亚洲赛2015

Webcastbanner

 

第七轮
第六轮
第五轮
第四轮
第三轮
第二轮
第一轮

第56届全国象棋个人锦标赛 – B组

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F 最终排名
名次  比赛员                                积分   对手分  胜局   备注

1 郑奕廷 Alvin Tey (25) 8.5 50.0 8 晋级乙级棋士 2 马惠城 Ma Hui Cheng (19) 7 51.0 6 晋级乙级棋士 3 李魁勉 Lee Kwei Mean (13) 7 50.5 7 晋级乙级棋士 4 林家勇 Lim Kah Yoong (11) 6 52.5 5 晋级乙级棋士 5 卢俊宇 Loh Jun Yu (1) 6 49.0 5 晋级乙级棋士 得序分2分 (累积序分达5分) 6 王健智 Wong Kin Chi (31) 6 46.5 5 得序分2分 7 丁苡昕 Teng Yi Shee Gerald (12) 6 45.5 6 得序分2分 8 罗凌轲 Luo Lingke (35) 6 45.0 5 得序分2分
9 杜安亭 Tran Dinh Doan (16) 6 42.5 5 得序分1分 10 汪靖轩 Wong Jing Xuan (3) 5.5 49.5 5 得序分1分 (累积序分达2分) 11 刘 乐 Liu Le (2) 5.5 48.5 4 得序分1分 (累积序分达2分) 12 洪健森 Ang Kian Sim (39) 5.5 43.0 4 得序分1分 13 侯恺文 Calvent Owh (30) 5.5 42.5 4 14 李华兴 Benny Lee (43) 5.5 42.0 5 15 高青松 Gao Qing Song (15) 5 49.0 5 16 陈世昌 Chin Shih Chang (5) 5 47.5 5 17 叶德明 Yap Teck Ming (32) 5 42.5 4 18 唐永顺 Thong Weng Soon (8) 5 42.0 5 19 陈冠豪 Tan Guan Hao (17) 5 41.5 4 20 徐文轩 Xu Wenxuan (7) 5 40.5 4 21 蔡栩彬 Cai Xubin (9) 5 40.5 4 22 潘 胜 Pan Sheng (14) 5 40.0 2 23 魏志偉 Ngoi Chi Wai (34) 5 35.5 5 24 林志强 Benson Lam (4) 4.5 48.0 3 25 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (21) 4.5 47.0 3 26 郑晨曦 Tay Cheng See (36) 4.5 44.5 4 27 陈深册 Chen Shen Tse (23) 4.5 38.0 2 28 叶晓棚 Ye Xiao Peng (45) 4.5 36.5 4 29 梁家豪 Neo Jia Hao (38) 4.5 34.5 2 30 李易恒 Lee Yi Heng (42) 4 43.5 2 31 王晨明 Eric Wang (24) 4 43.0 2 32 刘伟烈 Liu Wei Lie (6) 4 42.0 3 33 许乾亿 Hoo Hean Ee (41) 4 39.5 4 34 蔡德财 Chua Teck Chye (10) 4 38.0 4 35 叶伟民 Yap Wei Min Barry (29) 4 36.5 4 36 欧 捷 Aw Jie (50) 4 36.0 3 37 谢林子恒 Sai Lim Zhi Heng (22) 4 26.5 4 38 林庆发 Lim Qiang Huat (49) 3.5 32.0 2 39 苏添福 Soh Thiam Hock (47) 3 38.5 3 40 蔡捷伟 Chua Xavier (44) 3 38.0 2 41 彭文朝 PeNG Wen Chao (27) 3 37.5 3 42 吴品毅 Goh Peng Aik (37) 3 37.0 2 后手胜局为2 43 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (33) 3 37.0 2 后手胜局为1 44 陈雍妮 Chen Yong Nei (40) 3 32.5 1 45 陈文健 Chin Mun Kin (51) 3 29.0 1 46 陈信尧 Chen Xinyao (48) 3 26.5 2 47 吴品均 Goh Peng Kerng (46) 3 26.0 2 48 谢承峰 Vimukthy Chia Cheng Feng (20) 2.5 29.0 1 49 符永超 Foo Weng Chew (26) 1 30.5 0 50 王永庆 Ong Yong Keng Kent (28) 1 16.0 1 退出比赛 51 林松城 Lim Song Seah (18) 0 4.0 0 退出比赛

9 第九轮 03/07/2015 星期五 晚上 7:45 PM
台 红方                             积分             黑方                                积分

 1 林家勇 Lim Kah Yoong (11)        [6]      0:1    郑奕廷 Alvin Tey (25)                [7.5]
 2 马惠城 Ma Hui Cheng (19)         [6]      1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (1)                [6]  
 3 汪靖轩 Wong Jing Xuan (3)        [5.5]    0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (13)            [6]  
 4 王健智 Wong Kin Chi (31)         [5.5]   .5:.5   刘 乐 Liu Le (2)                    [5]  
 5 杜安亭 Tran Dinh Doan (16)       [5]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (5)           [5]  
 6 徐文轩 Xu Wenxuan (7)            [5]      0:1    罗凌轲 Luo Lingke (35)               [5]  
 7 丁苡昕 Teng Yi Shee Gerald (12)  [5]      1:0    高青松 Gao Qing Song (15)            [5]  
 8 侯恺文 Calvent Owh (30)          [5]     .5:.5   潘 胜 Pan Sheng (14)                [4.5]
 9 叶德明 Yap Teck Ming (32)        [4.5]   .5:.5   陈冠豪 Tan Guan Hao (17)             [4.5]
10 洪健森 Ang Kian Sim (39)         [4.5]    1:0    郑晨曦 Tay Cheng See (36)            [4.5]
11 梁家豪 Neo Jia Hao (38)          [4.5]    0:1    李华兴 Benny Lee (43)                [4.5]
12 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (21)  [4]     .5:.5   林志强 Benson Lam (4)                [4]  
13 王晨明 Eric Wang (24)            [4]      0:1    唐永顺 Thong Weng Soon (8)           [4]  
14 欧 捷 Aw Jie (50)               [4]      0:1    蔡栩彬 Cai Xubin (9)                 [4]  
15 蔡德财 Chua Teck Chye (10)       [4]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (34)             [4]  
16 陈深册 Chen Shen Tse (23)        [3.5]    +:-    叶伟民 Yap Wei Min Barry (29)        [4]  
17 刘伟烈 Liu Wei Lie (6)           [3.5]   .5:.5   李易恒 Lee Yi Heng (42)              [3.5]
18 彭文朝 PeNG Wen Chao (27)        [3]      0:1    叶晓棚 Ye Xiao Peng (45)             [3.5]
19 蔡捷伟 Chua Xavier (44)          [3]      0:1    谢林子恒 Sai Lim Zhi Heng (22)       [3]  
20 陈雍妮 Chen Yong Nei (40)        [3]      0:1    许乾亿 Hoo Hean Ee (41)              [3]  
21 苏添福 Soh Thiam Hock (47)       [3]      -:+    林庆发 Lim Qiang Huat (49)           [2.5]
22 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (33) [2.5]   .5:.5   吴品毅 Goh Peng Aik (37)             [2.5]
23 陈文健 Chin Mun Kin (51)         [2.5]   .5:.5   谢承峰 Vimukthy Chia Cheng Feng (20) [2]  
24 吴品均 Goh Peng Kerng (46)       [2]      1:0    符永超 Foo Weng Chew (26)            [1]  
25 陈信尧 Chen Xinyao (48)          [2]      1:0    BYE                                       

8 第八轮 01/07/2015 星期三 晚上 7:45 PM
台 红方                                 积分             黑方                             积分

 1 郑奕廷 Alvin Tey (25)                [7]     .5:.5   马惠城 Ma Hui Cheng (19)         [5.5]
 2 卢俊宇 Loh Jun Yu (1)                [5]      1:0    汪靖轩 Wong Jing Xuan (3)        [5.5]
 3 林家勇 Lim Kah Yoong (11)            [5]      1:0    高青松 Gao Qing Song (15)        [5]  
 4 李魁勉 Lee Kwei Mean (13)            [5]      1:0    侯恺文 Calvent Owh (30)          [5]  
 5 刘 乐 Liu Le (2)                    [4.5]   .5:.5   杜安亭 Tran Dinh Doan (16)       [4.5]
 6 郑晨曦 Tay Cheng See (36)            [4.5]    0:1    王健智 Wong Kin Chi (31)         [4.5]
 7 李华兴 Benny Lee (43)                [4.5]    0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (5)       [4]  
 8 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (21)      [4]      0:1    徐文轩 Xu Wenxuan (7)            [4]  
 9 叶伟民 Yap Wei Min Barry (29)        [4]      0:1    丁苡昕 Teng Yi Shee Gerald (12)  [4]  
10 潘 胜 Pan Sheng (14)                [4]     .5:.5   梁家豪 Neo Jia Hao (38)          [4]  
11 陈冠豪 Tan Guan Hao (17)             [4]     .5:.5   洪健森 Ang Kian Sim (39)         [4]  
12 刘伟烈 Liu Wei Lie (6)               [3.5]    0:1    罗凌轲 Luo Lingke (35)           [4]  
13 林志强 Benson Lam (4)                [3.5]   .5:.5   王晨明 Eric Wang (24)            [3.5]
14 陈深册 Chen Shen Tse (23)            [3.5]    0:1    叶德明 Yap Teck Ming (32)        [3.5]
15 李易恒 Lee Yi Heng (42)              [3.5]    0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (10)       [3]  
16 唐永顺 Thong Weng Soon (8)           [3]      1:0    彭文朝 PeNG Wen Chao (27)        [3]  
17 蔡栩彬 Cai Xubin (9)                 [3]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (40)        [3]  
18 魏志偉 Ngoi Chi Wai (34)             [3]      1:0    苏添福 Soh Thiam Hock (47)       [3]  
19 林庆发 Lim Qiang Huat (49)           [2.5]    0:1    欧 捷 Aw Jie (50)               [3]  
20 叶晓棚 Ye Xiao Peng (45)             [2.5]    1:0    赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (33) [2.5]
21 许乾亿 Hoo Hean Ee (41)              [2]      1:0    吴品毅 Goh Peng Aik (37)         [2.5]
22 谢林子恒 Sai Lim Zhi Heng (22)       [2]      1:0    吴品均 Goh Peng Kerng (46)       [2]  
23 陈信尧 Chen Xinyao (48)              [2]      0:1    蔡捷伟 Chua Xavier (44)          [2]  
24 谢承峰 Vimukthy Chia Cheng Feng (20) [1]      1:0    符永超 Foo Weng Chew (26)        [1]  
25 陈文健 Chin Mun Kin (51)             [1.5]    1:0    BYE                                   

