全国象棋个人赛2017 – B组

直播台1 刘乐 先负 林华丰
直播台2 姚永蔚 先负 李仕维
直播台3 罗凌轲 和 许冠铨
直播台4 林佳庆 先负 汪靖轩
直播台1 李仕维 先胜 黄俊杰
直播台2 汪靖轩 先胜 黄志洲
直播台3 刘怡宏 先胜 陈世昌
直播台4 符式弘 先胜 翁文龙
直播台1 刘怡辉 先胜 李仕维
直播台2 洪啟明 vs 汪靖轩 (黑方缺席,红胜)
直播台3 李志贤 先负 符式弘
直播台4 刘富强 先胜 刘怡宏
直播台1 符式弘 先胜 刘怡辉
直播台2 洪啟明 和 刘富强
直播台3 卢志豪 和 罗凌轲
直播台4 李仕维 先负 刘荣扬
直播台1 刘富强 先负 符式弘
直播台2 刘荣扬 先胜 洪啟明
直播台3 罗凌轲 和 刘怡宏
直播台4 刘怡辉 和 周劲程
直播台1 符式弘 和 刘荣扬
直播台2 林佳庆 先胜 陈靖媗
直播台3 洪啟明 先负 罗凌轲
直播台4 周劲程 vs 刘富强 (黑方缺席,红胜)
直播台1 符式弘 先胜 林佳庆
直播台2 刘荣扬 先负 罗凌轲
直播台3 许冠铨 先胜 刘怡宏
直播台4 周劲程 先胜 刘乐
直播台1 罗凌轲 先胜 符式弘
直播台2 周劲程 先负 许冠铨
直播台3 李仕维 先负 林佳庆
直播台4 黄志洲 先胜 刘荣扬
直播台1 许冠铨 先负 符式弘
直播台2 林佳庆 先负 罗凌轲
直播台3 黄志洲 先负 周劲程
直播台4 刘俊玮 先胜 刘怡辉

第58届全国象棋个人锦标赛 – A组

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F 最终排名
名次  比赛员                            积分    对手分   胜局   备注

1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) 8 46.0 7 2 方韬 Fang Tao (13) 6.5 45.0 5 3 刘亿豪 Low Yi Hao (2) 6 50.0 4 4 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10) 5.5 49.5 4 5 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11) 5.5 47.0 5 6 陈中和 Tan Zhong He Dan (9) 5.5 45.5 4 7 卢俊宇 Loh Jun Yu (20) 5.5 40.5 4   晋级《 甲级棋士 》   8 林耀森 Lum Yew Sum (3) 5 44.0 4
9 赵金山 Chow Kim Sun (17) 5 43.5 3 10 康德荣 Kng Ter Yong (5) 5 40.5 4 11 徐道嵘 Sii Toh Ing (15) 5 38.5 3 12 荘锦明 Chng Chin Beng (14) 5 33.0 2 13 卢国龙 Law Kok Leong (6) 4.5 47.5 2 14 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4) 4.5 43.5 2 15 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) 4.5 32.5 3 16 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12) 4 40.0 3 17 杜义俊 Toh Kee Joon (19) 4 37.5 2 18 施由炳 See Yew Peng (18) 4 34.5 3 19 陈靖麟 Tan Jing Ling (7) 4 34.0 2 20 王林 Wilson Wang (8) 3.5 42.0 3 21 潘满意 Pan Man Yi (16) 3.5 33.5 1 22 刘伟烈 Liu Wei Lie (22) 2.5 33.0 1 23 宋成华 Soong Soon Fah (23) 1.5 38.5 1

9 第九轮 28/06/2017 星期三 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 赵金山 Chow Kim Sun (17)         [4.5]   .5:.5   吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [7.5]
 2 方韬 Fang Tao (13)               [6.5]    0:1    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11) [4.5]
 3 陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [5]     .5:.5   姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)  [5]  
 4 刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [5]      1:0    卢国龙 Law Kok Leong (6)       [4.5]
 5 施由炳 See Yew Peng (18)         [4]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (20)         [4.5]
 6 杜义俊 Toh Kee Joon (19)         [4]      0:1    林耀森 Lum Yew Sum (3)         [4]  
 7 康德荣 Kng Ter Yong (5)          [4]      1:0    王林 Wilson Wang (8)           [3.5]
 8 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4)  [4]     .5:.5   潘满意 Pan Man Yi (16)         [3]  
 9 陈靖麟 Tan Jing Ling (7)         [4]      0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)     [3]  
10 刘伟烈 Liu Wei Lie (22)          [2.5]    0:1    徐道嵘 Sii Toh Ing (15)        [4]  
11 荘锦明 Chng Chin Beng (14)       [4]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (23)     [1.5]
12 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [3.5]    1:0     BYE (24)                      [0]  



8 第八轮 27/06/2017 星期二 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)  [6.5]    1:0    卢国龙 Law Kok Leong (6)         [4.5]
 2 林耀森 Lum Yew Sum (3)          [4]      0:1    方韬 Fang Tao (13)               [5.5]
 3 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)   [4.5]   .5:.5   刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [4.5]
 4 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4) [4]      0:1    陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [4]  
 5 卢俊宇 Loh Jun Yu (20)          [4]     .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (17)         [4]  
 6 徐道嵘 Sii Toh Ing (15)         [3.5]   .5:.5   陈靖麟 Tan Jing Ling (7)         [3.5]
 7 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11)  [3.5]    1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [3.5]
 8 施由炳 See Yew Peng (18)        [3.5]   .5:.5   荘锦明 Chng Chin Beng (14)       [3.5]
 9 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)      [3]      0:1    康德荣 Kng Ter Yong (5)          [3]  
10 杜义俊 Toh Kee Joon (19)        [3]      1:0    潘满意 Pan Man Yi (16)           [3]  
11 宋成华 Soong Soon Fah (23)      [1]     .5:.5   刘伟烈 Liu Wei Lie (22)          [2]  
12 王林 Wilson Wang (8)            [2.5]    1:0     BYE (24)                        [0]  



7 第七轮 26/06/2017 星期一 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 方韬 Fang Tao (13)               [5]     .5:.5   吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)  [6]  
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [4]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4) [3.5]
 3 卢国龙 Law Kok Leong (6)         [3.5]    1:0    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11)  [3.5]
 4 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)    [3.5]    1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (15)         [3.5]
 5 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)       [3]      0:1    林耀森 Lum Yew Sum (3)          [3]  
 6 康德荣 Kng Ter Yong (5)          [3]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (20)          [3]  
 7 荘锦明 Chng Chin Beng (14)       [3]     .5:.5   陈靖麟 Tan Jing Ling (7)        [3]  
 8 陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [3]      1:0    杜义俊 Toh Kee Joon (19)        [3]  
 9 王林 Wilson Wang (8)             [2.5]    0:1    赵金山 Chow Kim Sun (17)        [3]  
10 刘伟烈 Liu Wei Lie (22)          [2]      0:1    施由炳 See Yew Peng (18)        [2.5]
11 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [2.5]    1:0    宋成华 Soong Soon Fah (23)      [1]  
12 潘满意 Pan Man Yi (16)           [2]      1:0     BYE (24)                       [0]  



6 第六轮 25/06/2017 星期日 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [5]      1:0    刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [4]  
 2 方韬 Fang Tao (13)             [4]      1:0    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)    [3.5]
 3 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11) [3]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4)  [3]  
 4 杜义俊 Toh Kee Joon (19)       [2.5]   .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (6)         [3]  
 5 林耀森 Lum Yew Sum (3)         [2.5]   .5:.5   陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [2.5]
 6 康德荣 Kng Ter Yong (5)        [2.5]   .5:.5   荘锦明 Chng Chin Beng (14)       [2.5]
 7 徐道嵘 Sii Toh Ing (15)        [2.5]    1:0    王林 Wilson Wang (8)             [2.5]
 8 赵金山 Chow Kim Sun (17)       [2]      1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [2.5]
 9 陈靖麟 Tan Jing Ling (7)       [2]      1:0    刘伟烈 Liu Wei Lie (22)          [2]  
10 潘满意 Pan Man Yi (16)         [2]      0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)       [2]  
11 宋成华 Soong Soon Fah (23)     [1]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (20)           [2]  
12 施由炳 See Yew Peng (18)       [1.5]    1:0     BYE (24)                        [0]  



