ang Ming Teck (10)        [1.5]
 7 陈启璇 Tan Qi Xuan (40)          [1.5]   .5:.5   庄奕扬 Chong Yik Yang (14)       [1.5]
 8 徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39)   [1.5]    0:1    李雯宜 Lee Mun Yee (18)          [1.5]
 9 孙进坤 Soon Chin Koon (36)       [1]      0:1    邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)      [1]  
10 黄康捷 Ng Kong Keat (37)         [1]      1:0    李志贤 Lee Chee Shen (6)         [1]  
11 陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [1]      -:+    王艺飞 Wang Yifei (24)           [1]  
12 郭志强 Keh Chee Keong (44)       [1]     .5:.5   朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)         [1]  
13 廖文森 Ethan Widjaja (27)        [1]      1:0    吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [1]  
14 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [1]      0:1    李华兴 Benny Lee (28)            [1]  
15 孙颖文 Jeremiah (47)             [1]      0:1    孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)       [1]  
16 邓维英 Patrick Teng (35)         [1]     .5:.5   梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42)   [1]  
17 郑健祥 Tay Kian Siang (33)       [.5]     1:0    彭劲霖 Atticus Phang (46)        [1]  
18 曾鈞涌 Chan Jun Yong (7)         [.5]     1:0    张茗景 Teo Ming Jing (23)        [.5] 
19 李帅毅 Li Shuai Yi (19)          [.5]     1:0    吴得顺 Goh Test Soon (32)        [.5] 
20 蔡德财 Chua Teck Chye (41)       [.5]     0:1    郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8)  [0]  
21 曹钰琛 Cao Yuchen (11)           [0]      1:0    吴讯磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16)  [0]  
22 赵以诺 Zhao Yinuo (25)           [0]      0:1    蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)         [0]  
23 周恩麒 Chew Yan Kee (13)         [0]      0:1    彭睿颖 Hazel Peng (17)           [0]  
24 陈邵伟 Cyrus Tan Shao Wei (15)   [0]      0:1    马毅恩 Mah Yi En (21)            [0]  

2第二轮 04/06/2019 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)       [1]      0:1    林志强 Benson Lam (1)            [1]  
 2 邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)      [1]      0:1    黄凯鑫 Huang Kaixin (31)         [1]  
 3 袁泳龙 Ace Yuan (34)             [1]     .5:.5   刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [1]  
 4 李蒋发 Lee Chang Fatt (4)        [1]      1:0    邓维英 Patrick Teng (35)         [1]  
 5 孙进坤 Soon Chin Koon (36)       [1]      0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (5)           [1]  
 6 吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [1]      0:1    钟旻翰 Choong Min Han (9)        [1]  
 7 庄奕扬 Chong Yik Yang (14)       [1]     .5:.5   徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39)   [1]  
 8 刘顺成 Low Soon Seng (20)        [1]     .5:.5   陈启璇 Tan Qi Xuan (40)          [1]  
 9 陈荣安 Tan Yong Ann (22)         [1]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (44)       [1]  
10 彭劲霖 Atticus Phang (46)        [1]      0:1    梁福源 Leong Fu Yuan (29)        [1]  
11 金圣 Jin Sheng (48)              [1]      1:0    李帅毅 Li Shuai Yi (19)          [.5] 
12 洪明德 Ang Ming Teck (10)        [.5]     1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (41)       [.5] 
13 李雯宜 Lee Mun Yee (18)          [.5]     1:0    郑健祥 Tay Kian Siang (33)       [.5] 
14 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42)   [.5]    .5:.5   曾鈞涌 Chan Jun Yong (7)         [0]  
15 李志贤 Lee Chee Shen (6)         [0]      1:0    赵以诺 Zhao Yinuo (25)           [0]  
16 郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8)  [0]      0:1    廖文森 Ethan Widjaja (27)        [0]  
17 王艺飞 Wang Yifei (24)           [0]      1:0    曹钰琛 Cao Yuchen (11)           [0]  
18 蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)         [0]      0:1    黄康捷 Ng Kong Keat (37)         [0]  
19 朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)         [0]      1:0    周恩麒 Chew Yan Kee (13)         [0]  
20 李华兴 Benny Lee (28)            [0]      1:0    陈邵伟 Cyrus Tan Shao Wei (15)   [0]  
21 吴讯磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16)  [0]      0:1    陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [0]  
22 彭睿颖 Hazel Peng (17)           [0]      0:1    陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [0]  
23 马毅恩 Mah Yi En (21)            [0]      0:1    孙颖文 Jeremiah (47)             [0]  
24 吴得顺 Goh Test Soon (32)        [0]     .5:.5   张茗景 Teo Ming Jing (23)        [0]  