7 第七轮 29/06/2015 星期一 晚上 7:45 PM
台 红方                             积分             黑方                                积分

 1 高青松 Gao Qing Song (15)        [5]      0:1    郑奕廷 Alvin Tey (25)                [6]  
 2 卢俊宇 Loh Jun Yu (1)            [4.5]   .5:.5   林家勇 Lim Kah Yoong (11)            [4.5]
 3 汪靖轩 Wong Jing Xuan (3)        [4.5]    1:0    刘 乐 Liu Le (2)                    [4.5]
 4 王健智 Wong Kin Chi (31)         [4.5]    0:1    马惠城 Ma Hui Cheng (19)             [4.5]
 5 陈世昌 Chin Shih Chang (5)       [4]      0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (13)            [4]  
 6 侯恺文 Calvent Owh (30)          [4]      +:-    丁苡昕 Teng Yi Shee Gerald (12)      [4]  
 7 徐文轩 Xu Wenxuan (7)            [3.5]   .5:.5   郑晨曦 Tay Cheng See (36)            [4]  
 8 李华兴 Benny Lee (43)            [3.5]    1:0    林志强 Benson Lam (4)                [3.5]
 9 罗凌轲 Luo Lingke (35)           [3.5]   .5:.5   潘 胜 Pan Sheng (14)                [3.5]
10 杜安亭 Tran Dinh Doan (16)       [3.5]    1:0    李易恒 Lee Yi Heng (42)              [3.5]
11 叶德明 Yap Teck Ming (32)        [3]     .5:.5   刘伟烈 Liu Wei Lie (6)               [3]  
12 梁家豪 Neo Jia Hao (38)          [3]      1:0    唐永顺 Thong Weng Soon (8)           [3]  
13 蔡栩彬 Cai Xubin (9)             [3]      0:1    冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (21)      [3]  
14 蔡德财 Chua Teck Chye (10)       [3]      0:1    叶伟民 Yap Wei Min Barry (29)        [3]  
15 陈冠豪 Tan Guan Hao (17)         [3]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (34)             [3]  
16 洪健森 Ang Kian Sim (39)         [3]      1:0    林庆发 Lim Qiang Huat (49)           [2.5]
17 吴品毅 Goh Peng Aik (37)         [2.5]    0:1    陈深册 Chen Shen Tse (23)            [2.5]
18 叶晓棚 Ye Xiao Peng (45)         [2.5]    -:+    王晨明 Eric Wang (24)                [2.5]
19 陈雍妮 Chen Yong Nei (40)        [2]      1:0    陈信尧 Chen Xinyao (48)              [2]  
20 许乾亿 Hoo Hean Ee (41)          [2]      -:+    欧 捷 Aw Jie (50)                   [2]  
21 苏添福 Soh Thiam Hock (47)       [2]      1:0    蔡捷伟 Chua Xavier (44)              [2]  
22 彭文朝 PeNG Wen Chao (27)        [2]      1:0    陈文健 Chin Mun Kin (51)             [1.5]
23 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (33) [1.5]    1:0    谢承峰 Vimukthy Chia Cheng Feng (20) [1]  
24 符永超 Foo Weng Chew (26)        [1]      0:1    谢林子恒 Sai Lim Zhi Heng (22)       [1]  
25 吴品均 Goh Peng Kerng (46)       [1]      1:0    BYE                                       

6 第六轮 28/06/2015 星期日 下午 1:00 PM
台 红方                                 积分             黑方                             积分

 1 郑奕廷 Alvin Tey (25)                [5]      1:0    汪靖轩 Wong Jing Xuan (3)        [4.5]
 2 刘 乐 Liu Le (2)                    [4]     .5:.5   卢俊宇 Loh Jun Yu (1)            [4]  
 3 李魁勉 Lee Kwei Mean (13)            [4]      0:1    高青松 Gao Qing Song (15)        [4]  
 4 林志强 Benson Lam (4)                [3.5]    0:1    王健智 Wong Kin Chi (31)         [3.5]
 5 林家勇 Lim Kah Yoong (11)            [3.5]    1:0    李华兴 Benny Lee (43)            [3.5]
 6 马惠城 Ma Hui Cheng (19)             [3.5]    1:0    罗凌轲 Luo Lingke (35)           [3.5]
 7 陈世昌 Chin Shih Chang (5)           [3]      1:0    叶德明 Yap Teck Ming (32)        [3]  
 8 李易恒 Lee Yi Heng (42)              [3]     .5:.5   徐文轩 Xu Wenxuan (7)            [3]  
 9 侯恺文 Calvent Owh (30)              [3]      1:0    蔡栩彬 Cai Xubin (9)             [3]  
10 丁苡昕 Teng Yi Shee Gerald (12)      [3]      1:0    梁家豪 Neo Jia Hao (38)          [3]  
11 郑晨曦 Tay Cheng See (36)            [3]      1:0    陈冠豪 Tan Guan Hao (17)         [3]  
12 潘 胜 Pan Sheng (14)                [2.5]    1:0    叶晓棚 Ye Xiao Peng (45)         [2.5]
13 陈深册 Chen Shen Tse (23)            [2.5]    0:1    杜安亭 Tran Dinh Doan (16)       [2.5]
14 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (21)      [2.5]   .5:.5   洪健森 Ang Kian Sim (39)         [2.5]
15 刘伟烈 Liu Wei Lie (6)               [2]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (40)        [2]  
16 唐永顺 Thong Weng Soon (8)           [2]      1:0    许乾亿 Hoo Hean Ee (41)          [2]  
17 蔡捷伟 Chua Xavier (44)              [2]      0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (10)       [2]  
18 魏志偉 Ngoi Chi Wai (34)             [2]      1:0    彭文朝 PeNG Wen Chao (27)        [2]  
19 叶伟民 Yap Wei Min Barry (29)        [2]      1:0    苏添福 Soh Thiam Hock (47)       [2]  
20 林庆发 Lim Qiang Huat (49)           [1.5]    1:0    赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (33) [1.5]
21 陈文健 Chin Mun Kin (51)             [1.5]    0:1    吴品毅 Goh Peng Aik (37)         [1.5]
22 王晨明 Eric Wang (24)                [1.5]    1:0    谢林子恒 Sai Lim Zhi Heng (22)   [1]  
23 陈信尧 Chen Xinyao (48)              [1]      1:0    符永超 Foo Weng Chew (26)        [1]  
24 欧 捷 Aw Jie (50)                   [1]      1:0    吴品均 Goh Peng Kerng (46)       [1]  
25 谢承峰 Vimukthy Chia Cheng Feng (20) [0]      1:0    BYE                                   

5 第五轮 25/06/2015 星期四 晚上 7:45 PM
台 红方                           积分             黑方                                积分

 1 李魁勉 Lee Kwei Mean (13)      [4]      0:1    郑奕廷 Alvin Tey (25)                [4]  
 2 汪靖轩 Wong Jing Xuan (3)      [3.5]    1:0    林家勇 Lim Kah Yoong (11)            [3.5]
 3 卢俊宇 Loh Jun Yu (1)          [3]      1:0    丁苡昕 Teng Yi Shee Gerald (12)      [3]  
 4 徐文轩 Xu Wenxuan (7)          [3]      0:1    刘 乐 Liu Le (2)                    [3]  
 5 高青松 Gao Qing Song (15)      [3]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (5)           [3]  
 6 陈冠豪 Tan Guan Hao (17)       [3]      0:1    林志强 Benson Lam (4)                [2.5]
 7 蔡栩彬 Cai Xubin (9)           [2.5]   .5:.5   李易恒 Lee Yi Heng (42)              [2.5]
 8 王健智 Wong Kin Chi (31)       [2.5]    1:0    杜安亭 Tran Dinh Doan (16)           [2.5]
 9 叶晓棚 Ye Xiao Peng (45)       [2.5]    0:1    马惠城 Ma Hui Cheng (19)             [2.5]
10 罗凌轲 Luo Lingke (35)         [2.5]    1:0    冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (21)      [2.5]
11 李华兴 Benny Lee (43)          [2.5]    1:0    叶伟民 Yap Wei Min Barry (29)        [2]  
12 梁家豪 Neo Jia Hao (38)        [2]      1:0    刘伟烈 Liu Wei Lie (6)               [2]  
13 陈雍妮 Chen Yong Nei (40)      [2]      0:1    侯恺文 Calvent Owh (30)              [2]  
14 叶德明 Yap Teck Ming (32)      [2]      1:0    蔡捷伟 Chua Xavier (44)              [2]  
15 许乾亿 Hoo Hean Ee (41)        [2]      0:1    郑晨曦 Tay Cheng See (36)            [2]  
16 潘 胜 Pan Sheng (14)          [1.5]    1:0    苏添福 Soh Thiam Hock (47)           [2]  
17 陈深册 Chen Shen Tse (23)      [1.5]    +:-    赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (33)     [1.5]
18 洪健森 Ang Kian Sim (39)       [1.5]    1:0    王晨明 Eric Wang (24)                [1.5]
19 蔡德财 Chua Teck Chye (10)     [1]      1:0    陈文健 Chin Mun Kin (51)             [1.5]
20 吴品均 Goh Peng Kerng (46)     [1]      0:1    唐永顺 Thong Weng Soon (8)           [1]  
21 彭文朝 PeNG Wen Chao (27)      [1]      1:0    陈信尧 Chen Xinyao (48)              [1]  
22 欧 捷 Aw Jie (50)             [1]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (34)             [1]  
23 吴品毅 Goh Peng Aik (37)       [1]     .5:.5   林庆发 Lim Qiang Huat (49)           [1]  
24 谢林子恒 Sai Lim Zhi Heng (22) [0]      1:0    谢承峰 Vimukthy Chia Cheng Feng (20) [0]  
25 符永超 Foo Weng Chew (26)      [0]      1:0    BYE                                       

4 第四轮 23/06/2015 星期二 晚上 7:45 PM
台 红方                                 积分             黑方                          积分

