第七届 “图隆杯” 全国象棋个人公开赛

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F最终排名
名次  比赛员                      积分    对手分   胜局   备注

1 李魁勉 Lee Kwei Mean 7 48.5 6 2 朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen 7 42.5 5 3 高青松 Gao Qing Song 6.5 51.0 6   晋级《 甲级棋士 》   4 刘亿豪 Low Yi Hao 6.5 50.0 6 5 卢国龙 Law Kok Leong 6.5 49.5 5 6 周劲程 Chew Jin Cheng 6.5 43.0 6 7 罗凌轲 Luo Ling Ke 6 45.0 4
8 黄晓华 Huang Xiaohua 6 42.5 6 9 张重义 Truong Trong Nghia 6 40.5 6 晋级《 乙级棋士 》 10 赵金山 Chow Kim Sun 5.5 50.0 4 11 洪啟明 Hoon Kee Min 5.5 41.5 4 乐龄第一名 晋级《 乙级棋士 》 12 徐朝晖 Xu Chao Hui 5.5 38.5 5 黑胜=3 晋级《 乙级棋士 》 13 曾晨 Zhen Chen 5.5 38.5 5 黑胜=1 晋级《 乙级棋士 》 14 蔡俊杰 Chua Chun Kiat 5 48.5 3
15 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor 5 47.5 4 16 姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang 5 47.0 4 直接对赛胜卢俊宇
17 卢俊宇 Loh Jun Yu 5 47.0 5 18 廖文森 Ethan Widjaja 5 38.5 3 得序分1分
19 符式弘 Foo Shi Hong 5 37.0 5 20 曾钧湧 Chan Jun Yong 5 32.0 4 21 黄志洲 Huang Zhi Zhou 4.5 44.5 2 22 刘怡宏 Liew Yi Hong 4.5 44.0 4 23 宋成华 Soong Soon Fah 4.5 43.5 3 24 谢长君 Chia Siang Koon 4.5 42.5 3 乐龄第二名 25 袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson 4.5 37.5 4 26 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin 4 44.5 3 27 洪天瑞 Ang Ten Swee 4 40.5 4 乐龄第三名 28 钟旻翰 Choong Min Han 4 40.5 3 29 李汉伟 Lee Han Wei 4 39.0 3 30 陈康翔 Chen Kangxiang 4 32.5 2 31 梁福源 Leong Fu Yuan 4 31.0 3 32 郑博远 Zheng Boyuan 4 29.5 4 33 袁泳龙 Ace Yuan 4 29.0 4 34 李华兴 Benny Lee 3.5 45.0 3 35 谢子亮 Chai Zi Liang 3.5 40.5 3 36 许乾亿 Hoo Hean Ee 3.5 34.5 1 37 邓维英 Patrick Teng 3.5 29.5 3 38 陈世昌 Chin Shih Chang 3 37.0 3 39 吴得顺 Goh Test Soon 3 31.0 3 40 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy 2.5 31.5 2 41 伍顺明 Eng Soon Min 2.5 29.0 2 42 王林 Wilson Wang 2 31.5 2 43 林清水 Lim Cheng Chwee 2 26.5 2 44 郭志强 Keh Chee Keong 1.5 35.0 1 45 徐泉灶 Ser Quan Zao 1.5 34.5 1 46 吴羿洁 Ng Yick Kit 1.5 32.5 1

9第九轮 09/12/2018, 星期日 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [6.5]   .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [6.5]
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [5.5]    1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [6.5]
 3 罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [5.5]   .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (2)         [6]  
 4 高青松 Gao Qing Song (25)        [5.5]    1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [5]  
 5 张重义 Truong Trong Nghia (30)   [5]      1:0    姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [5]  
 6 赵金山 Chow Kim Sun (9)          [5]     .5:.5   徐朝晖 Xu Chao Hui (31)          [5]  
 7 黄晓华 Huang Xiaohua (14)        [5]      1:0    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)       [5]  
 8 曾晨 Zhen Chen (32)              [4.5]    1:0    宋成华 Soong Soon Fah (19)       [4.5]
 9 洪啟明 Hoon Kee Min (24)         [4.5]    1:0    黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)       [4.5]
10 符式弘 Foo Shi Hong (15)         [4]      1:0    袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [4.5]
11 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [4]      0:1    曾钧湧 Chan Jun Yong (34)        [4]  
12 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [4]      1:0    李汉伟 Lee Han Wei (17)          [4]  
13 廖文森 Ethan Widjaja (41)        [4]      1:0    谢子亮 Chai Zi Liang (26)        [3.5]
14 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [3.5]   .5:.5   钟旻翰 Choong Min Han (33)       [3.5]
15 刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [3.5]    1:0    许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [3.5]
16 李华兴 Benny Lee (39)            [3.5]    0:1    谢长君 Chia Siang Koon (21)      [3.5]
17 邓维英 Patrick Teng (38)         [2.5]    1:0    吴得顺 Goh Test Soon (36)        [3]  
18 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44)   [2.5]    0:1    梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [3]  
19 陈世昌 Chin Shih Chang (20)      [3]      0:1    伍顺明 Eng Soon Min (27)         [1.5]
20 吴羿洁 Ng Yick Kit (28)          [1.5]    0:1    郑博远 Zheng Boyuan (45)         [3]  
21 陈康翔 Chen Kangxiang (42)       [3]      1:0    徐泉灶 Ser Quan Zao (29)         [1.5]
22 袁泳龙 Ace Yuan (40)             [3]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (46)       [1.5]

8第八轮 08/12/2018, 星期六 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [6.5]    0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [5.5]
 2 朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [5.5]    1:0    姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [5]  
 3 卢国龙 Law Kok Leong (2)         [5]      1:0    Truong Trong Nghia  (30)         [5]  
 4 黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)       [4.5]    0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [4.5]
 5 袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [4.5]    0:1    罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [4.5]
 6 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)       [4.5]   .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (9)          [4.5]
 7 宋成华 Soong Soon Fah (19)       [4.5]    0:1    高青松 Gao Qing Song (25)        [4.5]
 8 卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [4]      1:0    符式弘 Foo Shi Hong (15)         [4]  
 9 黄晓华 Huang Xiaohua (14)        [4]      1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [4]  
10 徐朝晖 Xu Chao Hui (31)          [4]      1:0    刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [3.5]
11 曾晨 Zhen Chen (32)              [3.5]    1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [3.5]
12 谢长君 Chia Siang Koon (21)      [3.5]    0:1    洪啟明 Hoon Kee Min (24)         [3.5]
13 谢子亮 Chai Zi Liang (26)        [3.5]    0:1    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [3]  
14 李汉伟 Lee Han Wei (17)          [3]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (20)      [3]  
15 曾钧湧 Chan Jun Yong (34)        [3]      1:0    陈康翔 Chen Kangxiang (42)       [3]  
16 许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [3]     .5:.5   李华兴 Benny Lee (39)            [3]  
17 郑博远 Zheng Boyuan (45)         [3]      0:1    廖文森 Ethan Widjaja (41)        [3]  
18 钟旻翰 Choong Min Han (33)       [2.5]    1:0    邓维英 Patrick Teng (38)         [2.5]
19 伍顺明 Eng Soon Min (27)         [1.5]    0:1    梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [2]  
20 吴得顺 Goh Test Soon (36)        [2]      1:0    吴羿洁 Ng Yick Kit (28)          [1.5]
21 徐泉灶 Ser Quan Zao (29)         [1.5]    0:1    袁泳龙 Ace Yuan (40)             [2]  
22 郭志强 Keh Chee Keong (46)       [1]     .5:.5   梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44)   [2]  

7第七轮 07/12/2018, 星期五 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [5.5]    1:0    卢国龙 Law Kok Leong (2)         [5]  
 2 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [4.5]    1:0    黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)       [4.5]
 3 高青松 Gao Qing Song (25)        [4.5]    0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [4.5]
 4 刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [4]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)       [4]  
 5 姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [4]      1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [4]  
 6 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [3.5]    0:1    Truong Trong Nghia  (30)         [4]  
 7 罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [3.5]    1:0    谢子亮 Chai Zi Liang (26)        [3.5]
 8 赵金山 Chow Kim Sun (9)          [3.5]    1:0    谢长君 Chia Siang Koon (21)      [3.5]
 9 刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [3.5]    0:1    袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [3.5]
10 洪啟明 Hoon Kee Min (24)         [3.5]    0:1    宋成华 Soong Soon Fah (19)       [3.5]
11 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [3]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (20)      [3]  
12 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [3]      0:1    黄晓华 Huang Xiaohua (14)        [3]  
13 符式弘 Foo Shi Hong (15)         [3]      1:0    许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [3]  
14 李华兴 Benny Lee (39)            [3]      0:1    徐朝晖 Xu Chao Hui (31)          [3]  
15 陈康翔 Chen Kangxiang (42)       [2.5]   .5:.5   李汉伟 Lee Han Wei (17)          [2.5]
16 钟旻翰 Choong Min Han (33)       [2.5]    0:1    曾晨 Zhen Chen (32)              [2.5]
17 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44)   [2]      0:1    曾钧湧 Chan Jun Yong (34)        [2]  
18 廖文森 Ethan Widjaja (41)        [2]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (36)        [2]  
19 袁泳龙 Ace Yuan (40)             [2]      0:1    郑博远 Zheng Boyuan (45)         [2]  
20 梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [1.5]   .5:.5   徐泉灶 Ser Quan Zao (29)         [1]  
21 邓维英 Patrick Teng (38)         [1.5]    1:0    郭志强 Keh Chee Keong (46)       [1]  
22 伍顺明 Eng Soon Min (27)         [1]     .5:.5   吴羿洁 Ng Yick Kit (28)          [1]  

6第六轮 06/12/2018, 星期四 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [4]     .5:.5   周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [5]  
 2 卢国龙 Law Kok Leong (2)         [4]      1:0    刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [4]  
 3 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)       [3.5]   .5:.5   姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [3.5]
 4 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [3.5]    1:0    赵金山 Chow Kim Sun (9)          [3.5]
 5 谢长君 Chia Siang Koon (21)      [3.5]    0:1    高青松 Gao Qing Song (25)        [3.5]
 6 黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)       [3.5]    1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [3]  
 7 卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [3]      1:0    李华兴 Benny Lee (39)            [3]  
 8 宋成华 Soong Soon Fah (19)       [3]     .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [3]  
 9 Truong Trong Nghia  (30)         [3]      1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [3]  
10 谢子亮 Chai Zi Liang (26)        [3]     .5:.5   袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [3]  
11 徐朝晖 Xu Chao Hui (31)          [3]      0:1    罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [2.5]
12 李汉伟 Lee Han Wei (17)          [2.5]    0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [2.5]
13 洪啟明 Hoon Kee Min (24)         [2.5]    +:-    王林 Wilson Wang (11)            [2]  
14 黄晓华 Huang Xiaohua (14)        [2]      1:0    袁泳龙 Ace Yuan (40)             [2]  
15 吴得顺 Goh Test Soon (36)        [2]      0:1    符式弘 Foo Shi Hong (15)         [2]  
16 陈世昌 Chin Shih Chang (20)      [2]      1:0    郑博远 Zheng Boyuan (45)         [2]  
17 林清水 Lim Cheng Chwee (22)      [2]      -:+    许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [2]  
18 曾晨 Zhen Chen (32)              [2]     .5:.5   陈康翔 Chen Kangxiang (42)       [2]  
19 曾钧湧 Chan Jun Yong (34)        [1.5]   .5:.5   廖文森 Ethan Widjaja (41)        [1.5]
20 吴羿洁 Ng Yick Kit (28)          [1]      0:1    钟旻翰 Choong Min Han (33)       [1.5]
21 徐泉灶 Ser Quan Zao (29)         [1]      0:1    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44)   [1]  
22 邓维英 Patrick Teng (38)         [1]     .5:.5   梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [1]  
23 郭志强 Keh Chee Keong (46)       [0]      1:0    伍顺明 Eng Soon Min (27)         [1]  

5第五轮 05/12/2018, 星期三 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 赵金山 Chow Kim Sun (9)          [3.5]    0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [4]  
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [3]      1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [3]  
 3 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [3]      0:1    卢国龙 Law Kok Leong (2)         [3]  
 4 姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [3]     .5:.5   黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)       [3]  
 5 李华兴 Benny Lee (39)            [3]      0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [3]  
 6 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [3]      0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [2.5]
 7 罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [2.5]    0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)       [2.5]
 8 刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [2.5]    0:1    谢长君 Chia Siang Koon (21)      [2.5]
 9 高青松 Gao Qing Song (25)        [2.5]    1:0    黄晓华 Huang Xiaohua (14)        [2]  
10 王林 Wilson Wang (11)            [2]      0:1    Truong Trong Nghia  (30)         [2]  
11 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [2]      1:0    曾晨 Zhen Chen (32)              [2]  
12 符式弘 Foo Shi Hong (15)         [2]      0:1    徐朝晖 Xu Chao Hui (31)          [2]  
13 陈康翔 Chen Kangxiang (42)       [2]      0:1    宋成华 Soong Soon Fah (19)       [2]  
14 袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [2]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (20)      [2]  
15 郑博远 Zheng Boyuan (45)         [2]      0:1    谢子亮 Chai Zi Liang (26)        [2]  
16 李汉伟 Lee Han Wei (17)          [1.5]    1:0    廖文森 Ethan Widjaja (41)        [1.5]
17 钟旻翰 Choong Min Han (33)       [1.5]    0:1    洪啟明 Hoon Kee Min (24)         [1.5]
18 梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [1]      0:1    林清水 Lim Cheng Chwee (22)      [1]  
19 袁泳龙 Ace Yuan (40)             [1]      1:0    吴羿洁 Ng Yick Kit (28)          [1]  
20 许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [1]      1:0    徐泉灶 Ser Quan Zao (29)         [1]  
21 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44)   [1]      0:1    吴得顺 Goh Test Soon (36)        [1]  
22 伍顺明 Eng Soon Min (27)         [0]      1:0    邓维英 Patrick Teng (38)         [1]  
23 郭志强 Keh Chee Keong (46)       [0]      0:1    曾钧湧 Chan Jun Yong (34)        [.5] 


4第四轮 04/12/2018, 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                        积分             黑方                            积分

 1 周劲程 Chew Jin Cheng (6)   [3]      1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [3]  
 2 卢国龙 Law Kok Leong (2)    [2.5]   .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (9)          [3]  
 3 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)    [2.5]    0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [2]  
 4 宋成华 Soong Soon Fah (19)  [2]      0:1    姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [2]  
 5 陈世昌 Chin Shih Chang (20) [2]      0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [2]  
 6 谢长君 Chia Siang Koon (21) [2]     .5:.5   罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [2]  
 7 黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)  [2]      1:0    王林 Wilson Wang (11)            [2]  
 8 谢子亮 Chai Zi Liang (26)   [2]      0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [2]  
 9 黄晓华 Huang Xiaohua (14)   [2]      0:1    李华兴 Benny Lee (39)            [2]  
10 郑博远 Zheng Boyuan (45)    [2]      0:1    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [2]  
11 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)  [1.5]    1:0    陈康翔 Chen Kangxiang (42)       [2]  
12 廖文森 Ethan Widjaja (41)   [1.5]    0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [1.5]
13 洪啟明 Hoon Kee Min (24)    [1.5]    0:1    高青松 Gao Qing Song (25)        [1.5]
14 吴得顺 Goh Test Soon (36)   [1]      0:1    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [1]  
15 邓维英 Patrick Teng (38)    [1]      0:1    符式弘 Foo Shi Hong (15)         [1]  
16 林清水 Lim Cheng Chwee (22) [1]      0:1    袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [1]  
17 Truong Trong Nghia  (30)    [1]      1:0    梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [1]  
18 徐朝晖 Xu Chao Hui (31)     [1]      1:0    许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [1]  
19 曾晨 Zhen Chen (32)         [1]      1:0    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44)   [1]  
20 袁泳龙 Ace Yuan (40)        [1]      0:1    李汉伟 Lee Han Wei (17)          [.5] 
21 曾钧湧 Chan Jun Yong (34)   [.5]     0:1    钟旻翰 Choong Min Han (33)       [.5] 
22 徐泉灶 Ser Quan Zao (29)    [0]      1:0    伍顺明 Eng Soon Min (27)         [0]  
23 吴羿洁 Ng Yick Kit (28)     [0]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (46)       [0]  