1第一轮 03/06/2019 星期一 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 林志强 Benson Lam (1)            [0]      1:0    王艺飞 Wang Yifei (24)           [0]  
 2 赵以诺 Zhao Yinuo (25)           [0]      0:1    邓锦聪 Thien Kim Chuong (2)      [0]  
 3 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (3) [0]      1:0    朱悦翔 Zhu Yuexiang (26)         [0]  
 4 廖文森 Ethan Widjaja (27)        [0]      0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (4)        [0]  
 5 卢志豪 Loh Zhi Hao (5)           [0]      1:0    李华兴 Benny Lee (28)            [0]  
 6 梁福源 Leong Fu Yuan (29)        [0]      1:0    李志贤 Lee Chee Shen (6)         [0]  
 7 曾鈞涌 Chan Jun Yong (7)         [0]      0:1    孙敬亭 Sng Cheng Beng (30)       [0]  
 8 黄凯鑫 Huang Kaixin (31)         [0]      1:0    郭正有 Joseph Quek Chia Woo (8)  [0]  
 9 钟旻翰 Choong Min Han (9)        [0]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (32)        [0]  
10 郑健祥 Tay Kian Siang (33)       [0]     .5:.5   洪明德 Ang Ming Teck (10)        [0]  
11 曹钰琛 Cao Yuchen (11)           [0]      0:1    袁泳龙 Ace Yuan (34)             [0]  
12 邓维英 Patrick Teng (35)         [0]      1:0    蔡舒惠 Chai Shu Hui (12)         [0]  
13 周恩麒 Chew Yan Kee (13)         [0]      0:1    孙进坤 Soon Chin Koon (36)       [0]  
14 黄康捷 Ng Kong Keat (37)         [0]      0:1    庄奕扬 Chong Yik Yang (14)       [0]  
15 陈邵伟 Cyrus Tan Shao Wei (15)   [0]      0:1    吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) [0]  
16 徐泉灶 Ser Quan Zao Jovin (39)   [0]      1:0    吴讯磊 Goh Xun Lei, Jeroen (16)  [0]  
17 彭睿颖 Hazel Peng (17)           [0]      -:+    陈启璇 Tan Qi Xuan (40)          [0]  
18 蔡德财 Chua Teck Chye (41)       [0]     .5:.5   李雯宜 Lee Mun Yee (18)          [0]  
19 李帅毅 Li Shuai Yi (19)          [0]     .5:.5   梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (42)   [0]  
20 陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (43)   [0]      0:1    刘顺成 Low Soon Seng (20)        [0]  
21 马毅恩 Mah Yi En (21)            [0]      -:+    郭志强 Keh Chee Keong (44)       [0]  
22 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [0]      0:1    陈荣安 Tan Yong Ann (22)         [0]  
23 张茗景 Teo Ming Jing (23)        [0]      0:1    彭劲霖 Atticus Phang (46)        [0]  
24 孙颖文 Jeremiah (47)             [0]      0:1    金圣 Jin Sheng (48)              [0]  

第七届 “图隆杯” 全国象棋个人公开赛

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F最终排名
名次  比赛员                      积分    对手分   胜局   备注