 1 刘 乐 Liu Le (2)                    [3]      0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (13)      [3]  
 2 丁苡昕 Teng Yi Shee Gerald (12)      [3]      0:1    郑奕廷 Alvin Tey (25)          [3]  
 3 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (21)      [2.5]    0:1    汪靖轩 Wong Jing Xuan (3)      [2.5]
 4 马惠城 Ma Hui Cheng (19)             [2.5]    0:1    林家勇 Lim Kah Yoong (11)      [2.5]
 5 叶德明 Yap Teck Ming (32)            [2]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (1)          [2]  
 6 林志强 Benson Lam (4)                [2]     .5:.5   罗凌轲 Luo Lingke (35)         [2]  
 7 陈世昌 Chin Shih Chang (5)           [2]      1:0    许乾亿 Hoo Hean Ee (41)        [2]  
 8 陈雍妮 Chen Yong Nei (40)            [2]      0:1    徐文轩 Xu Wenxuan (7)          [2]  
 9 蔡捷伟 Chua Xavier (44)              [2]      0:1    高青松 Gao Qing Song (15)      [2]  
10 杜安亭 Tran Dinh Doan (16)           [2]     .5:.5   叶晓棚 Ye Xiao Peng (45)       [2]  
11 苏添福 Soh Thiam Hock (47)           [2]      0:1    陈冠豪 Tan Guan Hao (17)       [2]  
12 洪健森 Ang Kian Sim (39)             [1.5]    0:1    蔡栩彬 Cai Xubin (9)           [1.5]
13 李易恒 Lee Yi Heng (42)              [1.5]    1:0    陈深册 Chen Shen Tse (23)      [1.5]
14 王晨明 Eric Wang (24)                [1.5]    0:1    李华兴 Benny Lee (43)          [1.5]
15 唐永顺 Thong Weng Soon (8)           [1]      0:1    王健智 Wong Kin Chi (31)       [1.5]
16 刘伟烈 Liu Wei Lie (6)               [1]      1:0    陈信尧 Chen Xinyao (48)        [1]  
17 侯恺文 Calvent Owh (30)              [1]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (10)     [1]  
18 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (33)     [1]     .5:.5   潘 胜 Pan Sheng (14)          [1]  
19 郑晨曦 Tay Cheng See (36)            [1]      1:0    彭文朝 PeNG Wen Chao (27)      [1]  
20 梁家豪 Neo Jia Hao (38)              [1]      +:-    王永庆 Ong Yong Keng Kent (28) [1]  
21 叶伟民 Yap Wei Min Barry (29)        [1]      1:0    吴品均 Goh Peng Kerng (46)     [1]  
22 陈文健 Chin Mun Kin (51)             [.5]     1:0    林庆发 Lim Qiang Huat (49)     [1]  
23 谢承峰 Vimukthy Chia Cheng Feng (20) [0]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (34)       [0]  
24 谢林子恒 Sai Lim Zhi Heng (22)       [0]      0:1    吴品毅 Goh Peng Aik (37)       [0]  
25 符永超 Foo Weng Chew (26)            [0]      0:1    欧 捷 Aw Jie (50)             [0]  

3第三轮 21/06/2015 星期日 傍晚 6:00 PM
台 红方                          积分             黑方                                积分

 1 卢俊宇 Loh Jun Yu (1)         [2]      0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (13)            [2]  
 2 高青松 Gao Qing Song (15)     [2]      0:1    刘 乐 Liu Le (2)                    [2]  
 3 郑奕廷 Alvin Tey (25)         [2]      1:0    林志强 Benson Lam (4)                [2]  
 4 林家勇 Lim Kah Yoong (11)     [2]     .5:.5   冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (21)      [2]  
 5 苏添福 Soh Thiam Hock (47)    [2]      0:1    丁苡昕 Teng Yi Shee Gerald (12)      [2]  
 6 汪靖轩 Wong Jing Xuan (3)     [1.5]    1:0    王晨明 Eric Wang (24)                [1.5]
 7 李华兴 Benny Lee (43)         [1.5]    0:1    马惠城 Ma Hui Cheng (19)             [1.5]
 8 蔡栩彬 Cai Xubin (9)          [1.5]    0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (5)           [1]  
 9 徐文轩 Xu Wenxuan (7)         [1]      1:0    赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (33)     [1]  
10 罗凌轲 Luo Lingke (35)        [1]      1:0    唐永顺 Thong Weng Soon (8)           [1]  
11 潘 胜 Pan Sheng (14)         [1]      0:1    叶德明 Yap Teck Ming (32)            [1]  
12 郑晨曦 Tay Cheng See (36)     [1]      0:1    杜安亭 Tran Dinh Doan (16)           [1]  
13 陈冠豪 Tan Guan Hao (17)      [1]      1:0    梁家豪 Neo Jia Hao (38)              [1]  
14 陈深册 Chen Shen Tse (23)     [1]     .5:.5   洪健森 Ang Kian Sim (39)             [1]  
15 陈雍妮 Chen Yong Nei (40)     [1]      +:-    王永庆 Ong Yong Keng Kent (28)       [1]  
16 叶伟民 Yap Wei Min Barry (29) [1]      -:+    蔡捷伟 Chua Xavier (44)              [1]  
17 许乾亿 Hoo Hean Ee (41)       [1]      1:0    侯恺文 Calvent Owh (30)              [1]  
18 李易恒 Lee Yi Heng (42)       [1]     .5:.5   王健智 Wong Kin Chi (31)             [1]  
19 叶晓棚 Ye Xiao Peng (45)      [1]      1:0    陈文健 Chin Mun Kin (51)             [.5] 
20 魏志偉 Ngoi Chi Wai (34)      [0]      0:1    刘伟烈 Liu Wei Lie (6)               [0]  
21 蔡德财 Chua Teck Chye (10)    [0]      1:0    吴品毅 Goh Peng Aik (37)             [0]  
22 吴品均 Goh Peng Kerng (46)    [0]      1:0    谢承峰 Vimukthy Chia Cheng Feng (20) [0]  
23 陈信尧 Chen Xinyao (48)       [0]      1:0    谢林子恒 Sai Lim Zhi Heng (22)       [0]  
24 林庆发 Lim Qiang Huat (49)    [0]      1:0    符永超 Foo Weng Chew (26)            [0]  
25 彭文朝 PeNG Wen Chao (27)     [0]      1:0    欧 捷 Aw Jie (50)                   [0]  

2 第二轮 19/06/2015 星期五 晚上 7:45 PM
台 红方                                 积分             黑方                            积分

 1 杜安亭 Tran Dinh Doan (16)           [1]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (1)            [1]  
 2 刘 乐 Liu Le (2)                    [1]      1:0    陈冠豪 Tan Guan Hao (17)         [1]  
 3 马惠城 Ma Hui Cheng (19)             [1]     .5:.5   汪靖轩 Wong Jing Xuan (3)        [1]  
 4 林志强 Benson Lam (4)                [1]      1:0    陈深册 Chen Shen Tse (23)        [1]  
 5 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (21)      [1]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (5)       [1]  
 6 唐永顺 Thong Weng Soon (8)           [1]      0:1    郑奕延 Alvin Tey (25)            [1]  
 7 王晨明 Eric Wang (24)                [1]     .5:.5   蔡栩彬 Cai Xubin (9)             [1]  
 8 王健智 Wong Kin Chi (31)             [1]      0:1    林家勇 Lim Kah Yoong (11)        [1]  
 9 丁苡昕 Teng Yi Shee Gerald (12)      [1]      1:0    罗凌轲 Luo Lingke (35)           [1]  
10 李魁勉 Lee Kwei Mean (13)            [1]      1:0    洪健森 Ang Kian Sim (39)         [1]  
11 叶德明 Yap Teck Ming (32)            [1]      0:1    高青松 Gao Qing Song (15)        [1]  
12 陈文健 Chin Mun Kin (51)             [.5]     0:1    苏添福 Soh Thiam Hock (47)       [1]  
13 刘伟烈 Liu Wei Lie (6)               [0]      0:1    李华兴 Benny Lee (43)            [.5] 
14 魏志偉 Ngoi Chi Wai (34)             [0]      0:1    徐文轩 Xu Wenxuan (7)            [0]  
15 蔡德财 Chua Teck Chye (10)           [0]      0:1    郑晨曦 Tay Cheng See (36)        [0]  
16 潘 胜 Pan Sheng (14)                [0]      +:-    吴品毅 Goh Peng Aik (37)         [0]  
17 陈雍妮 Chen Yong Nei (40)            [0]      +:-    林松城 Lim Song Seah (18)        [0]  
18 谢承峰 Vimukthy Chia Cheng Feng (20) [0]      0:1    许乾亿 Hoo Hean Ee (41)          [0]  
19 谢林子恒 Sai Lim Zhi Heng (22)       [0]      0:1    李易恒 Lee Yi Heng (42)          [0]  
20 符永超 Foo Weng Chew (26)            [0]      0:1    叶晓棚 Ye Xiao Peng (45)         [0]  
21 蔡捷伟 Chua Xavier (44)              [0]      1:0    彭文朝 PeNG Wen Chao (27)        [0]  
22 王永庆 Ong Yong Keng Kent (28)       [0]      1:0    吴品均 Goh Peng Kerng (46)       [0]  
23 陈信尧 Chen Xinyao (48)              [0]      0:1    叶伟民 Yap Wei Min Barry (29)    [0]  
24 侯恺文 Calvent Owh (30)              [0]      1:0    林庆发 Lim Qiang Huat (49)       [0]  
25 欧 捷 Aw Jie (50)                   [0]      0:1    赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (33) [0]  
26 梁家豪 Neo Jia Hao (38)              [0]      1:0    BYE                                   

1 第一轮 17/06/2015 星期三 晚上 7:45 PM
台 红方                             积分             黑方                                积分

