第57届全国象棋个人锦标赛 – B组

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩成绩表9
F 最终排名
名次  比赛员                            积分    对手分   胜局   备注

1 王秋园 Wang Qiuyuan (24) 8 54.5 8 晋级《 乙级棋士 》 2 刘伟烈 Liu Wei Lie (30) 8 52.0 7 晋级《 乙级棋士 》 3 杜安亭 Tran Dinh Doan (5) 6.5 52.0 6 晋级《 乙级棋士 》 4 李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4) 6.5 47.5 6 晋级《 乙级棋士 》 5 郭文达 Koik Boon Tatt (27) 6 51.0 6 得序分2分 6 刘富强 Liu Fuqiang (12) 6 44.5 6 得序分2分 7 魏志偉 Ngoi Chi Wai (37) 6 44.0 6 得序分2分 8 戴文翔 Tai Boon Siang (10) 5.5 48.0 5 得序分2分
9 罗凌轲 Luo Lingke (9) 5.5 46.0 4 得序分1 (累积序分达3分) 10 谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8) 5.5 45.0 4 得序分1 11 刘怡辉 Liew Yi Hui (7) 5.5 43.0 5 得序分1 12 吴子文 Ng Chee Mun (2) 5.5 42.0 5 得序分1 13 江典川 Jiang Dian Chuan (22) 5.5 40.5 4 14 陈靖媗 Tan Jing Xuan (6) 5.5 37.5 5 15 黄志洲 Huang Zhizhou (32) 5 50.0 4 16 李蒋发 Lee Chang Fatt (28) 5 47.5 4 17 陈世昌 Chin Shih Chang (1) 5 47.0 5 18 郑健祥 Tay Kian Siang (18) 5 39.5 4 19 李仕维 Lee Shyh Wei (13) 5 38.5 4 20 叶德明 Yap Teck Ming (31) 4.5 44.5 4 21 郑晨曦 Tay Cheng See (35) 4.5 40.0 3 22 卢志豪 Loh Zhi Hao (11) 4.5 39.0 4 23 张君皓 Tin Jun Hao (21) 4.5 38.5 3 直接对赛胜洪啟明 24 洪啟明 Hoon Kee Min (3) 4.5 38.5 3 25 李华兴 Benny Lee (36) 4.5 38.0 4 26 吴沐澄 Goh Mua Seng (14) 4.5 36.0 4 27 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29) 4 43.5 2 28 蔡德财 Chua Teck Chye (34) 4 42.0 4 29 吴品均 Goh Peng Kerng (43) 4 33.5 4 30 江源泉 Kang Nguang Juah (20) 4 33.5 3 31 梅继隆 Mei Ji Long (19) 3.5 42.5 3 32 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38) 3.5 42.5 2 33 吴得顺 Goh Test Soon (40) 3.5 42.0 3 34 陆杰威 Lek Jie Wei (26) 3.5 39.5 2 35 蔡捷伟 Chua Xavier (42) 3.5 35.0 2 36 彭木荣 Pnay Bak Yong (16) 3.5 34.0 2 37 蒋永光 Chiang Wing Kong (39) 3 28.5 2 直接对赛胜沈来福 38 沈来福 Shaun Sim (15) 3 28.5 2 39 叶伟民 Yap Wei Min Barry (33) 2.5 35.5 1 40 孙进坤 Soon Chin Koon (17) 2.5 34.0 2 41 陈雍妮 Chen Yong Nei (41) 2.5 32.5 0 42 何洪承 Ho Hong Cheng (25) 2.5 28.5 1 43 王少峰 Wang Shao Feng (23) 2 29.5 1 44 张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) 1 33.5 0

9 第九轮 28/06/2016 星期二 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                                积分            黑方                             积分

 1 刘伟烈 Liu Wei Lie (30)             [7]      1:0    戴文翔 Tai Boon Siang (10)       [5.5]
 2 江典川 Jiang Dian Chuan (22)        [5.5]    0:1    王秋园 Wang Qiuyuan (24)         [7]  
 3 杜安亭 Tran Dinh Doan (5)           [6]     .5:.5   李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4)  [6]  
 4 刘富强 Liu Fuqiang (12)             [5]      1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (7)           [5.5]
 5 魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)            [5]      1:0    郑健祥 Tay Kian Siang (18)       [5]  
 6 郭文达 Koik Boon Tatt (27)          [5]      1:0    黄志洲 Huang Zhizhou (32)        [5]  
 7 张君皓 Tin Jun Hao (21)             [4.5]    0:1    吴子文 Ng Chee Mun (2)           [4.5]
 8 陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)            [4.5]    1:0    卢志豪 Loh Zhi Hao (11)          [4.5]
 9 谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8)        [4.5]    1:0    叶德明 Yap Teck Ming (31)        [4.5]
10 李华兴 Benny Lee (36)               [4.5]    0:1    罗凌轲 Luo Lingke (9)            [4.5]
11 李仕维 Lee Shyh Wei (13)            [4]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (34)       [4]  
12 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29)     [4]      0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (28)       [4]  
13 陆杰威 Lek Jie Wei (26)             [3.5]    0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (1)       [4]  
14 蔡捷伟 Chua Xavier (42)             [3.5]    0:1    洪啟明 Hoon Kee Min (3)          [3.5]
15 吴沐澄 Goh Mua Seng (14)            [3.5]    1:0    彭木荣 Pnay Bak Yong (16)        [3.5]
16 郑晨曦 Tay Cheng See (35)           [3.5]    1:0    吴得顺 Goh Test Soon (40)        [3.5]
17 梅继隆 Mei Ji Long (19)             [3]     .5:.5   赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38) [3]  
18 蒋永光 Chiang Wing Kong (39)        [3]      0:1    江源泉 Kang Nguang Juah (20)     [3]  
19 吴品均 Goh Peng Kerng (43)          [3]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (41)        [2.5]
20 沈来福 Shaun Sim (15)               [2]      +:-    孙进坤 Soon Chin Koon (17)       [2.5]
21 王少峰 Wang Shao Feng (23)          [1.5]   .5:.5   何洪承 Ho Hong Cheng (25)        [2]  
22 张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]      1:0    BYE                                   