1 李魁勉 Lee Kwei Mean 7 48.5 6 2 朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen 7 42.5 5 3 高青松 Gao Qing Song 6.5 51.0 6   晋级《 甲级棋士 》   4 刘亿豪 Low Yi Hao 6.5 50.0 6 5 卢国龙 Law Kok Leong 6.5 49.5 5 6 周劲程 Chew Jin Cheng 6.5 43.0 6 7 罗凌轲 Luo Ling Ke 6 45.0 4
8 黄晓华 Huang Xiaohua 6 42.5 6 9 张重义 Truong Trong Nghia 6 40.5 6 晋级《 乙级棋士 》 10 赵金山 Chow Kim Sun 5.5 50.0 4 11 洪啟明 Hoon Kee Min 5.5 41.5 4 乐龄第一名 晋级《 乙级棋士 》 12 徐朝晖 Xu Chao Hui 5.5 38.5 5 黑胜=3 晋级《 乙级棋士 》 13 曾晨 Zhen Chen 5.5 38.5 5 黑胜=1 晋级《 乙级棋士 》 14 蔡俊杰 Chua Chun Kiat 5 48.5 3
15 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor 5 47.5 4 16 姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang 5 47.0 4 直接对赛胜卢俊宇
17 卢俊宇 Loh Jun Yu 5 47.0 5 18 廖文森 Ethan Widjaja 5 38.5 3 得序分1分
19 符式弘 Foo Shi Hong 5 37.0 5 20 曾钧湧 Chan Jun Yong 5 32.0 4 21 黄志洲 Huang Zhi Zhou 4.5 44.5 2 22 刘怡宏 Liew Yi Hong 4.5 44.0 4 23 宋成华 Soong Soon Fah 4.5 43.5 3 24 谢长君 Chia Siang Koon 4.5 42.5 3 乐龄第二名 25 袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson 4.5 37.5 4 26 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin 4 44.5 3 27 洪天瑞 Ang Ten Swee 4 40.5 4 乐龄第三名 28 钟旻翰 Choong Min Han 4 40.5 3 29 李汉伟 Lee Han Wei 4 39.0 3 30 陈康翔 Chen Kangxiang 4 32.5 2 31 梁福源 Leong Fu Yuan 4 31.0 3 32 郑博远 Zheng Boyuan 4 29.5 4 33 袁泳龙 Ace Yuan 4 29.0 4 34 李华兴 Benny Lee 3.5 45.0 3 35 谢子亮 Chai Zi Liang 3.5 40.5 3 36 许乾亿 Hoo Hean Ee 3.5 34.5 1 37 邓维英 Patrick Teng 3.5 29.5 3 38 陈世昌 Chin Shih Chang 3 37.0 3 39 吴得顺 Goh Test Soon 3 31.0 3 40 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy 2.5 31.5 2 41 伍顺明 Eng Soon Min 2.5 29.0 2 42 王林 Wilson Wang 2 31.5 2 43 林清水 Lim Cheng Chwee 2 26.5 2 44 郭志强 Keh Chee Keong 1.5 35.0 1 45 徐泉灶 Ser Quan Zao 1.5 34.5 1 46 吴羿洁 Ng Yick Kit 1.5 32.5 1