 1 卢俊宇 Loh Jun Yu (1)            [0]      1:0    符永超 Foo Weng Chew (26)            [0]  
 2 彭文朝 PeNG Wen Chao (27)        [0]      0:1    刘 乐 Liu Le (2)                    [0]  
 3 汪靖轩 Wong Jing Xuan (3)        [0]      1:0    王永庆 Ong Yong Keng Kent (28)       [0]  
 4 叶伟民 Yap Wei Min Barry (29)    [0]      0:1    林志强 Benson Lam (4)                [0]  
 5 陈世昌 Chin Shih Chang (5)       [0]      1:0    侯恺文 Calvent Owh (30)              [0]  
 6 王健智 Wong Kin Chi (31)         [0]      1:0    刘伟烈 Liu Wei Lie (6)               [0]  
 7 徐文轩 Xu Wenxuan (7)            [0]      0:1    叶德明 Yap Teck Ming (32)            [0]  
 8 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (33) [0]      0:1    唐永顺 Thong Weng Soon (8)           [0]  
 9 蔡栩彬 Cai Xubin (9)             [0]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (34)             [0]  
10 罗凌轲 Luo Lingke (35)           [0]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (10)           [0]  
11 林家勇 Lim Kah Yoong (11)        [0]      1:0    郑晨曦 Tay Cheng See (36)            [0]  
12 吴品毅 Goh Peng Aik (37)         [0]      0:1    丁苡昕 Teng Yi Shee Gerald (12)      [0]  
13 许乾亿 Hoo Hean Ee (41)          [0]      0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (13)            [0]  
14 洪健森 Ang Kian Sim (39)         [0]      1:0    潘 胜 Pan Sheng (14)                [0]  
15 高青松 Gao Qing Song (15)        [0]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (40)            [0]  
16 梁家豪 Neo Jia Hao (38)          [0]      -:-    吴品均 Goh Peng Kerng (46)           [0]  
17 陈冠豪 Tan Guan Hao (17)         [0]      1:0    李易恒 Lee Yi Heng (42)              [0]  
18 李华兴 Benny Lee (43)            [0]     .5:.5   陈文健 Chin Mun Kin (51)             [0]  
19 马惠城 Ma Hui Cheng (19)         [0]      1:0    蔡捷伟 Chua Xavier (44)              [0]  
20 叶晓棚 Ye Xiao Peng (45)         [0]      0:1    冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (21)      [0]  
21 川杜安 Tran Dinh Doan (16)       [0]      1:0    谢承峰 Vimukthy Chia Cheng Feng (20) [0]  
22 苏添福 Soh Thiam Hock (47)       [0]      1:0    谢林子恒 Sai Lim Zhi Heng (22)       [0]  
23 陈深册 Chen Shen Tse (23)        [0]      1:0    陈信尧 Chen Xinyao (48)              [0]  
24 林庆发 Lim Qiang Huat (49)       [0]      0:1    王晨明 Eric Wang (24)                [0]  
25 郑奕延 Alvin Tey (25)            [0]      1:0    欧 捷 Aw Jie (50)                   [0]  
26 林松城 Lim Song Seah (18)        [0]      -:+    BYE                                       

第56届全国象棋个人锦标赛 – A组

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F 最终排名
名次  比赛员                            积分    对手分   胜局   备注

1 黄俊阳 Ng Junyang (5) 7 43.5 6    晋级象棋大师    2 林耀森 Lum Yew Sum (1) 6.5 46.0 5 3 康德荣 Kng Ter Yong (2) 6 45.0 5 4 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7) 6 44.5 5 5 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (3) 6 44.0 4 6 郑紫贤 Tay Zi Xian (21) 5.5 45.5 4   晋级甲级棋士    7 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6) 5 44.0 4 8 邱冠杰 Francis Khew (18) 5 41.0 3   晋级甲级棋士   
9 吴家乐 Ng Jia Le (20) 5 39.5 4   晋级甲级棋士    10 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (24) 5 39.5 3   晋级甲级棋士    11 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) 4.5 47.0 2 12 方 韬 Fang Tao (17) 4.5 46.0 2 13 王 林 Wilson Wang (19) 4.5 46.0 2 14 王禄英 Wang Lu Eng (22) 4.5 36.0 2 15 徐道嵘 Sii Toh Ing (9) 4.5 31.5 3 16 赵金山 Chow Kim Sun (8) 4 41.0 2 17 巫汉梃 Boo Han Ting (13) 4 35.5 3 18 潘满意 Pan Man Yi (11) 4 30.0 2 19 刘茂荣 Lau Mong Yong (15) 3.5 45.0 2 20 陈中和 Tan Zhong He Dan (23) 3.5 37.5 3 21 苏盈盈 Soh Ying Ying (16) 3.5 33.5 2 22 洪天瑞 Ang Ten Swee (12) 2.5 37.5 1 23 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (10) 2.5 35.5 0 24 宋成华 Soong Soon Fah (14) 1 37.5 0

9 第九轮 02/07/2015 星期四 晚上 7:45 PM
台 红方                              积分             黑方                           积分

 1 黄俊阳 Ng Junyang (5)             [6.5]   .5:.5   许正豪 Koh Zheng Hao Bob (3)   [5.5]
 2 郑紫贤 Tay Zi Xian (21)           [5]     .5:.5   林子冲 Justin Lim Sy Chong (7) [5.5]
 3 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [4.5]    0:1    林耀森 Lum Yew Sum (1)         [5.5]
 4 方 韬 Fang Tao (17)              [4.5]    0:1    康德荣 Kng Ter Yong (2)        [5]  
 5 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)         [4.5]   .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (20)          [4.5]
 6 王禄英 Wang Lu Eng (22)           [4]     .5:.5   邱冠杰 Francis Khew (18)       [4.5]
 7 赵金山 Chow Kim Sun (8)           [4]      0:1    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (24) [4]  
 8 潘满意 Pan Man Yi (11)            [3.5]   .5:.5   王 林 Wilson Wang (19)        [4]  
 9 刘茂荣 Lau Mong Yong (15)         [3.5]    0:1    徐道嵘 Sii Toh Ing (9)         [3.5]
10 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (10)  [2.5]    -:+    巫汉梃 Boo Han Ting (13)       [3]  
11 陈中和 Tan Zhong He Dan (23)      [2.5]    1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)       [2.5]
12 苏盈盈 Soh Ying Ying (16)         [2.5]    1:0    宋成华 Soong Soon Fah (14)     [1]  

8 第八轮 30/06/2015 星期二 晚上 7:45 PM
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 康德荣 Kng Ter Yong (2)           [5]      0:1    黄俊阳 Ng Junyang (5)            [5.5]
 2 林耀森 Lum Yew Sum (1)            [5]     .5:.5   许正豪 Koh Zheng Hao Bob (3)     [5]  
 3 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)    [4.5]    1:0    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)        [4.5]
 4 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [4.5]    0:1    郑紫贤 Tay Zi Xian (21)          [4]  
 5 邱冠杰 Francis Khew (18)          [4]     .5:.5   方 韬 Fang Tao (17)             [4]  
 6 吴家乐 Ng Jia Le (20)             [3.5]    1:0    刘茂荣 Lau Mong Yong (15)        [3.5]
 7 王 林 Wilson Wang (19)           [3.5]   .5:.5   王禄英 Wang Lu Eng (22)          [3.5]
 8 赵金山 Chow Kim Sun (8)           [3]      +:-    巫汉梃 Boo Han Ting (13)         [3]  
 9 陈中和 Tan Zhong He Dan (23)      [2.5]    -:+    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (24)   [3]  
10 苏盈盈 Soh Ying Ying (16)         [2.5]    0:1    徐道嵘 Sii Toh Ing (9)           [2.5]
11 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)          [2.5]    0:1    潘满意 Pan Man Yi (11)           [2.5]
12 宋成华 Soong Soon Fah (14)        [.5]    .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (10) [2]  

7 第七轮 28/06/2015 星期日 傍晚 6:00 PM
台 红方                             积分             黑方                             积分

 1 林耀森 Lum Yew Sum (1)           [5]      0:1    黄俊阳 Ng Junyang (5)             [4.5]
 2 郑紫贤 Tay Zi Xian (21)          [4]      0:1    康德荣 Kng Ter Yong (2)           [4]  
 3 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (3)     [4]      1:0    邱冠杰 Francis Khew (18)          [4]  
 4 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)        [4]     .5:.5   赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [4]  
 5 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)   [3.5]    1:0    刘茂荣 Lau Mong Yong (15)         [3.5]
 6 巫汉梃 Boo Han Ting (13)         [3]      0:1    方 韬 Fang Tao (17)              [3]  
 7 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (24)   [2.5]   .5:.5   王 林 Wilson Wang (19)           [3]  
 8 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [2.5]    0:1    吴家乐 Ng Jia Le (20)             [2.5]
 9 王禄英 Wang Lu Eng (22)          [2.5]    1:0    陈中和 Tan Zhong He Dan (23)      [2.5]
10 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (10) [2]      0:1    赵金山 Chow Kim Sun (8)           [2]  
11 潘满意 Pan Man Yi (11)           [2]     .5:.5   苏盈盈 Soh Ying Ying (16)         [2]  
12 徐道嵘 Sii Toh Ing (9)           [1.5]    1:0    宋成华 Soong Soon Fah (14)        [.5] 

6 第六轮 26/06/2015 星期五 晚上 7:45 PM
台 红方                              积分             黑方                          积分

 1 康德荣 Kng Ter Yong (2)           [4]      0:1    林耀森 Lum Yew Sum (1)         [4]  
 2 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [3.5]   .5:.5   邱冠杰 Francis Khew (18)       [3.5]
 3 黄俊阳 Ng Junyang (5)             [3.5]    1:0    林子冲 Justin Lim Sy Chong (7) [3.5]
 4 方 韬 Fang Tao (17)              [3]      0:1    许正豪 Koh Zheng Hao Bob (3)   [3]  
 5 王 林 Wilson Wang (19)           [3]      0:1    郑紫贤 Tay Zi Xian (21)        [3]  
 6 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (10)  [2]      0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)      [3]  
 7 刘茂荣 Lau Mong Yong (15)         [2.5]    1:0    苏盈盈 Soh Ying Ying (16)      [2]  
 8 巫汉梃 Boo Han Ting (13)          [2]      1:0    潘满意 Pan Man Yi (11)         [2]  
 9 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (24)    [2]     .5:.5   王禄英 Wang Lu Eng (22)        [2]  
10 赵金山 Chow Kim Sun (8)           [2]      0:1    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)       [1.5]
11 吴家乐 Ng Jia Le (20)             [1.5]    1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (9)         [1.5]
12 陈中和 Tan Zhong He Dan (23)      [1.5]    1:0    宋成华 Soong Soon Fah (14)     [.5] 

5 第五轮 24/06/2015 星期三 晚上 7:45 PM
台 红方                           积分             黑方                             积分

 1 邱冠杰 Francis Khew (18)       [3]     .5:.5   康德荣 Kng Ter Yong (2)           [3.5]
 2 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)      [3]      0:1    林耀森 Lum Yew Sum (1)            [3]  
 3 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7) [3]     .5:.5   赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [3]  
 4 黄俊阳 Ng Junyang (5)          [2.5]    1:0    赵金山 Chow Kim Sun (8)           [2]  
 5 方 韬 Fang Tao (17)           [2.5]   .5:.5   刘茂荣 Lau Mong Yong (15)         [2]  
 6 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (3)   [2]      1:0    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (24)    [2]  
 7 苏盈盈 Soh Ying Ying (16)      [2]      0:1    王 林 Wilson Wang (19)           [2]  
 8 郑紫贤 Tay Zi Xian (21)        [2]      1:0    陈中和 Tan Zhong He Dan (23)      [1.5]
 9 潘满意 Pan Man Yi (11)         [1.5]   .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (10)  [1.5]
10 王禄英 Wang Lu Eng (22)        [1]      1:0    吴家乐 Ng Jia Le (20)             [1.5]
11 徐道嵘 Sii Toh Ing (9)         [1]     .5:.5   洪天瑞 Ang Ten Swee (12)          [1]  
12 宋成华 Soong Soon Fah (14)     [.5]     0:1    巫汉梃 Boo Han Ting (13)          [1]  

