zzz

2018年第三届蔡厝港杯国庆象棋个人公开赛

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F最终排名
名次  比赛员                            积分    对手分   胜局   备注

1 刘亿豪 Low Yi Hao 甲级 7.5 51.0 6 2 陈靖麟 Tan Jing Ling 甲级 6.5 48.5 6 3 赵金山 Chow Kim Sun 甲级 6.5 48.5 5 4 李永耀 Lee Weng Yew 乙级 6.5 44.5 6   晋级《 甲级棋士 》   5 林子冲 Justin Lim Yee Shun 甲级 6 51.5 5 6 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan 大师 5.5 53.0 4 7 吴家乐 Ng Jia Le 甲级 5.5 46.0 3 8 罗凌轲 Luo Lingke 乙级 5.5 45.5 3   晋级《 甲级棋士 》  
9 徐道嵘 Sii Toh Ing 甲级 5.5 45.5 2 10 陈中和 Tan Zhong He 甲级 5.5 44.0 3 11 陈福全 Chan Fook Chuen 乙级 5.5 43.5 3 12 王林 Wilson Wang 甲级 5.5 40.5 5 13 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen 大师 5 47.5 1 14 刘怡宏 Liew Yi Hong 无级 5 46.5 3   晋级《 乙级棋士 》   15 洪天瑞 Ang Ten Swee 甲级 5 43.5 3 16 郭锦聪 Ke Kim Chong 甲级 5 42.5 4
17 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin 乙级 5 42.5 3 18 杜耀宗 Toh Yeow Chong 乙级 5 42.0 2 19 宋成华 Soong Soon Fah 乙级 5 41.5 3 20 蔡俊杰 Chua Chun Kiat 甲级 5 40.0 3 21 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona 甲级 5 39.0 5 22 李金发 Lee Kim Huat 无级 5 33.5 4 23 张顺喜 Chong Soon Hee 无级 4.5 45.5 2 24 梁金财 Leong Kam Choy 乙级 4.5 42.0 3 25 符式弘 Foo Shi Hong 乙级 4.5 41.0 3 26 刘广强 Lau Kwong Keong 乙级 4.5 35.0 4 27 郭正有 Quek Chia Woo 无级 4 38.5 4 28 黄康捷 Ng Kong Keat 无级 4 38.5 2 29 吴得顺 Goh Test Soon 无级 4 36.5 4 30 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy 无级 4 26.5 4 31 黄有成 Huang Youcheng Joshua 无级 4 25.5 4 32 林家勇 Lim Kah Yoong 乙级 3.5 36.5 3 33 李华兴 Benny Lee 无级 3 35.5 2 34 魏志偉 Ngoi Chi Wai 无级 3 34.0 2 35 蔡德财 Chua Teck Chye 无级 3 32.0 1 36 郭志强 Keh Chee Keong 无级 3 27.5 2 37 江振计 Kang Cheng Kee 无级 2.5 38.5 2 38 施翊辛 Riane See Yee Sin 无级 2.5 31.0 2 39 Ariel Isabelle 无级 2 25.5 2 - 王伟 Wang Wei 无级 1 20.0 1 退出比赛 - 甘汉伟 Kum Hon Wei 无级 1 20.0 1 退出比赛 - 陈国栋 Tan Kok Thong 无级 1 17.5 1 退出比赛 - 郑智安 Tay Zhi An 无级 1 10.5 1 退出比赛

9第九轮 22/07/2018 星期日 下午 12:00 PM蔡厝港民众俱乐部
台 红方                                   积分             黑方                                积分