3第三轮 03/12/2018, 星期一 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 王林 Wilson Wang (11)            [2]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [2]  
 2 卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [2]      1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [2]  
 3 赵金山 Chow Kim Sun (9)          [2]      1:0    黄晓华 Huang Xiaohua (14)        [2]  
 4 刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [1.5]    0:1    卢国龙 Law Kok Leong (2)         [1.5]
 5 高青松 Gao Qing Song (25)        [1.5]    0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [1.5]
 6 朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [1.5]   .5:.5   黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)       [1.5]
 7 罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [1.5]   .5:.5   陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [1.5]
 8 刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [1]      1:0    Truong Trong Nghia  (30)         [1]  
 9 姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [1]      1:0    曾晨 Zhen Chen (32)              [1]  
10 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [1]      0:1    李华兴 Benny Lee (39)            [1]  
11 袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [1]      0:1    宋成华 Soong Soon Fah (19)       [1]  
12 陈世昌 Chin Shih Chang (20)      [1]      1:0    袁泳龙 Ace Yuan (40)             [1]  
13 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44)   [1]      0:1    谢长君 Chia Siang Koon (21)      [1]  
14 林清水 Lim Cheng Chwee (22)      [1]      -:+    陈康翔 Chen Kangxiang (42)       [1]  
15 廖文森 Ethan Widjaja (41)        [1]     .5:.5   洪啟明 Hoon Kee Min (24)         [1]  
16 许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [1]      0:1    谢子亮 Chai Zi Liang (26)        [1]  
17 钟旻翰 Choong Min Han (33)       [.5]     0:1    郑博远 Zheng Boyuan (45)         [1]  
18 曾钧湧 Chan Jun Yong (34)        [.5]     0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)       [.5] 
19 符式弘 Foo Shi Hong (15)         [0]      1:0    李汉伟 Lee Han Wei (17)          [.5] 
20 伍顺明 Eng Soon Min (27)         [0]      0:1    吴得顺 Goh Test Soon (36)        [0]  
21 梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [0]      1:0    吴羿洁 Ng Yick Kit (28)          [0]  
22 邓维英 Patrick Teng (38)         [0]      1:0    徐泉灶 Ser Quan Zao (29)         [0]  
23 郭志强 Keh Chee Keong (46)       [0]      0:1    徐朝晖 Xu Chao Hui (31)          [0]  

2第二轮 02/12/2018, 星期日 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [1]      1:0    刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [1]  
 2 黄晓华 Huang Xiaohua (14)        [1]      1:0    姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [1]  
 3 李魁勉 Lee Kwei Mean (4)         [1]     .5:.5   刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [1]  
 4 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [1]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [1]  
 5 周劲程 Chew Jin Cheng (6)        [1]      1:0    林清水 Lim Cheng Chwee (22)      [1]  
 6 黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)       [1]     .5:.5   罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [1]  
 7 卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [1]      1:0    袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [1]  
 8 李华兴 Benny Lee (39)            [1]      0:1    赵金山 Chow Kim Sun (9)          [1]  
 9 陈康翔 Chen Kangxiang (42)       [1]      0:1    王林 Wilson Wang (11)            [1]  
10 卢国龙 Law Kok Leong (2)         [.5]     1:0    钟旻翰 Choong Min Han (33)       [.5] 
11 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)       [.5]     0:1    高青松 Gao Qing Song (25)        [.5] 
12 宋成华 Soong Soon Fah (19)       [.5]    .5:.5   许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [.5] 
13 谢长君 Chia Siang Koon (21)      [.5]    .5:.5   廖文森 Ethan Widjaja (41)        [.5] 
14 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [0]      1:0    徐朝晖 Xu Chao Hui (31)          [0]  
15 曾晨 Zhen Chen (32)              [0]      1:0    符式弘 Foo Shi Hong (15)         [0]  
16 李汉伟 Lee Han Wei (17)          [0]     .5:.5   曾钧湧 Chan Jun Yong (34)        [0]  
17 吴得顺 Goh Test Soon (36)        [0]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (20)      [0]  
18 洪啟明 Hoon Kee Min (24)         [0]      1:0    梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [0]  
19 谢子亮 Chai Zi Liang (26)        [0]      1:0    邓维英 Patrick Teng (38)         [0]  
20 袁泳龙 Ace Yuan (40)             [0]      1:0    伍顺明 Eng Soon Min (27)         [0]  
21 吴羿洁 Ng Yick Kit (28)          [0]      0:1    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44)   [0]  
22 郑博远 Zheng Boyuan (45)         [0]      1:0    徐泉灶 Ser Quan Zao (29)         [0]  
23 Truong Trong Nghia  (30)         [0]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (46)       [0]  

1第一轮 01/12/2018, 星期六 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                             积分             黑方                          积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [0]      1:0    洪啟明 Hoon Kee Min (24)       [0]  
 2 高青松 Gao Qing Song (25)        [0]     .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (2)       [0]  
 3 姚捷方 Ryan Yeo Jie Fang (3)     [0]      1:0    谢子亮 Chai Zi Liang (26)      [0]  
 4 伍顺明 Eng Soon Min (27)         [0]      0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (4)       [0]  
 5 朱永吉 Choo Yong Kiat, Allen (5) [0]      1:0    吴羿洁 Ng Yick Kit (28)        [0]  
 6 徐泉灶 Ser Quan Zao (29)         [0]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (6)      [0]  
 7 罗凌轲 Luo Ling Ke (7)           [0]      1:0     Truong Trong Nghia (30)       [0]  
 8 徐朝晖 Xu Chao Hui (31)          [0]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (8)          [0]  
 9 赵金山 Chow Kim Sun (9)          [0]      1:0    曾晨 Zhen Chen (32)            [0]  
10 钟旻翰 Choong Min Han (33)       [0]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (10)     [0]  
11 王林 Wilson Wang (11)            [0]      1:0    曾钧湧 Chan Jun Yong (34)      [0]  
12 袁天赐 Yuan Tian Ci Jackson (35) [0]      1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)       [0]  
13 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (13) [0]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (36)      [0]  
14 梁福源 Leong Fu Yuan (37)        [0]      0:1    黄晓华 Huang Xiaohua (14)      [0]  
15 刘怡宏 Liew Yi Hong (16)         [0]      1:0    邓维英 Patrick Teng (38)       [0]  
16 李华兴 Benny Lee (39)            [0]      1:0    李汉伟 Lee Han Wei (17)        [0]  
17 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (18) [0]      1:0    袁泳龙 Ace Yuan (40)           [0]  
18 廖文森 Ethan Widjaja (41)        [0]     .5:.5   宋成华 Soong Soon Fah (19)     [0]  
19 陈世昌 Chin Shih Chang (20)      [0]      0:1    陈康翔 Chen Kangxiang (42)     [0]  
20 许乾亿 Hoo Hean Ee (43)          [0]     .5:.5   谢长君 Chia Siang Koon (21)    [0]  
21 林清水 Lim Cheng Chwee (22)      [0]      1:0    郑博远 Zheng Boyuan (45)       [0]  
22 郭志强 Keh Chee Keong (46)       [0]      -:+    黄志洲 Huang Zhi Zhou (23)     [0]  
23 符式弘 Foo Shi Hong (15)         [0]      -:-    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (44) [0]  

第六届 “图隆杯” 全国象棋个人公开赛

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F最终排名
名次  比赛员                            积分    对手分   胜局   备注

1 许正豪 Koh Zheng Hao Bob 8 51.0 7 2 李魁勉 Lee Kwei Mean 7 50.5 5 3 陈中和 Tan Zhong He Dan 6.5 49.5 6 4 陈靖麟 Tan Jing Ling 6.5 49.0 6 5 赵金山 Chow Kim Sun 6.5 44.0 5 6 林超贤 Lim Chau Sian 6 48.5 4 7 刘伟烈 Liu Weilie 6 47.5 5   晋级《 甲级棋士 》   8 杜义俊 Toh Kee Joon 6 41.5 5   晋级《 甲级棋士 》   9 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan 5.5 54.0 4 10 陈俊华 Tan Choon Hua 5.5 48.0 4   晋级《 甲级棋士 》   11 郭文达 Koik Boon Tatt 5.5 47.5 3 12 蔡俊杰 Chua Chun Kiat 5.5 47.0 3
13 唐永顺 Thong Weng Soon 5.5 45.5 5 14 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin 5.5 45.0 5 15 潘满意 Pan Man Yi 5.5 44.5 4 16 黄荣岳 Eugene Ng 5.5 44.0 4 17 周劲程 Chew Jin Cheng 5.5 41.0 5 18 陈世昌 Chin Shih Chang 5 47.0 4 直接对赛胜王林 晋级《 乙级棋士 》
19 王林 Wang Lin 5 47.0 5 20 洪天瑞 Ang Ten Swee 5 43.0 5 乐龄第一名 21 吴家乐 Ng Jia Le 5 41.5 4
22 谢长君 Chia Siang Koon 5 41.0 4 后手胜局=4 乐龄第二名 23 宋成华 Soong Soon Fah 5 41.0 4 后手胜局=2 24 方韬 Fang Tao 4.5 47.5 4
25 李蒋发 Lee Chang Fatt 4.5 42.5 4 直接对赛胜李永耀 26 李永耀 Lee Weng Yew 4.5 42.5 4 27 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor 4.5 41.5 4 28 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang 4.5 41.0 4 29 陈靖媗 Tan Jing Xuan 4.5 38.0 2 30 黄俊杰 Ng Jing Kiat 4.5 36.5 4 31 李志贤 Li Zhi Xian 4.5 32.0 3 32 陈康翔 Chen Kangxiang 4.5 28.5 3 33 吴得顺 Goh Test Soon 4 41.5 3 乐龄第三名 34 李华兴 Benny Lee 4 39.5 4 35 刘怡宏 Liew Yi Hong 4 39.5 3 36 杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy 4 36.5 1 37 魏志伟 Ngoi Chi Wai 4 36.0 4 38 陆杰威 Lek Jie Wei 4 30.5 2 39 梁家豪 Neo Jia Hao 3.5 42.0 3 40 骆锦源 Loh Ghim Guan 3.5 35.0 1 41 邓维英 Patrick Deng 3.5 33.5 2 42 李鸿泉 Samuel Lee 3 38.0 2 43 彭劲霖 Atticus Phang King Lam 3 34.0 0 44 洪泉发 Ang Chuan Huat 3 31.5 3 45 郭志强 Keh Chee Keong 2.5 29.0 1 46 谢骏乐 Jonas Chia Jun Le 2.5 27.5 1 47 陈其添 Timothy Chan 2 32.0 2 48 陈雍妮 Chen Yong Nei 2 30.0 1 退出比赛 49 李汉伟 Lee Han Wei 1 26.0 0 退出比赛 50 古文强 Koo Boon Keong 1 14.0 0 退出比赛 51 刘文强 Law Mun Keong 0 15.5 0 退出比赛

9第九轮 19/12/2017 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)       [7]      1:0    郭文达 Koik Boon Tatt (8)        [5.5]
 2 李魁勉 Lee Kwei Mean (7)           [6.5]   .5:.5   刘伟烈 Liu Weilie (24)           [5.5]
 3 陈靖麟 Tan Jing Ling (9)           [5.5]    1:0    黄荣岳 Eugene Ng (1)             [5.5]
 4 陈中和 Tan Zhong He Dan (4)        [5.5]    1:0    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)     [5.5]
 5 陈俊华 Tan Choon Hua (19)          [5.5]    0:1    赵金山 Chow Kim Sun (14)         [5.5]
 6 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)         [5.5]    0:1    杜义俊 Toh Kee Joon (17)         [5]  
 7 洪天瑞 Ang Ten Swee (16)           [5]      0:1    林超贤 Lim Chau Sian (6)         [5]  
 8 周劲程 Chew Jin Cheng (20)         [5]     .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (13)            [4.5]
 9 唐永顺 Thong Weng Soon (21)        [4.5]    1:0    方韬 Fang Tao (3)                [4.5]
10 潘满意 Pan Man Yi (15)             [4.5]    1:0    李蒋发 Lee Chang Fatt (31)       [4.5]
11 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22)   [4.5]    0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18) [4.5]
12 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)     [4]     .5:.5   陈世昌 Chin Shih Chang (27)      [4.5]
13 王林 Wang Lin (11)                 [4]      1:0    刘怡宏 Liew Yi Hong (32)         [4]  
14 吴得顺 Goh Test Soon (47)          [4]      0:1    谢长君 Chia Siang Koon (23)      [4]  
15 宋成华 Soong Soon Fah (25)         [4]      1:0    李华兴 Benny Lee (46)            [4]  
16 陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)          [4]     .5:.5   陈康翔 Chen Kangxiang (49)       [4]  
17 李永耀 Lee Weng Yew (26)           [3.5]    1:0    梁家豪 Neo Jia Hao (43)          [3.5]
18 李志贤 Li Zhi Xian (51)            [3.5]    1:0    骆锦源 Loh Ghim Guan (41)        [3.5]
19 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [3]      0:1    黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)         [3.5]
20 邓维英 Patrick Deng (45)           [2.5]    1:0    洪泉发 Ang Chuan Huat (28)       [3]  
21 魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)           [3]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (34)       [2.5]
22 杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33)    [3]      +:-    陈雍妮 Chen Yong Nei (48)        [2]  
23 陈其添 Timothy Chan (40)           [2]      0:1    陆杰威 Lek Jie Wei (44)          [3]  
24 谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)      [1.5]    1:0    李鸿泉 Samuel Lee (37)           [3]  


8第八轮 18/12/2017 星期一 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 林超贤 Lim Chau Sian (6)         [5]      0:1    许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)       [6]  
 2 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)     [5.5]    0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (7)           [5.5]
 3 赵金山 Chow Kim Sun (14)         [5]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)         [5]  
 4 黄荣岳 Eugene Ng (1)             [4.5]    1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (16)           [5]  
 5 唐永顺 Thong Weng Soon (21)      [4.5]    0:1    陈中和 Tan Zhong He Dan (4)        [4.5]
 6 郭文达 Koik Boon Tatt (8)        [4.5]    1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22)   [4.5]
 7 陈世昌 Chin Shih Chang (27)      [4.5]    0:1    陈靖麟 Tan Jing Ling (9)           [4.5]
 8 刘伟烈 Liu Weilie (24)           [4.5]    1:0    潘满意 Pan Man Yi (15)             [4.5]
 9 谢长君 Chia Siang Koon (23)      [4]      0:1    陈俊华 Tan Choon Hua (19)          [4.5]
10 杜义俊 Toh Kee Joon (17)         [4]      1:0    陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)     [4]  
11 王林 Wang Lin (11)               [4]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (20)         [4]  
12 方韬 Fang Tao (3)                [3.5]    1:0    吴得顺 Goh Test Soon (47)          [4]  
13 吴家乐 Ng Jia Le (13)            [3.5]    1:0    黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)           [3.5]
14 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18) [3.5]    1:0    李志贤 Li Zhi Xian (51)            [3.5]
15 李蒋发 Lee Chang Fatt (31)       [3.5]    1:0    李永耀 Lee Weng Yew (26)           [3.5]
16 梁家豪 Neo Jia Hao (43)          [3.5]    0:1    宋成华 Soong Soon Fah (25)         [3]  
17 陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)        [3]      +:-    李鸿泉 Samuel Lee (37)             [3]  
18 陈康翔 Chen Kangxiang (49)       [3]      1:0    魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)           [3]  
19 刘怡宏 Liew Yi Hong (32)         [3]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [3]  
20 李华兴 Benny Lee (46)            [3]      1:0    邓维英 Patrick Deng (45)           [2.5]
21 陆杰威 Lek Jie Wei (44)          [2.5]   .5:.5   杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33)    [2.5]
22 骆锦源 Loh Ghim Guan (41)        [2.5]    +:-    陈雍妮 Chen Yong Nei (48)          [2]  
23 洪泉发 Ang Chuan Huat (28)       [2]      1:0    谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)      [1.5]
24 郭志强 Keh Chee Keong (34)       [1.5]    1:0    陈其添 Timothy Chan (40)           [2]  