4 第四轮 22/06/2015 星期一 晚上 7:45 PM
台 红方                             积分             黑方                             积分

 1 康德荣 Kng Ter Yong (2)          [3]     .5:.5   赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [2.5]
 2 林耀森 Lum Yew Sum (1)           [2]      1:0    郑紫贤 Tay Zi Xian (21)           [2]  
 3 刘茂荣 Lau Mong Yong (15)        [2]      0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)         [2]  
 4 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (24)   [2]      0:1    林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)    [2]  
 5 赵金山 Chow Kim Sun (8)          [2]      0:1    邱冠杰 Francis Khew (18)          [2]  
 6 王 林 Wilson Wang (19)          [1.5]   .5:.5   许正豪 Koh Zheng Hao Bob (3)      [1.5]
 7 吴家乐 Ng Jia Le (20)            [1.5]    0:1    黄俊阳 Ng Junyang (5)             [1.5]
 8 陈中和 Tan Zhong He Dan (23)     [1.5]    0:1    方 韬 Fang Tao (17)              [1.5]
 9 巫汉梃 Boo Han Ting (13)         [1]      0:1    苏盈盈 Soh Ying Ying (16)         [1]  
10 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (10) [1]     .5:.5   徐道嵘 Sii Toh Ing (9)            [.5] 
11 宋成华 Soong Soon Fah (14)       [.5]     0:1    潘满意 Pan Man Yi (11)            [.5] 
12 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [.5]    .5:.5   王禄英 Wang Lu Eng (22)           [.5] 

3第三轮 20/06/2015 星期六 傍晚 6:00 PM
台 红方                              积分             黑方                            积分

 1 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)         [2]      0:1    康德荣 Kng Ter Yong (2)          [2]  
 2 林耀森 Lum Yew Sum (1)            [1.5]   .5:.5   刘茂荣 Lau Mong Yong (15)        [1.5]
 3 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [1.5]    1:0    方 韬 Fang Tao (17)             [1.5]
 4 郑紫贤 Tay Zi Xian (21)           [1.5]   .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (8)          [1.5]
 5 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)    [1]      1:0    陈中和 Tan Zhong He Dan (23)     [1.5]
 6 邱冠杰 Francis Khew (18)          [1]      1:0    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (10) [1]  
 7 苏盈盈 Soh Ying Ying (16)         [1]      0:1    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (24)   [1]  
 8 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (3)      [.5]     1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [.5] 
 9 黄俊阳 Ng Junyang (5)             [.5]     1:0    宋成华 Soong Soon Fah (14)       [.5] 
10 徐道嵘 Sii Toh Ing (9)            [.5]     0:1    王 林 Wilson Wang (19)          [.5] 
11 潘满意 Pan Man Yi (11)            [.5]     0:1    吴家乐 Ng Jia Le (20)            [.5] 
12 王禄英 Wang Lu Eng (22)           [.5]     0:1    巫汉梃 Boo Han Ting (13)         [0]  

2 第二轮 18/06/2015 星期四 晚上 7:45 PM
台 红方                              积分             黑方                          积分

 1 方 韬 Fang Tao (17)              [1]     .5:.5   林耀森 Lum Yew Sum (1)         [1]  
 2 康德荣 Kng Ter Yong (2)           [1]      1:0    林子冲 Justin Lim Sy Chong (7) [1]  
 3 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)         [1]      1:0    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (24) [1]  
 4 郑紫贤 Tay Zi Xian (21)           [.5]     1:0    许正豪 Koh Zheng Hao Bob (3)   [.5] 
 5 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [.5]     1:0    吴家乐 Ng Jia Le (20)          [.5] 
 6 赵金山 Chow Kim Sun (8)           [.5]     1:0    王禄英 Wang Lu Eng (22)        [.5] 
 7 陈中和 Tan Zhong He Dan (23)      [.5]     1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (9)         [.5] 
 8 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (10)  [.5]    .5:.5   苏盈盈 Soh Ying Ying (16)      [.5] 
 9 刘茂荣 Lau Mong Yong (15)         [.5]     1:0    潘满意 Pan Man Yi (11)         [.5] 
10 王 林 Wilson Wang (19)           [0]     .5:.5   黄俊阳 Ng Junyang (5)          [0]  
11 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)          [0]     .5:.5   宋成华 Soong Soon Fah (14)     [0]  
12 巫汉梃 Boo Han Ting (13)          [0]      0:1    邱冠杰 Francis Khew (18)       [0]  

1 第一轮 16/06/2015 星期二 晚上 7:45 PM
台 红方                           积分             黑方                             积分

 1 林耀森 Lum Yew Sum (1)         [0]      1:0    巫汉梃 Boo Han Ting (13)          [0]  
 2 宋成华 Soong Soon Fah (14)     [0]      0:1    康德荣 Kng Ter Yong (2)           [0]  
 3 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (3)   [0]     .5:.5   刘茂荣 Lau Mong Yong (15)         [0]  
 4 苏盈盈 Soh Ying Ying (16)      [0]     .5:.5   赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [0]  
 5 黄俊阳 Ng Junyang (5)          [0]      -:+    方 韬 Fang Tao (17)              [0]  
 6 邱冠杰 Francis Khew (18)       [0]      0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)         [0]  
 7 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7) [0]      1:0    王 林 Wilson Wang (19)           [0]  
 8 吴家乐 Ng Jia Le (20)          [0]     .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (8)           [0]  
 9 徐道嵘 Sii Toh Ing (9)         [0]     .5:.5   郑紫贤 Tay Zi Xian (21)           [0]  
10 王禄英 Wang Lu Eng (22)        [0]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (10)  [0]  
11 潘满意 Pan Man Yi (11)         [0]     .5:.5   陈中和 Tan Zhong He Dan (23)      [0]  
12 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (24) [0]      1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)          [0]  

zzz

第四届 “图隆杯” 全国象棋个人公开赛

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F 最终排名
名次   姓名                                   积分   对手分   胜局   备注

1 刘亿豪 Low Yi Hao 8 51.0 7 2 林子冲 Lin Zi Cong 7.5 50.0 6 晋级甲级棋士 3 蔡俊杰 Chua Chun Kiat 7 53.0 6 4 黄俊阳 Ng Junyang 6.5 46.0 6 5 李国华 Lee Kok Hwa 6 49.5 5 6 林耀森 Lum Yew Sum 6 44.0 4 7 姚捷方 Yeo Jiefang Ryan 6 42.5 5 8 梁永兴 Liong Weng Heng 5.5 53.5 5 9 莊锦明 Chng Chin Beng 5.5 47.5 4 10 方 韬 Fang Tao 5.5 47.0 4 晋级乙级棋士
11 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen 5.5 46.5 5 12 邱冠杰 Francis Khew 5.5 45.0 4 晋级乙级棋士后手胜局2 13 巫汉梃 Boo Han Ting 5.5 45.0 4 乙级第一名后手胜局1 14 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor 5.5 41.5 5 乙级第二名 15 潘满意 Pan Manyi 5 47.0 4 16 苏盈盈 Soh Ying Ying 5 45.0 3 晋级乙级棋士苏直胜刘,名列前;得序分2分(累积序分达5分) 17 刘 乐 Liu Le 5 45.0 3 得序分1分 18 卢俊宇 Loh Jun Yu 5 44.0 4 得序分1分 (累积序分达3分) 19 洪天瑞 Ang Ten Swee 5 44.0 3 乐龄第一名 20 迟益南 Chu Yinan 5 44.0 2 乙级第三名 21 张友彬 Teo Yew Bing Simon 5 40.5 3 22 陈世昌 Chin Shih Chang 5 39.5 4 23 徐道嵘 Darren Sii Toh Ing 5 38.5 3 24 黄子昱 Huang Ziyu 5 34.0 4 25 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin 4.5 44.5 4 26 陈忠信 Chan Chung Shun 4.5 40.5 4 27 熊国玮 Yoong Kok Wee Henry 4.5 39.5 3 28 洪啟明 Hoo Kee Min 4.5 38.0 4 乐龄第二名 29 谢承毅 Aloysius Chia Cheng Yi 4.5 38.0 4 30 徐文轩 Xu Wenxuan 4.5 32.5 3 31 汪靖轩 Wong Jing Xuan 4 46.0 4 32 吴家乐 Ng Jia Le 4 45.5 3 33 张君蔚 Teo Jun Wei 4 36.0 3 34 翁文龙 Ong Boon Leong 4 35.0 3 35 王 林 Wilson Wang 4 33.5 3 退出比赛 36 张 扬 Cheung Yeung 4 32.5 4 37 蔡徳财 Chua Teck Chye 4 29.5 4 38 刘怡辉 Liew Yi Hui 3.5 43.0 3 39 洪泉发 Ang Chuan Huat 3.5 37.5 3 乐龄第三名 40 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang 3.5 34.5 3 41 刘伟烈 Liu Weilie 3.5 34.5 2 42 叶伟民 Yap Wei Min Barry 3 40.5 2 43 苏添福 Soh Thiam Hock 3 33.0 2 44 魏志偉 Ngoi Chi Wai 3 28.5 0 45 陈雍妮 Chen Yong Nei 2.5 31.0 1 46 郑晨曦 Tay Cheng See 2.5 30.5 2 47 蔡捷伟 Chua Xavier 2.5 30.5 1 48 李华兴 Benny Lee 2 37.0 1 49 吴得顺 Goh Test Soon 2 29.0 1 50 蔡福霖 Chua Hock Lin 1.5 26.0 0 退出比赛 51 陈先准 Chen Xianzhun 0.5 10.0 0 退出比赛 52 赖颖正 Lioniel Lai Ying Jung 0 12.5 0 退出比赛