8 第八轮 26/06/2016 星期日 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                                积分            黑方                          积分

 1 李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4)     [6]      0:1    刘伟烈 Liu Wei Lie (30)       [6]  
 2 王秋园 Wang Qiuyuan (24)            [6]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)      [5]  
 3 吴子文 Ng Chee Mun (2)              [4.5]    0:1    杜安亭 Tran Dinh Doan (5)     [5]  
 4 刘怡辉 Liew Yi Hui (7)              [4.5]    1:0    郭文达 Koik Boon Tatt (27)    [5]  
 5 戴文翔 Tai Boon Siang (10)          [4.5]    1:0    谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8)  [4.5]
 6 卢志豪 Loh Zhi Hao (11)             [4.5]    0:1    江典川 Jiang Dian Chuan (22)  [4.5]
 7 陈世昌 Chin Shih Chang (1)          [4]      0:1    刘富强 Liu Fuqiang (12)       [4]  
 8 罗凌轲 Luo Lingke (9)               [4]     .5:.5   陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)      [4]  
 9 郑健祥 Tay Kian Siang (18)          [4]      1:0    李仕维 Lee Shyh Wei (13)      [4]  
10 黄志洲 Huang Zhizhou (32)           [4]      1:0    吴沐澄 Goh Mua Seng (14)      [3.5]
11 洪啟明 Hoon Kee Min (3)             [3.5]    0:1    张君皓 Tin Jun Hao (21)       [3.5]
12 叶德明 Yap Teck Ming (31)           [3.5]    1:0    蔡捷伟 Chua Xavier (42)       [3.5]
13 吴得顺 Goh Test Soon (40)           [3.5]    0:1    李华兴 Benny Lee (36)         [3.5]
14 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29)     [3]      +:-    梅继隆 Mei Ji Long (19)       [3]  
15 李蒋发 Lee Chang Fatt (28)          [3]      1:0    吴品均 Goh Peng Kerng (43)    [3]  
16 蔡德财 Chua Teck Chye (34)          [3]      1:0    沈来福 Shaun Sim (15)         [2]  
17 孙进坤 Soon Chin Koon (17)          [2.5]    0:1    郑晨曦 Tay Cheng See (35)     [2.5]
18 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38)    [2.5]   .5:.5   江源泉 Kang Nguang Juah (20)  [2.5]
19 陆杰威 Lek Jie Wei (26)             [2.5]    +:-    叶伟民 Yap Wei Min Barry (33) [2.5]
20 王少峰 Wang Shao Feng (23)          [1.5]    -:+    彭木荣 Pnay Bak Yong (16)     [2.5]
21 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)           [2]     .5:.5   何洪承 Ho Hong Cheng (25)     [1.5]
22 张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]      0:1    蒋永光 Chiang Wing Kong (39)  [2]  

7 第七轮 23/06/2016 星期四 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                         积分             黑方                               积分