 1 赵金山 Chow Kim Sun (10)          甲级  [6]     .5:.5   刘亿豪 Low Yi Hao (1)          甲级  [7]  
 2 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (2)      大师  [5.5]    0:1    李永耀 Lee Weng Yew (22)       乙级  [5.5]
 3 陈靖麟 Tan Jing Ling (7)          甲级  [5.5]    1:0    罗凌轲 Luo Lingke (21)         乙级  [5.5]
 4 林子冲 Justin Lim Yee Shun (4)    甲级  [5]      1:0    吴家乐 Ng Jia Le (9)           甲级  [5.5]
 5 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           甲级  [5]     .5:.5   陈中和 Tan Zhong He (5)        甲级  [5]  
 6 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (3)   大师  [4.5]   .5:.5   宋成华 Soong Soon Fah (24)     乙级  [4.5]
 7 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (15)  乙级  [4.5]   .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)      甲级  [4.5]
 8 王林 Wilson Wang (11)             甲级  [4.5]    1:0    梁金财 Leong Kam Choy (16)     乙级  [4.5]
 9 杜耀宗 Toh Yeow Chong (20)        乙级  [4.5]   .5:.5   洪天瑞 Ang Ten Swee (14)       甲级  [4.5]
10 张顺喜 Chong Soon Hee (25)        无级  [4.5]    -:+    陈福全 Chan Fook Chuen (23)    乙级  [4.5]
11 刘怡宏 Liew Yi Hong (26)          无级  [4.5]   .5:.5   符式弘 Foo Shi Hong (17)       乙级  [4]  
12 黄康捷 Ng Kong Keat (40)          无级  [4]      0:1    郭锦聪 Ke Kim Chong (6)        甲级  [4]  
13 郭正有 Quek Chia Woo (32)         无级  [4]      0:1    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (12) 甲级  [4]  
14 吴得顺 Goh Test Soon (36)         无级  [4]      0:1    李金发 Lee Kim Huat (37)       无级  [4]  
15 刘广强 Lau Kwong Keong (18)       乙级  [3.5]    1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (28)       无级  [3]  
16 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (41)    无级  [3]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (38)     无级  [3]  
17 黄有成 Huang Youcheng Joshua (44) 无级  [3]      1:0     Ariel Isabelle (30)           无级  [2]  
18 郭志强 Keh Chee Keong (39)        无级  [2]      1:0    江振计 Kang Cheng Kee (29)     无级  [2.5]
19 施翊辛 Riane See Yee Sin (42)     无级  [2]     .5:.5   李华兴 Benny Lee (35)          无级  [2.5]

8第八轮 21/07/2018 星期六 下午 5:30 PM蔡厝港民众俱乐部
台 红方                                积分             黑方                                    积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (1)          甲级  [6]      1:0    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (2)      大师  [5.5]
 2 陈中和 Tan Zhong He (5)        甲级  [5]      0:1    赵金山 Chow Kim Sun (10)          甲级  [5]  
 3 林子冲 Justin Lim Yee Shun (4) 甲级  [4.5]   .5:.5   徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           甲级  [4.5]
 4 宋成华 Soong Soon Fah (24)     乙级  [4.5]    0:1    陈靖麟 Tan Jing Ling (7)          甲级  [4.5]
 5 吴家乐 Ng Jia Le (9)           甲级  [4.5]    1:0    张顺喜 Chong Soon Hee (25)        无级  [4.5]
 6 李永耀 Lee Weng Yew (22)       乙级  [4.5]    1:0    王林 Wilson Wang (11)             甲级  [4.5]
 7 郭锦聪 Ke Kim Chong (6)        甲级  [4]      0:1    罗凌轲 Luo Lingke (21)            乙级  [4.5]
 8 洪天瑞 Ang Ten Swee (14)       甲级  [4]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (3)   大师  [4]  
 9 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)      甲级  [4]     .5:.5   刘怡宏 Liew Yi Hong (26)          无级  [4]  
10 陈福全 Chan Fook Chuen (23)    乙级  [4]     .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (15)  乙级  [4]  
11 梁金财 Leong Kam Choy (16)     乙级  [3.5]    1:0    符式弘 Foo Shi Hong (17)          乙级  [4]  
12 杜耀宗 Toh Yeow Chong (20)     乙级  [3.5]    +:-    林家勇 Lim Kah Yoong (19)         乙级  [3.5]
13 李金发 Lee Kim Huat (37)       无级  [3.5]   .5:.5   黄康捷 Ng Kong Keat (40)          无级  [3.5]
14 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (12) 甲级  [3]      1:0    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (41)    无级  [3]  
15 蔡德财 Chua Teck Chye (38)     无级  [3]      0:1    郭正有 Quek Chia Woo (32)         无级  [3]  
16 李华兴 Benny Lee (35)          无级  [2.5]    0:1    吴得顺 Goh Test Soon (36)         无级  [3]  
17 江振计 Kang Cheng Kee (29)     无级  [2.5]    0:1    刘广强 Lau Kwong Keong (18)       乙级  [2.5]
18 魏志偉 Ngoi Chi Wai (28)       无级  [2]      1:0    施翊辛 Riane See Yee Sin (42)     无级  [2]  
19 郭志强 Keh Chee Keong (39)     无级  [2]      0:1    黄有成 Huang Youcheng Joshua (44) 无级  [2]  
20  Ariel Isabelle (30)           无级  [1]      1:0     BYE (47)                               [0]  