9 第九轮 19/12/2014 星期五 晚上 7:45 PM
台 红方                               积分             黑方                            积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (2)              [7]      1:0    姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)      [6]  
 2 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [5.5]    0:1    林子冲 Lin Zi Cong (15)          [6.5]
 3 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)          [6]      1:0    方 韬 Fang Tao (25)             [5.5]
 4 梁永兴 Liong Weng Heng (4)         [5.5]    0:1    黄俊阳 Ng Junyang (5)            [5.5]
 5 潘满意 Pan Manyi (13)              [5]      0:1    林耀森 Lum Yew Sum (1)           [5]  
 6 李国华 Lee Kok Hwa (3)             [5]      1:0    苏盈盈 Soh Ying Ying (23)        [5]  
 7 邱冠杰 Francis Khew (44)           [5]     .5:.5   莊锦明 Chng Chin Beng (9)        [5]  
 8 巫汉梃 Boo Han Ting (19)           [5]     .5:.5   徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)   [4.5]
 9 张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)     [4.5]   .5:.5   洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [4.5]
10 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [4.5]    1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [4.5]
11 迟益南 Chu Yinan (18)              [4.5]   .5:.5   陈世昌 Chin Shih Chang (38)      [4.5]
12 熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)     [4]     .5:.5   刘 乐 Liu Le (37)               [4.5]
13 黄子昱 Huang Ziyu (31)             [4]      1:0    吴家乐 Ng Jia Le (17)            [4]  
14 翁文龙 Ong Boon Leong (35)         [4]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (28)           [4]  
15 洪啟明 Hoo Kee Min (26)            [3.5]    1:0    汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)       [4]  
16 刘怡辉 Liew Yi Hui (29)            [3.5]    0:1    陈忠信 Chan Chung Shun (33)      [3.5]
17 谢承毅 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [3.5]    1:0    刘伟烈 Liu Weilie (30)           [3.5]
18 徐文轩 Xu Wenxuan (43)             [3.5]    +:-    叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)    [3]  
19 张 扬 Cheung Yeung (27)           [3]      1:0    苏添福 Soh Thiam Hock (52)       [3]  
20 魏志偉 Ngoi Chi Wai (39)           [3]      0:1    蔡徳财 Chua Teck Chye (40)       [3]  
21 张君蔚 Teo Jun Wei (49)            [3]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (47)        [2.5]
22 蔡捷伟 Chua Xavier (50)            [2.5]    0:1    陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)   [2.5]
23 吴得顺 Goh Test Soon (48)          [2]      0:1    洪泉发 Ang Chuan Huat (24)       [2.5]
24 郑晨曦 Tay Cheng See (41)          [1.5]    1:0    李华兴 Benny Lee (51)            [2]  

8 第八轮 17/12/2014 星期三 晚上 7:45 PM
台 红方                             积分             黑方                              积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [6]      1:0    梁永兴 Liong Weng Heng (4)         [5.5]
 2 林子冲 Lin Zi Cong (15)          [6]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)          [5.5]
 3 姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)      [5]      1:0    李国华 Lee Kok Hwa (3)             [5]  
 4 黄俊阳 Ng Junyang (5)            [4.5]    1:0    潘满意 Pan Manyi (13)              [5]  
 5 莊锦明 Chng Chin Beng (9)        [4.5]   .5:.5   巫汉梃 Boo Han Ting (19)           [4.5]
 6 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [4.5]    0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [4.5]
 7 方 韬 Fang Tao (25)             [4.5]    1:0    迟益南 Chu Yinan (18)              [4.5]
 8 汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)       [4]      -:+    林耀森 Lum Yew Sum (1)             [4]  
 9 苏盈盈 Soh Ying Ying (23)        [4]      1:0    熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)     [4]  
10 徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)   [4]     .5:.5   张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)     [4]  
11 吴家乐 Ng Jia Le (17)            [4]      0:1    邱冠杰 Francis Khew (44)           [4]  
12 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [3.5]    1:0    谢承毅 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [3.5]
13 陈忠信 Chan Chung Shun (33)      [3.5]    0:1    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [3.5]
14 刘 乐 Liu Le (37)               [3.5]    1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (29)            [3.5]
15 陈世昌 Chin Shih Chang (38)      [3.5]    1:0    张 扬 Cheung Yeung (27)           [3]  
16 卢俊宇 Loh Jun Yu (28)           [3]      1:0    张君蔚 Teo Jun Wei (49)            [3]  
17 刘伟烈 Liu Weilie (30)           [3]     .5:.5   徐文轩 Xu Wenxuan (43)             [3]  
18 叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)    [3]      0:1    翁文龙 Ong Boon Leong (35)         [3]  
19 洪泉发 Ang Chuan Huat (24)       [2.5]    0:1    黄子昱 Huang Ziyu (31)             [3]  
20 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)   [2.5]    0:1    洪啟明 Hoo Kee Min (26)            [2.5]
21 蔡徳财 Chua Teck Chye (40)       [2]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (48)          [2]  
22 苏添福 Soh Thiam Hock (52)       [2]      1:0    李华兴 Benny Lee (51)              [2]  
23 蔡福霖 Chua Hock Lin (42)        [1.5]    -:+    魏志偉 Ngoi Chi Wai (39)           [2]  
24 郑晨曦 Tay Cheng See (41)        [1.5]    -:+    陈雍妮 Chen Yong Nei (47)          [1.5]
25 蔡捷伟 Chua Xavier (50)          [1.5]    1:0    BYE                                     

7 第七轮 15/12/2014 星期一 晚上 7:45 PM
台 红方                               积分             黑方                            积分

 1 李国华 Lee Kok Hwa (3)             [5]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [5]  
 2 林子冲 Lin Zi Cong (15)            [5]      1:0    方 韬 Fang Tao (25)             [4.5]
 3 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [4.5]    0:1    梁永兴 Liong Weng Heng (4)       [4.5]
 4 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)          [4.5]    1:0    莊锦明 Chng Chin Beng (9)        [4.5]
 5 巫汉梃 Boo Han Ting (19)           [4]     .5:.5   黄俊阳 Ng Junyang (5)            [4]  
 6 姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)        [4]      1:0    王 林 Wilson Wang (20)          [4]  
 7 汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)         [4]      0:1    潘满意 Pan Manyi (13)            [4]  
 8 迟益南 Chu Yinan (18)              [3.5]    1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [3.5]
 9 刘怡辉 Liew Yi Hui (29)            [3.5]    0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [3.5]
10 苏盈盈 Soh Ying Ying (23)          [3.5]   .5:.5   邱冠杰 Francis Khew (44)         [3.5]
11 林耀森 Lum Yew Sum (1)             [3]      1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (28)           [3]  
12 熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)     [3]      1:0    张 扬 Cheung Yeung (27)         [3]  
13 徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)     [3]      1:0    刘伟烈 Liu Weilie (30)           [3]  
14 张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)     [3]      1:0    叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)    [3]  
15 翁文龙 Ong Boon Leong (35)         [3]      0:1    吴家乐 Ng Jia Le (17)            [3]  
16 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [3]     .5:.5   刘 乐 Liu Le (37)               [3]  
17 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)     [2.5]    0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (38)      [2.5]
18 谢承毅 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [2.5]    1:0    洪泉发 Ang Chuan Huat (24)       [2.5]
19 洪啟明 Hoo Kee Min (26)            [2.5]    0:1    陈忠信 Chan Chung Shun (33)      [2.5]
20 李华兴 Benny Lee (51)              [2]      0:1    黄子昱 Huang Ziyu (31)           [2]  
21 张君蔚 Teo Jun Wei (49)            [2]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (39)         [2]  
22 徐文轩 Xu Wenxuan (43)             [2]      1:0    苏添福 Soh Thiam Hock (52)       [2]  
23 郑晨曦 Tay Cheng See (41)          [1.5]    0:1    蔡徳财 Chua Teck Chye (40)       [1]  
24 吴得顺 Goh Test Soon (48)          [1]      1:0    蔡福霖 Chua Hock Lin (42)        [1.5]
25 陈雍妮 Chen Yong Nei (47)          [.5]     1:0    蔡捷伟 Chua Xavier (50)          [1.5]

6 第六轮 13/12/2014 星期六 晚上 7:00 PM
台 红方                             积分             黑方                              积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [4.5]   .5:.5   林子冲 Lin Zi Cong (15)            [4.5]
 2 梁永兴 Liong Weng Heng (4)       [4.5]    0:1    李国华 Lee Kok Hwa (3)             [4]  
 3 黄俊阳 Ng Junyang (5)            [4]      0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)          [3.5]
 4 潘满意 Pan Manyi (13)            [3.5]   .5:.5   姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)        [3.5]
 5 莊锦明 Chng Chin Beng (9)        [3.5]    1:0    苏盈盈 Soh Ying Ying (23)          [3.5]
 6 邱冠杰 Francis Khew (44)         [3.5]    0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [3.5]
 7 熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)   [3]      -:+    方 韬 Fang Tao (25)               [3.5]
 8 巫汉梃 Boo Han Ting (19)         [3]      1:0    林耀森 Lum Yew Sum (1)             [3]  
 9 王 林 Wilson Wang (20)          [3]      1:0    吴家乐 Ng Jia Le (17)              [3]  
10 张 扬 Cheung Yeung (27)         [3]      0:1    汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)         [3]  
11 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [2.5]    1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [3]  
12 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2.5]    1:0    谢承毅 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [2.5]
13 刘 乐 Liu Le (37)               [2.5]   .5:.5   张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)     [2.5]
14 迟益南 Chu Yinan (18)            [2.5]    1:0    陈忠信 Chan Chung Shun (33)        [2.5]
15 陈世昌 Chin Shih Chang (38)      [2.5]    0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (29)            [2.5]
16 叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)    [2.5]   .5:.5   陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)     [2]  
17 徐文轩 Xu Wenxuan (43)           [2]      0:1    徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)     [2]  
18 苏添福 Soh Thiam Hock (52)       [2]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (28)             [2]  
19 刘伟烈 Liu Weilie (30)           [2]      1:0    张君蔚 Teo Jun Wei (49)            [2]  
20 翁文龙 Ong Boon Leong (35)       [2]      +:-    李华兴 Benny Lee (51)              [2]  
21 洪泉发 Ang Chuan Huat (24)       [1.5]    1:0    郑晨曦 Tay Cheng See (41)          [1.5]
22 蔡捷伟 Chua Xavier (50)          [1.5]    0:1    洪啟明 Hoo Kee Min (26)            [1.5]
23 黄子昱 Huang Ziyu (31)           [1]      1:0    蔡徳财 Chua Teck Chye (40)         [1]  
24 吴得顺 Goh Test Soon (48)        [1]      -:+    魏志偉 Ngoi Chi Wai (39)           [1]  
25 陈雍妮 Chen Yong Nei (47)        [.5]     -:+    蔡福霖 Chua Hock Lin (42)          [.5] 