 1 刘伟烈 Liu Wei Lie (30)      [5]      1:0    王秋园 Wang Qiuyuan (24)            [6]  
 2 戴文翔 Tai Boon Siang (10)   [4.5]    0:1    李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4)     [5]  
 3 郭文达 Koik Boon Tatt (27)   [4]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (1)          [4]  
 4 杜安亭 Tran Dinh Doan (5)    [4]      1:0    黄志洲 Huang Zhizhou (32)           [4]  
 5 谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8) [4]     .5:.5   卢志豪 Loh Zhi Hao (11)             [4]  
 6 魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)     [4]      1:0    罗凌轲 Luo Lingke (9)               [4]  
 7 吴子文 Ng Chee Mun (2)       [3.5]    1:0    叶德明 Yap Teck Ming (31)           [3.5]
 8 张君皓 Tin Jun Hao (21)      [3.5]    0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (7)              [3.5]
 9 江典川 Jiang Dian Chuan (22) [3.5]    1:0    吴得顺 Goh Test Soon (40)           [3.5]
10 陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)     [3]      1:0    梅继隆 Mei Ji Long (19)             [3]  
11 刘富强 Liu Fuqiang (12)      [3]      1:0    李蒋发 Lee Chang Fatt (28)          [3]  
12 李仕维 Lee Shyh Wei (13)     [3]      1:0    冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29)     [3]  
13 吴品均 Goh Peng Kerng (43)   [3]      0:1    郑健祥 Tay Kian Siang (18)          [3]  
14 郑晨曦 Tay Cheng See (35)    [2.5]    0:1    洪啟明 Hoon Kee Min (3)             [2.5]
15 吴沐澄 Goh Mua Seng (14)     [2.5]    1:0    赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38)    [2.5]
16 李华兴 Benny Lee (36)        [2.5]    1:0    孙进坤 Soon Chin Koon (17)          [2.5]
17 蔡捷伟 Chua Xavier (42)      [2.5]    +:-    叶伟民 Yap Wei Min Barry (33)       [2.5]
18 蒋永光 Chiang Wing Kong (39) [2]      0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (34)          [2]  
19 彭木荣 Pnay Bak Yong (16)    [2]     .5:.5   陈雍妮 Chen Yong Nei (41)           [1.5]
20 何洪承 Ho Hong Cheng (25)    [1.5]    0:1    陆杰威 Lek Jie Wei (26)             [1.5]
21 沈来福 Shaun Sim (15)        [1]      1:0    王少峰 Wang Shao Feng (23)          [1.5]
22 江源泉 Kang Nguang Juah (20) [1.5]    1:0    张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]  

6 第六轮 21/06/2016 星期二 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                                积分             黑方                            积分

 1 王秋园 Wang Qiuyuan (24)            [5]      1:0    郭文达 Koik Boon Tatt (27)       [4]  
 2 陈世昌 Chin Shih Chang (1)          [4]      0:1    刘伟烈 Liu Wei Lie (30)          [4]  
 3 黄志洲 Huang Zhizhou (32)           [4]      0:1    李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4)  [4]  
 4 刘怡辉 Liew Yi Hui (7)              [3.5]    0:1    戴文翔 Tai Boon Siang (10)       [3.5]
 5 杜安亭 Tran Dinh Doan (5)           [3]      1:0    叶德明 Yap Teck Ming (31)        [3.5]
 6 梅继隆 Mei Ji Long (19)             [3]      0:1    谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8)     [3]  
 7 罗凌轲 Luo Lingke (9)               [3]      1:0    李仕维 Lee Shyh Wei (13)         [3]  
 8 卢志豪 Loh Zhi Hao (11)             [3]      1:0    吴品均 Goh Peng Kerng (43)       [3]  
 9 魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)            [3]      1:0    刘富强 Liu Fuqiang (12)          [3]  
10 叶伟民 Yap Wei Min Barry (33)       [2.5]    0:1    吴子文 Ng Chee Mun (2)           [2.5]
11 洪啟明 Hoon Kee Min (3)             [2.5]    0:1    吴得顺 Goh Test Soon (40)        [2.5]
12 李蒋发 Lee Chang Fatt (28)          [2.5]   .5:.5   郑健祥 Tay Kian Siang (18)       [2.5]
13 张君皓 Tin Jun Hao (21)             [2.5]    +:-    赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38) [2.5]
14 李华兴 Benny Lee (36)               [2.5]    0:1    江典川 Jiang Dian Chuan (22)     [2.5]
15 蔡德财 Chua Teck Chye (34)          [2]      0:1    陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)         [2]  
16 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29)     [2]      1:0    彭木荣 Pnay Bak Yong (16)        [2]  
17 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)           [1.5]    0:1    吴沐澄 Goh Mua Seng (14)         [1.5]
18 孙进坤 Soon Chin Koon (17)          [1.5]    1:0    何洪承 Ho Hong Cheng (25)        [1.5]
19 江源泉 Kang Nguang Juah (20)        [1.5]    0:1    郑晨曦 Tay Cheng See (35)        [1.5]
20 蔡捷伟 Chua Xavier (42)             [1.5]    1:0    王少峰 Wang Shao Feng (23)       [1.5]
21 陆杰威 Lek Jie Wei (26)             [1]     .5:.5   蒋永光 Chiang Wing Kong (39)     [1.5]
22 张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]      0:1    沈来福 Shaun Sim (15)            [0]  

5 第五轮 19/06/2016 星期日 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                                积分             黑方                           积分