7第七轮 21/07/2018 星期六 下午 1:30 PM蔡厝港民众俱乐部
台 红方                                    积分            黑方                                积分

 1 陈靖麟 Tan Jing Ling (7)          甲级  [4.5]    0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (1)          甲级  [5]  
 2 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (2)      大师  [4.5]    1:0    林子冲 Justin Lim Yee Shun (4) 甲级  [4.5]
 3 符式弘 Foo Shi Hong (17)          乙级  [4]      0:1    陈中和 Tan Zhong He (5)        甲级  [4]  
 4 罗凌轲 Luo Lingke (21)            乙级  [4]     .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (9)           甲级  [4]  
 5 赵金山 Chow Kim Sun (10)          甲级  [4]      1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (14)       甲级  [4]  
 6 王林 Wilson Wang (11)             甲级  [4]     .5:.5   宋成华 Soong Soon Fah (24)     乙级  [4]  
 7 张顺喜 Chong Soon Hee (25)        无级  [4]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)      甲级  [3.5]
 8 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (3)   大师  [3.5]   .5:.5   刘怡宏 Liew Yi Hong (26)       无级  [3.5]
 9 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           甲级  [3.5]    1:0    梁金财 Leong Kam Choy (16)     乙级  [3.5]
10 林家勇 Lim Kah Yoong (19)         乙级  [3.5]    0:1    李永耀 Lee Weng Yew (22)       乙级  [3.5]
11 吴得顺 Goh Test Soon (36)         无级  [3]      0:1    郭锦聪 Ke Kim Chong (6)        甲级  [3]  
12 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (15)  乙级  [3]      1:0    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (12) 甲级  [3]  
13 黄康捷 Ng Kong Keat (40)          无级  [3]     .5:.5   杜耀宗 Toh Yeow Chong (20)     乙级  [3]  
14 刘广强 Lau Kwong Keong (18)       乙级  [2.5]    0:1    陈福全 Chan Fook Chuen (23)    乙级  [3]  
15 李金发 Lee Kim Huat (37)          无级  [2.5]    1:0    李华兴 Benny Lee (35)          无级  [2.5]
16 郭正有 Quek Chia Woo (32)         无级  [2]      1:0    江振计 Kang Cheng Kee (29)     无级  [2.5]
17 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (41)    无级  [2]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (28)       无级  [2]  
18 黄有成 Huang Youcheng Joshua (44) 无级  [2]      0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (38)     无级  [2]  
19  Ariel Isabelle (30)              无级  [1]      0:1    施翊辛 Riane See Yee Sin (42)  无级  [1]  
20 郭志强 Keh Chee Keong (39)        无级  [1]      +:-    甘汉伟 Kum Hon Wei (43)        无级  [1]  

6第六轮 15/07/2018 星期日 下午 4:00 PM蔡厝港民众俱乐部
台 红方                                   积分             黑方                                  积分