5 第五轮 11/12/2014 星期四 晚上 7:45 PM
台 红方                               积分             黑方                             积分

 1 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)          [3.5]    0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [3.5]
 2 方 韬 Fang Tao (25)               [3.5]    0:1    梁永兴 Liong Weng Heng (4)       [3.5]
 3 林耀森 Lum Yew Sum (1)             [3]      0:1    林子冲 Lin Zi Cong (15)          [3.5]
 4 李国华 Lee Kok Hwa (3)             [3]      1:0    巫汉梃 Boo Han Ting (19)         [3]  
 5 吴家乐 Ng Jia Le (17)              [3]      0:1    黄俊阳 Ng Junyang (5)            [3]  
 6 汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)         [3]      0:1    莊锦明 Chng Chin Beng (9)        [2.5]
 7 姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)        [2.5]    1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2.5]
 8 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [2.5]    1:0    迟益南 Chu Yinan (18)            [2.5]
 9 潘满意 Pan Manyi (13)              [2.5]    1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (38)      [2.5]
10 苏盈盈 Soh Ying Ying (23)          [2.5]    1:0    刘 乐 Liu Le (37)               [2.5]
11 邱冠杰 Francis Khew (44)           [2.5]    1:0    徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)   [2]  
12 卢俊宇 Loh Jun Yu (28)             [2]      0:1    熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)   [2]  
13 刘怡辉 Liew Yi Hui (29)            [2]     .5:.5   洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [2]  
14 张君蔚 Teo Jun Wei (49)            [2]      0:1    王 林 Wilson Wang (20)          [2]  
15 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [2]      1:0    刘伟烈 Liu Weilie (30)           [2]  
16 李华兴 Benny Lee (51)              [2]      0:1    张 扬 Cheung Yeung (27)         [2]  
17 张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)     [1.5]    1:0    翁文龙 Ong Boon Leong (35)       [2]  
18 陈忠信 Chan Chung Shun (33)        [1.5]    1:0    洪泉发 Ang Chuan Huat (24)       [1.5]
19 洪啟明 Hoo Kee Min (26)            [1.5]    0:1    叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)    [1.5]
20 谢承毅 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [1.5]    1:0    郑晨曦 Tay Cheng See (41)        [1.5]
21 蔡徳财 Chua Teck Chye (40)         [1]      0:1    陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)   [1]  
22 黄子昱 Huang Ziyu (31)             [1]      0:1    徐文轩 Xu Wenxuan (43)           [1]  
23 苏添福 Soh Thiam Hock (52)         [1]      +:-    魏志偉 Ngoi Chi Wai (39)         [1]  
24 蔡福霖 Chua Hock Lin (42)          [0]     .5:.5   蔡捷伟 Chua Xavier (50)          [1]  
25 陈雍妮 Chen Yong Nei (47)          [0]     .5:.5   吴得顺 Goh Test Soon (48)        [.5] 

4 第四轮 09/12/2014 星期二 晚上 7:45 PM
台 红方                             积分             黑方                              积分

 1 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)        [3]     .5:.5   李国华 Lee Kok Hwa (3)             [2.5]
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [2.5]    1:0    潘满意 Pan Manyi (13)              [2.5]
 3 梁永兴 Liong Weng Heng (4)       [2.5]    1:0    邱冠杰 Francis Khew (44)           [2.5]
 4 林子冲 Lin Zi Cong (15)          [2.5]    1:0    莊锦明 Chng Chin Beng (9)          [2.5]
 5 方 韬 Fang Tao (25)             [2.5]    1:0    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [2.5]
 6 王 林 Wilson Wang (20)          [2]      0:1    林耀森 Lum Yew Sum (1)             [2]  
 7 黄俊阳 Ng Junyang (5)            [2]      1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [2]  
 8 徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)   [2]      0:1    汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)         [2]  
 9 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2]     .5:.5   苏盈盈 Soh Ying Ying (23)          [2]  
10 张 扬 Cheung Yeung (27)         [2]      0:1    吴家乐 Ng Jia Le (17)              [2]  
11 刘怡辉 Liew Yi Hui (29)          [2]      0:1    巫汉梃 Boo Han Ting (19)           [2]  
12 洪泉发 Ang Chuan Huat (24)       [1.5]    0:1    姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)        [1.5]
13 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [1.5]   .5:.5   卢俊宇 Loh Jun Yu (28)             [1.5]
14 张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)   [1.5]    0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (38)        [1.5]
15 洪啟明 Hoo Kee Min (26)          [1.5]    -:+    迟益南 Chu Yinan (18)              [1.5]
16 刘 乐 Liu Le (37)               [1.5]    1:0    黄子昱 Huang Ziyu (31)             [1]  
17 熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)   [1]      1:0    蔡徳财 Chua Teck Chye (40)         [1]  
18 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)   [1]      0:1    张君蔚 Teo Jun Wei (49)            [1]  
19 刘伟烈 Liu Weilie (30)           [1]      1:0    蔡捷伟 Chua Xavier (50)            [1]  
20 叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)    [1]     .5:.5   谢承毅 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [1]  
21 翁文龙 Ong Boon Leong (35)       [1]      1:0    苏添福 Soh Thiam Hock (52)         [1]  
22 李华兴 Benny Lee (51)            [1]      +:-    魏志偉 Ngoi Chi Wai (39)           [1]  
23 陈忠信 Chan Chung Shun (33)      [.5]     1:0    吴得顺 Goh Test Soon (48)          [.5] 
24 郑晨曦 Tay Cheng See (41)        [.5]     1:0    蔡福霖 Chua Hock Lin (42)          [0]  
25 徐文轩 Xu Wenxuan (43)           [0]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (47)          [0]  

3第三轮 07/12/2014 星期日 晚上 7:00 PM
台 红方                               积分             黑方                             积分

 1 林子冲 Lin Zi Cong (15)            [2]     .5:.5   梁永兴 Liong Weng Heng (4)        [2]  
 2 王 林 Wilson Wang (20)            [2]      0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)         [2]  
 3 莊锦明 Chng Chin Beng (9)          [2]     .5:.5   方 韬 Fang Tao (25)              [2]  
 4 林耀森 Lum Yew Sum (1)             [1.5]   .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (17)             [1.5]
 5 迟益南 Chu Yinan (18)              [1.5]    0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (2)             [1.5]
 6 李国华 Lee Kok Hwa (3)             [1.5]    1:0    张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)    [1.5]
 7 苏盈盈 Soh Ying Ying (23)          [1.5]   .5:.5   徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)    [1.5]
 8 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [1.5]    1:0    洪泉发 Ang Chuan Huat (24)        [1.5]
 9 邱冠杰 Francis Khew (44)           [1.5]    1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)          [1.5]
10 潘满意 Pan Manyi (13)              [1.5]    1:0    刘 乐 Liu Le (37)                [1.5]
11 谢承毅 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [1]      0:1    黄俊阳 Ng Junyang (5)             [1]  
12 黄子昱 Huang Ziyu (31)             [1]      0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14)  [1]  
13 巫汉梃 Boo Han Ting (19)           [1]      1:0    翁文龙 Ong Boon Leong (35)        [1]  
14 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [1]      1:0    叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)     [1]  
15 汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)         [1]      1:0    陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)    [1]  
16 陈世昌 Chin Shih Chang (38)        [1]     .5:.5   洪啟明 Hoo Kee Min (26)           [1]  
17 蔡捷伟 Chua Xavier (50)            [1]      0:1    张 扬 Cheung Yeung (27)          [1]  
18 苏添福 Soh Thiam Hock (52)         [1]      0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (29)           [1]  
19 姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)        [.5]     1:0    李华兴 Benny Lee (51)             [1]  
20 卢俊宇 Loh Jun Yu (28)             [.5]     1:0    陈忠信 Chan Chung Shun (33)       [.5] 
21 蔡福霖 Chua Hock Lin (42)          [0]      -:+    熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)    [0]  
22 刘伟烈 Liu Weilie (30)             [0]      +:-    赖颖正 Lioniel Lai Ying Jung (46) [0]  
23 徐文轩 Xu Wenxuan (43)             [0]      -:+    魏志偉 Ngoi Chi Wai (39)          [0]  
24 蔡徳财 Chua Teck Chye (40)         [0]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (47)         [0]  
25 吴得顺 Goh Test Soon (48)          [0]     .5:.5   郑晨曦 Tay Cheng See (41)         [0]  
26 张君蔚 Teo Jun Wei (49)            [0]      1:0    BYE                                    

2 第二轮 05/12/2014 星期五 晚上 7:45 PM
台 红方                             积分             黑方                              积分

 1 张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)   [1]     .5:.5   林耀森 Lum Yew Sum (1)             [1]  
 2 吴家乐 Ng Jia Le (17)            [1]     .5:.5   李国华 Lee Kok Hwa (3)             [1]  
 3 梁永兴 Liong Weng Heng (4)       [1]      1:0    巫汉梃 Boo Han Ting (19)           [1]  
 4 王 林 Wilson Wang (20)          [1]      +:-    黄俊阳 Ng Junyang (5)              [1]  
 5 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)        [1]      1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [1]  
 6 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)   [1]      0:1    莊锦明 Chng Chin Beng (9)          [1]  
 7 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [1]     .5:.5   苏盈盈 Soh Ying Ying (23)          [1]  
 8 洪泉发 Ang Chuan Huat (24)       [1]     .5:.5   潘满意 Pan Manyi (13)              [1]  
 9 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [1]      0:1    方 韬 Fang Tao (25)               [1]  
10 洪啓明 Hoo Kee Min (26)          [1]      0:1    林子冲 Lin Zi Cong (15)            [1]  
11 刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [.5]     1:0    汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)         [1]  
12 刘 乐 Liu Le (37)               [.5]     1:0    姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)        [.5] 
13 徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)   [.5]     1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (28)             [.5] 
14 陈忠信 Chan Chung Shun (33)      [.5]     0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [.5] 
15 迟益南 Chu Yinan (18)            [.5]     +:-    陈先准 Chen Xianzhun (36)          [.5] 
16 熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)   [0]      0:1    邱冠杰 Francis Khoo (44)           [.5] 
17 张 扬 Cheung Yeung (27)         [0]      1:0    蔡福霖 Chua Hock Lin (42)          [0]  
18 刘怡辉 Liew Yi Hui (29)          [0]      1:0    徐文轩 Xu Wenxuan (43)             [0]  
19 叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)    [0]      1:0    刘伟烈 Liu Weilie (30)             [0]  
20 黄子昱 Huang Ziyu (31)           [0]      +:-    赖颖正 Lioniel Lai Ying Jung (46)  [0]  
21 陈雍妮 Chen Yong Nei (47)        [0]      0:1    谢承藙 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [0]  
22 翁文龙 Ong Boon Leong (35)       [0]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (48)          [0]  
23 张君蔚 Teo Jun Wei (49)          [0]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (38)        [0]  
24 魏志伟 Ngoi Chi Wai (39)         [0]      0:1    蔡捷伟 Chua Xavier (50)            [0]  
25 李华兴 Benny Lee (51)            [0]      1:0    蔡徳财 Chua Teck Chye (40)         [0]  
26 郑晨曦 Tay Cheng See (41)        [0]      0:1    苏添福 Soh Thiam Hock (52)         [0]  