 1 戴文翔 Tai Boon Siang (10)          [3.5]    0:1    王秋园 Wang Qiuyuan (24)        [4]  
 2 李仕维 Lee Shyh Wei (13)            [3]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (1)      [3]  
 3 李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4)     [3]      1:0    梅继隆 Mei Ji Long (19)         [3]  
 4 刘伟烈 Liu Wei Lie (30)             [3]      1:0    杜安亭 Tran Dinh Doan (5)       [3]  
 5 郭文达 Koik Boon Tatt (27)          [3]      1:0    罗凌轲 Luo Lingke (9)           [3]  
 6 黄志洲 Huang Zhizhou (32)           [3]      1:0    卢志豪 Loh Zhi Hao (11)         [3]  
 7 吴得顺 Goh Test Soon (40)           [2.5]    0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (7)          [2.5]
 8 叶德明 Yap Teck Ming (31)           [2.5]    1:0    张君皓 Tin Jun Hao (21)         [2.5]
 9 吴子文 Ng Chee Mun (2)              [2]     .5:.5   李蒋发 Lee Chang Fatt (28)      [2]  
10 叶伟民 Yap Wei Min Barry (33)       [2]     .5:.5   洪啟明 Hoon Kee Min (3)         [2]  
11 谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8)        [2]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (34)      [2]  
12 刘富强 Liu Fuqiang (12)             [2]      1:0    冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29) [2]  
13 彭木荣 Pnay Bak Yong (16)           [2]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)        [2]  
14 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38)    [2]     .5:.5   江典川 Jiang Dian Chuan (22)    [2]  
15 吴品均 Goh Peng Kerng (43)          [2]      1:0    孙进坤 Soon Chin Koon (17)      [1.5]
16 郑健祥 Tay Kian Siang (18)          [1.5]    1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (41)       [1.5]
17 王少峰 Wang Shao Feng (23)          [1.5]    0:1    李华兴 Benny Lee (36)           [1.5]
18 陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)            [1]      1:0    陆杰威 Lek Jie Wei (26)         [1]  
19 吴沐澄 Goh Mua Seng (14)            [1]     .5:.5   郑晨曦 Tay Cheng See (35)       [1]  
20 蒋永光 Chiang Wing Kong (39)        [1]     .5:.5   何洪承 Ho Hong Cheng (25)       [1]  
21 沈来福 Shaun Sim (15)               [0]      0:1    江源泉 Kang Nguang Juah (20)    [.5] 
22 张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]      0:1    蔡捷伟 Chua Xavier (42)         [.5] 

4 第四轮 16/06/2016 星期四 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                            积分             黑方                               积分

 1 杜安亭 Tran Dinh Doan (5)       [3]      0:1    王秋园 Wang Qiuyuan (24)            [3]  
 2 梅继隆 Mei Ji Long (19)         [3]      0:1    戴文翔 Tai Boon Siang (10)          [2.5]
 3 罗凌轲 Luo Lingke (9)           [2.5]   .5:.5   黄志洲 Huang Zhizhou (32)           [2.5]
 4 陈世昌 Chin Shih Chang (1)      [2]      1:0    冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29)     [2]  
 5 洪啟明 Hoon Kee Min (3)         [2]      0:1    刘伟烈 Liu Wei Lie (30)             [2]  
 6 李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4) [2]      1:0    叶伟民 Yap Wei Min Barry (33)       [2]  
 7 卢志豪 Loh Zhi Hao (11)         [2]      1:0    赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38)    [2]  
 8 李仕维 Lee Shyh Wei (13)        [2]      1:0    吴品均 Goh Peng Kerng (43)          [2]  
 9 张君皓 Tin Jun Hao (21)         [2]     .5:.5   吴得顺 Goh Test Soon (40)           [2]  
10 蔡德财 Chua Teck Chye (34)      [2]      0:1    郭文达 Koik Boon Tatt (27)          [2]  
11 刘怡辉 Liew Yi Hui (7)          [1.5]    1:0    郑健祥 Tay Kian Siang (18)          [1.5]
12 江典川 Jiang Dian Chuan (22)    [1.5]   .5:.5   谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8)        [1.5]
13 孙进坤 Soon Chin Koon (17)      [1.5]    0:1    叶德明 Yap Teck Ming (31)           [1.5]
14 何洪承 Ho Hong Cheng (25)       [1]      0:1    吴子文 Ng Chee Mun (2)              [1]  
15 陆杰威 Lek Jie Wei (26)         [1]      0:1    刘富强 Liu Fuqiang (12)             [1]  
16 李蒋发 Lee Chang Fatt (28)      [1]      1:0    吴沐澄 Goh Mua Seng (14)            [1]  
17 郑晨曦 Tay Cheng See (35)       [1]      0:1    彭木荣 Pnay Bak Yong (16)           [1]  
18 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)       [1]     .5:.5   王少峰 Wang Shao Feng (23)          [1]  
19 蔡捷伟 Chua Xavier (42)         [.5]     0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)            [1]  
20 李华兴 Benny Lee (36)           [.5]     1:0    江源泉 Kang Nguang Juah (20)        [.5] 
21 陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)        [0]      1:0    张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]  
22 蒋永光 Chiang Wing Kong (39)    [0]      1:0    沈来福 Shaun Sim (15)               [0]  

3第三轮 14/06/2016 星期二 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                             积分             黑方                               积分