5 第五轮 25/06/2017 星期日 下午 1.00 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)    [3.5]    0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [4]  
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [3]      1:0    林耀森 Lum Yew Sum (3)         [2.5]
 3 王林 Wilson Wang (8)             [2.5]    0:1    方韬 Fang Tao (13)             [3]  
 4 卢国龙 Law Kok Leong (6)         [2]      1:0    康德荣 Kng Ter Yong (5)        [2.5]
 5 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4)  [2]      1:0    赵金山 Chow Kim Sun (17)       [2]  
 6 陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [2]     .5:.5   荘锦明 Chng Chin Beng (14)     [2]  
 7 卢俊宇 Loh Jun Yu (20)           [2]      0:1    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11) [2]  
 8 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)       [1.5]   .5:.5   徐道嵘 Sii Toh Ing (15)        [2]  
 9 刘伟烈 Liu Wei Lie (22)          [1.5]   .5:.5   潘满意 Pan Man Yi (16)         [1.5]
10 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [1.5]    1:0    施由炳 See Yew Peng (18)       [1.5]
11 宋成华 Soong Soon Fah (23)       [1]      0:1    杜义俊 Toh Kee Joon (19)       [1.5]
12 陈靖麟 Tan Jing Ling (7)         [1]      1:0     BYE (24)                      [0]  



4 第四轮 24/06/2017 星期六 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [3]      1:0    王林 Wilson Wang (8)             [2.5]
 2 康德荣 Kng Ter Yong (5)        [2.5]    0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)    [2.5]
 3 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11) [2]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [2]  
 4 方韬 Fang Tao (13)             [2]      1:0    陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [2]  
 5 林耀森 Lum Yew Sum (3)         [1.5]    1:0    刘伟烈 Liu Wei Lie (22)          [1.5]
 6 徐道嵘 Sii Toh Ing (15)        [1.5]   .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (6)         [1.5]
 7 施由炳 See Yew Peng (18)       [1.5]    0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4)  [1]  
 8 陈靖麟 Tan Jing Ling (7)       [1]      -:+    卢俊宇 Loh Jun Yu (20)           [1]  
 9 杜义俊 Toh Kee Joon (19)       [1]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)       [1]  
10 潘满意 Pan Man Yi (16)         [1]     .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [1]  
11 赵金山 Chow Kim Sun (17)       [1]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (23)       [1]  
12 荘锦明 Chng Chin Beng (14)     [1]      1:0     BYE (24)                        [0]  



3第三轮 18/06/2017 星期日 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [2]      0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [2]  
 2 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)    [1.5]    1:0    林耀森 Lum Yew Sum (3)         [1.5]
 3 徐道嵘 Sii Toh Ing (15)          [1.5]    0:1    康德荣 Kng Ter Yong (5)        [1.5]
 4 王林 Wilson Wang (8)             [1.5]    1:0    施由炳 See Yew Peng (18)       [1.5]
 5 刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [1]      1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (20)         [1]  
 6 卢国龙 Law Kok Leong (6)         [1]     .5:.5   刘伟烈 Liu Wei Lie (22)        [1]  
 7 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11)   [1]      1:0    赵金山 Chow Kim Sun (17)       [1]  
 8 宋成华 Soong Soon Fah (23)       [1]      0:1    方韬 Fang Tao (13)             [1]  
 9 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4)  [.5]    .5:.5   杜义俊 Toh Kee Joon (19)       [.5] 
10 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [.5]    .5:.5   陈靖麟 Tan Jing Ling (7)       [.5] 
11 潘满意 Pan Man Yi (16)           [.5]    .5:.5   荘锦明 Chng Chin Beng (14)     [.5] 
12 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)       [0]      1:0     BYE (24)                      [0]  



2 第二轮 18/06/2017 星期日 下午 1.00 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)   [1]      1:0    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11)  [1]  
 2 林耀森 Lum Yew Sum (3)           [1]     .5:.5   徐道嵘 Sii Toh Ing (15)         [1]  
 3 康德荣 Kng Ter Yong (5)          [1]     .5:.5   施由炳 See Yew Peng (18)        [1]  
 4 陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [1]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (23)      [1]  
 5 赵金山 Chow Kim Sun (17)         [.5]    .5:.5   刘亿豪 Low Yi Hao (2)           [.5] 
 6 方韬 Fang Tao (13)               [.5]    .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (6)        [.5] 
 7 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [.5]     0:1    王林 Wilson Wang (8)            [.5] 
 8 杜义俊 Toh Kee Joon (19)         [.5]     0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)   [.5] 
 9 荘锦明 Chng Chin Beng (14)       [0]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4) [0]  
10 陈靖麟 Tan Jing Ling (7)         [0]     .5:.5   潘满意 Pan Man Yi (16)          [0]  
11 卢俊宇 Loh Jun Yu (20)           [0]      1:0    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)      [0]  
12 刘伟烈 Liu Wei Lie (22)          [0]      1:0     BYE (24)                       [0]  



1 第一轮 17/06/2017 星期六 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                            积分            黑方                             积分

 1 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)      [0]      0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)   [0]  
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (2)           [0]     .5:.5   方韬 Fang Tao (13)               [0]  
 3 荘锦明 Chng Chin Beng (14)      [0]      0:1    林耀森 Lum Yew Sum (3)           [0]  
 4 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4) [0]      0:1    徐道嵘 Sii Toh Ing (15)          [0]  
 5 潘满意 Pan Man Yi (16)          [0]      0:1    康德荣 Kng Ter Yong (5)          [0]  
 6 卢国龙 Law Kok Leong (6)        [0]     .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (17)         [0]  
 7 施由炳 See Yew Peng (18)        [0]      1:0    陈靖麟 Tan Jing Ling (7)         [0]  
 8 王林 Wilson Wang (8)            [0]     .5:.5   杜义俊 Toh Kee Joon (19)         [0]  
 9 卢俊宇 Loh Jun Yu (20)          [0]      0:1    陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [0]  
10 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)   [0]     .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [0]  
11 刘伟烈 Liu Wei Lie (22)         [0]      0:1    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11)   [0]  
12 宋成华 Soong Soon Fah (23)      [0]      1:0     BYE (24)                        [0]  

第58届全国象棋个人锦标赛 – B组

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F 最终排名
名次  比赛员                              积分   对手分  胜局   备注