1 第一轮 03/12/2014 星期三 晚上 7:45 PM
台 红方                               积分             黑方                            积分

 1 林耀森 Lum Yew Sum (1)             [0]      1:0    张 扬 Cheung Yeung (27)         [0]  
 2 卢俊宇 Loh Jun Yu (28)             [0]     .5:.5   刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [0]  
 3 李国华 Lee Kok Hwa (3)             [0]      1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (29)          [0]  
 4 刘伟烈 Liu Weilie (30)             [0]      0:1    梁永兴 Liong Weng Heng (4)       [0]  
 5 黄俊阳 Ng Junyang (5)              [0]      1:0    黄子昱 Huang Ziyu (31)           [0]  
 6 谢承藙 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [0]      0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)        [0]  
 7 姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)        [0]     .5:.5   陈忠信 Chan Chung Shun (33)      [0]  
 8 汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)         [0]      1:0    熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)   [0]  
 9 莊锦明 Chng Chin Beng (9)          [0]      1:0    翁文龙 Ong Boon Leong (35)       [0]  
10 陈先准 Chen Xianzhun (36)          [0]     .5:.5   徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)   [0]  
11 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [0]     .5:.5   刘 乐 Liu Le (37)               [0]  
12 陈世昌 Chin Shih Chang (38)        [0]      0:1    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [0]  
13 潘满意 Pan Manyi (13)              [0]      1:0    魏志伟 Ngoi Chi Wai (39)         [0]  
14 蔡徳财 Chua Teck Chye (40)         [0]      0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [0]  
15 林子冲 Lin Zi Cong (15)            [0]      1:0    郑晨曦 Tay Cheng See (41)        [0]  
16 蔡福霖 Chua Hock Lin (42)          [0]      0:1    张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)   [0]  
17 吴家乐 Ng Jia Le (17)              [0]      1:0    徐文轩 Xu Wenxuan (43)           [0]  
18 邱冠杰 Francis Khoo (44)           [0]     .5:.5   迟益南 Chu Yinan (18)            [0]  
19 巫汉梃 Boo Han Ting (19)           [0]      1:0    叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)    [0]  
20 赖颖正 Lioniel Lai Ying Jung (46)  [0]      0:1    王 林 Wilson Wang (20)          [0]  
21 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [0]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (47)        [0]  
22 吴得顺 Goh Test Soon (48)          [0]      0:1    陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)   [0]  
23 苏盈盈 Soh Ying Ying (23)          [0]      1:0    张君蔚 Teo Jun Wei (49)          [0]  
24 蔡捷伟 Chua Xavier (50)            [0]      0:1    洪泉发 Ang Chuan Huat (24)       [0]  
25 方 韬 Fang Tao (25)               [0]      1:0    李华兴 Benny Lee (51)            [0]  
26 苏添福 Soh Thiam Hock (52)         [0]      0:1    洪啓明 Hoo Kee Min (26)          [0]  

zzz

2015 国家代表选拔赛

F 最终排名
名次   姓名                                   积分   对手分   胜局

  1   吴宗翰 Alvin Woo Tsung Ho               7.5   25.00    7
  2   许正豪 Koh Zheng Hao Bob                7     23.25    6
  3   侯志雄 Heow Tse Siong                   4.5    9.00    3
  4   梁永兴 Liong Weng Heng                  4     14.00    3
  5   林耀森 Lum Yew Sum                      4      8.25    2
  6   刘亿豪 Low Yi Hao                       3      8.00    3
  7   陈靖麟 Tan Jing Ling                    2      6.00    2
  8   赖俊杰 Theophilus Lai Jun               2      6.00    2
  9   康德荣 Kng Ter Yong                     2      5.00    2

9 第九轮 12/01/2015 星期一 晚上 8:00 PM
台 红方                          积分             黑方                         积分

 1 康德荣 Kng Ter Yong (6)       [2]      0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Ho (4) [6.5]
 2 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (7)  [6.5]   .5:.5   梁永兴 Liong Weng Heng (3)    [3.5]
 3 林耀森 Lum Yew Sum (8)        [3]      +:-    刘亿豪 Low Yi Hao (2)         [3]  
 4 赖俊杰 Theophilus Lai Jun (9) [2]      -:+    侯志雄 Heow Tse Siong (1)     [3.5]
 5 陈靖麟 Tan Jing Ling (5)      [2]       :     BYE                                

8 第八轮 11/01/2015 星期日 晚上 7:30 PM
台 红方                          积分             黑方                         积分

 1 侯志雄 Heow Tse Siong (1)     [3]     .5:.5   林耀森 Lum Yew Sum (8)       [2.5]
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (2)         [3]      0:1    许正豪 Koh Zheng Hao Bob (7) [5.5]
 3 梁永兴 Liong Weng Heng (3)    [2.5]    1:0    康德荣 Kng Ter Yong (6)      [2]  
 4 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Ho (4) [5.5]    1:0    陈靖麟 Tan Jing Ling (5)     [2]  
 5 赖俊杰 Theophilus Lai Jun (9) [2]       :     BYE                               

7 第七轮 30/12/2014 星期二 晚上 8:00 PM
台 红方                          积分             黑方                         积分

 1 陈靖麟 Tan Jing Ling (5)      [2]      0:1    梁永兴 Liong Weng Heng (3)    [1.5]
 2 康德荣 Kng Ter Yong (6)       [1]      1:0    刘亿豪 Low Yi Hao (2)         [3]  
 3 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (7)  [4.5]    1:0    侯志雄 Heow Tse Siong (1)     [3]  
 4 林耀森 Lum Yew Sum (8)        [1.5]    1:0    赖俊杰 Theophilus Lai Jun (9) [2]  
 5 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Ho (4) [5.5]     :     BYE                                

6 第六轮 02/11/2014 星期日 晚上 7:30 PM
台 红方                          积分             黑方                         积分

 1 赖俊杰 Theophilus Lai Jun (9) [2]      0:1    许正豪 Koh Zheng Hao Bob (7)  [3.5]
 2 侯志雄 Heow Tse Siong (1)     [2]      1:0    康德荣 Kng Ter Yong (6)       [1]  
 3 刘亿豪 Low Yi Hao (2)         [2]      1:0    陈靖麟 Tan Jing Ling (5)      [2]  
 4 梁永兴 Liong Weng Heng (3)    [1.5]    0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Ho (4) [4.5]
 5 林耀森 Lum Yew Sum (8)        [1.5]     :     BYE                                

5 第五轮 01/11/2014 星期六 晚上 7:30 PM
台 红方                          积分             黑方                         积分

 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Ho (4) [3.5]    1:0    刘亿豪 Low Yi Hao (2)         [2]  
 2 陈靖麟 Tan Jing Ling (5)      [2]      0:1    侯志雄 Heow Tse Siong (1)     [1]  
 3 康德荣 Kng Ter Yong (6)       [1]      0:1    赖俊杰 Theophilus Lai Jun (9) [1]  
 4 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (7)  [2.5]    1:0    林耀森 Lum Yew Sum (8)        [1.5]
 5 梁永兴 Liong Weng Heng (3)    [1.5]     :     BYE                                

4 第四轮 30/10/2014 星期四 晚上 8:00 PM
台 红方                          积分             黑方                         积分

 1 林耀森 Lum Yew Sum (8)        [.5]     1:0    康德荣 Kng Ter Yong (6)       [1]  
 2 赖俊杰 Theophilus Lai Jun (9) [1]      0:1    陈靖麟 Tan Jing Ling (5)      [1]  
 3 侯志雄 Heow Tse Siong (1)     [1]      0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Ho (4) [2.5]
 4 刘亿豪 Low Yi Hao (2)         [1]      1:0    梁永兴 Liong Weng Heng (3)    [1.5]
 5 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (7)  [2.5]     :     BYE                                

3 第三轮 29/10/2014 星期三 晚上 8:00 PM
台 红方                          积分             黑方                         积分

 1 梁永兴 Liong Weng Heng (3)    [.5]     1:0    侯志雄 Heow Tse Siong (1)     [1]  
 2 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Ho (4) [1.5]    1:0    赖俊杰 Theophilus Lai Jun (9) [1]  
 3 陈靖麟 Tan Jing Ling (5)      [0]      1:0    林耀森 Lum Yew Sum (8)        [.5] 
 4 康德荣 Kng Ter Yong (6)       [1]      0:1    许正豪 Koh Zheng Hao Bob (7)  [1.5]
 5 刘亿豪 Low Yi Hao (2)         [1]       :     BYE                                

2 第二轮 26/10/2014 星期日 晚上 7:30 PM
台 红方                          积分             黑方                         积分

 1 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (7)  [.5]     1:0    陈靖麟 Tan Jing Ling (5)      [0]  
 2 林耀森 Lum Yew Sum (8)        [.5]     0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Ho (4) [.5] 
 3 赖俊杰 Theophilus Lai Jun (9) [0]      1:0    梁永兴 Liong Weng Heng (3)    [.5] 
 4 侯志雄 Heow Tse Siong (1)     [0]      1:0    刘亿豪 Low Yi Hao (2)         [1]  
 5 康德荣 Kng Ter Yong (6)       [1]       :     BYE                                

1 第一轮 25/10/2014 星期六 晚上 7:30 PM
台 红方                          积分             黑方                         积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (2)         [0]      1:0    赖俊杰 Theophilus Lai Jun (9) [0]  
 2 梁永兴 Liong Weng Heng (3)    [0]     .5:.5   林耀森 Lum Yew Sum (8)        [0]  
 3 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Ho (4) [0]     .5:.5   许正豪 Koh Zheng Hao Bob (7)  [0]  
 4 陈靖麟 Tan Jing Ling (5)      [0]      0:1    康德荣 Kng Ter Yong (6)       [0]  
 5 侯志雄 Heow Tse Siong (1)     [0]       :     BYE                                

Page updated 01 October, 2020