 1 王秋园 Wang Qiuyuan (24)         [2]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (1)          [2]  
 2 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38) [2]      0:1    杜安亭 Tran Dinh Doan (5)           [2]  
 3 吴得顺 Goh Test Soon (40)        [2]      0:1    梅继隆 Mei Ji Long (19)             [2]  
 4 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29)  [1.5]   .5:.5   洪啟明 Hoon Kee Min (3)             [1.5]
 5 江典川 Jiang Dian Chuan (22)     [1.5]    0:1    罗凌轲 Luo Lingke (9)               [1.5]
 6 戴文翔 Tai Boon Siang (10)       [1.5]    1:0    孙进坤 Soon Chin Koon (17)          [1.5]
 7 叶伟民 Yap Wei Min Barry (33)    [1.5]   .5:.5   李仕维 Lee Shyh Wei (13)            [1.5]
 8 吴子文 Ng Chee Mun (2)           [1]      0:1    黄志洲 Huang Zhizhou (32)           [1.5]
 9 李蒋发 Lee Chang Fatt (28)       [1]      0:1    李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4)     [1]  
10 郑晨曦 Tay Cheng See (35)        [1]      0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (11)             [1]  
11 刘富强 Liu Fuqiang (12)          [1]      0:1    刘伟烈 Liu Wei Lie (30)             [1]  
12 吴沐澄 Goh Mua Seng (14)         [1]      0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (34)          [1]  
13 张君皓 Tin Jun Hao (21)          [1]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (41)           [1]  
14 何洪承 Ho Hong Cheng (25)        [1]      0:1    吴品均 Goh Peng Kerng (43)          [1]  
15 魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)         [1]      0:1    郭文达 Koik Boon Tatt (27)          [1]  
16 江源泉 Kang Nguang Juah (20)     [.5]     0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (7)              [.5] 
17 谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8)     [.5]     1:0    李华兴 Benny Lee (36)               [.5] 
18 郑健祥 Tay Kian Siang (18)       [.5]     1:0    蔡捷伟 Chua Xavier (42)             [.5] 
19 叶德明 Yap Teck Ming (31)        [.5]     1:0    陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)            [0]  
20 沈来福 Shaun Sim (15)            [0]      0:1    陆杰威 Lek Jie Wei (26)             [0]  
21 彭木荣 Pnay Bak Yong (16)        [0]      1:0    蒋永光 Chiang Wing Kong (39)        [0]  
22 王少峰 Wang Shao Feng (23)       [0]      1:0    张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]  

2 第二轮 12/06/2016 星期日 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                                积分             黑方                           积分

 1 陈世昌 Chin Shih Chang (1)          [1]      1:0    张君皓 Tin Jun Hao (21)         [1]  
 2 洪啟明 Hoon Kee Min (3)             [1]     .5:.5   江典川 Jiang Dian Chuan (22)    [1]  
 3 王秋园 Wang Qiuyuan (24)            [1]      1:0    李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4) [1]  
 4 杜安亭 Tran Dinh Doan (5)           [1]      1:0    李蒋发 Lee Chang Fatt (28)      [1]  
 5 罗凌轲 Luo Lingke (9)               [1]     .5:.5   冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29) [1]  
 6 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38)    [1]      1:0    刘富强 Liu Fuqiang (12)         [1]  
 7 吴得顺 Goh Test Soon (40)           [1]      1:0    吴沐澄 Goh Mua Seng (14)        [1]  
 8 孙进坤 Soon Chin Koon (17)          [1]     .5:.5   叶伟民 Yap Wei Min Barry (33)   [1]  
 9 梅继隆 Mei Ji Long (19)             [1]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)        [1]  
10 黄志洲 Huang Zhizhou (32)           [.5]     1:0    谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8)    [.5] 
11 蔡捷伟 Chua Xavier (42)             [.5]     0:1    戴文翔 Tai Boon Siang (10)      [.5] 
12 李仕维 Lee Shyh Wei (13)            [.5]     1:0    江源泉 Kang Nguang Juah (20)    [.5] 
13 刘伟烈 Liu Wei Lie (30)             [.5]    .5:.5   郑晨曦 Tay Cheng See (35)       [.5] 
14 陆杰威 Lek Jie Wei (26)             [0]      0:1    吴子文 Ng Chee Mun (2)          [0]  
15 郭文达 Koik Boon Tatt (27)          [0]      1:0    陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)        [0]  
16 刘怡辉 Liew Yi Hui (7)              [0]     .5:.5   叶德明 Yap Teck Ming (31)       [0]  
17 卢志豪 Loh Zhi Hao (11)             [0]      1:0    蒋永光 Chiang Wing Kong (39)    [0]  
18 沈来福 Shaun Sim (15)               [0]      -:+    陈雍妮 Chen Yong Nei (41)       [0]  
19 蔡德财 Chua Teck Chye (34)          [0]      1:0    彭木荣 Pnay Bak Yong (16)       [0]  
20 李华兴 Benny Lee (36)               [0]     .5:.5   郑健祥 Tay Kian Siang (18)      [0]  
21 吴品均 Goh Peng Kerng (43)          [0]      1:0    王少峰 Wang Shao Feng (23)      [0]  
22 张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]      0:1    何洪承 Ho Hong Cheng (25)       [0]  