9第九轮 09/12/2018, 星期日 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [6.5]   .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [6.5]
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [5.5]    1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [6.5]
 3 罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [5.5]   .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (2)         [6]  
 4 高青松 Gao Qing Song (25)        [5.5]    1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [5]  
 5 张重义 Truong Trong Nghia (30)   [5]      1:0    姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [5]  
 6 赵金山 Chow Kim Sun (9)          [5]     .5:.5   徐朝晖 Xu Chao Hui (31)          [5]  
 7 黄晓华 Huang Xiaohua (14)        [5]      1:0    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)       [5]  
 8 曾晨 Zhen Chen (32)              [4.5]    1:0    宋成华 Soong Soon Fah (19)       [4.5]
 9 洪啟明 Hoon Kee Min (24)         [4.5]    1:0    黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)       [4.5]
10 符式弘 Foo Shi Hong (15)         [4]      1:0    袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [4.5]
11 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [4]      0:1    曾钧湧 Chan Jun Yong (34)        [4]  
12 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [4]      1:0    李汉伟 Lee Han Wei (17)          [4]  
13 廖文森 Ethan Widjaja (41)        [4]      1:0    谢子亮 Chai Zi Liang (26)        [3.5]
14 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [3.5]   .5:.5   钟旻翰 Choong Min Han (33)       [3.5]
15 刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [3.5]    1:0    许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [3.5]
16 李华兴 Benny Lee (39)            [3.5]    0:1    谢长君 Chia Siang Koon (21)      [3.5]
17 邓维英 Patrick Teng (38)         [2.5]    1:0    吴得顺 Goh Test Soon (36)        [3]  
18 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44)   [2.5]    0:1    梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [3]  
19 陈世昌 Chin Shih Chang (20)      [3]      0:1    伍顺明 Eng Soon Min (27)         [1.5]
20 吴羿洁 Ng Yick Kit (28)          [1.5]    0:1    郑博远 Zheng Boyuan (45)         [3]  
21 陈康翔 Chen Kangxiang (42)       [3]      1:0    徐泉灶 Ser Quan Zao (29)         [1.5]
22 袁泳龙 Ace Yuan (40)             [3]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (46)       [1.5]

8第八轮 08/12/2018, 星期六 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [6.5]    0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [5.5]
 2 朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [5.5]    1:0    姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [5]  
 3 卢国龙 Law Kok Leong (2)         [5]      1:0    Truong Trong Nghia  (30)         [5]  
 4 黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)       [4.5]    0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [4.5]
 5 袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [4.5]    0:1    罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [4.5]
 6 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)       [4.5]   .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (9)          [4.5]
 7 宋成华 Soong Soon Fah (19)       [4.5]    0:1    高青松 Gao Qing Song (25)        [4.5]
 8 卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [4]      1:0    符式弘 Foo Shi Hong (15)         [4]  
 9 黄晓华 Huang Xiaohua (14)        [4]      1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [4]  
10 徐朝晖 Xu Chao Hui (31)          [4]      1:0    刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [3.5]
11 曾晨 Zhen Chen (32)              [3.5]    1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [3.5]
12 谢长君 Chia Siang Koon (21)      [3.5]    0:1    洪啟明 Hoon Kee Min (24)         [3.5]
13 谢子亮 Chai Zi Liang (26)        [3.5]    0:1    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [3]  
14 李汉伟 Lee Han Wei (17)          [3]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (20)      [3]  
15 曾钧湧 Chan Jun Yong (34)        [3]      1:0    陈康翔 Chen Kangxiang (42)       [3]  
16 许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [3]     .5:.5   李华兴 Benny Lee (39)            [3]  
17 郑博远 Zheng Boyuan (45)         [3]      0:1    廖文森 Ethan Widjaja (41)        [3]  
18 钟旻翰 Choong Min Han (33)       [2.5]    1:0    邓维英 Patrick Teng (38)         [2.5]
19 伍顺明 Eng Soon Min (27)         [1.5]    0:1    梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [2]  
20 吴得顺 Goh Test Soon (36)        [2]      1:0    吴羿洁 Ng Yick Kit (28)          [1.5]
21 徐泉灶 Ser Quan Zao (29)         [1.5]    0:1    袁泳龙 Ace Yuan (40)             [2]  
22 郭志强 Keh Chee Keong (46)       [1]     .5:.5   梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44)   [2]  