1 罗凌轲 Luo Lingke (3) 7.5 52.0 6 晋级《 乙级棋士 》 2 符式弘 Foo Shi Hong (6) 7.5 50.0 7 晋级《 乙级棋士 》 3 周劲程 Chew Jin Cheng (32) 6.5 51.5 5 晋级《 乙级棋士 》 4 许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24) 6.5 50.5 6 晋级《 乙级棋士 》 5 刘俊玮 Lau Jun Wei (43) 6.5 45.5 6 得序分2分 (累积序分达3分) 6 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21) 6 50.0 5 得序分2分 7 林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25) 6 44.0 6 得序分2分 8 李仕维 Lee Shyh Wei (2) 6 43.0 6 得序分2分
9 黄志洲 Huang Zhizhou (15) 6 39.5 6 得序分1分 10 刘怡辉 Liew Yi Hui (9) 5.5 47.0 5 得序分1分 (累积序分达2分) 11 洪啟明 Hoon Kee Min (12) 5.5 43.5 3 得序分1分 12 李志贤 Lee Chee Shen (19) 5.5 41.5 4 得序分1分 13 卢志豪 Loh Zhi Hao (10) 5 48.0 4 14 刘富强 Liu Fuqiang (7) 5 45.5 4 15 刘乐 Liu Le (1) 5 42.5 5 直接对局,刘胜陈 16 陈靖媗 Tan Jing Xuan (11) 5 42.5 5 17 陈世昌 Chin Shih Chang (5) 5 40.0 5 18 刘怡宏 Liew Yi Hong (14) 4.5 48.5 4 19 翁文龙 Ong Boon Leong (17) 4.5 45.0 4 20 陈雍妮 Chen Yong Nei (41) 4.5 42.5 3 21 邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20) 4.5 42.5 2 22 魏志偉 Ngoi Chi Wai (8) 4.5 39.5 4 23 洪健森 Ang Kian Sim (34) 4.5 37.5 4 24 李华兴 Benny Lee (31) 4.5 32.0 4 25 郑健祥 Tay Kian Siang (29) 4 43.0 4 26 黄俊杰 Ng Jing Kiat (13) 4 42.0 3 27 陈奏铭 Tan Chew Beng (26) 4 40.0 4 28 蔡德财 Chua Teck Chye (39) 4 37.0 4 29 梅继隆 Mei Ji Long (30) 4 35.5 2 30 邓维英 Patrick Teng (16) 4 35.0 3 后手胜局=3 31 彭木荣 Pnay Bak Yong (33) 4 35.0 3 后手胜局=2 32 孙敬亭 Sng Cheug Beng (28) 3.5 38.0 3 33 陈学豪 Tan Heok Haw (36) 3.5 37.0 3 34 吴得顺 Goh Test Soon (38) 3.5 33.0 2 35 吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27) 3.5 32.5 2 36 林华丰 Lim Wah Fong (22) 3 41.5 2 37 陈康翔 Chen Kangxiang (40) 3 35.0 2 38 姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23) 3 33.0 0 39 沈来福 Shaun Sim (35) 3 29.5 2 40 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) 2.5 32.5 2 41 许安康 Koh An Kang Asaph (44) 2 30.5 2 42 黄鼎峰 Ng Ding Feng (18) 2 25.5 1 43 汪靖轩 Wong Jing Xuan (4) 2 23.0 2 退出 44 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (37) 1 16.5 1 退出

9 第九轮 22/06/2017 星期四 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)        [6.5]    0:1    符式弘 Foo Shi Hong (6)           [6.5]
 2 林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)     [6]      0:1    罗凌轲 Luo Lingke (3)             [6.5]
 3 黄志洲 Huang Zhizhou (15)          [6]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (32)        [5.5]
 4 刘俊玮 Lau Jun Wei (43)            [5.5]    1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (9)            [5.5]
 5 刘乐 Liu Le (1)                    [5]      0:1    李仕维 Lee Shyh Wei (2)           [5]  
 6 陈世昌 Chin Shih Chang (5)         [5]      0:1    刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21) [5]  
 7 翁文龙 Ong Boon Leong (17)         [4.5]    0:1    洪啟明 Hoon Kee Min (12)          [4.5]
 8 刘怡宏 Liew Yi Hong (14)           [4.5]    0:1    李志贤 Lee Chee Shen (19)         [4.5]
 9 刘富强 Liu Fuqiang (7)             [4]      1:0    陈奏铭 Tan Chew Beng (26)         [4]  
10 魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)            [4]     .5:.5   邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20) [4]  
11 黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)           [4]      0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (10)           [4]  
12 陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)          [4]      1:0    郑健祥 Tay Kian Siang (29)        [4]  
13 梅继隆 Mei Ji Long (30)            [4]      0:1    洪健森 Ang Kian Sim (34)          [3.5]
14 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)          [3.5]    1:0    孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)        [3.5]
15 李华兴 Benny Lee (31)              [3.5]    1:0    陈学豪 Tan Heok Haw (36)          [3.5]
16 林华丰 Lim Wah Fong (22)           [3]      0:1    邓维英 Patrick Teng (16)          [3]  
17 蔡德财 Chua Teck Chye (39)         [3]      1:0    姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)    [3]  
18 彭木荣 Pnay Bak Yong (33)          [3]      1:0    沈来福 Shaun Sim (35)             [3]  
19 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [2]     .5:.5   吴得顺 Goh Test Soon (38)         [3]  
20 吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)    [2.5]    1:0    许安康 Koh An Kang Asaph (44)     [2]  
21 陈康翔 Chen Kangxiang (40)         [2.5]   .5:.5   黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)          [1.5]



8 第八轮 21/06/2017 星期三 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 罗凌轲 Luo Lingke (3)             [5.5]    1:0    符式弘 Foo Shi Hong (6)            [6.5]
 2 周劲程 Chew Jin Cheng (32)        [5.5]    0:1    许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)        [5.5]
 3 李仕维 Lee Shyh Wei (2)           [5]      0:1    林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)     [5]  
 4 黄志洲 Huang Zhizhou (15)         [5]      1:0    刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21)  [5]  
 5 刘怡宏 Liew Yi Hong (14)          [4.5]    0:1    刘俊玮 Lau Jun Wei (43)            [4.5]
 6 郑健祥 Tay Kian Siang (29)        [4]      0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (9)             [4.5]
 7 刘乐 Liu Le (1)                   [4]      1:0    陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)          [4]  
 8 卢志豪 Loh Zhi Hao (10)           [4]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (5)         [4]  
 9 洪啟明 Hoon Kee Min (12)          [4]     .5:.5   黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)           [3.5]
10 邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20) [3.5]   .5:.5   刘富强 Liu Fuqiang (7)             [3.5]
11 洪健森 Ang Kian Sim (34)          [3.5]    0:1    翁文龙 Ong Boon Leong (17)         [3.5]
12 李志贤 Lee Chee Shen (19)         [3.5]    1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (41)          [3.5]
13 孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)        [3.5]    0:1    梅继隆 Mei Ji Long (30)            [3]  
14 姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)    [3]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)            [3]  
15 陈奏铭 Tan Chew Beng (26)         [3]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (39)         [3]  
16 林华丰 Lim Wah Fong (22)          [2.5]   .5:.5   李华兴 Benny Lee (31)              [3]  
17 邓维英 Patrick Teng (16)          [2.5]   .5:.5   彭木荣 Pnay Bak Yong (33)          [2.5]
18 陈学豪 Tan Heok Haw (36)          [2.5]    1:0    陈康翔 Chen Kangxiang (40)         [2.5]
19 沈来福 Shaun Sim (35)             [2]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [2]  
20 吴得顺 Goh Test Soon (38)         [2]      1:0    许安康 Koh An Kang Asaph (44)      [2]  
21 黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)          [1]     .5:.5   吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)    [2]  



7 第七轮 20/06/2017 星期二 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 符式弘 Foo Shi Hong (6)           [5.5]    1:0    林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)     [5]  
 2 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21) [5]      0:1    罗凌轲 Luo Lingke (3)              [4.5]
 3 许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)       [4.5]    1:0    刘怡宏 Liew Yi Hong (14)           [4.5]
 4 周劲程 Chew Jin Cheng (32)        [4.5]    1:0    刘乐 Liu Le (1)                    [4]  
 5 陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)         [4]      0:1    李仕维 Lee Shyh Wei (2)            [4]  
 6 陈世昌 Chin Shih Chang (5)        [4]      0:1    黄志洲 Huang Zhizhou (15)          [4]  
 7 刘俊玮 Lau Jun Wei (43)           [4]     .5:.5   洪啟明 Hoon Kee Min (12)           [3.5]
 8 刘怡辉 Liew Yi Hui (9)            [3.5]    1:0    刘富强 Liu Fuqiang (7)             [3.5]
 9 蔡德财 Chua Teck Chye (39)        [3]      0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (10)            [3]  
10 黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)          [3]     .5:.5   李志贤 Lee Zhi Xiang (19)          [3]  
11 翁文龙 Ong Boon Leong (17)        [3]     .5:.5   孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)         [3]  
12 陈奏铭 Tan Chew Beng (26)         [3]      0:1    郑健祥 Tay Kian Siang (29)         [3]  
13 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)         [3]     .5:.5   姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)     [2.5]
14 洪健森 Ang Kian Sim (34)          [2.5]    1:0    邓维英 Patrick Teng (16)           [2.5]
15 陈康翔 Chen Kangxiang (40)        [2.5]    0:1    邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20)  [2.5]
16 魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)           [2]      1:0    陈学豪 Tan Heok Haw (36)           [2.5]
17 彭木荣 Pnay Bak Yong (33)         [2]     .5:.5   林华丰 Lim Wah Fong (22)           [2]  
18 梅继隆 Mei Ji Long (30)           [2]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [2]  
19 李华兴 Benny Lee (31)             [2]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (38)          [2]  
20 吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)   [1.5]   .5:.5   沈来福 Shaun Sim (35)              [1.5]
21 许安康 Koh An Kang Asaph (44)     [1]      1:0    黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)           [1]  