 1 林子冲 Justin Lim Yee Shun (4)    甲级  [4]     .5:.5   刘亿豪 Low Yi Hao (1)            甲级  [4.5]
 2 吴家乐 Ng Jia Le (9)              甲级  [4]      0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (2)     大师  [3.5]
 3 陈中和 Tan Zhong He (5)           甲级  [3.5]   .5:.5   罗凌轲 Luo Lingke (21)           乙级  [3.5]
 4 李永耀 Lee Weng Yew (22)          乙级  [3.5]    0:1    陈靖麟 Tan Jing Ling (7)         甲级  [3.5]
 5 洪天瑞 Ang Ten Swee (14)          甲级  [3.5]   .5:.5   张顺喜 Chong Soon Hee (25)       无级  [3.5]
 6 梁金财 Leong Kam Choy (16)        乙级  [3]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (3)  大师  [3]  
 7 郭锦聪 Ke Kim Chong (6)           甲级  [3]      0:1    宋成华 Soong Soon Fah (24)       乙级  [3]  
 8 杜耀宗 Toh Yeow Chong (20)        乙级  [3]      0:1    赵金山 Chow Kim Sun (10)         甲级  [3]  
 9 陈福全 Chan Fook Chuen (23)       乙级  [3]      0:1    王林 Wilson Wang (11)            甲级  [3]  
10 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (12)    甲级  [3]      0:1    符式弘 Foo Shi Hong (17)         乙级  [3]  
11 刘怡宏 Liew Yi Hong (26)          无级  [3]     .5:.5   徐道嵘 Sii Toh Ing (13)          甲级  [3]  
12 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)         甲级  [2.5]    1:0    刘广强 Lau Kwong Keong (18)      乙级  [2.5]
13 魏志偉 Ngoi Chi Wai (28)          无级  [2]      0:1    林家勇 Lim Kah Yoong (19)        乙级  [2.5]
14 蔡德财 Chua Teck Chye (38)        无级  [2]      0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (15) 乙级  [2]  
15 江振计 Kang Cheng Kee (29)        无级  [2]     .5:.5   李金发 Lee Kim Huat (37)         无级  [2]  
16 郭正有 Quek Chia Woo (32)         无级  [2]      0:1    黄康捷 Ng Kong Keat (40)         无级  [2]  
17 黄有成 Huang Youcheng Joshua (44) 无级  [2]      0:1    吴得顺 Goh Test Soon (36)        无级  [2]  
18 李华兴 Benny Lee (35)             无级  [1.5]    1:0    郭志强 Keh Chee Keong (39)       无级  [1]  
19 施翊辛 Riane See Yee Sin (42)     无级  [1]      0:1    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (41)   无级  [1]  
20 甘汉伟 Kum Hon Wei (43)           无级  [1]      0:1     Ariel Isabelle (30)             无级  [0]  

5第五轮 15/07/2018 星期日 下午 12:00 PM蔡厝港民众俱乐部
台 红方                                  积分             黑方                                   积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (1)            甲级  [4]     .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (9)              甲级  [3.5]
 2 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (2)     大师  [3]     .5:.5   陈靖麟 Tan Jing Ling (7)          甲级  [3]  
 3 赵金山 Chow Kim Sun (10)         甲级  [3]      0:1    林子冲 Justin Lim Yee Shun (4)    甲级  [3]  
 4 张顺喜 Chong Soon Hee (25)       无级  [3]     .5:.5   陈中和 Tan Zhong He (5)           甲级  [3]  
 5 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (3)  大师  [2.5]   .5:.5   陈福全 Chan Fook Chuen (23)       乙级  [2.5]
 6 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)          甲级  [2.5]   .5:.5   郭锦聪 Ke Kim Chong (6)           甲级  [2.5]
 7 罗凌轲 Luo Lingke (21)           乙级  [2.5]    1:0    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)         甲级  [2.5]
 8 林家勇 Lim Kah Yoong (19)        乙级  [2.5]    0:1    洪天瑞 Ang Ten Swee (14)          甲级  [2.5]
 9 符式弘 Foo Shi Hong (17)         乙级  [2.5]   .5:.5   杜耀宗 Toh Yeow Chong (20)        乙级  [2.5]
10 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (15) 乙级  [2]      0:1    李永耀 Lee Weng Yew (22)          乙级  [2.5]
11 王林 Wilson Wang (11)            甲级  [2]      1:0    郭正有 Quek Chia Woo (32)         无级  [2]  
12 吴得顺 Goh Test Soon (36)        无级  [2]      0:1    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (12)    甲级  [2]  
13 梁金财 Leong Kam Choy (16)       乙级  [2]      1:0    李金发 Lee Kim Huat (37)          无级  [2]  
14 宋成华 Soong Soon Fah (24)       乙级  [2]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (38)        无级  [2]  
15 刘怡宏 Liew Yi Hong (26)         无级  [2]      1:0    黄有成 Huang Youcheng Joshua (44) 无级  [2]  
16 刘广强 Lau Kwong Keong (18)      乙级  [1.5]    1:0    李华兴 Benny Lee (35)             无级  [1.5]
17 魏志偉 Ngoi Chi Wai (28)         无级  [1]      +:-    郭志强 Keh Chee Keong (39)        无级  [1]  
18 施翊辛 Riane See Yee Sin (42)    无级  [1]      0:1    江振计 Kang Cheng Kee (29)        无级  [1]  
19 黄康捷 Ng Kong Keat (40)         无级  [1]      +:-    王伟 Wang Wei (31)                无级  [1]  
20 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (41)   无级  [0]      1:0     Ariel Isabelle (30)              无级  [0]  
21 甘汉伟 Kum Hon Wei (43)          无级  [0]      1:0     BYE (47)                               [0]  