7第七轮 07/12/2018, 星期五 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [5.5]    1:0    卢国龙 Law Kok Leong (2)         [5]  
 2 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [4.5]    1:0    黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)       [4.5]
 3 高青松 Gao Qing Song (25)        [4.5]    0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [4.5]
 4 刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [4]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)       [4]  
 5 姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [4]      1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [4]  
 6 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [3.5]    0:1    Truong Trong Nghia  (30)         [4]  
 7 罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [3.5]    1:0    谢子亮 Chai Zi Liang (26)        [3.5]
 8 赵金山 Chow Kim Sun (9)          [3.5]    1:0    谢长君 Chia Siang Koon (21)      [3.5]
 9 刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [3.5]    0:1    袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [3.5]
10 洪啟明 Hoon Kee Min (24)         [3.5]    0:1    宋成华 Soong Soon Fah (19)       [3.5]
11 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [3]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (20)      [3]  
12 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [3]      0:1    黄晓华 Huang Xiaohua (14)        [3]  
13 符式弘 Foo Shi Hong (15)         [3]      1:0    许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [3]  
14 李华兴 Benny Lee (39)            [3]      0:1    徐朝晖 Xu Chao Hui (31)          [3]  
15 陈康翔 Chen Kangxiang (42)       [2.5]   .5:.5   李汉伟 Lee Han Wei (17)          [2.5]
16 钟旻翰 Choong Min Han (33)       [2.5]    0:1    曾晨 Zhen Chen (32)              [2.5]
17 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44)   [2]      0:1    曾钧湧 Chan Jun Yong (34)        [2]  
18 廖文森 Ethan Widjaja (41)        [2]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (36)        [2]  
19 袁泳龙 Ace Yuan (40)             [2]      0:1    郑博远 Zheng Boyuan (45)         [2]  
20 梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [1.5]   .5:.5   徐泉灶 Ser Quan Zao (29)         [1]  
21 邓维英 Patrick Teng (38)         [1.5]    1:0    郭志强 Keh Chee Keong (46)       [1]  
22 伍顺明 Eng Soon Min (27)         [1]     .5:.5   吴羿洁 Ng Yick Kit (28)          [1]  

6第六轮 06/12/2018, 星期四 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [4]     .5:.5   周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [5]  
 2 卢国龙 Law Kok Leong (2)         [4]      1:0    刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [4]  
 3 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)       [3.5]   .5:.5   姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [3.5]
 4 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [3.5]    1:0    赵金山 Chow Kim Sun (9)          [3.5]
 5 谢长君 Chia Siang Koon (21)      [3.5]    0:1    高青松 Gao Qing Song (25)        [3.5]
 6 黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)       [3.5]    1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [3]  
 7 卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [3]      1:0    李华兴 Benny Lee (39)            [3]  
 8 宋成华 Soong Soon Fah (19)       [3]     .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [3]  
 9 Truong Trong Nghia  (30)         [3]      1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [3]  
10 谢子亮 Chai Zi Liang (26)        [3]     .5:.5   袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [3]  
11 徐朝晖 Xu Chao Hui (31)          [3]      0:1    罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [2.5]
12 李汉伟 Lee Han Wei (17)          [2.5]    0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [2.5]
13 洪啟明 Hoon Kee Min (24)         [2.5]    +:-    王林 Wilson Wang (11)            [2]  
14 黄晓华 Huang Xiaohua (14)        [2]      1:0    袁泳龙 Ace Yuan (40)             [2]  
15 吴得顺 Goh Test Soon (36)        [2]      0:1    符式弘 Foo Shi Hong (15)         [2]  
16 陈世昌 Chin Shih Chang (20)      [2]      1:0    郑博远 Zheng Boyuan (45)         [2]  
17 林清水 Lim Cheng Chwee (22)      [2]      -:+    许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [2]  
18 曾晨 Zhen Chen (32)              [2]     .5:.5   陈康翔 Chen Kangxiang (42)       [2]  
19 曾钧湧 Chan Jun Yong (34)        [1.5]   .5:.5   廖文森 Ethan Widjaja (41)        [1.5]
20 吴羿洁 Ng Yick Kit (28)          [1]      0:1    钟旻翰 Choong Min Han (33)       [1.5]
21 徐泉灶 Ser Quan Zao (29)         [1]      0:1    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44)   [1]  
22 邓维英 Patrick Teng (38)         [1]     .5:.5   梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [1]  
23 郭志强 Keh Chee Keong (46)       [0]      1:0    伍顺明 Eng Soon Min (27)         [1]  