6 第六轮 19/06/2017 星期一 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 符式弘 Foo Shi Hong (6)            [5]     .5:.5   刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21) [4.5]
 2 林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)     [4]      1:0    陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)         [4]  
 3 洪啟明 Hoon Kee Min (12)           [3.5]    0:1    罗凌轲 Luo Lingke (3)             [3.5]
 4 周劲程 Chew Jin Cheng (32)         [3.5]    +:-    刘富强 Liu Fuqiang (7)            [3.5]
 5 刘怡宏 Liew Yi Hong (14)           [3.5]    1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (9)            [3.5]
 6 卢志豪 Loh Zhi Hao (10)            [3]      0:1    许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)       [3.5]
 7 孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)         [3]      0:1    刘乐 Liu Le (1)                   [3]  
 8 李仕维 Lee Shyh Wei (2)            [3]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (41)         [3]  
 9 郑健祥 Tay Kian Siang (29)         [3]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (5)        [3]  
10 李志贤 Lee Zhi Xiang (19)          [3]      0:1    刘俊玮 Lau Jun Wei (43)           [3]  
11 邓维英 Patrick Teng (16)           [2.5]    0:1    黄志洲 Huang Zhizhou (15)         [3]  
12 魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)            [2]      0:1    陈奏铭 Tan Chew Beng (26)         [2]  
13 李华兴 Benny Lee (31)              [2]      0:1    黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)          [2]  
14 彭木荣 Pnay Bak Yong (33)          [2]      0:1    翁文龙 Ong Boon Leong (17)        [2]  
15 邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20)  [2]     .5:.5   洪健森 Ang Kian Sim (34)          [2]  
16 林华丰 Lim Wah Fong (22)           [2]      0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (39)        [2]  
17 陈学豪 Tan Heok Haw (36)           [1.5]    1:0    吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)   [1.5]
18 吴得顺 Goh Test Soon (38)          [1.5]   .5:.5   梅继隆 Mei Ji Long (30)           [1.5]
19 沈来福 Shaun Sim (35)              [1.5]    0:1    陈康翔 Chen Kangxiang (40)        [1.5]
20 姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)     [1.5]    +:-    赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (37)  [1]  
21 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [1]      1:0    许安康 Koh An Kang Asaph (44)     [1]  
22 黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)           [0]      1:0     BYE (45)                         [0]  



5 第五轮 16/06/2017 星期五 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 刘富强 Liu Fuqiang (7)             [3.5]    0:1    符式弘 Foo Shi Hong (6)           [4]  
 2 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21)  [3.5]    1:0    洪啟明 Hoon Kee Min (12)          [3.5]
 3 罗凌轲 Luo Lingke (3)              [3]     .5:.5   刘怡宏 Liew Yi Hong (14)          [3]  
 4 刘怡辉 Liew Yi Hui (9)             [3]     .5:.5   周劲程 Chew Jin Cheng (32)        [3]  
 5 林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)     [3]      1:0    卢志豪 Loh Zhi Hao (10)           [3]  
 6 陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)          [3]      1:0    李志贤 Lee Zhi Xiang (19)         [3]  
 7 许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)        [2.5]    1:0    郑健祥 Tay Kian Siang (29)        [3]  
 8 刘乐 Liu Le (1)                    [2]      1:0    陈奏铭 Tan Chew Beng (26)         [2]  
 9 蔡德财 Chua Teck Chye (39)         [2]      0:1    李仕维 Lee Shyh Wei (2)           [2]  
10 陈世昌 Chin Shih Chang (5)         [2]      1:0    林华丰 Lim Wah Fong (22)          [2]  
11 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)          [2]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)           [2]  
12 黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)           [2]      0:1    孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)        [2]  
13 黄志洲 Huang Zhizhou (15)          [2]      1:0    洪健森 Ang Kian Sim (34)          [2]  
14 翁文龙 Ong Boon Leong (17)         [2]      0:1    刘俊玮 Lau Jun Wei (43)           [2]  
15 陈康翔 Chen Kangxiang (40)         [1.5]    0:1    邓维英 Patrick Teng (16)          [1.5]
16 吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)    [1]     .5:.5   邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20) [1.5]
17 姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)     [1]     .5:.5   沈来福 Shaun Sim (35)             [1]  
18 梅继隆 Mei Ji Long (30)            [1]     .5:.5   陈学豪 Tan Heok Haw (36)          [1]  
19 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [1]      0:1    李华兴 Benny Lee (31)             [1]  
20 许安康 Koh An Kang Asaph (44)      [1]      0:1    彭木荣 Pnay Bak Yong (33)         [1]  
21 吴得顺 Goh Test Soon (38)          [.5]     1:0    黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)          [0]  
22 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (37)   [0]      1:0     BYE (45)                         [0]  



4 第四轮 15/06/2017 星期四 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 符式弘 Foo Shi Hong (6)           [3]      1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (9)             [3]  
 2 洪啟明 Hoon Kee Min (12)          [3]     .5:.5   刘富强 Liu Fuqiang (7)             [3]  
 3 卢志豪 Loh Zhi Hao (10)           [2.5]   .5:.5   罗凌轲 Luo Lingke (3)              [2.5]
 4 李仕维 Lee Shyh Wei (2)           [2]      0:1    刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21)  [2.5]
 5 汪靖轩 Wong Jing Xuan (4)         [2]      -:+    李志贤 Lee Zhi Xiang (19)          [2]  
 6 魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)           [2]      0:1    林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)     [2]  
 7 孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)        [2]      0:1    陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)          [2]  
 8 刘怡宏 Liew Yi Hong (14)          [2]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (39)         [2]  
 9 郑健祥 Tay Kian Siang (29)        [2]      1:0    黄志洲 Huang Zhizhou (15)          [2]  
10 周劲程 Chew Jin Cheng (32)        [2]      1:0    翁文龙 Ong Boon Leong (17)         [2]  
11 刘俊玮 Lau Jun Wei (43)           [2]      0:1    许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)        [1.5]
12 邓维英 Patrick Teng (16)          [1]     .5:.5   陈雍妮 Chen Yong Nei (41)          [1.5]
13 刘乐 Liu Le (1)                   [1]      1:0    梅继隆 Mei Ji Long (30)            [1]  
14 彭木荣 Pnay Bak Yong (33)         [1]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (5)         [1]  
15 陈学豪 Tan Heok Haw (36)          [1]      0:1    黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)           [1]  
16 林华丰 Lim Wah Fong (22)          [1]      1:0    沈来福 Shaun Sim (35)              [1]  
17 陈奏铭 Tan Chew Beng (26)         [1]      1:0    李华兴 Benny Lee (31)              [1]  
18 洪健森 Ang Kian Sim (34)          [1]      1:0    吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)    [1]  
19 陈康翔 Chen Kangxiang (40)        [1]     .5:.5   姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)     [.5] 
20 邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20) [.5]     1:0    吴得顺 Goh Test Soon (38)          [.5] 
21 黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)          [0]      0:1    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [0]  
22 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (37)  [0]      0:1    许安康 Koh An Kang Asaph (44)      [0]  