4第四轮 14/07/2018 星期六 下午 5:30 PM蔡厝港民众俱乐部
台 红方                                积分             黑方                                   积分

 1 陈中和 Tan Zhong He (5)        甲级  [3]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (1)             甲级  [3]  
 2 吴家乐 Ng Jia Le (9)           甲级  [2.5]    +:-    陈靖麟 Tan Jing Ling (7)          甲级  [3]  
 3 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (2)   大师  [2]      1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (15)  乙级  [2]  
 4 杜耀宗 Toh Yeow Chong (20)     乙级  [2]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (3)   大师  [2]  
 5 林子冲 Justin Lim Yee Shun (4) 甲级  [2]      1:0    梁金财 Leong Kam Choy (16)        乙级  [2]  
 6 郭锦聪 Ke Kim Chong (6)        甲级  [2]     .5:.5   林家勇 Lim Kah Yoong (19)         乙级  [2]  
 7 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)      甲级  [2]     .5:.5   符式弘 Foo Shi Hong (17)          乙级  [2]  
 8 赵金山 Chow Kim Sun (10)       甲级  [2]      1:0    刘怡宏 Liew Yi Hong (26)          无级  [2]  
 9 张顺喜 Chong Soon Hee (25)     无级  [2]      1:0    王林 Wilson Wang (11)             甲级  [2]  
10 李永耀 Lee Weng Yew (22)       乙级  [2]     .5:.5   徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           甲级  [2]  
11 洪天瑞 Ang Ten Swee (14)       甲级  [2]     .5:.5   罗凌轲 Luo Lingke (21)            乙级  [2]  
12 陈福全 Chan Fook Chuen (23)    乙级  [2]     .5:.5   宋成华 Soong Soon Fah (24)        乙级  [1.5]
13 李华兴 Benny Lee (35)          无级  [1.5]    0:1    郭正有 Quek Chia Woo (32)         无级  [1]  
14 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (12) 甲级  [1]      1:0    黄康捷 Ng Kong Keat (40)          无级  [1]  
15 王伟 Wang Wei (31)             无级  [1]      0:1    黄有成 Huang Youcheng Joshua (44) 无级  [1]  
16 蔡德财 Chua Teck Chye (38)     无级  [1]      +:-    陈国栋 Tan Kok Thong (33)         无级  [1]  
17 郭志强 Keh Chee Keong (39)     无级  [1]      0:1    吴得顺 Goh Test Soon (36)         无级  [1]  
18 李金发 Lee Kim Huat (37)       无级  [1]      1:0    施翊辛 Riane See Yee Sin (42)     无级  [1]  
19 甘汉伟 Kum Hon Wei (43)        无级  [0]      -:-    刘广强 Lau Kwong Keong (18)       乙级  [1.5]
20  Ariel Isabelle (30)           无级  [0]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (28)          无级  [0]  
21 江振计 Kang Cheng Kee (29)     无级  [0]      1:0    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (41)    无级  [0]  