5第五轮 05/12/2018, 星期三 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 赵金山 Chow Kim Sun (9)          [3.5]    0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [4]  
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [3]      1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [3]  
 3 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [3]      0:1    卢国龙 Law Kok Leong (2)         [3]  
 4 姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [3]     .5:.5   黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)       [3]  
 5 李华兴 Benny Lee (39)            [3]      0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [3]  
 6 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [3]      0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [2.5]
 7 罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [2.5]    0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)       [2.5]
 8 刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [2.5]    0:1    谢长君 Chia Siang Koon (21)      [2.5]
 9 高青松 Gao Qing Song (25)        [2.5]    1:0    黄晓华 Huang Xiaohua (14)        [2]  
10 王林 Wilson Wang (11)            [2]      0:1    Truong Trong Nghia  (30)         [2]  
11 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [2]      1:0    曾晨 Zhen Chen (32)              [2]  
12 符式弘 Foo Shi Hong (15)         [2]      0:1    徐朝晖 Xu Chao Hui (31)          [2]  
13 陈康翔 Chen Kangxiang (42)       [2]      0:1    宋成华 Soong Soon Fah (19)       [2]  
14 袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [2]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (20)      [2]  
15 郑博远 Zheng Boyuan (45)         [2]      0:1    谢子亮 Chai Zi Liang (26)        [2]  
16 李汉伟 Lee Han Wei (17)          [1.5]    1:0    廖文森 Ethan Widjaja (41)        [1.5]
17 钟旻翰 Choong Min Han (33)       [1.5]    0:1    洪啟明 Hoon Kee Min (24)         [1.5]
18 梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [1]      0:1    林清水 Lim Cheng Chwee (22)      [1]  
19 袁泳龙 Ace Yuan (40)             [1]      1:0    吴羿洁 Ng Yick Kit (28)          [1]  
20 许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [1]      1:0    徐泉灶 Ser Quan Zao (29)         [1]  
21 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44)   [1]      0:1    吴得顺 Goh Test Soon (36)        [1]  
22 伍顺明 Eng Soon Min (27)         [0]      1:0    邓维英 Patrick Teng (38)         [1]  
23 郭志强 Keh Chee Keong (46)       [0]      0:1    曾钧湧 Chan Jun Yong (34)        [.5] 


4第四轮 04/12/2018, 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                        积分             黑方                            积分

 1 周劲程 Chew Jin Cheng (6)   [3]      1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [3]  
 2 卢国龙 Law Kok Leong (2)    [2.5]   .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (9)          [3]  
 3 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)    [2.5]    0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [2]  
 4 宋成华 Soong Soon Fah (19)  [2]      0:1    姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [2]  
 5 陈世昌 Chin Shih Chang (20) [2]      0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [2]  
 6 谢长君 Chia Siang Koon (21) [2]     .5:.5   罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [2]  
 7 黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)  [2]      1:0    王林 Wilson Wang (11)            [2]  
 8 谢子亮 Chai Zi Liang (26)   [2]      0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [2]  
 9 黄晓华 Huang Xiaohua (14)   [2]      0:1    李华兴 Benny Lee (39)            [2]  
10 郑博远 Zheng Boyuan (45)    [2]      0:1    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [2]  
11 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)  [1.5]    1:0    陈康翔 Chen Kangxiang (42)       [2]  
12 廖文森 Ethan Widjaja (41)   [1.5]    0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [1.5]
13 洪啟明 Hoon Kee Min (24)    [1.5]    0:1    高青松 Gao Qing Song (25)        [1.5]
14 吴得顺 Goh Test Soon (36)   [1]      0:1    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [1]  
15 邓维英 Patrick Teng (38)    [1]      0:1    符式弘 Foo Shi Hong (15)         [1]  
16 林清水 Lim Cheng Chwee (22) [1]      0:1    袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [1]  
17 Truong Trong Nghia  (30)    [1]      1:0    梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [1]  
18 徐朝晖 Xu Chao Hui (31)     [1]      1:0    许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [1]  
19 曾晨 Zhen Chen (32)         [1]      1:0    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44)   [1]  
20 袁泳龙 Ace Yuan (40)        [1]      0:1    李汉伟 Lee Han Wei (17)          [.5] 
21 曾钧湧 Chan Jun Yong (34)   [.5]     0:1    钟旻翰 Choong Min Han (33)       [.5] 
22 徐泉灶 Ser Quan Zao (29)    [0]      1:0    伍顺明 Eng Soon Min (27)         [0]  
23 吴羿洁 Ng Yick Kit (28)     [0]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (46)       [0]  