3第三轮 14/06/2017 星期三 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 刘怡辉 Liew Yi Hui (9)            [2]      1:0    李仕维 Lee Shyh Wei (2)            [2]  
 2 洪啟明 Hoon Kee Min (12)          [2]      +:-    汪靖轩 Wong Jing Xuan (4)          [2]  
 3 李志贤 Lee Zhi Xiang (19)         [2]      0:1    符式弘 Foo Shi Hong (6)            [2]  
 4 刘富强 Liu Fuqiang (7)            [2]      1:0    刘怡宏 Liew Yi Hong (14)           [2]  
 5 罗凌轲 Luo Lingke (3)             [1.5]    1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (32)         [2]  
 6 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)         [1.5]    0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (10)            [1.5]
 7 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21) [1.5]    1:0    刘乐 Liu Le (1)                    [1]  
 8 陈世昌 Chin Shih Chang (5)        [1]      0:1    孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)         [1]  
 9 李华兴 Benny Lee (31)             [1]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)            [1]  
10 陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)         [1]      1:0    陈奏铭 Tan Chew Beng (26)          [1]  
11 黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)          [1]      0:1    郑健祥 Tay Kian Siang (29)         [1]  
12 黄志洲 Huang Zhizhou (15)         [1]      1:0    彭木荣 Pnay Bak Yong (33)          [1]  
13 蔡德财 Chua Teck Chye (39)        [1]      1:0    邓维英 Patrick Teng (16)           [1]  
14 翁文龙 Ong Boon Leong (17)        [1]      1:0    陈学豪 Tan Heok Haw (36)           [1]  
15 刘俊玮 Lau Jun Wei (43)           [1]      1:0    林华丰 Lim Wah Fong (22)           [1]  
16 林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)    [1]      1:0    陈康翔 Chen Kangxiang (40)         [1]  
17 许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)       [.5]     1:0    邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20)  [.5] 
18 沈来福 Shaun Sim (35)             [0]      1:0    黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)           [0]  
19 姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)    [0]     .5:.5   吴得顺 Goh Test Soon (38)          [0]  
20 吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)   [0]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [0]  
21 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (37)  [0]      -:+    梅继隆 Mei Ji Long (30)            [0]  
22 许安康 Koh An Kang Asaph (44)     [0]      0:1    洪健森 Ang Kian Sim (34)           [0]  



2 第二轮 13/06/2017 星期二 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 李仕维 Lee Shyh Wei (2)            [1]      1:0    黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)          [1]  
 2 汪靖轩 Wong Jing Xuan (4)          [1]      1:0    黄志洲 Huang Zhizhou (15)         [1]  
 3 刘怡宏 Liew Yi Hong (14)           [1]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (5)        [1]  
 4 符式弘 Foo Shi Hong (6)            [1]      1:0    翁文龙 Ong Boon Leong (17)        [1]  
 5 邓维英 Patrick Teng (16)           [1]      0:1    刘富强 Liu Fuqiang (7)            [1]  
 6 魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)            [1]      0:1    李志贤 Lee Zhi Xiang (19)         [1]  
 7 林华丰 Lim Wah Fong (22)           [1]      0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (9)            [1]  
 8 卢志豪 Loh Zhi Hao (10)            [1]     .5:.5   刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21) [1]  
 9 周劲程 Chew Jin Cheng (32)         [1]      1:0    陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)         [1]  
10 洪啟明 Hoon Kee Min (12)           [1]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (39)        [1]  
11 邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20)  [.5]     0:1    罗凌轲 Luo Lingke (3)             [.5] 
12 许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)        [.5]     0:1    陈雍妮 Chen Yong Nei (41)         [.5] 
13 洪健森 Ang Kian Sim (34)           [0]      0:1    刘乐 Liu Le (1)                   [0]  
14 黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)           [0]      0:1    彭木荣 Pnay Bak Yong (33)         [0]  
15 陈学豪 Tan Heok Haw (36)           [0]      1:0    姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)    [0]  
16 吴得顺 Goh Test Soon (38)          [0]      0:1    林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)    [0]  
17 陈奏铭 Tan Chew Beng (26)          [0]      1:0    沈来福 Shaun Sim (35)             [0]  
18 陈康翔 Chen Kangxiang (40)         [0]      1:0    吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)   [0]  
19 孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)         [0]      1:0    赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (37)  [0]  
20 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [0]      0:1    郑健祥 Tay Kian Siang (29)        [0]  
21 梅继隆 Mei Ji Long (30)            [0]      0:1    刘俊玮 Lau Jun Wei (43)           [0]  
22 许安康 Koh An Kang Asaph (44)      [0]      0:1    李华兴 Benny Lee (31)             [0]  



1 第一轮 12/06/2017 星期一 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                              积分

 1 刘乐 Liu Le (1)                   [0]      0:1    林华丰 Lim Wah Fong (22)           [0]  
 2 姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)    [0]      0:1    李仕维 Lee Shyh Wei (2)            [0]  
 3 罗凌轲 Luo Lingke (3)             [0]     .5:.5   许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)        [0]  
 4 林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)    [0]      0:1    汪靖轩 Wong Jing Xuan (4)          [0]  
 5 陈世昌 Chin Shih Chang (5)        [0]      1:0    陈奏铭 Tan Chew Beng (26)          [0]  
 6 吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)   [0]      0:1    符式弘 Foo Shi Hong (6)            [0]  
 7 刘富强 Liu Fuqiang (7)            [0]      1:0    孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)         [0]  
 8 郑健祥 Tay Kian Siang (29)        [0]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)            [0]  
 9 刘怡辉 Liew Yi Hui (9)            [0]      1:0    梅继隆 Mei Ji Long (30)            [0]  
10 李华兴 Benny Lee (31)             [0]      0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (10)            [0]  
11 陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)         [0]      1:0    许安康 Koh An Kang Asaph (44)      [0]  
12 彭木荣 Pnay Bak Yong (33)         [0]      0:1    洪啟明 Hoon Kee Min (12)           [0]  
13 黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)          [0]      1:0    洪健森 Ang Kian Sim (34)           [0]  
14 沈来福 Shaun Sim (35)             [0]      0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (14)           [0]  
15 黄志洲 Huang Zhizhou (15)         [0]      1:0    陈学豪 Tan Heok Haw (36)           [0]  
16 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (37)  [0]      0:1    邓维英 Patrick Teng (16)           [0]  
17 翁文龙 Ong Boon Leong (17)        [0]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (38)          [0]  
18 蔡德财 Chua Teck Chye (39)        [0]      1:0    黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)           [0]  
19 李志贤 Lee Zhi Xiang (19)         [0]      1:0    陈康翔 Chen Kangxiang (40)         [0]  
20 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)         [0]     .5:.5   邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20)  [0]  
21 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21) [0]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [0]  
22 刘俊玮 Lau Jun Wei (43)           [0]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (32)         [0]  

棋友杯2017

直播台1 姚捷方 先胜 赵金山
直播台2 徐道嵘 先负 刘亿豪
直播台2 刘茂荣 先胜 潘满意
直播台1 朱永吉 和 吴家乐
直播台2 廖铭濠 和 郑紫贤
直播台3 康德荣 先胜 卢国龙
直播台1 邱冠杰 先负 梁文杰
直播台2 吴宗翰 和 郑紫贤
直播台3 黄荣岳 和 林超贤
直播台1 廖铭濠 先胜 唐永顺
直播台2 黄荣岳 先胜 邱冠杰
直播台3 姚捷方 先胜 洪天瑞
直播台1 陈靖麟 和 廖铭濠
直播台2 赖汉顺 先胜 朱永吉

直播台1 方韬 先负 李魁勉

直播台2 陈中和 和 郑紫贤

图隆杯2016

第01台 陈靖媗 先负 刘亿豪
第02台 卢国龙 和 罗凌轲
第03台 唐永顺 先负 林子冲
第04台 赖俊杰 先胜 魏志偉
第01台 刘亿豪 先胜 王林
第02台 林子冲 先负 李魁勉
第03台 陈中和 先胜 赖俊杰
第04台 宋成华 和 刘茂荣
第01台 洪天瑞 先负 刘亿豪
第02台 陈添源 先负 梁文杰
第03台 陈中和 和 蔡俊杰
第04台 李魁勉 和 潘满意
第01台 刘亿豪 先胜 梁文杰
第02台 潘满意 和 卢国龙
第03台 刘茂荣 先负 陈中和
第04台 蔡俊杰 先负 李魁勉
第01台 陈中和 先胜 刘亿豪
第02台 李魁勉 先胜 郭文达
第03台 卢国龙 和 林子冲
第04台 梁文杰 和 潘满意
第01台 李魁勉 先胜 陈中和
第02台 刘亿豪 先负 卢国龙
第03台 林子冲 先胜 蔡俊杰
第04台 梁文杰 先胜 洪天瑞
第01台 卢国龙 先胜 李魁勉
第02台 陈中和 先负 林子冲
第03台 吴家乐 先胜 梁文杰
第04台 刘亿豪 先胜 刘伟烈
第01台 林子冲 先胜 刘亿豪
第02台 赖俊杰 和 卢国龙
第03台 李魁勉 先胜 吴家乐
第04台 梁文杰 和 刘茂荣
第01台 赖俊杰 先胜 林子冲
第02台 刘茂荣 先负 李魁勉
第03台 卢国龙 和 梁文杰
第04台 蔡俊杰 和 刘伟烈