1 第一轮 09/06/2016 星期四 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                            积分             黑方                               积分

 1 王少峰 Wang Shao Feng (23)      [0]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (1)          [0]  
 2 吴子文 Ng Chee Mun (2)          [0]      0:1    王秋园 Wang Qiuyuan (24)            [0]  
 3 何洪承 Ho Hong Cheng (25)       [0]      0:1    洪啟明 Hoon Kee Min (3)             [0]  
 4 李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4) [0]      1:0    陆杰威 Lek Jie Wei (26)             [0]  
 5 郭文达 Koik Boon Tatt (27)      [0]      0:1    杜安亭 Tran Dinh Doan (5)           [0]  
 6 陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)        [0]      0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (28)          [0]  
 7 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29) [0]      1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (7)              [0]  
 8 谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8)    [0]     .5:.5   刘伟烈 Liu Wei Lie (30)             [0]  
 9 叶德明 Yap Teck Ming (31)       [0]      0:1    罗凌轲 Luo Lingke (9)               [0]  
10 戴文翔 Tai Boon Siang (10)      [0]     .5:.5   黄志洲 Huang Zhizhou (32)           [0]  
11 叶伟民 Yap Wei Min Barry (33)   [0]      1:0    卢志豪 Loh Zhi Hao (11)             [0]  
12 刘富强 Liu Fuqiang (12)         [0]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (34)          [0]  
13 郑晨曦 Tay Cheng See (35)       [0]     .5:.5   李仕维 Lee Shyh Wei (13)            [0]  
14 吴沐澄 Goh Mua Seng (14)        [0]      1:0    李华兴 Benny Lee (36)               [0]  
15 魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)        [0]      1:0    沈来福 Shaun Sim (15)               [0]  
16 彭木荣 Pnay Bak Yong (16)       [0]      0:1    赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38)    [0]  
17 蒋永光 Chiang Wing Kong (39)    [0]      0:1    孙进坤 Soon Chin Koon (17)          [0]  
18 郑健祥 Tay Kian Siang (18)      [0]      0:1    吴得顺 Goh Test Soon (40)           [0]  
19 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)       [0]      0:1    梅继隆 Mei Ji Long (19)             [0]  
20 江源泉 Kang Nguang Juah (20)    [0]     .5:.5   蔡捷伟 Chua Xavier (42)             [0]  
21 吴品均 Goh Peng Kerng (43)      [0]      0:1    张君皓 Tin Jun Hao (21)             [0]  
22 江典川 Jiang Dian Chuan (22)    [0]      1:0    张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]  

R 成绩表-第九轮

第57届全国象棋个人锦标赛 – A组

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩成绩表9
F 最终排名
名次  比赛员                            积分    对手分   胜局   备注

1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) 7 48.5 6 2 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15) 6.5 48.0 5   晋级《 象棋大师 》   3 刘亿豪 Low Yi Hao (3) 6.5 47.5 5 4 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7) 6 42.5 6 5 方韬 Fang Tao (18) 5.5 49.5 4   晋级《 甲级棋士 》   6 李国华 Lee Kok Hwa (5) 5.5 45.0 4 7 刘茂荣 Lau Mong Yong (19) 5 43.5 4   晋级《 甲级棋士 》   8 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11) 5 43.5 3
9 康德荣 Kng Ter Yong (4) 5 41.5 4 10 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10) 5 41.5 3 11 林耀森 Lum Yew Sum (2) 4.5 40.0 3 12 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16) 4.5 39.5 2 13 郑紫贤 Tay Zi Xian (12) 4.5 37.5 3 14 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) 4 46.5 3 15 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8) 3.5 40.0 2 16 吴家乐 Ng Jia Le (9) 3.5 38.0 1 17 徐道嵘 Sii Toh Ing (13) 3 36.0 2 18 赵金山 Chow Kim Sun (14) 3 34.5 2 19 宋成华 Soong Soon Fah (20) 2.5 39.0 0 20 王林 Wilson Wang (17) 0 12.0 0 退出比赛

9 第九轮 22/06/2016 星期三 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                           积分             黑方                             积分

 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [6.5]   .5:.5   李国华 Lee Kok Hwa (5)            [5]  
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (3)          [6]     .5:.5   康德荣 Kng Ter Yong (4)           [4.5]
 3 刘茂荣 Lau Mong Yong (19)      [4.5]   .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15)  [6]  
 4 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7) [5]      1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16)  [4.5]
 5 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)     [4.5]   .5:.5   方韬 Fang Tao (18)                [5]  
 6 林耀森 Lum Yew Sum (2)         [3.5]    1:0    赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [4]  
 7 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)  [3.5]    0:1    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)    [4]  
 8 赵金山 Chow Kim Sun (14)       [3]      0:1    郑紫贤 Tay Zi Xian (12)           [3.5]
 9 宋成华 Soong Soon Fah (20)     [2.5]    0:1    徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           [2]  
10 吴家乐 Ng Jia Le (9)           [2.5]    1:0    BYE                                    

8 第八轮 20/06/2016 星期一 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                             积分             黑方                              积分