3第三轮 14/07/2018 星期六 下午 1:30 PM蔡厝港民众俱乐部
台 红方                                   积分             黑方                                积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (1)             甲级  [2]      1:0    郭锦聪 Ke Kim Chong (6)        甲级  [2]  
 2 陈靖麟 Tan Jing Ling (7)          甲级  [2]      1:0    林子冲 Justin Lim Yee Shun (4) 甲级  [2]  
 3 陈中和 Tan Zhong He (5)           甲级  [2]      1:0    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)      甲级  [2]  
 4 吴家乐 Ng Jia Le (9)              甲级  [1.5]    1:0    杜耀宗 Toh Yeow Chong (20)     乙级  [2]  
 5 罗凌轲 Luo Lingke (21)            乙级  [1.5]   .5:.5   姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (2)   大师  [1.5]
 6 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (3)   大师  [1.5]   .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (10)       甲级  [1.5]
 7 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           甲级  [1.5]   .5:.5   张顺喜 Chong Soon Hee (25)     无级  [1.5]
 8 王林 Wilson Wang (11)             甲级  [1]      1:0    刘广强 Lau Kwong Keong (18)    乙级  [1.5]
 9 刘怡宏 Liew Yi Hong (26)          无级  [1]      1:0    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (12) 甲级  [1]  
10 郭正有 Quek Chia Woo (32)         无级  [1]      0:1    洪天瑞 Ang Ten Swee (14)       甲级  [1]  
11 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (15)  乙级  [1]      +:-    陈国栋 Tan Kok Thong (33)      无级  [1]  
12 郑智安 Tay Zhi An (34)            无级  [1]      -:+    梁金财 Leong Kam Choy (16)     乙级  [1]  
13 符式弘 Foo Shi Hong (17)          乙级  [1]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (38)     无级  [1]  
14 林家勇 Lim Kah Yoong (19)         乙级  [1]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (39)     无级  [1]  
15 黄康捷 Ng Kong Keat (40)          无级  [1]      0:1    李永耀 Lee Weng Yew (22)       乙级  [1]  
16 施翊辛 Riane See Yee Sin (42)     无级  [1]      0:1    陈福全 Chan Fook Chuen (23)    乙级  [1]  
17 宋成华 Soong Soon Fah (24)        乙级  [.5]     1:0    江振计 Kang Cheng Kee (29)     无级  [0]  
18  Ariel Isabelle (30)              无级  [0]      0:1    李华兴 Benny Lee (35)          无级  [.5] 
19 魏志偉 Ngoi Chi Wai (28)          无级  [0]      0:1    李金发 Lee Kim Huat (37)       无级  [0]  
20 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (41)    无级  [0]      0:1    王伟 Wang Wei (31)             无级  [0]  
21 吴得顺 Goh Test Soon (36)         无级  [0]      1:0    甘汉伟 Kum Hon Wei (43)        无级  [0]  
22 黄有成 Huang Youcheng Joshua (44) 无级  [0]      1:0     BYE (47)                            [0]  


2第二轮 08/07/2018 星期日 下午 4:00 PM蔡厝港民众俱乐部
台 红方                                积分             黑方                                   积分

 1 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (12) 甲级  [1]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (1)             甲级  [1]  
 2 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (2)   大师  [1]     .5:.5   徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           甲级  [1]  
 3 林子冲 Justin Lim Yee Shun (4) 甲级  [1]      1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (15)  乙级  [1]  
 4 洪天瑞 Ang Ten Swee (14)       甲级  [1]      0:1    陈中和 Tan Zhong He (5)           甲级  [1]  
 5 郭锦聪 Ke Kim Chong (6)        甲级  [1]      1:0    符式弘 Foo Shi Hong (17)          乙级  [1]  
 6 梁金财 Leong Kam Choy (16)     乙级  [1]      0:1    陈靖麟 Tan Jing Ling (7)          甲级  [1]  
 7 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)      甲级  [1]      1:0    林家勇 Lim Kah Yoong (19)         乙级  [1]  
 8 刘广强 Lau Kwong Keong (18)    乙级  [1]     .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (9)              甲级  [1]  
 9 赵金山 Chow Kim Sun (10)       甲级  [1]     .5:.5   罗凌轲 Luo Lingke (21)            乙级  [1]  
10 杜耀宗 Toh Yeow Chong (20)     乙级  [1]      1:0    王林 Wilson Wang (11)             甲级  [1]  
11 李永耀 Lee Weng Yew (22)       乙级  [1]      0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (3)   大师  [.5] 
12 张顺喜 Chong Soon Hee (25)     无级  [.5]     1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (28)          无级  [0]  
13 陈福全 Chan Fook Chuen (23)    乙级  [0]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (36)         无级  [0]  
14 李华兴 Benny Lee (35)          无级  [0]     .5:.5   宋成华 Soong Soon Fah (24)        乙级  [0]  
15 李金发 Lee Kim Huat (37)       无级  [0]      0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (26)          无级  [0]  
16 刘乐 Liu Le (27)               无级  [0]      -:+    蔡德财 Chua Teck Chye (38)        无级  [0]  
17 江振计 Kang Cheng Kee (29)     无级  [0]      0:1    黄康捷 Ng Kong Keat (40)          无级  [0]  
18 郭志强 Keh Chee Keong (39)     无级  [0]      1:0     Ariel Isabelle (30)              无级  [0]  
19 王伟 Wang Wei (31)             无级  [0]      0:1    施翊辛 Riane See Yee Sin (42)     无级  [0]  
20 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (41) 无级  [0]      0:1    郭正有 Quek Chia Woo (32)         无级  [0]  
21 陈国栋 Tan Kok Thong (33)      无级  [0]      1:0    黄有成 Huang Youcheng Joshua (44) 无级  [0]  
22 甘汉伟 Kum Hon Wei (43)        无级  [0]      0:1    郑智安 Tay Zhi An (34)            无级  [0]  