第五届 “图隆杯” 全国象棋个人公开赛

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F最终排名

 名次  比赛员                                   积分    对手分  胜局   备注
  1   李魁勉 Lee Kwei Mean (17)                 7.5    48.0    7 晋级甲级棋士
  2   卢国龙 Law Kok Leong (2)                  6.5    51.0    4  
  3   林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)            6.5    50.0    6  
  4   赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4)         6.5    46.5    5  
  5   王林 Wilson Wang (15)                     6      44.0    5 晋级甲级棋士  
  6   陈中和 Tan Zhong He Dan (16)              5.5    49.0    5 晋级甲级棋士  
  7   吴家乐 Ng Jia Le (10)                     5.5    48.5    4  
  8   梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)             5.5    45.0    4  
  9   郭文达 Koik Boon Tatt (22)                5.5    45.0    4 晋级甲级棋士  
 10   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)                 5.5    44.0    3  
 11   宋成华 Soong Soon Fah (20)                5.5    43.0    3  
 12   唐永顺 Thong Weng Soon (26)               5.5    41.0    4 晋级乙级棋士  
 13   刘伟烈 Liu Wei Lie (19)                   5.5    41.0    3  
 14   潘满意 Pan Man Yi (12)                    5      50.0    3  
 15   刘茂荣 Lau Mong Yong (6)                  5      49.0    3  
 16   洪天瑞 Ang Ten Swee (13)            乐龄   5      45.5    4 乐龄第一名  
 17   刘亿豪 Low Yi Hao (1)                     5      44.5    5  
 18   谢长君 Chia Siang Koon (18)         乐龄   5      39.5    4 乐龄第二名  
 19   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14)          5      38.5    3  
 20   魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)                  5      37.5    5 得序分1分  
 21   罗凌轲 Luo Lingke (25)                    4.5    41.5    3  
 22   汤建林 Tang Jianlin (34)                  4.5    41.0    3  
 23   刘乐 Liu Le (23)                          4.5    39.5    4  
 24   张君皓 Tin Jun Hao (38)                   4.5    37.5    2  
 25   陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)                 4      40.0    3  
 26   梁家豪 Neo Jia Hao (41)                   4      39.0    3  
 27   邓维英 Patrick Teng (29)                  4      38.5    4  
 28   许毓峰 Hii Yuik Fong (37)                 4      36.5    3  
 29   陈世昌 Chin Shih Chang (21)               4      36.5    2  
 30   彭木荣 Pnay Bak Yong (43)                 4      36.0    3  
 31   骆锦源 Loh Ghim Guan (32)           乐龄   4      34.5    3 乐龄第三名  
 32   翁文龙 Ong Boon Leong (28)                4      34.0    2  
 33   李汉伟 Lee Han Wei (35)                   4      30.0    3  
 34   吴得顺 Goh Test Soon (44)           乐龄   3.5    34.5    3  
 35   李华兴 Benny Lee (39)                     3.5    31.5    3  
 36   江源泉 Kang Nguang Juah (40)        乐龄   3      34.0    3  
 37   梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)            3      33.0    0  
 38   蔡德财 Chua Teck Chye (42)                3      29.5    2  
 39   蔡坤佑 Cai Kun You (30)                   2.5    33.0    1  
 40   陈学豪 Tan Heok Haw (33)            乐龄   2      34.5    1  
 41   吴金波 Ngoo Kin Poh (36)            乐龄   1.5    27.0    0  
      陈雍妮 Chen Yong Nei (45)                 1.5    27.0    1  退出
      方韬 Fang Tao (5)                         1.5    13.5    1  退出
      曾健荣 Nicholas Tsen Keng Ying (31)       0       5.5    0  退出
      郑紫贤 Tay Zi Xian (9)                    0       4.5    0  退出
      熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (11)           0       2.0    0  退出



9第九轮 20/12/2016 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分     成绩    黑方                             积分
 1 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [5.5]    1:0    林子冲 Justin Lim Yee Shun (3) [6.5]
 2 刘茂荣 Lau Mong Yong (6)          [5]      0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (17)      [6.5]
 3 卢国龙 Law Kok Leong (2)          [6]     .5:.5   梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)  [5]  
 4 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)         [5]     .5:.5   刘伟烈 Liu Wei Lie (19)        [5]  
 5 吴家乐 Ng Jia Le (10)             [5]     .5:.5   郭文达 Koik Boon Tatt (22)     [5]  
 6 王林 Wilson Wang (15)             [5]      1:0    潘满意 Pan Man Yi (12)         [5]  
 7 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14)  [4.5]   .5:.5   唐永顺 Thong Weng Soon (26)    [5]  
 8 刘乐 Liu Le (23)                  [4.5]    0:1    陈中和 Tan Zhong He Dan (16)   [4.5]
 9 罗凌轲 Luo Lingke (25)            [4.5]    0:1    宋成华 Soong Soon Fah (20)     [4.5]
10 洪天瑞 Ang Ten Swee (13)          [4]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (21)    [4]  
11 谢长君 Chia Siang Koon (18)       [4]      1:0    陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)      [4]  
12 许毓峰 Hii Yuik Fong (37)         [4]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)       [4]  
13 汤建林 Tang Jianlin (34)          [3.5]    1:0    邓维英 Patrick Teng (29)       [4]  
14 翁文龙 Ong Boon Leong (28)        [3.5]   .5:.5   彭木荣 Pnay Bak Yong (43)      [3.5]
15 张君皓 Tin Jun Hao (38)           [3.5]    1:0    吴得顺 Goh Test Soon (44)      [3.5]
16 骆锦源 Loh Ghim Guan (32)         [3]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (42)     [3]  
17 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)    [3]      0:1    李汉伟 Lee Han Wei (35)        [3]  
18 江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [3]      0:1    梁家豪 Neo Jia Hao (41)        [3]  
19 陈学豪 Tan Heok Haw (33)          [2]      0:1    李华兴 Benny Lee (39)          [2.5]
20 蔡坤佑 Cai Kun You (30)           [2]     .5:.5   吴金波 Ngoo Kin Poh (36)       [1]  




8第八轮 18/12/2016 星期日 傍晚 6:00 PM象总
台 红方                              积分     成绩    黑方                             积分
 1 林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [5.5]    1:0    刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [5]  
 2 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [5]     .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (2)         [5.5]
 3 李魁勉 Lee Kwei Mean (17)         [5.5]    1:0    吴家乐 Ng Jia Le (10)            [5]  
 4 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)     [4.5]   .5:.5   刘茂荣 Lau Mong Yong (6)         [4.5]
 5 郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [4.5]   .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)        [4.5]
 6 潘满意 Pan Man Yi (12)            [4]      1:0    陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [4.5]
 7 刘伟烈 Liu Wei Lie (19)           [4]      1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [4]  
 8 宋成华 Soong Soon Fah (20)        [4]     .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [4]  
 9 陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [4]      0:1    王林 Wilson Wang (15)            [4]  
10 唐永顺 Thong Weng Soon (26)       [4]      1:0    谢长君 Chia Siang Koon (18)      [4]  
11 陈世昌 Chin Shih Chang (21)       [3.5]   .5:.5   许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [3.5]
12 张君皓 Tin Jun Hao (38)           [3.5]    0:1    刘乐 Liu Le (23)                 [3.5]
13 汤建林 Tang Jianlin (34)          [3.5]    0:1    罗凌轲 Luo Lingke (25)           [3.5]
14 魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [3]      1:0    骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [3]  
15 吴得顺 Goh Test Soon (44)         [3]     .5:.5   翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [3]  
16 邓维英 Patrick Teng (29)          [3]      1:0    江源泉 Kang Nguang Juah (40)     [3]  
17 彭木荣 Pnay Bak Yong (43)         [3]     .5:.5   梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)   [2.5]
18 梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [2.5]   .5:.5   李汉伟 Lee Han Wei (35)          [2.5]
19 蔡德财 Chua Teck Chye (42)        [2]      1:0    陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [2]  
20 李华兴 Benny Lee (39)             [1.5]    1:0    蔡坤佑 Cai Kun You (30)          [2]  
21 吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]      1:0    BYE                                   