7第七轮 17/12/2017 星期日 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)       [5.5]   .5:.5   李魁勉 Lee Kwei Mean (7)         [5]  
 2 陈靖麟 Tan Jing Ling (9)           [4.5]    0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)     [4.5]
 3 林超贤 Lim Chau Sian (6)           [4.5]   .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)       [4.5]
 4 郭文达 Koik Boon Tatt (8)          [4]     .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (14)         [4.5]
 5 陈俊华 Tan Choon Hua (19)          [4]     .5:.5   黄荣岳 Eugene Ng (1)             [4]  
 6 潘满意 Pan Man Yi (15)             [4]     .5:.5   陈世昌 Chin Shih Chang (27)      [4]  
 7 洪天瑞 Ang Ten Swee (16)           [4]      1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (20)       [4]  
 8 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22)   [3.5]    1:0    方韬 Fang Tao (3)                [3.5]
 9 陈中和 Tan Zhong He Dan (4)        [3.5]    1:0    吴家乐 Ng Jia Le (13)            [3.5]
10 刘伟烈 Liu Weilie (24)             [3.5]    1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18) [3.5]
11 李永耀 Lee Weng Yew (26)           [3.5]    0:1    唐永顺 Thong Weng Soon (21)      [3.5]
12 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)     [3]      1:0    李华兴 Benny Lee (46)            [3]  
13 魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)           [3]      0:1    王林 Wang Lin (11)               [3]  
14 李鸿泉 Samuel Lee (37)             [3]      0:1    杜义俊 Toh Kee Joon (17)         [3]  
15 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [3]      0:1    谢长君 Chia Siang Koon (23)      [3]  
16 吴得顺 Goh Test Soon (47)          [3]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (25)       [3]  
17 邓维英 Patrick Deng (45)           [2.5]    0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (31)       [2.5]
18 杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33)    [2.5]    0:1    梁家豪 Neo Jia Hao (43)          [2.5]
19 黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)           [2.5]    1:0    骆锦源 Loh Ghim Guan (41)        [2.5]
20 李志贤 Li Zhi Xian (51)            [2.5]    1:0    洪泉发 Ang Chuan Huat (28)       [2]  
21 陈其添 Timothy Chan (40)           [2]      0:1    陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)        [2]  
22 陈雍妮 Chen Yong Nei (48)          [2]      0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (32)         [2]  
23 陈康翔 Chen Kangxiang (49)         [2]      +:-    李汉伟 Lee Han Wei (42)          [1]  
24 谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)      [1]     .5:.5   郭志强 Keh Chee Keong (34)       [1]  
25 陆杰威 Lek Jie Wei (44)            [1.5]    1:0    BYE                                   


6第六轮 16/12/2017 星期六 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)       [4]     .5:.5   许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)     [5]  
 2 陈靖麟 Tan Jing Ling (9)           [4]     .5:.5   林超贤 Lim Chau Sian (6)         [4]  
 3 李魁勉 Lee Kwei Mean (7)           [4]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (27)      [4]  
 4 黄荣岳 Eugene Ng (1)               [3.5]   .5:.5   郭文达 Koik Boon Tatt (8)        [3.5]
 5 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)         [3.5]    1:0    方韬 Fang Tao (3)                [3.5]
 6 赵金山 Chow Kim Sun (14)           [3.5]    1:0    陈中和 Tan Zhong He Dan (4)      [3.5]
 7 周劲程 Chew Jin Cheng (20)         [3]      1:0    陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)   [3]  
 8 王林 Wang Lin (11)                 [3]      0:1    陈俊华 Tan Choon Hua (19)        [3]  
 9 吴家乐 Ng Jia Le (13)              [3]     .5:.5   陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22) [3]  
10 谢长君 Chia Siang Koon (23)        [3]      0:1    潘满意 Pan Man Yi (15)           [3]  
11 宋成华 Soong Soon Fah (25)         [3]      0:1    洪天瑞 Ang Ten Swee (16)         [3]  
12 杜义俊 Toh Kee Joon (17)           [2.5]   .5:.5   刘伟烈 Liu Weilie (24)           [3]  
13 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18)   [2.5]    1:0    黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)         [2.5]
14 李蒋发 Lee Chang Fatt (31)         [2.5]    0:1    唐永顺 Thong Weng Soon (21)      [2.5]
15 骆锦源 Loh Ghim Guan (41)          [2.5]    0:1    李永耀 Lee Weng Yew (26)         [2.5]
16 李华兴 Benny Lee (46)              [2]      1:0    洪泉发 Ang Chuan Huat (28)       [2]  
17 陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)          [2]      0:1    吴得顺 Goh Test Soon (47)        [2]  
18 魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)           [2]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (48)        [2]  
19 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [2]      +:-    刘怡宏 Liew Yi Hong (32)         [2]  
20 李鸿泉 Samuel Lee (37)             [2]      +:-    陈康翔 Chen Kangxiang (49)       [2]  
21 邓维英 Patrick Deng (45)           [2]     .5:.5   李志贤 Li Zhi Xian (51)          [2]  
22 梁家豪 Neo Jia Hao (43)            [1.5]    1:0    陆杰威 Lek Jie Wei (44)          [1.5]
23 郭志强 Keh Chee Keong (34)         [1]      0:1    杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33)  [1.5]
24 李汉伟 Lee Han Wei (42)            [1]      0:1    陈其添 Timothy Chan (40)         [1]  
25 谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)      [0]      1:0    BYE                                   

5第五轮 15/12/2017 星期五 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)       [4]      1:0    陈靖麟 Tan Jing Ling (9)         [4]  
 2 方韬 Fang Tao (3)                  [3]     .5:.5   李魁勉 Lee Kwei Mean (7)         [3.5]
 3 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)         [3]     .5:.5   黄荣岳 Eugene Ng (1)             [3]  
 4 陈俊华 Tan Choon Hua (19)          [3]      0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)     [3]  
 5 林超贤 Lim Chau Sian (6)           [3]      1:0    刘伟烈 Liu Weilie (24)           [3]  
 6 陈世昌 Chin Shih Chang (27)        [3]      1:0    王林 Wang Lin (11)               [3]  
 7 陈中和 Tan Zhong He Dan (4)        [2.5]    1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18) [2.5]
 8 李永耀 Lee Weng Yew (26)           [2.5]    0:1    郭文达 Koik Boon Tatt (8)        [2.5]
 9 李蒋发 Lee Chang Fatt (31)         [2.5]    0:1    赵金山 Chow Kim Sun (14)         [2.5]
10 潘满意 Pan Man Yi (15)             [2.5]   .5:.5   宋成华 Soong Soon Fah (25)       [2.5]
11 唐永顺 Thong Weng Soon (21)        [2.5]    0:1    吴家乐 Ng Jia Le (13)            [2]  
12 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)     [2]      1:0    李鸿泉 Samuel Lee (37)           [2]  
13 洪天瑞 Ang Ten Swee (16)           [2]      1:0    魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)         [2]  
14 骆锦源 Loh Ghim Guan (41)          [2]     .5:.5   杜义俊 Toh Kee Joon (17)         [2]  
15 周劲程 Chew Jin Cheng (20)         [2]      1:0    李华兴 Benny Lee (46)            [2]  
16 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22)   [2]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (48)        [2]  
17 李志贤 Li Zhi Xian (51)            [2]      0:1    谢长君 Chia Siang Koon (23)      [2]  
18 刘怡宏 Liew Yi Hong (32)           [1.5]   .5:.5   陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)        [1.5]
19 黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)           [1.5]    1:0    梁家豪 Neo Jia Hao (43)          [1.5]
20 杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33)    [1]     .5:.5   吴得顺 Goh Test Soon (47)        [1.5]
21 洪泉发 Ang Chuan Huat (28)         [1]      1:0    李汉伟 Lee Han Wei (42)          [1]  
22 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [1]      +:-    郭志强 Keh Chee Keong (34)       [1]  
23 邓维英 Patrick Deng (45)           [1]      +:-    古文强 Koo Boon Keong (39)       [1]  
24 陈其添 Timothy Chan (40)           [1]      0:1    陈康翔 Chen Kangxiang (49)       [1]  
25 陆杰威 Lek Jie Wei (44)            [.5]     1:0    谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)    [0]  

4第四轮 14/12/2017 星期四 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 方韬 Fang Tao (3)               [3]      0:1    许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)       [3]  
 2 陈靖麟 Tan Jing Ling (9)        [3]      1:0    陈中和 Tan Zhong He Dan (4)        [2.5]
 3 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)    [2.5]   .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)         [2.5]
 4 李魁勉 Lee Kwei Mean (7)        [2.5]    1:0    潘满意 Pan Man Yi (15)             [2.5]
 5 黄荣岳 Eugene Ng (1)            [2]      1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (20)         [2]  
 6 杜义俊 Toh Kee Joon (17)        [2]      0:1    林超贤 Lim Chau Sian (6)           [2]  
 7 郭文达 Koik Boon Tatt (8)       [2]     .5:.5   唐永顺 Thong Weng Soon (21)        [2]  
 8 陈俊华 Tan Choon Hua (19)       [2]      1:0    陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)     [2]  
 9 王林 Wang Lin (11)              [2]      1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22)   [2]  
10 刘伟烈 Liu Weilie (24)          [2]      1:0    吴家乐 Ng Jia Le (13)              [2]  
11 陈世昌 Chin Shih Chang (27)     [2]      1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (16)           [2]  
12 谢长君 Chia Siang Koon (23)     [1.5]   .5:.5   李永耀 Lee Weng Yew (26)           [2]  
13 梁家豪 Neo Jia Hao (43)         [1.5]    0:1    赵金山 Chow Kim Sun (14)           [1.5]
14 陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)       [1.5]    0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18)   [1.5]
15 宋成华 Soong Soon Fah (25)      [1.5]    1:0    刘怡宏 Liew Yi Hong (32)           [1.5]
16 洪泉发 Ang Chuan Huat (28)      [1]      0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (31)         [1.5]
17 魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)        [1]      1:0    邓维英 Patrick Deng (45)           [1]  
18 杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33) [1]      0:1    李华兴 Benny Lee (46)              [1]  
19 李鸿泉 Samuel Lee (37)          [1]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [1]  
20 陈雍妮 Chen Yong Nei (48)       [1]      1:0    陈其添 Timothy Chan (40)           [1]  
21 陈康翔 Chen Kangxiang (49)      [1]      0:1    骆锦源 Loh Ghim Guan (41)          [1]  
22 李汉伟 Lee Han Wei (42)         [1]      0:1    李志贤 Li Zhi Xian (51)            [1]  
23 吴得顺 Goh Test Soon (47)       [.5]     1:0    陆杰威 Lek Jie Wei (44)            [.5] 
24 谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)   [0]      0:1    黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)           [.5] 
25 刘文强 Law Mun Keong (38)       [0]      -:+    郭志强 Keh Chee Keong (34)         [0]  
26 古文强 Koo Boon Keong (39)      [0]      1:0     Bye (52)                          [0]  

3第三轮 13/12/2017 星期三 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)     [2]      1:0    王林 Wang Lin (11)                 [2]  
 2 吴家乐 Ng Jia Le (13)            [2]      0:1    方韬 Fang Tao (3)                  [2]  
 3 潘满意 Pan Man Yi (15)           [2]     .5:.5   姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)       [2]  
 4 唐永顺 Thong Weng Soon (21)      [2]      0:1    陈靖麟 Tan Jing Ling (9)           [2]  
 5 陈中和 Tan Zhong He Dan (4)      [1.5]    1:0    谢长君 Chia Siang Koon (23)        [1.5]
 6 赵金山 Chow Kim Sun (14)         [1.5]    0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (7)           [1.5]
 7 郭文达 Koik Boon Tatt (8)        [1.5]   .5:.5   陈俊华 Tan Choon Hua (19)          [1.5]
 8 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)       [1.5]    1:0    宋成华 Soong Soon Fah (25)         [1.5]
 9 刘怡宏 Liew Yi Hong (32)         [1.5]    0:1    黄荣岳 Eugene Ng (1)               [1]  
10 林超贤 Lim Chau Sian (6)         [1]      1:0    洪泉发 Ang Chuan Huat (28)         [1]  
11 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)   [1]      1:0    魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)           [1]  
12 洪天瑞 Ang Ten Swee (16)         [1]      1:0    杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33)    [1]  
13 李华兴 Benny Lee (46)            [1]      0:1    杜义俊 Toh Kee Joon (17)           [1]  
14 周劲程 Chew Jin Cheng (20)       [1]      1:0    李鸿泉 Samuel Lee (37)             [1]  
15 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22) [1]      1:0    邓维英 Patrick Deng (45)           [1]  
16 刘伟烈 Liu Weilie (24)           [1]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [1]  
17 李永耀 Lee Weng Yew (26)         [1]      1:0    陈康翔 Chen Kangxiang (49)         [1]  
18 李志贤 Li Zhi Xian (51)          [1]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (27)        [1]  
19 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18) [.5]     1:0    吴得顺 Goh Test Soon (47)          [.5] 
20 黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)         [.5]     0:1    陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)          [.5] 
21 陆杰威 Lek Jie Wei (44)          [.5]     0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (31)         [.5] 
22 郭志强 Keh Chee Keong (34)       [0]      0:1    梁家豪 Neo Jia Hao (43)            [.5] 
23 陈其添 Timothy Chan (40)         [0]      1:0    谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)      [0]  
24 刘文强 Law Mun Keong (38)        [0]      -:+    骆锦源 Loh Ghim Guan (41)          [0]  
25 李汉伟 Lee Han Wei (42)          [0]      +:-    古文强 Koo Boon Keong (39)         [0]  
26 陈雍妮 Chen Yong Nei (48)        [0]      1:0     Bye (52)                          [0]  