1第一轮 08/07/2018 星期日 下午 12:00 PM蔡厝港民众俱乐部
台 红方                                   积分             黑方                                积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (1)             甲级  [0]      1:0    陈福全 Chan Fook Chuen (23)    乙级  [0]  
 2 宋成华 Soong Soon Fah (24)        乙级  [0]      0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (2)   大师  [0]  
 3 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (3)   大师  [0]     .5:.5   张顺喜 Chong Soon Hee (25)     无级  [0]  
 4 刘怡宏 Liew Yi Hong (26)          无级  [0]      0:1    林子冲 Justin Lim Yee Shun (4) 甲级  [0]  
 5 陈中和 Tan Zhong He (5)           甲级  [0]      +:-    刘乐 Liu Le (27)               无级  [0]  
 6 魏志偉 Ngoi Chi Wai (28)          无级  [0]      0:1    郭锦聪 Ke Kim Chong (6)        甲级  [0]  
 7 陈靖麟 Tan Jing Ling (7)          甲级  [0]      1:0    江振计 Kang Cheng Kee (29)     无级  [0]  
 8  Ariel Isabelle (30)              无级  [0]      0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)      甲级  [0]  
 9 吴家乐 Ng Jia Le (9)              甲级  [0]      1:0    王伟 Wang Wei (31)             无级  [0]  
10 郭正有 Quek Chia Woo (32)         无级  [0]      0:1    赵金山 Chow Kim Sun (10)       甲级  [0]  
11 王林 Wilson Wang (11)             甲级  [0]      1:0    陈国栋 Tan Kok Thong (33)      无级  [0]  
12 郑智安 Tay Zhi An (34)            无级  [0]      0:1    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (12) 甲级  [0]  
13 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           甲级  [0]      1:0    李华兴 Benny Lee (35)          无级  [0]  
14 吴得顺 Goh Test Soon (36)         无级  [0]      0:1    洪天瑞 Ang Ten Swee (14)       甲级  [0]  
15 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (15)  乙级  [0]      1:0    李金发 Lee Kim Huat (37)       无级  [0]  
16 蔡德财 Chua Teck Chye (38)        无级  [0]      0:1    梁金财 Leong Kam Choy (16)     乙级  [0]  
17 符式弘 Foo Shi Hong (17)          乙级  [0]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (39)     无级  [0]  
18 黄康捷 Ng Kong Keat (40)          无级  [0]      0:1    刘广强 Lau Kwong Keong (18)    乙级  [0]  
19 林家勇 Lim Kah Yoong (19)         乙级  [0]      1:0    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (41) 无级  [0]  
20 施翊辛 Riane See Yee Sin (42)     无级  [0]      0:1    杜耀宗 Toh Yeow Chong (20)     乙级  [0]  
21 罗凌轲 Luo Lingke (21)            乙级  [0]      1:0    甘汉伟 Kum Hon Wei (43)        无级  [0]  
22 黄有成 Huang Youcheng Joshua (44) 无级  [0]      0:1    李永耀 Lee Weng Yew (22)       乙级  [0]  

“孙文广杯”第59届全国象棋个人锦标赛 – B组

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F最终排名
名次  比赛员                                 积分   对手分  胜局   备注