3第三轮 03/12/2018, 星期一 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 王林 Wilson Wang (11)            [2]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [2]  
 2 卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [2]      1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [2]  
 3 赵金山 Chow Kim Sun (9)          [2]      1:0    黄晓华 Huang Xiaohua (14)        [2]  
 4 刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [1.5]    0:1    卢国龙 Law Kok Leong (2)         [1.5]
 5 高青松 Gao Qing Song (25)        [1.5]    0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [1.5]
 6 朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [1.5]   .5:.5   黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)       [1.5]
 7 罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [1.5]   .5:.5   陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [1.5]
 8 刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [1]      1:0    Truong Trong Nghia  (30)         [1]  
 9 姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [1]      1:0    曾晨 Zhen Chen (32)              [1]  
10 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [1]      0:1    李华兴 Benny Lee (39)            [1]  
11 袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [1]      0:1    宋成华 Soong Soon Fah (19)       [1]  
12 陈世昌 Chin Shih Chang (20)      [1]      1:0    袁泳龙 Ace Yuan (40)             [1]  
13 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44)   [1]      0:1    谢长君 Chia Siang Koon (21)      [1]  
14 林清水 Lim Cheng Chwee (22)      [1]      -:+    陈康翔 Chen Kangxiang (42)       [1]  
15 廖文森 Ethan Widjaja (41)        [1]     .5:.5   洪啟明 Hoon Kee Min (24)         [1]  
16 许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [1]      0:1    谢子亮 Chai Zi Liang (26)        [1]  
17 钟旻翰 Choong Min Han (33)       [.5]     0:1    郑博远 Zheng Boyuan (45)         [1]  
18 曾钧湧 Chan Jun Yong (34)        [.5]     0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)       [.5] 
19 符式弘 Foo Shi Hong (15)         [0]      1:0    李汉伟 Lee Han Wei (17)          [.5] 
20 伍顺明 Eng Soon Min (27)         [0]      0:1    吴得顺 Goh Test Soon (36)        [0]  
21 梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [0]      1:0    吴羿洁 Ng Yick Kit (28)          [0]  
22 邓维英 Patrick Teng (38)         [0]      1:0    徐泉灶 Ser Quan Zao (29)         [0]  
23 郭志强 Keh Chee Keong (46)       [0]      0:1    徐朝晖 Xu Chao Hui (31)          [0]  

2第二轮 02/12/2018, 星期日 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [1]      1:0    刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [1]  
 2 黄晓华 Huang Xiaohua (14)        [1]      1:0    姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [1]  
 3 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [1]     .5:.5   刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [1]  
 4 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [1]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [1]  
 5 周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [1]      1:0    林清水 Lim Cheng Chwee (22)      [1]  
 6 黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)       [1]     .5:.5   罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [1]  
 7 卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [1]      1:0    袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [1]  
 8 李华兴 Benny Lee (39)            [1]      0:1    赵金山 Chow Kim Sun (9)          [1]  
 9 陈康翔 Chen Kangxiang (42)       [1]      0:1    王林 Wilson Wang (11)            [1]  
10 卢国龙 Law Kok Leong (2)         [.5]     1:0    钟旻翰 Choong Min Han (33)       [.5] 
11 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)       [.5]     0:1    高青松 Gao Qing Song (25)        [.5] 
12 宋成华 Soong Soon Fah (19)       [.5]    .5:.5   许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [.5] 
13 谢长君 Chia Siang Koon (21)      [.5]    .5:.5   廖文森 Ethan Widjaja (41)        [.5] 
14 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [0]      1:0    徐朝晖 Xu Chao Hui (31)          [0]  
15 曾晨 Zhen Chen (32)              [0]      1:0    符式弘 Foo Shi Hong (15)         [0]  
16 李汉伟 Lee Han Wei (17)          [0]     .5:.5   曾钧湧 Chan Jun Yong (34)        [0]  
17 吴得顺 Goh Test Soon (36)        [0]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (20)      [0]  
18 洪啟明 Hoon Kee Min (24)         [0]      1:0    梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [0]  
19 谢子亮 Chai Zi Liang (26)        [0]      1:0    邓维英 Patrick Teng (38)         [0]  
20 袁泳龙 Ace Yuan (40)             [0]      1:0    伍顺明 Eng Soon Min (27)         [0]  
21 吴羿洁 Ng Yick Kit (28)          [0]      0:1    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44)   [0]  
22 郑博远 Zheng Boyuan (45)         [0]      1:0    徐泉灶 Ser Quan Zao (29)         [0]  
23 Truong Trong Nghia  (30)         [0]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (46)       [0]  