2第二轮 12/12/2017 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 杜义俊 Toh Kee Joon (17)           [1]      0:1    许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)     [1]  
 2 方韬 Fang Tao (3)                  [1]      1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (16)         [1]  
 3 陈俊华 Tan Choon Hua (19)          [1]     .5:.5   陈中和 Tan Zhong He Dan (4)      [1]  
 4 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)       [1]      1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (20)       [1]  
 5 陈靖麟 Tan Jing Ling (9)           [1]      1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22) [1]  
 6 唐永顺 Thong Weng Soon (21)        [1]      1:0    陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)   [1]  
 7 王林 Wang Lin (11)                 [1]      1:0    刘伟烈 Liu Weilie (24)           [1]  
 8 谢长君 Chia Siang Koon (23)        [1]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)       [1]  
 9 吴家乐 Ng Jia Le (13)              [1]      1:0    李永耀 Lee Weng Yew (26)         [1]  
10 宋成华 Soong Soon Fah (25)         [1]     .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (14)         [1]  
11 潘满意 Pan Man Yi (15)             [1]      1:0    李志贤 Li Zhi Xian (51)          [1]  
12 杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33)    [.5]    .5:.5   林超贤 Lim Chau Sian (6)         [.5] 
13 李魁勉 Lee Kwei Mean (7)           [.5]     1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18) [.5] 
14 梁家豪 Neo Jia Hao (43)            [.5]     0:1    郭文达 Koik Boon Tatt (8)        [.5] 
15 李蒋发 Lee Chang Fatt (31)         [.5]     0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (32)         [.5] 
16 黄荣岳 Eugene Ng (1)               [0]      1:0    陈其添 Timothy Chan (40)         [0]  
17 陈世昌 Chin Shih Chang (27)        [0]      1:0    李汉伟 Lee Han Wei (42)          [0]  
18 古文强 Koo Boon Keong (39)         [0]      0:1    洪泉发 Ang Chuan Huat (28)       [0]  
19 陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)          [0]     .5:.5   陆杰威 Lek Jie Wei (44)          [0]  
20 骆锦源 Loh Ghim Guan (41)          [0]      0:1    魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)         [0]  
21 邓维英 Patrick Deng (45)           [0]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (34)       [0]  
22 谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)      [0]      0:1    李华兴 Benny Lee (46)            [0]  
23 吴得顺 Goh Test Soon (47)          [0]     .5:.5   黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)         [0]  
24 李鸿泉 Samuel Lee (37)             [0]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (48)        [0]  
25 陈康翔 Chen Kangxiang (49)         [0]      1:0    刘文强 Law Mun Keong (38)        [0]  
26 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [0]      1:0    Bye (52)                        [0]  

1第一轮 11/12/2017 星期一 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 李永耀 Lee Weng Yew (26)           [0]      1:0    黄荣岳 Eugene Ng (1)            [0]  
 2 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)       [0]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (27)     [0]  
 3 洪泉发 Ang Chuan Huat (28)         [0]      0:1    方韬 Fang Tao (3)               [0]  
 4 陈中和 Tan Zhong He Dan (4)        [0]      1:0    陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)       [0]  
 5 魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)           [0]      0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)    [0]  
 6 林超贤 Lim Chau Sian (6)           [0]     .5:.5   李蒋发 Lee Chang Fatt (31)      [0]  
 7 刘怡宏 Liew Yi Hong (32)           [0]     .5:.5   李魁勉 Lee Kwei Mean (7)        [0]  
 8 郭文达 Koik Boon Tatt (8)          [0]     .5:.5   杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33) [0]  
 9 郭志强 Keh Chee Keong (34)         [0]      0:1    陈靖麟 Tan Jing Ling (9)        [0]  
10 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)     [0]      1:0    谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)   [0]  
11 黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)           [0]      0:1    王林 Wang Lin (11)              [0]  
12 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)         [0]      1:0    李鸿泉 Samuel Lee (37)          [0]  
13 刘文强 Law Mun Keong (38)          [0]      0:1    吴家乐 Ng Jia Le (13)           [0]  
14 赵金山 Chow Kim Sun (14)           [0]      1:0    古文强 Koo Boon Keong (39)      [0]  
15 陈其添 Timothy Chan (40)           [0]      0:1    潘满意 Pan Man Yi (15)          [0]  
16 洪天瑞 Ang Ten Swee (16)           [0]      1:0    骆锦源 Loh Ghim Guan (41)       [0]  
17 李汉伟 Lee Han Wei (42)            [0]      0:1    杜义俊 Toh Kee Joon (17)        [0]  
18 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18)   [0]     .5:.5   梁家豪 Neo Jia Hao (43)         [0]  
19 陆杰威 Lek Jie Wei (44)            [0]      0:1    陈俊华 Tan Choon Hua (19)       [0]  
20 周劲程 Chew Jin Cheng (20)         [0]      1:0    邓维英 Patrick Deng (45)        [0]  
21 李华兴 Benny Lee (46)              [0]      0:1    唐永顺 Thong Weng Soon (21)     [0]  
22 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22)   [0]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (47)       [0]  
23 陈雍妮 Chen Yong Nei (48)          [0]      0:1    谢长君 Chia Siang Koon (23)     [0]  
24 刘伟烈 Liu Weilie (24)             [0]      1:0    陈康翔 Chen Kangxiang (49)      [0]  
25 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [0]      0:1    宋成华 Soong Soon Fah (25)      [0]  
26 李志贤 Li Zhi Xian (51)            [0]      1:0    Bye (52)                       [0]  

第五届 “图隆杯” 全国象棋个人公开赛

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F最终排名

 名次  比赛员                                   积分    对手分  胜局   备注
  1   李魁勉 Lee Kwei Mean (17)                 7.5    48.0    7 晋级甲级棋士
  2   卢国龙 Law Kok Leong (2)                  6.5    51.0    4  
  3   林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)            6.5    50.0    6  
  4   赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4)         6.5    46.5    5  
  5   王林 Wilson Wang (15)                     6      44.0    5 晋级甲级棋士  
  6   陈中和 Tan Zhong He Dan (16)              5.5    49.0    5 晋级甲级棋士  
  7   吴家乐 Ng Jia Le (10)                     5.5    48.5    4  
  8   梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)             5.5    45.0    4  
  9   郭文达 Koik Boon Tatt (22)                5.5    45.0    4 晋级甲级棋士  
 10   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)                 5.5    44.0    3  
 11   宋成华 Soong Soon Fah (20)                5.5    43.0    3  
 12   唐永顺 Thong Weng Soon (26)               5.5    41.0    4 晋级乙级棋士  
 13   刘伟烈 Liu Wei Lie (19)                   5.5    41.0    3  
 14   潘满意 Pan Man Yi (12)                    5      50.0    3  
 15   刘茂荣 Lau Mong Yong (6)                  5      49.0    3  
 16   洪天瑞 Ang Ten Swee (13)            乐龄   5      45.5    4 乐龄第一名  
 17   刘亿豪 Low Yi Hao (1)                     5      44.5    5  
 18   谢长君 Chia Siang Koon (18)         乐龄   5      39.5    4 乐龄第二名  
 19   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14)          5      38.5    3  
 20   魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)                  5      37.5    5 得序分1分  
 21   罗凌轲 Luo Lingke (25)                    4.5    41.5    3  
 22   汤建林 Tang Jianlin (34)                  4.5    41.0    3  
 23   刘乐 Liu Le (23)                          4.5    39.5    4  
 24   张君皓 Tin Jun Hao (38)                   4.5    37.5    2  
 25   陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)                 4      40.0    3  
 26   梁家豪 Neo Jia Hao (41)                   4      39.0    3  
 27   邓维英 Patrick Teng (29)                  4      38.5    4  
 28   许毓峰 Hii Yuik Fong (37)                 4      36.5    3  
 29   陈世昌 Chin Shih Chang (21)               4      36.5    2  
 30   彭木荣 Pnay Bak Yong (43)                 4      36.0    3  
 31   骆锦源 Loh Ghim Guan (32)           乐龄   4      34.5    3 乐龄第三名  
 32   翁文龙 Ong Boon Leong (28)                4      34.0    2  
 33   李汉伟 Lee Han Wei (35)                   4      30.0    3  
 34   吴得顺 Goh Test Soon (44)           乐龄   3.5    34.5    3  
 35   李华兴 Benny Lee (39)                     3.5    31.5    3  
 36   江源泉 Kang Nguang Juah (40)        乐龄   3      34.0    3  
 37   梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)            3      33.0    0  
 38   蔡德财 Chua Teck Chye (42)                3      29.5    2  
 39   蔡坤佑 Cai Kun You (30)                   2.5    33.0    1  
 40   陈学豪 Tan Heok Haw (33)            乐龄   2      34.5    1  
 41   吴金波 Ngoo Kin Poh (36)            乐龄   1.5    27.0    0  
      陈雍妮 Chen Yong Nei (45)                 1.5    27.0    1  退出
      方韬 Fang Tao (5)                         1.5    13.5    1  退出
      曾健荣 Nicholas Tsen Keng Ying (31)       0       5.5    0  退出
      郑紫贤 Tay Zi Xian (9)                    0       4.5    0  退出
      熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (11)           0       2.0    0  退出



9第九轮 20/12/2016 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分     成绩    黑方                             积分
 1 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [5.5]    1:0    林子冲 Justin Lim Yee Shun (3) [6.5]
 2 刘茂荣 Lau Mong Yong (6)          [5]      0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (17)      [6.5]
 3 卢国龙 Law Kok Leong (2)          [6]     .5:.5   梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)  [5]  
 4 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)         [5]     .5:.5   刘伟烈 Liu Wei Lie (19)        [5]  
 5 吴家乐 Ng Jia Le (10)             [5]     .5:.5   郭文达 Koik Boon Tatt (22)     [5]  
 6 王林 Wilson Wang (15)             [5]      1:0    潘满意 Pan Man Yi (12)         [5]  
 7 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14)  [4.5]   .5:.5   唐永顺 Thong Weng Soon (26)    [5]  
 8 刘乐 Liu Le (23)                  [4.5]    0:1    陈中和 Tan Zhong He Dan (16)   [4.5]
 9 罗凌轲 Luo Lingke (25)            [4.5]    0:1    宋成华 Soong Soon Fah (20)     [4.5]
10 洪天瑞 Ang Ten Swee (13)          [4]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (21)    [4]  
11 谢长君 Chia Siang Koon (18)       [4]      1:0    陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)      [4]  
12 许毓峰 Hii Yuik Fong (37)         [4]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)       [4]  
13 汤建林 Tang Jianlin (34)          [3.5]    1:0    邓维英 Patrick Teng (29)       [4]  
14 翁文龙 Ong Boon Leong (28)        [3.5]   .5:.5   彭木荣 Pnay Bak Yong (43)      [3.5]
15 张君皓 Tin Jun Hao (38)           [3.5]    1:0    吴得顺 Goh Test Soon (44)      [3.5]
16 骆锦源 Loh Ghim Guan (32)         [3]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (42)     [3]  
17 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)    [3]      0:1    李汉伟 Lee Han Wei (35)        [3]  
18 江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [3]      0:1    梁家豪 Neo Jia Hao (41)        [3]  
19 陈学豪 Tan Heok Haw (33)          [2]      0:1    李华兴 Benny Lee (39)          [2.5]
20 蔡坤佑 Cai Kun You (30)           [2]     .5:.5   吴金波 Ngoo Kin Poh (36)       [1]  




8第八轮 18/12/2016 星期日 傍晚 6:00 PM象总
台 红方                              积分     成绩    黑方                             积分
 1 林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [5.5]    1:0    刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [5]  
 2 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [5]     .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (2)         [5.5]
 3 李魁勉 Lee Kwei Mean (17)         [5.5]    1:0    吴家乐 Ng Jia Le (10)            [5]  
 4 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)     [4.5]   .5:.5   刘茂荣 Lau Mong Yong (6)         [4.5]
 5 郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [4.5]   .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)        [4.5]
 6 潘满意 Pan Man Yi (12)            [4]      1:0    陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [4.5]
 7 刘伟烈 Liu Wei Lie (19)           [4]      1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [4]  
 8 宋成华 Soong Soon Fah (20)        [4]     .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [4]  
 9 陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [4]      0:1    王林 Wilson Wang (15)            [4]  
10 唐永顺 Thong Weng Soon (26)       [4]      1:0    谢长君 Chia Siang Koon (18)      [4]  
11 陈世昌 Chin Shih Chang (21)       [3.5]   .5:.5   许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [3.5]
12 张君皓 Tin Jun Hao (38)           [3.5]    0:1    刘乐 Liu Le (23)                 [3.5]
13 汤建林 Tang Jianlin (34)          [3.5]    0:1    罗凌轲 Luo Lingke (25)           [3.5]
14 魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [3]      1:0    骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [3]  
15 吴得顺 Goh Test Soon (44)         [3]     .5:.5   翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [3]  
16 邓维英 Patrick Teng (29)          [3]      1:0    江源泉 Kang Nguang Juah (40)     [3]  
17 彭木荣 Pnay Bak Yong (43)         [3]     .5:.5   梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)   [2.5]
18 梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [2.5]   .5:.5   李汉伟 Lee Han Wei (35)          [2.5]
19 蔡德财 Chua Teck Chye (42)        [2]      1:0    陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [2]  
20 李华兴 Benny Lee (39)             [1.5]    1:0    蔡坤佑 Cai Kun You (30)          [2]  
21 吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]      1:0    BYE                                   




7第七轮 17/12/2016 星期六 傍晚 6:00 PM象总

台 红方                             积分     成绩    黑方                             积分
 1 卢国龙 Law Kok Leong (2)         [4.5]    1:0    李魁勉 Lee Kwei Mean (17)         [5.5]
 2 陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [4.5]    0:1    林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [4.5]
 3 吴家乐 Ng Jia Le (10)            [4]      1:0    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)     [4.5]
 4 刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [4]      1:0    刘伟烈 Liu Wei Lie (19)           [4]  
 5 宋成华 Soong Soon Fah (20)       [4]      0:1    赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [4]  
 6 刘茂荣 Lau Mong Yong (6)         [4]     .5:.5   郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [4]  
 7 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)        [3.5]    1:0    张君皓 Tin Jun Hao (38)           [3.5]
 8 洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [3.5]   .5:.5   潘满意 Pan Man Yi (12)            [3.5]
 9 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [3.5]   .5:.5   罗凌轲 Luo Lingke (25)            [3]  
10 王林 Wilson Wang (15)            [3]      1:0    邓维英 Patrick Teng (29)          [3]  
11 谢长君 Chia Siang Koon (18)      [3]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [3]  
12 刘乐 Liu Le (23)                 [3]     .5:.5   汤建林 Tang Jianlin (34)          [3]  
13 陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)        [3]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (44)         [3]  
14 唐永顺 Thong Weng Soon (26)      [3]      +:-    江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [3]  
15 骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [3]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (21)       [2.5]
16 许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [2.5]    1:0    梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [2.5]
17 翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [2]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (42)        [2]  
18 陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [2]      0:1    彭木荣 Pnay Bak Yong (43)         [2]  
19 李华兴 Benny Lee (39)            [1.5]    -:+    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)    [1.5]
20 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [1.5]    -:+    蔡坤佑 Cai Kun You (30)           [1]  
21 李汉伟 Lee Han Wei (35)          [1.5]    1:0    吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]  




6第六轮 15/12/2016 星期四 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分     成绩    黑方                             积分
 1 李魁勉 Lee Kwei Mean (17)         [4.5]    1:0    陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [4.5]
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (1)             [4]      0:1    卢国龙 Law Kok Leong (2)         [3.5]
 3 林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [3.5]    1:0    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)        [3.5]
 4 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)     [3.5]    1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [3.5]
 5 潘满意 Pan Man Yi (12)            [3.5]    0:1    刘茂荣 Lau Mong Yong (6)         [3]  
 6 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [3]      1:0    刘乐 Liu Le (23)                 [3]  
 7 吴家乐 Ng Jia Le (10)             [3]      1:0    唐永顺 Thong Weng Soon (26)      [3]  
 8 郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [3]      1:0    王林 Wilson Wang (15)            [3]  
 9 陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [3]      -:+    刘伟烈 Liu Wei Lie (19)          [3]  
10 汤建林 Tang Jianlin (34)          [3]      0:1    宋成华 Soong Soon Fah (20)       [3]  
11 张君皓 Tin Jun Hao (38)           [3]     .5:.5   谢长君 Chia Siang Koon (18)      [2.5]
12 梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [2.5]    0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2.5]
13 罗凌轲 Luo Lingke (25)            [2.5]   .5:.5   骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [2.5]
14 魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [2]      1:0    陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [2]  
15 邓维英 Patrick Teng (29)          [2]      1:0    翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [2]  
16 江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [2]      1:0    彭木荣 Pnay Bak Yong (43)        [2]  
17 吴得顺 Goh Test Soon (44)         [2]      1:0    李汉伟 Lee Han Wei (35)          [1.5]
18 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)         [1.5]    -:+    陈世昌 Chin Shih Chang (21)      [1.5]
19 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)    [1.5]    0:1    许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [1.5]
20 蔡坤佑 Cai Kun You (30)           [1]      0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (42)       [1]  
21 吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]      0:1    李华兴 Benny Lee (39)            [.5] 