7第七轮 17/12/2016 星期六 傍晚 6:00 PM象总

台 红方                             积分     成绩    黑方                             积分
 1 卢国龙 Law Kok Leong (2)         [4.5]    1:0    李魁勉 Lee Kwei Mean (17)         [5.5]
 2 陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [4.5]    0:1    林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [4.5]
 3 吴家乐 Ng Jia Le (10)            [4]      1:0    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)     [4.5]
 4 刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [4]      1:0    刘伟烈 Liu Wei Lie (19)           [4]  
 5 宋成华 Soong Soon Fah (20)       [4]      0:1    赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [4]  
 6 刘茂荣 Lau Mong Yong (6)         [4]     .5:.5   郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [4]  
 7 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)        [3.5]    1:0    张君皓 Tin Jun Hao (38)           [3.5]
 8 洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [3.5]   .5:.5   潘满意 Pan Man Yi (12)            [3.5]
 9 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [3.5]   .5:.5   罗凌轲 Luo Lingke (25)            [3]  
10 王林 Wilson Wang (15)            [3]      1:0    邓维英 Patrick Teng (29)          [3]  
11 谢长君 Chia Siang Koon (18)      [3]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [3]  
12 刘乐 Liu Le (23)                 [3]     .5:.5   汤建林 Tang Jianlin (34)          [3]  
13 陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)        [3]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (44)         [3]  
14 唐永顺 Thong Weng Soon (26)      [3]      +:-    江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [3]  
15 骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [3]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (21)       [2.5]
16 许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [2.5]    1:0    梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [2.5]
17 翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [2]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (42)        [2]  
18 陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [2]      0:1    彭木荣 Pnay Bak Yong (43)         [2]  
19 李华兴 Benny Lee (39)            [1.5]    -:+    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)    [1.5]
20 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [1.5]    -:+    蔡坤佑 Cai Kun You (30)           [1]  
21 李汉伟 Lee Han Wei (35)          [1.5]    1:0    吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]  




6第六轮 15/12/2016 星期四 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分     成绩    黑方                             积分
 1 李魁勉 Lee Kwei Mean (17)         [4.5]    1:0    陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [4.5]
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (1)             [4]      0:1    卢国龙 Law Kok Leong (2)         [3.5]
 3 林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [3.5]    1:0    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)        [3.5]
 4 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)     [3.5]    1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [3.5]
 5 潘满意 Pan Man Yi (12)            [3.5]    0:1    刘茂荣 Lau Mong Yong (6)         [3]  
 6 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [3]      1:0    刘乐 Liu Le (23)                 [3]  
 7 吴家乐 Ng Jia Le (10)             [3]      1:0    唐永顺 Thong Weng Soon (26)      [3]  
 8 郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [3]      1:0    王林 Wilson Wang (15)            [3]  
 9 陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [3]      -:+    刘伟烈 Liu Wei Lie (19)          [3]  
10 汤建林 Tang Jianlin (34)          [3]      0:1    宋成华 Soong Soon Fah (20)       [3]  
11 张君皓 Tin Jun Hao (38)           [3]     .5:.5   谢长君 Chia Siang Koon (18)      [2.5]
12 梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [2.5]    0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2.5]
13 罗凌轲 Luo Lingke (25)            [2.5]   .5:.5   骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [2.5]
14 魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [2]      1:0    陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [2]  
15 邓维英 Patrick Teng (29)          [2]      1:0    翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [2]  
16 江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [2]      1:0    彭木荣 Pnay Bak Yong (43)        [2]  
17 吴得顺 Goh Test Soon (44)         [2]      1:0    李汉伟 Lee Han Wei (35)          [1.5]
18 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)         [1.5]    -:+    陈世昌 Chin Shih Chang (21)      [1.5]
19 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)    [1.5]    0:1    许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [1.5]
20 蔡坤佑 Cai Kun You (30)           [1]      0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (42)       [1]  
21 吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]      0:1    李华兴 Benny Lee (39)            [.5] 





5第五轮 13/12/2016 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分     成绩    黑方                             积分
 1 陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [3.5]    1:0    刘亿豪 Low Yi Hao (1)             [4]  
 2 李魁勉 Lee Kwei Mean (17)        [3.5]    1:0    郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [3]  
 3 卢国龙 Law Kok Leong (2)         [3]     .5:.5   林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [3]  
 4 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)    [3]     .5:.5   潘满意 Pan Man Yi (12)            [3]  
 5 洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [3]     .5:.5   赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [2.5]
 6 王林 Wilson Wang (15)            [2.5]   .5:.5   刘茂荣 Lau Mong Yong (6)          [2.5]
 7 谢长君 Chia Siang Koon (18)      [2.5]    0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)         [2.5]
 8 宋成华 Soong Soon Fah (20)       [2.5]   .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (10)             [2.5]
 9 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2]     .5:.5   汤建林 Tang Jianlin (34)          [2.5]
10 刘伟烈 Liu Wei Lie (19)          [2]      1:0    邓维英 Patrick Teng (29)          [2]  
11 陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [2]      0:1    刘乐 Liu Le (23)                  [2]  
12 彭木荣 Pnay Bak Yong (43)        [2]      0:1    陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [2]  
13 唐永顺 Thong Weng Soon (26)      [2]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (44)         [2]  
14 翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [2]      0:1    张君皓 Tin Jun Hao (38)           [2]  
15 陈世昌 Chin Shih Chang (21)      [1.5]    0:1    梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [1.5]
16 罗凌轲 Luo Lingke (25)           [1.5]    1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (45)         [1.5]
17 骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [1.5]    1:0    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)    [1.5]
18 蔡坤佑 Cai Kun You (30)          [1]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [1]  
19 蔡德财 Chua Teck Chye (42)       [1]      0:1    江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [1]  
20 李汉伟 Lee Han Wei (35)          [.5]     1:0    李华兴 Benny Lee (39)             [.5] 
21 许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [.5]     1:0    吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]  




4第四轮 11/12/2016 星期日 傍晚 6:00 PM象总
 台 红方                             积分     成绩    黑方                             积分 
 1 刘亿豪 Low Yi Hao (1)             [3]      1:0    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)    [3]  
 2 潘满意 Pan Man Yi (12)            [2.5]   .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (2)         [2.5]
 3 刘茂荣 Lau Mong Yong (6)          [2.5]    0:1    陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [2.5]
 4 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)         [2.5]    0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (17)        [2.5]
 5 林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [2]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (20)       [2.5]
 6 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [2]     .5:.5   王林 Wilson Wang (15)            [2]  
 7 刘乐 Liu Le (23)                  [2]      0:1    洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [2]  
 8 郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [2]      1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2]  
 9 吴家乐 Ng Jia Le (10)             [1.5]    1:0    罗凌轲 Luo Lingke (25)           [1.5]
10 谢长君 Chia Siang Koon (18)       [1.5]    1:0    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)   [1.5]
11 张君皓 Tin Jun Hao (38)           [1.5]   .5:.5   刘伟烈 Liu Wei Lie (19)          [1.5]
12 汤建林 Tang Jianlin (34)          [1.5]    1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (21)      [1.5]
13 陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [1.5]   .5:.5   翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [1.5]
14 梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [1.5]    0:1    唐永顺 Thong Weng Soon (26)      [1]  
15 魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [1]      0:1    彭木荣 Pnay Bak Yong (43)        [1]  
16 邓维英 Patrick Teng (29)          [1]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (42)       [1]  
17 吴得顺 Goh Test Soon (44)         [1]      1:0    蔡坤佑 Cai Kun You (30)          [1]  
18 江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [1]      0:1    陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [1]  
19 李汉伟 Lee Han Wei (35)           [.5]     0:1    骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [.5] 
20 吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]      0:1    陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [.5] 
21 李华兴 Benny Lee (39)             [0]     .5:.5   许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [0]  