 1 方韬 Fang Tao (18)               [5]      0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [5.5]
 2 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15) [5]      1:0    林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)    [5]  
 3 刘亿豪 Low Yi Hao (3)            [5]      1:0    刘茂荣 Lau Mong Yong (19)         [4.5]
 4 李国华 Lee Kok Hwa (5)           [4]      1:0    赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [4]  
 5 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)   [4]      0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)        [3.5]
 6 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16) [3.5]    1:0    赵金山 Chow Kim Sun (14)          [3]  
 7 康德荣 Kng Ter Yong (4)          [3.5]    1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           [2]  
 8 吴家乐 Ng Jia Le (9)             [2.5]    0:1    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)     [2.5]
 9 郑紫贤 Tay Zi Xian (12)          [2.5]    1:0    宋成华 Soong Soon Fah (20)        [2.5]
10 林耀森 Lum Yew Sum (2)           [2.5]    1:0    BYE                                    

7 第七轮 18/06/2016 星期六 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [4.5]    1:0    林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)   [5]  
 2 方韬 Fang Tao (18)                [4.5]   .5:.5   刘亿豪 Low Yi Hao (3)            [4.5]
 3 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)        [3.5]    0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15) [4]  
 4 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [3.5]   .5:.5   梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)   [3.5]
 5 赵金山 Chow Kim Sun (14)          [3]      0:1    刘茂荣 Lau Mong Yong (19)        [3.5]
 6 李国华 Lee Kok Hwa (5)            [3]      1:0    吴家乐 Ng Jia Le (9)             [2.5]
 7 宋成华 Soong Soon Fah (20)        [2.5]    0:1    康德荣 Kng Ter Yong (4)          [2.5]
 8 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           [1]      1:0    林耀森 Lum Yew Sum (2)           [2.5]
 9 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)     [2]     .5:.5   郑紫贤 Tay Zi Xian (12)          [2]  
10 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16)  [2.5]    1:0    BYE                                   

6 第六轮 17/06/2016 星期五 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)   [4]      1:0    方韬 Fang Tao (18)                [4.5]
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (3)            [3.5]    1:0    李国华 Lee Kok Hwa (5)            [3]  
 3 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15) [3.5]   .5:.5   赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [3]  
 4 林耀森 Lum Yew Sum (2)           [2.5]    0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [3.5]
 5 康德荣 Kng Ter Yong (4)          [2.5]    0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)        [2.5]
 6 刘茂荣 Lau Mong Yong (19)        [2.5]    1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16)  [2.5]
 7 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)   [2.5]    1:0    郑紫贤 Tay Zi Xian (12)           [2]  
 8 吴家乐 Ng Jia Le (9)             [2]     .5:.5   宋成华 Soong Soon Fah (20)        [2]  
 9 赵金山 Chow Kim Sun (14)         [2]      1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           [1]  
10 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)    [1]      1:0    BYE                                    

5 第五轮 15/06/2016 星期三 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 方韬 Fang Tao (18)                [3.5]    1:0    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15) [3.5]
 2 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [3]     .5:.5   刘亿豪 Low Yi Hao (3)            [3]  
 3 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)    [3]      1:0    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)   [2.5]
 4 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)        [2]     .5:.5   林耀森 Lum Yew Sum (2)           [2]  
 5 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16)  [2]     .5:.5   康德荣 Kng Ter Yong (4)          [2]  
 6 李国华 Lee Kok Hwa (5)            [2]      1:0    赵金山 Chow Kim Sun (14)         [2]  
 7 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [2]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (20)       [2]  
 8 刘茂荣 Lau Mong Yong (19)         [1.5]    1:0    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)    [1]  
 9 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           [1]      0:1    吴家乐 Ng Jia Le (9)             [1]  
10 郑紫贤 Tay Zi Xian (12)           [1]      1:0    BYE                                   

4 第四轮 13/06/2016 星期一 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                          积分

 1 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15)  [2.5]    1:0    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [3]  
 2 康德荣 Kng Ter Yong (4)           [2]      0:1    方韬 Fang Tao (18)             [2.5]
 3 林耀森 Lum Yew Sum (2)            [2]      0:1    林子冲 Justin Lim Sy Chong (7) [2]  
 4 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [2]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (3)          [2]  
 5 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)    [1.5]    1:0    刘茂荣 Lau Mong Yong (19)      [1.5]
 6 郑紫贤 Tay Zi Xian (12)           [1]      0:1    李国华 Lee Kok Hwa (5)         [1]  
 7 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16)  [1]      1:0    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)  [1]  
 8 赵金山 Chow Kim Sun (14)          [1]      1:0    吴家乐 Ng Jia Le (9)           [1]  
 9 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)        [1]      1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (13)        [1]  
10 宋成华 Soong Soon Fah (20)        [1]      1:0    BYE                                 

3第三轮 11/06/2016 星期六 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                           积分             黑方                             积分