5第五轮 13/12/2016 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分     成绩    黑方                             积分
 1 陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [3.5]    1:0    刘亿豪 Low Yi Hao (1)             [4]  
 2 李魁勉 Lee Kwei Mean (17)        [3.5]    1:0    郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [3]  
 3 卢国龙 Law Kok Leong (2)         [3]     .5:.5   林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [3]  
 4 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)    [3]     .5:.5   潘满意 Pan Man Yi (12)            [3]  
 5 洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [3]     .5:.5   赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [2.5]
 6 王林 Wilson Wang (15)            [2.5]   .5:.5   刘茂荣 Lau Mong Yong (6)          [2.5]
 7 谢长君 Chia Siang Koon (18)      [2.5]    0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)         [2.5]
 8 宋成华 Soong Soon Fah (20)       [2.5]   .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (10)             [2.5]
 9 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2]     .5:.5   汤建林 Tang Jianlin (34)          [2.5]
10 刘伟烈 Liu Wei Lie (19)          [2]      1:0    邓维英 Patrick Teng (29)          [2]  
11 陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [2]      0:1    刘乐 Liu Le (23)                  [2]  
12 彭木荣 Pnay Bak Yong (43)        [2]      0:1    陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [2]  
13 唐永顺 Thong Weng Soon (26)      [2]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (44)         [2]  
14 翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [2]      0:1    张君皓 Tin Jun Hao (38)           [2]  
15 陈世昌 Chin Shih Chang (21)      [1.5]    0:1    梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [1.5]
16 罗凌轲 Luo Lingke (25)           [1.5]    1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (45)         [1.5]
17 骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [1.5]    1:0    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)    [1.5]
18 蔡坤佑 Cai Kun You (30)          [1]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [1]  
19 蔡德财 Chua Teck Chye (42)       [1]      0:1    江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [1]  
20 李汉伟 Lee Han Wei (35)          [.5]     1:0    李华兴 Benny Lee (39)             [.5] 
21 许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [.5]     1:0    吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]  




4第四轮 11/12/2016 星期日 傍晚 6:00 PM象总
 台 红方                             积分     成绩    黑方                             积分 
 1 刘亿豪 Low Yi Hao (1)             [3]      1:0    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)    [3]  
 2 潘满意 Pan Man Yi (12)            [2.5]   .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (2)         [2.5]
 3 刘茂荣 Lau Mong Yong (6)          [2.5]    0:1    陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [2.5]
 4 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)         [2.5]    0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (17)        [2.5]
 5 林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [2]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (20)       [2.5]
 6 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [2]     .5:.5   王林 Wilson Wang (15)            [2]  
 7 刘乐 Liu Le (23)                  [2]      0:1    洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [2]  
 8 郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [2]      1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2]  
 9 吴家乐 Ng Jia Le (10)             [1.5]    1:0    罗凌轲 Luo Lingke (25)           [1.5]
10 谢长君 Chia Siang Koon (18)       [1.5]    1:0    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)   [1.5]
11 张君皓 Tin Jun Hao (38)           [1.5]   .5:.5   刘伟烈 Liu Wei Lie (19)          [1.5]
12 汤建林 Tang Jianlin (34)          [1.5]    1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (21)      [1.5]
13 陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [1.5]   .5:.5   翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [1.5]
14 梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [1.5]    0:1    唐永顺 Thong Weng Soon (26)      [1]  
15 魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [1]      0:1    彭木荣 Pnay Bak Yong (43)        [1]  
16 邓维英 Patrick Teng (29)          [1]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (42)       [1]  
17 吴得顺 Goh Test Soon (44)         [1]      1:0    蔡坤佑 Cai Kun You (30)          [1]  
18 江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [1]      0:1    陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [1]  
19 李汉伟 Lee Han Wei (35)           [.5]     0:1    骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [.5] 
20 吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]      0:1    陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [.5] 
21 李华兴 Benny Lee (39)             [0]     .5:.5   许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [0]  




3第三轮 10/12/2016 星期六 傍晚 6:00 PM象总
 
 台 红方                            积分     成绩     黑方                             积分  
 1 洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [2]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (1)             [2]  
 2 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2]      0:1    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)     [2]  
 3 陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [2]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)         [2]  
 4 李魁勉 Lee Kwei Mean (17)        [2]     .5:.5   潘满意 Pan Man Yi (12)            [2]  
 5 卢国龙 Law Kok Leong (2)         [1.5]    1:0    吴家乐 Ng Jia Le (10)             [1.5]
 6 宋成华 Soong Soon Fah (20)       [1.5]    +:-    方韬 Fang Tao (5)                 [1.5]
 7 刘茂荣 Lau Mong Yong (6)         [1.5]    1:0    罗凌轲 Luo Lingke (25)            [1.5]
 8 蔡坤佑 Cai Kun You (30)          [1]      0:1    林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [1]  
 9 陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [1]      0:1    赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [1]  
10 王林 Wilson Wang (15)            [1]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [1]  
11 刘伟烈 Liu Wei Lie (19)          [1]     .5:.5   汤建林 Tang Jianlin (34)          [1]  
12 陈世昌 Chin Shih Chang (21)      [1]     .5:.5   张君皓 Tin Jun Hao (38)           [1]  
13 彭木荣 Pnay Bak Yong (43)        [1]      0:1    郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [1]  
14 刘乐 Liu Le (23)                 [1]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (44)         [1]  
15 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)   [1]     .5:.5   陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [1]  
16 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [.5]     0:1    谢长君 Chia Siang Koon (18)       [.5] 
17 翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [.5]     1:0    李汉伟 Lee Han Wei (35)           [.5] 
18 骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [.5]     0:1    梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [.5] 
19 许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [0]      0:1    唐永顺 Thong Weng Soon (26)       [0]  
20 李华兴 Benny Lee (39)            [0]      0:1    邓维英 Patrick Teng (29)          [0]  
21 吴金波 Ngoo Kin Poh (36)         [0]      0:1    江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [0]  
22 蔡德财 Chua Teck Chye (42)       [0]      1:0    BYE                                    




2第二轮 08/12/2016 星期四 晚上 7:45 PM象总
                                                                                     
 	                           	   	        	                             	
台 红方                             积分     成绩    黑方                              积分  
 1 刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [1]      1:0    王林 Wilson Wang (15)             [1] 
 2 林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)   [1]      0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (17)         [1]  
 3 陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [1]      1:0    赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [1]  
 4 宋成华 Soong Soon Fah (20)       [1]     .5:.5   刘茂荣 Lau Mong Yong (6)          [1]  
 5 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)    [1]      1:0    刘伟烈 Liu Wei Lie (19)           [1]  
 6 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)        [1]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (21)       [1]  
 7 潘满意 Pan Man Yi (12)           [1]      1:0    刘乐 Liu Le (23)                  [1]  
 8 郭文达 Koik Boon Tatt (22)       [1]      0:1    洪天瑞 Ang Ten Swee (13)          [1]  
 9 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [1]      1:0    陈学豪 Tan Heok Haw (33)          [1]  
10 谢长君 Chia Siang Koon (18)      [.5]     0:1    卢国龙 Law Kok Leong (2)          [.5] 
11 方韬 Fang Tao (5)                [.5]     1:0    骆锦源 Loh Ghim Guan (32)         [.5] 
12 吴家乐 Ng Jia Le (10)            [.5]     1:0    翁文龙 Ong Boon Leong (28)        [.5] 
13 罗凌轲 Luo Lingke (25)           [.5]     1:0    梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [.5] 
14 许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [0]      0:1    陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [0]  
15 张君皓 Tin Jun Hao (38)          [0]      +:-    唐永顺 Thong Weng Soon (26)       [0]  
16 魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)         [0]      1:0    李华兴 Benny Lee (39)             [0]  
17 邓维英 Patrick Teng (29)         [0]      0:1    彭木荣 Pnay Bak Yong (43)         [0]  
18 江源泉 Kang Nguang Juah (40)     [0]      0:1    蔡坤佑 Cai Kun You (30)           [0]  
19 蔡德财 Chua Teck Chye (42)       [0]      0:1    汤建林 Tang Jianlin (34)          [0]  
20 李汉伟 Lee Han Wei (35)          [0]     .5:.5   陈雍妮 Chen Yong Nei (45)         [0]  
21 吴得顺 Goh Test Soon (44)        [0]      1:0    吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]  
22 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)   [0]      1:0    BYE                                    
                              	     



1第一轮 06/12/2016 星期二 晚上 7:45 PM象总
                                                                                                   
 台	红方        	                        积分   	   成绩   	黑方                    	                积分  
 1	陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)        	[0]  	   0:1   	刘亿豪 Low Yi Hao (1)              	[0]  
 2	卢国龙 Law Kok Leong (2)         	[0]  	  .5:.5  	罗凌轲 Luo Lingke (25)             	[0]  
 3	唐永顺 Thong Weng Soon (26)      	[0]  	   0:1   	林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)     	[0]  
 4	赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4)	[0]  	   1:0   	魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)           	[0]  
 5	翁文龙 Ong Boon Leong (28)       	[0]  	  .5:.5  	方韬 Fang Tao (5)                  	[0]  
 6	刘茂荣 Lau Mong Yong (6)         	[0]  	   1:0   	邓维英 Patrick Teng (29)           	[0]  
 7	蔡坤佑 Cai Kun You (30)          	[0]  	   0:1   	梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)      	[0]  
 8	蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)        	[0]  	   +:-   	曾健荣 Nicholas Tsen Keng Ying (31)	[0]  
 9	骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        	[0]  	  .5:.5  	吴家乐 Ng Jia Le (10)              	[0]  
10	熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (11)  	[0]  	   -:+   	陈学豪 Tan Heok Haw (33)           	[0]  
11	汤建林 Tang Jianlin (34)         	[0]  	   0:1   	潘满意 Pan Man Yi (12)             	[0]  
12	洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         	[0]  	   1:0   	李汉伟 Lee Han Wei (35)            	[0]  
13	吴金波 Ngoo Kin Poh (36)         	[0]  	   0:1   	陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14)   	[0]  
14	王林 Wilson Wang (15)            	[0]  	   1:0   	许毓峰 Hii Yuik Fong (37)          	[0]  
15	李华兴 Benny Lee (39)            	[0]  	   0:1   	陈中和 Tan Zhong He Dan (16)       	[0]  
16	李魁勉 Lee Kwei Mean (17)        	[0]  	   1:0   	江源泉 Kang Nguang Juah (40)       	[0]  
17	梁家豪 Neo Jia Hao (41)          	[0]  	  .5:.5  	谢长君 Chia Siang Koon (18)        	[0]  
18	刘伟烈 Liu Wei Lie (19)          	[0]  	   1:0   	蔡德财 Chua Teck Chye (42)         	[0]  
19	彭木荣 Pnay Bak Yong (43)        	[0]  	   0:1   	宋成华 Soong Soon Fah (20)         	[0]  
20	陈世昌 Chin Shih Chang (21)      	[0]  	   1:0   	吴得顺 Goh Test Soon (44)          	[0]  
21	陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        	[0]  	   0:1   	郭文达 Koik Boon Tatt (22)         	[0]  
22	刘乐 Liu Le (23)                 	[0]  	   1:0   	梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)     	[0]  
23	郑紫贤 Tay Zi Xian (9)           	[0]  	   -:-   	张君皓 Tin Jun Hao (38)            	[0]  


zzz

第四届 “图隆杯” 全国象棋个人公开赛

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F 最终排名
名次   姓名                                   积分   对手分   胜局   备注

1 刘亿豪 Low Yi Hao 8 51.0 7 2 林子冲 Lin Zi Cong 7.5 50.0 6 晋级甲级棋士 3 蔡俊杰 Chua Chun Kiat 7 53.0 6 4 黄俊阳 Ng Junyang 6.5 46.0 6 5 李国华 Lee Kok Hwa 6 49.5 5 6 林耀森 Lum Yew Sum 6 44.0 4 7 姚捷方 Yeo Jiefang Ryan 6 42.5 5 8 梁永兴 Liong Weng Heng 5.5 53.5 5 9 莊锦明 Chng Chin Beng 5.5 47.5 4 10 方 韬 Fang Tao 5.5 47.0 4 晋级乙级棋士
11 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen 5.5 46.5 5 12 邱冠杰 Francis Khew 5.5 45.0 4 晋级乙级棋士后手胜局2 13 巫汉梃 Boo Han Ting 5.5 45.0 4 乙级第一名后手胜局1 14 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor 5.5 41.5 5 乙级第二名 15 潘满意 Pan Manyi 5 47.0 4 16 苏盈盈 Soh Ying Ying 5 45.0 3 晋级乙级棋士苏直胜刘,名列前;得序分2分(累积序分达5分) 17 刘 乐 Liu Le 5 45.0 3 得序分1分 18 卢俊宇 Loh Jun Yu 5 44.0 4 得序分1分 (累积序分达3分) 19 洪天瑞 Ang Ten Swee 5 44.0 3 乐龄第一名 20 迟益南 Chu Yinan 5 44.0 2 乙级第三名 21 张友彬 Teo Yew Bing Simon 5 40.5 3 22 陈世昌 Chin Shih Chang 5 39.5 4 23 徐道嵘 Darren Sii Toh Ing 5 38.5 3 24 黄子昱 Huang Ziyu 5 34.0 4 25 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin 4.5 44.5 4 26 陈忠信 Chan Chung Shun 4.5 40.5 4 27 熊国玮 Yoong Kok Wee Henry 4.5 39.5 3 28 洪啟明 Hoo Kee Min 4.5 38.0 4 乐龄第二名 29 谢承毅 Aloysius Chia Cheng Yi 4.5 38.0 4 30 徐文轩 Xu Wenxuan 4.5 32.5 3 31 汪靖轩 Wong Jing Xuan 4 46.0 4 32 吴家乐 Ng Jia Le 4 45.5 3 33 张君蔚 Teo Jun Wei 4 36.0 3 34 翁文龙 Ong Boon Leong 4 35.0 3 35 王 林 Wilson Wang 4 33.5 3 退出比赛 36 张 扬 Cheung Yeung 4 32.5 4 37 蔡徳财 Chua Teck Chye 4 29.5 4 38 刘怡辉 Liew Yi Hui 3.5 43.0 3 39 洪泉发 Ang Chuan Huat 3.5 37.5 3 乐龄第三名 40 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang 3.5 34.5 3 41 刘伟烈 Liu Weilie 3.5 34.5 2 42 叶伟民 Yap Wei Min Barry 3 40.5 2 43 苏添福 Soh Thiam Hock 3 33.0 2 44 魏志偉 Ngoi Chi Wai 3 28.5 0 45 陈雍妮 Chen Yong Nei 2.5 31.0 1 46 郑晨曦 Tay Cheng See 2.5 30.5 2 47 蔡捷伟 Chua Xavier 2.5 30.5 1 48 李华兴 Benny Lee 2 37.0 1 49 吴得顺 Goh Test Soon 2 29.0 1 50 蔡福霖 Chua Hock Lin 1.5 26.0 0 退出比赛 51 陈先准 Chen Xianzhun 0.5 10.0 0 退出比赛 52 赖颖正 Lioniel Lai Ying Jung 0 12.5 0 退出比赛