3第三轮 10/12/2016 星期六 傍晚 6:00 PM象总
 
 台 红方                            积分     成绩     黑方                             积分  
 1 洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [2]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (1)             [2]  
 2 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2]      0:1    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)     [2]  
 3 陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [2]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)         [2]  
 4 李魁勉 Lee Kwei Mean (17)        [2]     .5:.5   潘满意 Pan Man Yi (12)            [2]  
 5 卢国龙 Law Kok Leong (2)         [1.5]    1:0    吴家乐 Ng Jia Le (10)             [1.5]
 6 宋成华 Soong Soon Fah (20)       [1.5]    +:-    方韬 Fang Tao (5)                 [1.5]
 7 刘茂荣 Lau Mong Yong (6)         [1.5]    1:0    罗凌轲 Luo Lingke (25)            [1.5]
 8 蔡坤佑 Cai Kun You (30)          [1]      0:1    林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [1]  
 9 陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [1]      0:1    赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [1]  
10 王林 Wilson Wang (15)            [1]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [1]  
11 刘伟烈 Liu Wei Lie (19)          [1]     .5:.5   汤建林 Tang Jianlin (34)          [1]  
12 陈世昌 Chin Shih Chang (21)      [1]     .5:.5   张君皓 Tin Jun Hao (38)           [1]  
13 彭木荣 Pnay Bak Yong (43)        [1]      0:1    郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [1]  
14 刘乐 Liu Le (23)                 [1]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (44)         [1]  
15 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)   [1]     .5:.5   陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [1]  
16 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [.5]     0:1    谢长君 Chia Siang Koon (18)       [.5] 
17 翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [.5]     1:0    李汉伟 Lee Han Wei (35)           [.5] 
18 骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [.5]     0:1    梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [.5] 
19 许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [0]      0:1    唐永顺 Thong Weng Soon (26)       [0]  
20 李华兴 Benny Lee (39)            [0]      0:1    邓维英 Patrick Teng (29)          [0]  
21 吴金波 Ngoo Kin Poh (36)         [0]      0:1    江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [0]  
22 蔡德财 Chua Teck Chye (42)       [0]      1:0    BYE                                    




2第二轮 08/12/2016 星期四 晚上 7:45 PM象总
                                                                                     
 	                           	   	        	                             	
台 红方                             积分     成绩    黑方                              积分  
 1 刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [1]      1:0    王林 Wilson Wang (15)             [1] 
 2 林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)   [1]      0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (17)         [1]  
 3 陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [1]      1:0    赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [1]  
 4 宋成华 Soong Soon Fah (20)       [1]     .5:.5   刘茂荣 Lau Mong Yong (6)          [1]  
 5 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)    [1]      1:0    刘伟烈 Liu Wei Lie (19)           [1]  
 6 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)        [1]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (21)       [1]  
 7 潘满意 Pan Man Yi (12)           [1]      1:0    刘乐 Liu Le (23)                  [1]  
 8 郭文达 Koik Boon Tatt (22)       [1]      0:1    洪天瑞 Ang Ten Swee (13)          [1]  
 9 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [1]      1:0    陈学豪 Tan Heok Haw (33)          [1]  
10 谢长君 Chia Siang Koon (18)      [.5]     0:1    卢国龙 Law Kok Leong (2)          [.5] 
11 方韬 Fang Tao (5)                [.5]     1:0    骆锦源 Loh Ghim Guan (32)         [.5] 
12 吴家乐 Ng Jia Le (10)            [.5]     1:0    翁文龙 Ong Boon Leong (28)        [.5] 
13 罗凌轲 Luo Lingke (25)           [.5]     1:0    梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [.5] 
14 许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [0]      0:1    陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [0]  
15 张君皓 Tin Jun Hao (38)          [0]      +:-    唐永顺 Thong Weng Soon (26)       [0]  
16 魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)         [0]      1:0    李华兴 Benny Lee (39)             [0]  
17 邓维英 Patrick Teng (29)         [0]      0:1    彭木荣 Pnay Bak Yong (43)         [0]  
18 江源泉 Kang Nguang Juah (40)     [0]      0:1    蔡坤佑 Cai Kun You (30)           [0]  
19 蔡德财 Chua Teck Chye (42)       [0]      0:1    汤建林 Tang Jianlin (34)          [0]  
20 李汉伟 Lee Han Wei (35)          [0]     .5:.5   陈雍妮 Chen Yong Nei (45)         [0]  
21 吴得顺 Goh Test Soon (44)        [0]      1:0    吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]  
22 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)   [0]      1:0    BYE                                    
                              	     



1第一轮 06/12/2016 星期二 晚上 7:45 PM象总
                                                                                                   
 台	红方        	                        积分   	   成绩   	黑方                    	                积分  
 1	陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)        	[0]  	   0:1   	刘亿豪 Low Yi Hao (1)              	[0]  
 2	卢国龙 Law Kok Leong (2)         	[0]  	  .5:.5  	罗凌轲 Luo Lingke (25)             	[0]  
 3	唐永顺 Thong Weng Soon (26)      	[0]  	   0:1   	林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)     	[0]  
 4	赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4)	[0]  	   1:0   	魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)           	[0]  
 5	翁文龙 Ong Boon Leong (28)       	[0]  	  .5:.5  	方韬 Fang Tao (5)                  	[0]  
 6	刘茂荣 Lau Mong Yong (6)         	[0]  	   1:0   	邓维英 Patrick Teng (29)           	[0]  
 7	蔡坤佑 Cai Kun You (30)          	[0]  	   0:1   	梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)      	[0]  
 8	蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)        	[0]  	   +:-   	曾健荣 Nicholas Tsen Keng Ying (31)	[0]  
 9	骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        	[0]  	  .5:.5  	吴家乐 Ng Jia Le (10)              	[0]  
10	熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (11)  	[0]  	   -:+   	陈学豪 Tan Heok Haw (33)           	[0]  
11	汤建林 Tang Jianlin (34)         	[0]  	   0:1   	潘满意 Pan Man Yi (12)             	[0]  
12	洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         	[0]  	   1:0   	李汉伟 Lee Han Wei (35)            	[0]  
13	吴金波 Ngoo Kin Poh (36)         	[0]  	   0:1   	陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14)   	[0]  
14	王林 Wilson Wang (15)            	[0]  	   1:0   	许毓峰 Hii Yuik Fong (37)          	[0]  
15	李华兴 Benny Lee (39)            	[0]  	   0:1   	陈中和 Tan Zhong He Dan (16)       	[0]  
16	李魁勉 Lee Kwei Mean (17)        	[0]  	   1:0   	江源泉 Kang Nguang Juah (40)       	[0]  
17	梁家豪 Neo Jia Hao (41)          	[0]  	  .5:.5  	谢长君 Chia Siang Koon (18)        	[0]  
18	刘伟烈 Liu Wei Lie (19)          	[0]  	   1:0   	蔡德财 Chua Teck Chye (42)         	[0]  
19	彭木荣 Pnay Bak Yong (43)        	[0]  	   0:1   	宋成华 Soong Soon Fah (20)         	[0]  
20	陈世昌 Chin Shih Chang (21)      	[0]  	   1:0   	吴得顺 Goh Test Soon (44)          	[0]  
21	陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        	[0]  	   0:1   	郭文达 Koik Boon Tatt (22)         	[0]  
22	刘乐 Liu Le (23)                 	[0]  	   1:0   	梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)     	[0]  
23	郑紫贤 Tay Zi Xian (9)           	[0]  	   -:-   	张君皓 Tin Jun Hao (38)            	[0]