1第一轮 01/12/2018, 星期六 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                             积分             黑方                          积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [0]      1:0    洪啟明 Hoon Kee Min (24)       [0]  
 2 高青松 Gao Qing Song (25)        [0]     .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (2)       [0]  
 3 姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [0]      1:0    谢子亮 Chai Zi Liang (26)      [0]  
 4 伍顺明 Eng Soon Min (27)         [0]      0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (4)       [0]  
 5 朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [0]      1:0    吴羿洁 Ng Yick Kit (28)        [0]  
 6 徐泉灶 Ser Quan Zao (29)         [0]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (6)      [0]  
 7 罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [0]      1:0     Truong Trong Nghia (30)       [0]  
 8 徐朝晖 Xu Chao Hui (31)          [0]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (8)          [0]  
 9 赵金山 Chow Kim Sun (9)          [0]      1:0    曾晨 Zhen Chen (32)            [0]  
10 钟旻翰 Choong Min Han (33)       [0]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)     [0]  
11 王林 Wilson Wang (11)            [0]      1:0    曾钧湧 Chan Jun Yong (34)      [0]  
12 袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [0]      1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)       [0]  
13 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [0]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (36)      [0]  
14 梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [0]      0:1    黄晓华 Huang Xiaohua (14)      [0]  
15 刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [0]      1:0    邓维英 Patrick Teng (38)       [0]  
16 李华兴 Benny Lee (39)            [0]      1:0    李汉伟 Lee Han Wei (17)        [0]  
17 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [0]      1:0    袁泳龙 Ace Yuan (40)           [0]  
18 廖文森 Ethan Widjaja (41)        [0]     .5:.5   宋成华 Soong Soon Fah (19)     [0]  
19 陈世昌 Chin Shih Chang (20)      [0]      0:1    陈康翔 Chen Kangxiang (42)     [0]  
20 许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [0]     .5:.5   谢长君 Chia Siang Koon (21)    [0]  
21 林清水 Lim Cheng Chwee (22)      [0]      1:0    郑博远 Zheng Boyuan (45)       [0]  
22 郭志强 Keh Chee Keong (46)       [0]      -:+    黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)     [0]  
23 符式弘 Foo Shi Hong (15)         [0]      -:-    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44) [0]  

首届“擎天杯”棋王争霸赛

最终排名2:第二局成绩2:第一局成绩1:单循环赛排名第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩1:单循环成绩表
F最终排名




2第二阶段 : 第二局 25/11/2018, 星期日 下午 3:00 PM象总



1第二阶段 : 第一局 24/11/2018, 星期六 下午 3:00 PM象总



S第一阶段 : 单循环赛排名



5第五轮 23/11/2018, 星期五 晚上 7:45 PM象总



4第四轮 18/11/2018, 星期日 旁晚 6:00 PM象总



3第三轮 18/11/2018, 星期日 下午 1:00 PM象总



2第二轮 17/11/2018, 星期六 下午3:00 PM象总



1第一轮 16/11/2018 星期五 晚上 7:45 PM象总



R第一阶段 : 单循环成绩表