9 第九轮 19/12/2014 星期五 晚上 7:45 PM
台 红方                               积分             黑方                            积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (2)              [7]      1:0    姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)      [6]  
 2 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [5.5]    0:1    林子冲 Lin Zi Cong (15)          [6.5]
 3 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)          [6]      1:0    方 韬 Fang Tao (25)             [5.5]
 4 梁永兴 Liong Weng Heng (4)         [5.5]    0:1    黄俊阳 Ng Junyang (5)            [5.5]
 5 潘满意 Pan Manyi (13)              [5]      0:1    林耀森 Lum Yew Sum (1)           [5]  
 6 李国华 Lee Kok Hwa (3)             [5]      1:0    苏盈盈 Soh Ying Ying (23)        [5]  
 7 邱冠杰 Francis Khew (44)           [5]     .5:.5   莊锦明 Chng Chin Beng (9)        [5]  
 8 巫汉梃 Boo Han Ting (19)           [5]     .5:.5   徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)   [4.5]
 9 张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)     [4.5]   .5:.5   洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [4.5]
10 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [4.5]    1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [4.5]
11 迟益南 Chu Yinan (18)              [4.5]   .5:.5   陈世昌 Chin Shih Chang (38)      [4.5]
12 熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)     [4]     .5:.5   刘 乐 Liu Le (37)               [4.5]
13 黄子昱 Huang Ziyu (31)             [4]      1:0    吴家乐 Ng Jia Le (17)            [4]  
14 翁文龙 Ong Boon Leong (35)         [4]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (28)           [4]  
15 洪啟明 Hoo Kee Min (26)            [3.5]    1:0    汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)       [4]  
16 刘怡辉 Liew Yi Hui (29)            [3.5]    0:1    陈忠信 Chan Chung Shun (33)      [3.5]
17 谢承毅 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [3.5]    1:0    刘伟烈 Liu Weilie (30)           [3.5]
18 徐文轩 Xu Wenxuan (43)             [3.5]    +:-    叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)    [3]  
19 张 扬 Cheung Yeung (27)           [3]      1:0    苏添福 Soh Thiam Hock (52)       [3]  
20 魏志偉 Ngoi Chi Wai (39)           [3]      0:1    蔡徳财 Chua Teck Chye (40)       [3]  
21 张君蔚 Teo Jun Wei (49)            [3]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (47)        [2.5]
22 蔡捷伟 Chua Xavier (50)            [2.5]    0:1    陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)   [2.5]
23 吴得顺 Goh Test Soon (48)          [2]      0:1    洪泉发 Ang Chuan Huat (24)       [2.5]
24 郑晨曦 Tay Cheng See (41)          [1.5]    1:0    李华兴 Benny Lee (51)            [2]  

8 第八轮 17/12/2014 星期三 晚上 7:45 PM
台 红方                             积分             黑方                              积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [6]      1:0    梁永兴 Liong Weng Heng (4)         [5.5]
 2 林子冲 Lin Zi Cong (15)          [6]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)          [5.5]
 3 姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)      [5]      1:0    李国华 Lee Kok Hwa (3)             [5]  
 4 黄俊阳 Ng Junyang (5)            [4.5]    1:0    潘满意 Pan Manyi (13)              [5]  
 5 莊锦明 Chng Chin Beng (9)        [4.5]   .5:.5   巫汉梃 Boo Han Ting (19)           [4.5]
 6 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [4.5]    0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [4.5]
 7 方 韬 Fang Tao (25)             [4.5]    1:0    迟益南 Chu Yinan (18)              [4.5]
 8 汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)       [4]      -:+    林耀森 Lum Yew Sum (1)             [4]  
 9 苏盈盈 Soh Ying Ying (23)        [4]      1:0    熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)     [4]  
10 徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)   [4]     .5:.5   张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)     [4]  
11 吴家乐 Ng Jia Le (17)            [4]      0:1    邱冠杰 Francis Khew (44)           [4]  
12 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [3.5]    1:0    谢承毅 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [3.5]
13 陈忠信 Chan Chung Shun (33)      [3.5]    0:1    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [3.5]
14 刘 乐 Liu Le (37)               [3.5]    1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (29)            [3.5]
15 陈世昌 Chin Shih Chang (38)      [3.5]    1:0    张 扬 Cheung Yeung (27)           [3]  
16 卢俊宇 Loh Jun Yu (28)           [3]      1:0    张君蔚 Teo Jun Wei (49)            [3]  
17 刘伟烈 Liu Weilie (30)           [3]     .5:.5   徐文轩 Xu Wenxuan (43)             [3]  
18 叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)    [3]      0:1    翁文龙 Ong Boon Leong (35)         [3]  
19 洪泉发 Ang Chuan Huat (24)       [2.5]    0:1    黄子昱 Huang Ziyu (31)             [3]  
20 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)   [2.5]    0:1    洪啟明 Hoo Kee Min (26)            [2.5]
21 蔡徳财 Chua Teck Chye (40)       [2]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (48)          [2]  
22 苏添福 Soh Thiam Hock (52)       [2]      1:0    李华兴 Benny Lee (51)              [2]  
23 蔡福霖 Chua Hock Lin (42)        [1.5]    -:+    魏志偉 Ngoi Chi Wai (39)           [2]  
24 郑晨曦 Tay Cheng See (41)        [1.5]    -:+    陈雍妮 Chen Yong Nei (47)          [1.5]
25 蔡捷伟 Chua Xavier (50)          [1.5]    1:0    BYE                                     

7 第七轮 15/12/2014 星期一 晚上 7:45 PM
台 红方                               积分             黑方                            积分

 1 李国华 Lee Kok Hwa (3)             [5]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [5]  
 2 林子冲 Lin Zi Cong (15)            [5]      1:0    方 韬 Fang Tao (25)             [4.5]
 3 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [4.5]    0:1    梁永兴 Liong Weng Heng (4)       [4.5]
 4 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)          [4.5]    1:0    莊锦明 Chng Chin Beng (9)        [4.5]
 5 巫汉梃 Boo Han Ting (19)           [4]     .5:.5   黄俊阳 Ng Junyang (5)            [4]  
 6 姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)        [4]      1:0    王 林 Wilson Wang (20)          [4]  
 7 汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)         [4]      0:1    潘满意 Pan Manyi (13)            [4]  
 8 迟益南 Chu Yinan (18)              [3.5]    1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [3.5]
 9 刘怡辉 Liew Yi Hui (29)            [3.5]    0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [3.5]
10 苏盈盈 Soh Ying Ying (23)          [3.5]   .5:.5   邱冠杰 Francis Khew (44)         [3.5]
11 林耀森 Lum Yew Sum (1)             [3]      1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (28)           [3]  
12 熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)     [3]      1:0    张 扬 Cheung Yeung (27)         [3]  
13 徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)     [3]      1:0    刘伟烈 Liu Weilie (30)           [3]  
14 张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)     [3]      1:0    叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)    [3]  
15 翁文龙 Ong Boon Leong (35)         [3]      0:1    吴家乐 Ng Jia Le (17)            [3]  
16 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [3]     .5:.5   刘 乐 Liu Le (37)               [3]  
17 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)     [2.5]    0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (38)      [2.5]
18 谢承毅 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [2.5]    1:0    洪泉发 Ang Chuan Huat (24)       [2.5]
19 洪啟明 Hoo Kee Min (26)            [2.5]    0:1    陈忠信 Chan Chung Shun (33)      [2.5]
20 李华兴 Benny Lee (51)              [2]      0:1    黄子昱 Huang Ziyu (31)           [2]  
21 张君蔚 Teo Jun Wei (49)            [2]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (39)         [2]  
22 徐文轩 Xu Wenxuan (43)             [2]      1:0    苏添福 Soh Thiam Hock (52)       [2]  
23 郑晨曦 Tay Cheng See (41)          [1.5]    0:1    蔡徳财 Chua Teck Chye (40)       [1]  
24 吴得顺 Goh Test Soon (48)          [1]      1:0    蔡福霖 Chua Hock Lin (42)        [1.5]
25 陈雍妮 Chen Yong Nei (47)          [.5]     1:0    蔡捷伟 Chua Xavier (50)          [1.5]

6 第六轮 13/12/2014 星期六 晚上 7:00 PM
台 红方                             积分             黑方                              积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [4.5]   .5:.5   林子冲 Lin Zi Cong (15)            [4.5]
 2 梁永兴 Liong Weng Heng (4)       [4.5]    0:1    李国华 Lee Kok Hwa (3)             [4]  
 3 黄俊阳 Ng Junyang (5)            [4]      0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)          [3.5]
 4 潘满意 Pan Manyi (13)            [3.5]   .5:.5   姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)        [3.5]
 5 莊锦明 Chng Chin Beng (9)        [3.5]    1:0    苏盈盈 Soh Ying Ying (23)          [3.5]
 6 邱冠杰 Francis Khew (44)         [3.5]    0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [3.5]
 7 熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)   [3]      -:+    方 韬 Fang Tao (25)               [3.5]
 8 巫汉梃 Boo Han Ting (19)         [3]      1:0    林耀森 Lum Yew Sum (1)             [3]  
 9 王 林 Wilson Wang (20)          [3]      1:0    吴家乐 Ng Jia Le (17)              [3]  
10 张 扬 Cheung Yeung (27)         [3]      0:1    汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)         [3]  
11 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [2.5]    1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [3]  
12 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2.5]    1:0    谢承毅 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [2.5]
13 刘 乐 Liu Le (37)               [2.5]   .5:.5   张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)     [2.5]
14 迟益南 Chu Yinan (18)            [2.5]    1:0    陈忠信 Chan Chung Shun (33)        [2.5]
15 陈世昌 Chin Shih Chang (38)      [2.5]    0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (29)            [2.5]
16 叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)    [2.5]   .5:.5   陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)     [2]  
17 徐文轩 Xu Wenxuan (43)           [2]      0:1    徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)     [2]  
18 苏添福 Soh Thiam Hock (52)       [2]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (28)             [2]  
19 刘伟烈 Liu Weilie (30)           [2]      1:0    张君蔚 Teo Jun Wei (49)            [2]  
20 翁文龙 Ong Boon Leong (35)       [2]      +:-    李华兴 Benny Lee (51)              [2]  
21 洪泉发 Ang Chuan Huat (24)       [1.5]    1:0    郑晨曦 Tay Cheng See (41)          [1.5]
22 蔡捷伟 Chua Xavier (50)          [1.5]    0:1    洪啟明 Hoo Kee Min (26)            [1.5]
23 黄子昱 Huang Ziyu (31)           [1]      1:0    蔡徳财 Chua Teck Chye (40)         [1]  
24 吴得顺 Goh Test Soon (48)        [1]      -:+    魏志偉 Ngoi Chi Wai (39)           [1]  
25 陈雍妮 Chen Yong Nei (47)        [.5]     -:+    蔡福霖 Chua Hock Lin (42)          [.5] 

5 第五轮 11/12/2014 星期四 晚上 7:45 PM
台 红方                               积分             黑方                             积分

 1 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)          [3.5]    0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [3.5]
 2 方 韬 Fang Tao (25)               [3.5]    0:1    梁永兴 Liong Weng Heng (4)       [3.5]
 3 林耀森 Lum Yew Sum (1)             [3]      0:1    林子冲 Lin Zi Cong (15)          [3.5]
 4 李国华 Lee Kok Hwa (3)             [3]      1:0    巫汉梃 Boo Han Ting (19)         [3]  
 5 吴家乐 Ng Jia Le (17)              [3]      0:1    黄俊阳 Ng Junyang (5)            [3]  
 6 汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)         [3]      0:1    莊锦明 Chng Chin Beng (9)        [2.5]
 7 姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)        [2.5]    1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2.5]
 8 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [2.5]    1:0    迟益南 Chu Yinan (18)            [2.5]
 9 潘满意 Pan Manyi (13)              [2.5]    1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (38)      [2.5]
10 苏盈盈 Soh Ying Ying (23)          [2.5]    1:0    刘 乐 Liu Le (37)               [2.5]
11 邱冠杰 Francis Khew (44)           [2.5]    1:0    徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)   [2]  
12 卢俊宇 Loh Jun Yu (28)             [2]      0:1    熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)   [2]  
13 刘怡辉 Liew Yi Hui (29)            [2]     .5:.5   洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [2]  
14 张君蔚 Teo Jun Wei (49)            [2]      0:1    王 林 Wilson Wang (20)          [2]  
15 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [2]      1:0    刘伟烈 Liu Weilie (30)           [2]  
16 李华兴 Benny Lee (51)              [2]      0:1    张 扬 Cheung Yeung (27)         [2]  
17 张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)     [1.5]    1:0    翁文龙 Ong Boon Leong (35)       [2]  
18 陈忠信 Chan Chung Shun (33)        [1.5]    1:0    洪泉发 Ang Chuan Huat (24)       [1.5]
19 洪啟明 Hoo Kee Min (26)            [1.5]    0:1    叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)    [1.5]
20 谢承毅 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [1.5]    1:0    郑晨曦 Tay Cheng See (41)        [1.5]
21 蔡徳财 Chua Teck Chye (40)         [1]      0:1    陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)   [1]  
22 黄子昱 Huang Ziyu (31)             [1]      0:1    徐文轩 Xu Wenxuan (43)           [1]  
23 苏添福 Soh Thiam Hock (52)         [1]      +:-    魏志偉 Ngoi Chi Wai (39)         [1]  
24 蔡福霖 Chua Hock Lin (42)          [0]     .5:.5   蔡捷伟 Chua Xavier (50)          [1]  
25 陈雍妮 Chen Yong Nei (47)          [0]     .5:.5   吴得顺 Goh Test Soon (48)        [.5] 

4 第四轮 09/12/2014 星期二 晚上 7:45 PM
台 红方                             积分             黑方                              积分

 1 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)        [3]     .5:.5   李国华 Lee Kok Hwa (3)             [2.5]
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [2.5]    1:0    潘满意 Pan Manyi (13)              [2.5]
 3 梁永兴 Liong Weng Heng (4)       [2.5]    1:0    邱冠杰 Francis Khew (44)           [2.5]
 4 林子冲 Lin Zi Cong (15)          [2.5]    1:0    莊锦明 Chng Chin Beng (9)          [2.5]
 5 方 韬 Fang Tao (25)             [2.5]    1:0    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [2.5]
 6 王 林 Wilson Wang (20)          [2]      0:1    林耀森 Lum Yew Sum (1)             [2]  
 7 黄俊阳 Ng Junyang (5)            [2]      1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [2]  
 8 徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)   [2]      0:1    汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)         [2]  
 9 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2]     .5:.5   苏盈盈 Soh Ying Ying (23)          [2]  
10 张 扬 Cheung Yeung (27)         [2]      0:1    吴家乐 Ng Jia Le (17)              [2]  
11 刘怡辉 Liew Yi Hui (29)          [2]      0:1    巫汉梃 Boo Han Ting (19)           [2]  
12 洪泉发 Ang Chuan Huat (24)       [1.5]    0:1    姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)        [1.5]
13 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [1.5]   .5:.5   卢俊宇 Loh Jun Yu (28)             [1.5]
14 张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)   [1.5]    0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (38)        [1.5]
15 洪啟明 Hoo Kee Min (26)          [1.5]    -:+    迟益南 Chu Yinan (18)              [1.5]
16 刘 乐 Liu Le (37)               [1.5]    1:0    黄子昱 Huang Ziyu (31)             [1]  
17 熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)   [1]      1:0    蔡徳财 Chua Teck Chye (40)         [1]  
18 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)   [1]      0:1    张君蔚 Teo Jun Wei (49)            [1]  
19 刘伟烈 Liu Weilie (30)           [1]      1:0    蔡捷伟 Chua Xavier (50)            [1]  
20 叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)    [1]     .5:.5   谢承毅 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [1]  
21 翁文龙 Ong Boon Leong (35)       [1]      1:0    苏添福 Soh Thiam Hock (52)         [1]  
22 李华兴 Benny Lee (51)            [1]      +:-    魏志偉 Ngoi Chi Wai (39)           [1]  
23 陈忠信 Chan Chung Shun (33)      [.5]     1:0    吴得顺 Goh Test Soon (48)          [.5] 
24 郑晨曦 Tay Cheng See (41)        [.5]     1:0    蔡福霖 Chua Hock Lin (42)          [0]  
25 徐文轩 Xu Wenxuan (43)           [0]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (47)          [0]  