 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [2]      1:0    康德荣 Kng Ter Yong (4)           [2]  
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (3)          [2]      0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15)  [1.5]
 3 方韬 Fang Tao (18)             [1.5]    1:0    刘茂荣 Lau Mong Yong (19)         [1.5]
 4 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)  [1]      0:1    林耀森 Lum Yew Sum (2)            [1]  
 5 郑紫贤 Tay Zi Xian (12)        [1]      0:1    赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [1]  
 6 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)        [1]      0:1    林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)    [1]  
 7 李国华 Lee Kok Hwa (5)         [.5]    .5:.5   梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)    [1]  
 8 吴家乐 Ng Jia Le (9)           [.5]    .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16)  [.5] 
 9 宋成华 Soong Soon Fah (20)     [.5]    .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)        [.5] 
10 王林 Wilson Wang (17)          [0]      -:+    赵金山 Chow Kim Sun (14)          [0]  

2 第二轮 10/06/2016 星期五 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [1]      0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)   [1]  
 2 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)    [1]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (3)            [1]  
 3 康德荣 Kng Ter Yong (4)           [1]      1:0    郑紫贤 Tay Zi Xian (12)          [1]  
 4 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)    [.5]    .5:.5   方韬 Fang Tao (18)               [1]  
 5 刘茂荣 Lau Mong Yong (19)         [.5]     1:0    李国华 Lee Kok Hwa (5)           [.5] 
 6 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15)  [.5]     1:0    吴家乐 Ng Jia Le (9)             [.5] 
 7 林耀森 Lum Yew Sum (2)            [0]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (20)       [.5] 
 8 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)     [0]      1:0    赵金山 Chow Kim Sun (14)         [0]  
 9 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)        [0]     .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16) [0]  
10 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           [0]      +:-    王林 Wilson Wang (17)            [0]  

1 第一轮 08/06/2016 星期三 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                             积分            黑方                              积分

 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)   [0]      1:0    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)        [0]  
 2 郑紫贤 Tay Zi Xian (12)          [0]      1:0    林耀森 Lum Yew Sum (2)            [0]  
 3 刘亿豪 Low Yi Hao (3)            [0]      1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           [0]  
 4 赵金山 Chow Kim Sun (14)         [0]      0:1    康德荣 Kng Ter Yong (4)           [0]  
 5 李国华 Lee Kok Hwa (5)           [0]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15)  [0]  
 6 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16) [0]      0:1    赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [0]  
 7 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)   [0]      1:0    王林 Wilson Wang (17)             [0]  
 8 方韬 Fang Tao (18)               [0]      1:0    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)     [0]  
 9 吴家乐 Ng Jia Le (9)             [0]     .5:.5   刘茂荣 Lau Mong Yong (19)         [0]  
10 宋成华 Soong Soon Fah (20)       [0]     .5:.5   梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)    [0]  

R 成绩表-第九轮

新马象总杯2016


新马象总杯2016

第二轮
第一轮

第17届亚洲象棋个人锦标赛 – 男子组

排名第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩成绩表7
F 最终排名

7 第七轮 20/11/2015 星期五 早上 9:30 AM福州大厦3楼

6 第六轮 19/11/2015 星期四 下午 2:30 PM福州大厦3楼

5 第五轮 19/11/2015 星期四 早上 9:30 AM福州大厦3楼

4 第四轮 18/11/2015 星期三 下午 2:30 PM福州大厦3楼

3 第三轮 18/11/2015 星期三 早上 9:30 AM福州大厦3楼

2 第二轮 17/11/2015 星期二 下午 2:30 PM福州大厦3楼

1 第一轮 16/11/2015 星期一 下午 2:00 PM福州大厦3楼

R 成绩表-第七轮

第17届亚洲象棋个人锦标赛 – 女子组

排名第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩成绩表7
F 最终排名

7 第七轮 20/11/2015 星期五 早上 9:30 AM福州大厦3楼

6 第六轮 19/11/2015 星期四 下午 2:30 PM福州大厦3楼

5 第五轮 19/11/2015 星期四 早上 9:30 AM福州大厦3楼

4 第四轮 18/11/2015 星期三 下午 2:30 PM福州大厦3楼

3 第三轮 18/11/2015 星期三 早上 9:30 AM福州大厦3楼

2 第二轮 17/11/2015 星期二 下午 2:30 PM福州大厦3楼

1 第一轮 16/11/2015 星期一 下午 2:00 PM福州大厦3楼

R 成绩表-第七轮

首届亚洲象棋个人公开赛

排名第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩成绩表7
F 最终排名

7 第七轮 20/11/2015 星期五 早上 9:30 AM福州大厦3楼

6 第六轮 19/11/2015 星期四 下午 2:30 PM福州大厦3楼

5 第五轮 19/11/2015 星期四 早上 9:30 AM福州大厦3楼

4 第四轮 18/11/2015 星期三 下午 2:30 PM福州大厦3楼

3 第三轮 18/11/2015 星期三 早上 9:30 AM福州大厦3楼

2 第二轮 17/11/2015 星期二 下午 2:30 PM福州大厦3楼

1 第一轮 16/11/2015 星期一 下午 2:00 PM福州大厦3楼

R 成绩表-第七轮