3第三轮 07/12/2014 星期日 晚上 7:00 PM
台 红方                               积分             黑方                             积分

 1 林子冲 Lin Zi Cong (15)            [2]     .5:.5   梁永兴 Liong Weng Heng (4)        [2]  
 2 王 林 Wilson Wang (20)            [2]      0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)         [2]  
 3 莊锦明 Chng Chin Beng (9)          [2]     .5:.5   方 韬 Fang Tao (25)              [2]  
 4 林耀森 Lum Yew Sum (1)             [1.5]   .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (17)             [1.5]
 5 迟益南 Chu Yinan (18)              [1.5]    0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (2)             [1.5]
 6 李国华 Lee Kok Hwa (3)             [1.5]    1:0    张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)    [1.5]
 7 苏盈盈 Soh Ying Ying (23)          [1.5]   .5:.5   徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)    [1.5]
 8 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [1.5]    1:0    洪泉发 Ang Chuan Huat (24)        [1.5]
 9 邱冠杰 Francis Khew (44)           [1.5]    1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)          [1.5]
10 潘满意 Pan Manyi (13)              [1.5]    1:0    刘 乐 Liu Le (37)                [1.5]
11 谢承毅 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [1]      0:1    黄俊阳 Ng Junyang (5)             [1]  
12 黄子昱 Huang Ziyu (31)             [1]      0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14)  [1]  
13 巫汉梃 Boo Han Ting (19)           [1]      1:0    翁文龙 Ong Boon Leong (35)        [1]  
14 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [1]      1:0    叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)     [1]  
15 汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)         [1]      1:0    陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)    [1]  
16 陈世昌 Chin Shih Chang (38)        [1]     .5:.5   洪啟明 Hoo Kee Min (26)           [1]  
17 蔡捷伟 Chua Xavier (50)            [1]      0:1    张 扬 Cheung Yeung (27)          [1]  
18 苏添福 Soh Thiam Hock (52)         [1]      0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (29)           [1]  
19 姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)        [.5]     1:0    李华兴 Benny Lee (51)             [1]  
20 卢俊宇 Loh Jun Yu (28)             [.5]     1:0    陈忠信 Chan Chung Shun (33)       [.5] 
21 蔡福霖 Chua Hock Lin (42)          [0]      -:+    熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)    [0]  
22 刘伟烈 Liu Weilie (30)             [0]      +:-    赖颖正 Lioniel Lai Ying Jung (46) [0]  
23 徐文轩 Xu Wenxuan (43)             [0]      -:+    魏志偉 Ngoi Chi Wai (39)          [0]  
24 蔡徳财 Chua Teck Chye (40)         [0]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (47)         [0]  
25 吴得顺 Goh Test Soon (48)          [0]     .5:.5   郑晨曦 Tay Cheng See (41)         [0]  
26 张君蔚 Teo Jun Wei (49)            [0]      1:0    BYE                                    

2 第二轮 05/12/2014 星期五 晚上 7:45 PM
台 红方                             积分             黑方                              积分

 1 张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)   [1]     .5:.5   林耀森 Lum Yew Sum (1)             [1]  
 2 吴家乐 Ng Jia Le (17)            [1]     .5:.5   李国华 Lee Kok Hwa (3)             [1]  
 3 梁永兴 Liong Weng Heng (4)       [1]      1:0    巫汉梃 Boo Han Ting (19)           [1]  
 4 王 林 Wilson Wang (20)          [1]      +:-    黄俊阳 Ng Junyang (5)              [1]  
 5 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)        [1]      1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [1]  
 6 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)   [1]      0:1    莊锦明 Chng Chin Beng (9)          [1]  
 7 洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [1]     .5:.5   苏盈盈 Soh Ying Ying (23)          [1]  
 8 洪泉发 Ang Chuan Huat (24)       [1]     .5:.5   潘满意 Pan Manyi (13)              [1]  
 9 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [1]      0:1    方 韬 Fang Tao (25)               [1]  
10 洪啓明 Hoo Kee Min (26)          [1]      0:1    林子冲 Lin Zi Cong (15)            [1]  
11 刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [.5]     1:0    汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)         [1]  
12 刘 乐 Liu Le (37)               [.5]     1:0    姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)        [.5] 
13 徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)   [.5]     1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (28)             [.5] 
14 陈忠信 Chan Chung Shun (33)      [.5]     0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [.5] 
15 迟益南 Chu Yinan (18)            [.5]     +:-    陈先准 Chen Xianzhun (36)          [.5] 
16 熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)   [0]      0:1    邱冠杰 Francis Khoo (44)           [.5] 
17 张 扬 Cheung Yeung (27)         [0]      1:0    蔡福霖 Chua Hock Lin (42)          [0]  
18 刘怡辉 Liew Yi Hui (29)          [0]      1:0    徐文轩 Xu Wenxuan (43)             [0]  
19 叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)    [0]      1:0    刘伟烈 Liu Weilie (30)             [0]  
20 黄子昱 Huang Ziyu (31)           [0]      +:-    赖颖正 Lioniel Lai Ying Jung (46)  [0]  
21 陈雍妮 Chen Yong Nei (47)        [0]      0:1    谢承藙 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [0]  
22 翁文龙 Ong Boon Leong (35)       [0]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (48)          [0]  
23 张君蔚 Teo Jun Wei (49)          [0]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (38)        [0]  
24 魏志伟 Ngoi Chi Wai (39)         [0]      0:1    蔡捷伟 Chua Xavier (50)            [0]  
25 李华兴 Benny Lee (51)            [0]      1:0    蔡徳财 Chua Teck Chye (40)         [0]  
26 郑晨曦 Tay Cheng See (41)        [0]      0:1    苏添福 Soh Thiam Hock (52)         [0]  

1 第一轮 03/12/2014 星期三 晚上 7:45 PM
台 红方                               积分             黑方                            积分

 1 林耀森 Lum Yew Sum (1)             [0]      1:0    张 扬 Cheung Yeung (27)         [0]  
 2 卢俊宇 Loh Jun Yu (28)             [0]     .5:.5   刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [0]  
 3 李国华 Lee Kok Hwa (3)             [0]      1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (29)          [0]  
 4 刘伟烈 Liu Weilie (30)             [0]      0:1    梁永兴 Liong Weng Heng (4)       [0]  
 5 黄俊阳 Ng Junyang (5)              [0]      1:0    黄子昱 Huang Ziyu (31)           [0]  
 6 谢承藙 Aloysius Chia Cheng Yi (32) [0]      0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (6)        [0]  
 7 姚捷方 Yeo Jiefang Ryan (7)        [0]     .5:.5   陈忠信 Chan Chung Shun (33)      [0]  
 8 汪靖轩 Wong Jing Xuan (34)         [0]      1:0    熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (8)   [0]  
 9 莊锦明 Chng Chin Beng (9)          [0]      1:0    翁文龙 Ong Boon Leong (35)       [0]  
10 陈先准 Chen Xianzhun (36)          [0]     .5:.5   徐道嵘 Darren Sii Toh Ing (10)   [0]  
11 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (11)   [0]     .5:.5   刘 乐 Liu Le (37)               [0]  
12 陈世昌 Chin Shih Chang (38)        [0]      0:1    洪天瑞 Ang Ten Swee (12)         [0]  
13 潘满意 Pan Manyi (13)              [0]      1:0    魏志伟 Ngoi Chi Wai (39)         [0]  
14 蔡徳财 Chua Teck Chye (40)         [0]      0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [0]  
15 林子冲 Lin Zi Cong (15)            [0]      1:0    郑晨曦 Tay Cheng See (41)        [0]  
16 蔡福霖 Chua Hock Lin (42)          [0]      0:1    张友彬 Teo Yew Bing Simon (16)   [0]  
17 吴家乐 Ng Jia Le (17)              [0]      1:0    徐文轩 Xu Wenxuan (43)           [0]  
18 邱冠杰 Francis Khoo (44)           [0]     .5:.5   迟益南 Chu Yinan (18)            [0]  
19 巫汉梃 Boo Han Ting (19)           [0]      1:0    叶伟民 Yap Wei Min Barry (45)    [0]  
20 赖颖正 Lioniel Lai Ying Jung (46)  [0]      0:1    王 林 Wilson Wang (20)          [0]  
21 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (21)   [0]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (47)        [0]  
22 吴得顺 Goh Test Soon (48)          [0]      0:1    陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (22)   [0]  
23 苏盈盈 Soh Ying Ying (23)          [0]      1:0    张君蔚 Teo Jun Wei (49)          [0]  
24 蔡捷伟 Chua Xavier (50)            [0]      0:1    洪泉发 Ang Chuan Huat (24)       [0]  
25 方 韬 Fang Tao (25)               [0]      1:0    李华兴 Benny Lee (51)            [0]  
26 苏添福 Soh Thiam Hock (52)         [0]      0:1    洪啓明 Hoo Kee Min (26)          [0]  

第三届 “图隆杯” 排名

名次   姓名                       积分   对手分   胜局   备注

1 刘亿豪 Low Yi Hao 7.5 54.5 6 2 黄荣岳 Eugene Ng 7.5 50.5 7 3 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan 6.5 52.5 5 4 卢国龙 Law Kok Leong 6.5 51.5 6 5 许正豪 Koh Zheng Hao Bob 6.5 50.0 6 6 蔡俊杰 Chua Chun Kiat 6 52.5 4 7 荘锦明 Chng Chin Beng 6 49.5 6 乙级第一名 8 林耀森 Lum Yew Sum 6 49.0 5 乐龄第一名 9 陈靖麟 Tan Jing Ling 6 47.5 6 10 庄才钧 Zhuang Cai Jun 6 45.0 6
11 徐道嵘 Sii Toh Ing 5.5 50.5 3 12 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin 5.5 43.5 4 无级第一名晋级乙级棋士 13 曹子航 Cao Zihang 5.5 43.0 5 14 吴家乐 Ng Jia Le 5.5 43.0 3 无级第二名晋级乙级棋士(共累积序分4分) 15 陈靖凯 Shawn Tan Jing Kai 5.5 39.5 4 无级第三名得序分2分 16 张 扬 Cheung Yeung 5.5 39.5 3 得序分2分 17 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan 5 46.5 4 18 李家俊 Lee Ka Chung 5 45.0 4 乙级第二名 19 洪天瑞 Ang Ten Swee 5 44.5 4 乐龄第二名 20 洪启明 Hoon Kee Min 5 42.0 4 得序分1分,累积2分 21 黄子昱 Huang Ziyu 5 41.5 3 22 潘满意 Pan Man Yi 5 41.0 4 23 陈忠信 Chan Chung Shun 5 40.5 4 24 刘怡宏 Liew Yi Hong 5 39.0 4 25 陈靖媗 Tan Jing Xuan 5 37.5 5 26 余添荣 Er Thiam Yong 4.5 41.5 4 乐龄第三名 27 苏盈盈 Soh Ying Ying 4.5 41.0 4 28 洪泉发 Ang Chuan Huat 4.5 40.5 4 29 卢俊宇 Loh Jun Yu 4.5 39.5 4 30 刘怡辉 Liew Yi Hui 4.5 39.5 3 31 谢伟兴 Xie Weixing Jonathan 4.5 38.0 3 32 刘 乐 Liu Le 4.5 37.0 3 33 李永耀 Lee Weng Yew 4.5 36.5 4 34 侯恺文 Calvent Owh 4 42.0 3 35 魏志偉 Ngoi Chi Wai 4 41.0 4 36 李蒋发 Lee Chang Fatt 4 40.0 3 37 林立达 Lim Lee Tat Alvin 4 36.5 4 38 唐永顺 Thong Weng Soon 4 34.0 3 39 陈世昌 Chin Shih Chang 4 32.0 4 40 吕瑞展 Loo Swee Tian 3.5 43.0 3 刘再成 Law Chay Seng 3.5 43.0 3 42 刘伟烈 Liu Wei Lie 3.5 38.5 3 43 袁泳龙 Yuan Yong Long Ace 3.5 38.0 3 44 陈捷森 Tan Jie Sen Jackson 3.5 37.0 1 45 苏添福 Soh Thiam Hock 3.5 31.0 2 46 黄志洲 Huang Zhizhou 3 41.0 2 47 李华兴 Benny Lee 3 33.5 2 48 何伟康 Eugene Ho Wei Kang 3 32.0 1 许乾亿 Hoo Hean Ee 3 32.0 1 50 蔡剑波 Cai Jian Bo 3 31.5 2 51 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen 3 31.0 2 退出比赛 52 梁家豪 Neo Jia Hao 2.5 31.5 1 53 李易恒 Lee Yi Heng 2 31.5 1 54 黄田俊 Wong Tien Jun Jeremy 1.5 32.5 0 55 刘富强 Liu Fuqiang 1.5 24.0 1 退出比赛 56 汪靖轩 Wong Jing Xuan 0 9.0 0 退出比赛

第三届 “图隆杯” 第九轮成绩

第九轮 15/12/2012 星期日 晚上7:00pm

台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (11)    [6]     .5:.5   刘亿豪 Low Yi Hao (12)           [7]  
 2 黄荣岳 Eugene Ng (4)             [6.5]    1:0    陈靖麟 Tan Jing Ling (16)        [6]  
 3 林耀森 Lum Yew Sum (1)           [5.5]   .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (9)        [5.5]
 4 徐道嵘 Sii Toh Ing (5)           [5.5]    0:1    许正豪 Koh Zheng Hao Bob (3)     [5.5]
 5 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (15)   [5]      0:1    卢国龙 Law Kok Leong (6)         [5.5]
 6 洪天瑞 Ang Ten Swee (10)         [5]      0:1    庄才钧 Zhuang Cai Jun (8)        [5]  
 7 荘锦明 Chng Chin Beng (17)       [5]      1:0    黄子昱 Huang Ziyu (46)           [5]  
 8 曹子航 Cao Zihang (2)            [4.5]    1:0    陈靖媗 Tan Jing Xuan (53)        [5]  
 9 潘满意 Pan Man Yi (14)           [4.5]   .5:.5   洪启明 Hoon Kee Min (43)         [4.5]
10 吴家乐 Ng Jia Le (45)            [4.5]    1:0    苏盈盈 Soh Ying Ying (28)        [4.5]
11 刘怡辉 Liew Yi Hui (54)          [4.5]    0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (37) [4.5]
12 李永耀 Lee Weng Yew (49)         [4.5]    0:1    张 扬 Cheung Yeung (40)         [4.5]
13 李蒋发 Lee Chang Fatt (22)       [4]      0:1    陈靖凯 Shawn Tan Jing Kai (55)   [4.5]
14 侯恺文 Calvent Owh (27)          [4]      0:1    李家俊 Lee Ka Chung (18)         [4]  
15 谢伟兴 Xie Weixing Jonathan (29) [4]     .5:.5   洪泉发 Ang Chuan Huat (20)       [4]  
16 陈忠信 Chan Chung Shun (21)      [4]      +:-    魏志偉 Ngoi Chi Wai (30)         [4]  
17 吕瑞展 Loo Swee Tian (13)        [3.5]    0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (56)         [4]  
18 卢俊宇 Loh Jun Yu (39)           [3.5]    1:0    刘再成 Law Chay Seng (19)        [3.5]
19 余添荣 Er Thiam Yong (31)        [3.5]    1:0    刘伟烈 Liu Wei Lie (44)          [3.5]
20 袁泳龙 Yuan Yong Long Ace (35)   [3.5]    0:1    刘 乐 Liu Le (41)               [3.5]
21 何伟康 Eugene Ho Wei Kang (23)   [3]      0:1    林立达 Lim Lee Tat Alvin (33)    [3]  
22 黄志洲 Huang Zhizhou (26)        [3]      0:1    唐永顺 Thong Weng Soon (48)      [3]  
23 陈世昌 Chin Shih Chang (50)      [3]      1:0    蔡剑波 Cai Jian Bo (38)          [3]  
24 许乾亿 Hoo Hean Ee (32)          [2.5]   .5:.5   梁家豪 Neo Jia Hao (36)          [2]  
25 陈捷森 Tan Jie Sen Jackson (34)  [2.5]    1:0    李易恒 Lee Yi Heng (42)          [2]  
26 黄田俊 Wong Tien Jun Jeremy (25) [1.5]    0:1    苏添福 Soh Thiam Hock (52)       [2.5]
27 李华兴 Benny Lee (47)            [2]      1:0    BYE                                   

第三届 “图隆杯” 第八轮成绩

第八轮 14/12/2012 星期六 晚上7:00pm

台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (12)           [6]      1:0    林耀森 Lum Yew Sum (1)           [5.5]
 2 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (3)     [5.5]    0:1    黄荣岳 Eugene Ng (4)             [5.5]
 3 庄才钧 Zhuang Cai Jun (8)        [5]      0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (11)    [5]  
 4 陈靖麟 Tan Jing Ling (16)        [5]      1:0    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (15)   [5]  
 5 卢国龙 Law Kok Leong (6)         [4.5]    1:0    荘锦明 Chng Chin Beng (17)       [5]  
 6 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (9)        [4.5]    1:0    曹子航 Cao Zihang (2)            [4.5]
 7 洪启明 Hoon Kee Min (43)         [4.5]    0:1    徐道嵘 Sii Toh Ing (5)           [4.5]
 8 苏盈盈 Soh Ying Ying (28)        [4.5]    0:1    洪天瑞 Ang Ten Swee (10)         [4]  
 9 陈靖媗 Tan Jing Xuan (53)        [4]      1:0    李蒋发 Lee Chang Fatt (22)       [4]  
10 黄子昱 Huang Ziyu (46)           [4]      1:0    侯恺文 Calvent Owh (27)          [4]  
11 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (37) [4]     .5:.5   李永耀 Lee Weng Yew (49)         [4]  
12 刘怡辉 Liew Yi Hui (54)          [4]     .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (45)            [4]  
13 张 扬 Cheung Yeung (40)         [3.5]    1:0    吕瑞展 Loo Swee Tian (13)        [3.5]
14 刘伟烈 Liu Wei Lie (44)          [3.5]    0:1    潘满意 Pan Man Yi (14)           [3.5]
15 李家俊 Lee Ka Chung (18)         [3.5]   .5:.5   谢伟兴 Xie Weixing Jonathan (29) [3.5]
16 陈靖凯 Shawn Tan Jing Kai (55)   [3.5]    1:0    刘再成 Law Chay Seng (19)        [3.5]
17 洪泉发 Ang Chuan Huat (20)       [3]      1:0    余添荣 Er Thiam Yong (31)        [3.5]
18 林立达 Lim Lee Tat Alvin (33)    [3]      0:1    陈忠信 Chan Chung Shun (21)      [3]  
19 黄志洲 Huang Zhizhou (26)        [3]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (30)         [3]  
20 蔡剑波 Cai Jian Bo (38)          [3]      0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (56)         [3]  
21 刘 乐 Liu Le (41)               [3]     .5:.5   何伟康 Eugene Ho Wei Kang (23)   [2.5]
22 陈捷森 Tan Jie Sen Jackson (34)  [2.5]    0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (39)           [2.5]
23 苏添福 Soh Thiam Hock (52)       [2.5]    0:1    袁泳龙 Yuan Yong Long Ace (35)   [2.5]
24 梁家豪 Neo Jia Hao (36)          [2]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (50)      [2]  
25 唐永顺 Thong Weng Soon (48)      [2]      1:0    李华兴 Benny Lee (47)            [2]  
26 李易恒 Lee Yi Heng (42)          [2]      0:1    许乾亿 Hoo Hean Ee (32)          [1.5]
27 黄田俊 Wong Tien Jun Jeremy (25) [.5]     1:0    BYE                                   

第三届 “图隆杯” 第七轮成绩

第七轮 13/12/2012 星期五 晚上7:45 pm

台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 黄荣岳 Eugene Ng (4)             [5]     .5:.5   刘亿豪 Low Yi Hao (12)           [5.5]
 2 卢国龙 Law Kok Leong (6)         [4.5]    0:1    林耀森 Lum Yew Sum (1)           [4.5]
 3 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (3)     [4.5]    1:0    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (9)        [4.5]
 4 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (11)    [4.5]   .5:.5   徐道嵘 Sii Toh Ing (5)           [4]  
 5 李蒋发 Lee Chang Fatt (22)       [4]      0:1    庄才钧 Zhuang Cai Jun (8)        [4]  
 6 荘锦明 Chng Chin Beng (17)       [4]      1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (10)         [4]  
 7 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (15)   [4]      1:0    陈靖媗 Tan Jing Xuan (53)        [4]  
 8 吴家乐 Ng Jia Le (45)            [4]      0:1    陈靖麟 Tan Jing Ling (16)        [4]  
 9 曹子航 Cao Zihang (2)            [3.5]    1:0    李家俊 Lee Ka Chung (18)         [3.5]
10 潘满意 Pan Man Yi (14)           [3.5]    0:1    苏盈盈 Soh Ying Ying (28)        [3.5]
11 陈忠信 Chan Chung Shun (21)      [3]      0:1    洪启明 Hoon Kee Min (43)         [3.5]
12 黄子昱 Huang Ziyu (46)           [3]      +:-    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (7)  [3]  
13 刘再成 Law Chay Seng (19)        [3]     .5:.5   张 扬 Cheung Yeung (40)         [3]  
14 李永耀 Lee Weng Yew (49)         [3]      1:0    黄志洲 Huang Zhizhou (26)        [3]  
15 侯恺文 Calvent Owh (27)          [3]      1:0    刘 乐 Liu Le (41)               [3]  
16 魏志偉 Ngoi Chi Wai (30)         [3]      0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (54)          [3]  
17 余添荣 Er Thiam Yong (31)        [3]     .5:.5   陈靖凯 Shawn Tan Jing Kai (55)   [3]  
18 刘怡宏 Liew Yi Hong (56)         [3]      0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (37) [3]  
19 卢俊宇 Loh Jun Yu (39)           [2.5]    0:1    吕瑞展 Loo Swee Tian (13)        [2.5]
20 谢伟兴 Xie Weixing Jonathan (29) [2.5]    1:0    苏添福 Soh Thiam Hock (52)       [2.5]
21 袁泳龙 Yuan Yong Long Ace (35)   [2.5]    0:1    刘伟烈 Liu Wei Lie (44)          [2.5]
22 李易恒 Lee Yi Heng (42)          [2]      0:1    洪泉发 Ang Chuan Huat (20)       [2]  
23 陈世昌 Chin Shih Chang (50)      [2]      0:1    林立达 Lim Lee Tat Alvin (33)    [2]  
24 李华兴 Benny Lee (47)            [2]      0:1    蔡剑波 Cai Jian Bo (38)          [2]  
25 何伟康 Eugene Ho Wei Kang (23)   [1.5]    +:-    唐永顺 Thong Weng Soon (48)      [2]  
26 陈捷森 Tan Jie Sen Jackson (34)  [1.5]    +:-    许乾亿 Hoo Hean Ee (32)          [1.5]
27 梁家豪 Neo Jia Hao (36)          [1]      1:0    黄田俊 Wong Tien Jun Jeremy (25) [.5] 

第三届 “图隆杯” 第六轮成绩

第六轮 12/12/2012 星期四 晚上7:45pm

台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (12)           [4.5]    1:0    卢国龙 Law Kok Leong (6)         [4.5]
 2 黄荣岳 Eugene Ng (4)             [4]      1:0    荘锦明 Chng Chin Beng (17)       [4]  
 3 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (9)        [4]     .5:.5   姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (11)    [4]  
 4 林耀森 Lum Yew Sum (1)           [3.5]    1:0    潘满意 Pan Man Yi (14)           [3.5]
 5 李家俊 Lee Ka Chung (18)         [3.5]    0:1    许正豪 Koh Zheng Hao Bob (3)     [3.5]
 6 徐道嵘 Sii Toh Ing (5)           [3.5]   .5:.5   梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (15)   [3.5]
 7 吴家乐 Ng Jia Le (45)            [3]      +:-    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (7)  [3]  
 8 庄才钧 Zhuang Cai Jun (8)        [3]      1:0    余添荣 Er Thiam Yong (31)        [3]  
 9 洪天瑞 Ang Ten Swee (10)         [3]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (30)         [3]  
10 陈靖麟 Tan Jing Ling (16)        [3]      1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (37) [3]  
11 李蒋发 Lee Chang Fatt (22)       [3]      1:0    李永耀 Lee Weng Yew (49)         [3]  
12 陈靖媗 Tan Jing Xuan (53)        [3]      1:0    侯恺文 Calvent Owh (27)          [3]  
13 陈靖凯 Shawn Tan Jing Kai (55)   [3]      0:1    曹子航 Cao Zihang (2)            [2.5]
14 苏盈盈 Soh Ying Ying (28)        [2.5]    1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (39)           [2.5]
15 洪启明 Hoon Kee Min (43)         [2.5]    1:0    袁泳龙 Yuan Yong Long Ace (35)   [2.5]
16 张 扬 Cheung Yeung (40)         [2.5]   .5:.5   刘怡辉 Liew Yi Hui (54)          [2.5]
17 刘 乐 Liu Le (41)               [2.5]   .5:.5   刘怡宏 Liew Yi Hong (56)         [2.5]
18 刘伟烈 Liu Wei Lie (44)          [2.5]    0:1    刘再成 Law Chay Seng (19)        [2]  
19 洪泉发 Ang Chuan Huat (20)       [2]      0:1    黄子昱 Huang Ziyu (46)           [2]  
20 唐永顺 Thong Weng Soon (48)      [2]      0:1    陈忠信 Chan Chung Shun (21)      [2]  
21 黄志洲 Huang Zhizhou (26)        [2]      1:0    李华兴 Benny Lee (47)            [2]  
22 吕瑞展 Loo Swee Tian (13)        [1.5]    1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (50)      [2]  
23 苏添福 Soh Thiam Hock (52)       [1.5]    +:-    何伟康 Eugene Ho Wei Kang (23)   [1.5]
24 谢伟兴 Xie Weixing Jonathan (29) [1.5]    1:0    陈捷森 Tan Jie Sen Jackson (34)  [1.5]
25 李易恒 Lee Yi Heng (42)          [1]      +:-    刘富强 Liu Fuqiang (51)          [1.5]
26 林立达 Lim Lee Tat Alvin (33)    [1]      1:0    梁家豪 Neo Jia Hao (36)          [1]  
27 蔡剑波 Cai Jian Bo (38)          [1]      1:0    黄田俊 Wong Tien Jun Jeremy (25) [.5] 
28 许乾亿 Hoo Hean Ee (32)          [.5]     1:0    BYE                                   

第三届 “图隆杯” 第五轮成绩

第五轮 10/12/2012 星期二 晚上7:45pm

台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 卢国龙 Law Kok Leong (6)         [4]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (9)        [3.5]
 2 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (3)     [3.5]    0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (12)           [3.5]
 3 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (15)   [3.5]    0:1    黄荣岳 Eugene Ng (4)             [3]  
 4 荘锦明 Chng Chin Beng (17)       [3]      1:0    庄才钧 Zhuang Cai Jun (8)        [3]  
 5 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (11)    [3]      1:0    陈靖麟 Tan Jing Ling (16)        [3]  
 6 林耀森 Lum Yew Sum (1)           [2.5]    1:0    苏盈盈 Soh Ying Ying (28)        [2.5]
 7 徐道嵘 Sii Toh Ing (5)           [2.5]    +:-    卢俊宇 Loh Jun Yu (39)           [2.5]
 8 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (7)  [2.5]   .5:.5   陈靖凯 Shawn Tan Jing Kai (55)   [2.5]
 9 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (37) [2.5]   .5:.5   洪天瑞 Ang Ten Swee (10)         [2.5]
10 潘满意 Pan Man Yi (14)           [2.5]    1:0    刘 乐 Liu Le (41)               [2.5]
11 刘怡宏 Liew Yi Hong (56)         [2.5]    0:1    李家俊 Lee Ka Chung (18)         [2.5]
12 侯恺文 Calvent Owh (27)          [2.5]   .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (45)            [2.5]
13 袁泳龙 Yuan Yong Long Ace (35)   [2]     .5:.5   曹子航 Cao Zihang (2)            [2]  
14 刘再成 Law Chay Seng (19)        [2]      0:1    李永耀 Lee Weng Yew (49)         [2]  
15 魏志偉 Ngoi Chi Wai (30)         [2]      1:0    洪泉发 Ang Chuan Huat (20)       [2]  
16 陈忠信 Chan Chung Shun (21)      [2]      0:1    陈靖媗 Tan Jing Xuan (53)        [2]  
17 黄子昱 Huang Ziyu (46)           [2]      0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (22)       [2]  
18 余添荣 Er Thiam Yong (31)        [2]      1:0    黄志洲 Huang Zhizhou (26)        [2]  
19 吕瑞展 Loo Swee Tian (13)        [1.5]    0:1    刘伟烈 Liu Wei Lie (44)          [1.5]
20 张 扬 Cheung Yeung (40)         [1.5]    +:-    刘富强 Liu Fuqiang (51)          [1.5]
21 苏添福 Soh Thiam Hock (52)       [1.5]    0:1    洪启明 Hoon Kee Min (43)         [1.5]
22 刘怡辉 Liew Yi Hui (54)          [1.5]    1:0    蔡剑波 Cai Jian Bo (38)          [1]  
23 李华兴 Benny Lee (47)            [1]      1:0    林立达 Lim Lee Tat Alvin (33)    [1]  
24 梁家豪 Neo Jia Hao (36)          [1]      0:1    唐永顺 Thong Weng Soon (48)      [1]  
25 陈世昌 Chin Shih Chang (50)      [1]      1:0    李易恒 Lee Yi Heng (42)          [1]  
26 何伟康 Eugene Ho Wei Kang (23)   [.5]     1:0    许乾亿 Hoo Hean Ee (32)          [.5] 
27 黄田俊 Wong Tien Jun Jeremy (25) [.5]     0:1    谢伟兴 Xie Weixing Jonathan (29) [.5] 
28 陈捷森 Tan Jie Sen Jackson (34)  [.5]     1:0    BYE