1 赖永辉 Lai Yoong Fui (17) 7.5 50.5 5 晋级《 乙级棋士 》 2 李永耀 Lee Weng Yew (1) 7 46.5 7 晋级《 乙级棋士 》 3 刘怡辉 Liew Yi Hui (2) 6.5 51.5 5 晋级《 乙级棋士 》 4 王健智 Wong Kin Chi (4) 6.5 51.0 6 晋级《 乙级棋士 》 5 林志强 Benson Lam (8) 6.5 49.0 6 得序分2分 6 邓锦聪 Thien Kim Chuong (24) 6.5 47.0 6 得序分2分 7 林佳庆 Tyron Lim Jia Qing (5) 6 51.0 5 得序分2分 晋级《 乙级棋士 》 8 钟旻翰 Choong Min Han (35) 6 43.5 5 得序分2分
9 刘怡宏 Liew Yi Hong (7) 5.5 47.5 5 得序分1分 10 叶德明 Yap Teck Ming (32) 5.5 47.0 5 得序分1分 11 陈冠豪 Tan Guan Hao (29) 5.5 44.0 5 得序分1分 12 翁文龙 Ong Boon Leong (31) 5.5 43.5 5 得序分1分 13 蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (21) 5.5 40.0 5 14 卢志豪 Loh Zhi Hao (6) 5 46.5 4 15 李鸿泉 Lee Hong Tuan (34) 5 46.0 4 16 邓维英 Patrick Teng (36) 5 41.5 3 17 李岢懃 Lee Ker Chuin (27) 5 40.0 5 18 廖文森 Ethan Widjaja (13) 5 34.5 3 19 吴志勇 Ng Chee Yong Vincent (18) 4.5 47.5 4 20 黄凯鑫 Huang Kaixin (19) 4.5 46.0 3 21 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (45) 4.5 42.0 3 22 吴得顺 Goh Test Soon (37) 4.5 40.0 4 23 陈康翔 Chen Kangxiang (43) 4.5 40.0 3 24 陈义杰 Samuel Tan Yi Jie (16) 4.5 39.0 4 25 郑博远 Zheng Bo Yuan (15) 4.5 38.5 3 26 曽钧湧 Chan Jun Yong (20) 4.5 37.0 3 27 蔡德财 Chua Teck Chye (40) 4 44.0 4 28 陈启璇 Tan Qi Xuan (23) 4 38.5 4 29 李华兴 Benny Lee (30) 4 35.5 3 30 罗凌亚 Luo Ling Ya (11) 4 34.0 3 直接对局,胜许乾亿 31 许乾亿 Hoo Hean Ee (39) 4 34.0 4 32 郭志强 Keh Chee Keong (41) 3.5 34.5 3 33 贺越 He Yue (10) 3.5 33.5 3 后手胜局=2 34 梁福源 Leong Fu Yuan (22) 3.5 33.5 3 后手胜局=1 35 黄康捷 Ng Kong Keat (14) 3.5 32.5 2 36 吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38) 3.5 30.0 2 37 陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (28) 3.5 29.5 1 38 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (46) 3 32.5 2 39 陈俊豪 Chin Chun How (12) 3 31.5 2 40 蔡卓洲 Chan Lok Chew (26) 2 37.5 1 41 甘汉伟 Kum Hon Wei (42) 2 31.5 2 42 陈適熙 Chen Shih-Hsi (25) 2 27.0 2 - 魏志偉 Ngoi Chi Wai (9) 2.5 19.5 2 退赛 - 郑健祥 Tay Kian Siang (33) 1.5 24.0 1 退赛 - 刘乐 Liu Le (3) 1 16.5 1 退赛 - 陈雍妮 Chen Yong Nei (44) 0 19.0 0 退赛

9第九轮 26/06/2018 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                          积分             黑方                                 积分

 1 李永耀 Lee Weng Yew (1)       [6]      1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (2)                [6.5]
 2 陈冠豪 Tan Guan Hao (29)      [5.5]    0:1    赖永辉 Lai Yoong Fui (17)             [6.5]
 3 邓锦聪 Thien Kim Chuong (24)  [5.5]    1:0    林佳庆 Tyron Lim Jia Qing (5)         [6]  
 4 翁文龙 Ong Boon Leong (31)    [5.5]    0:1    王健智 Wong Kin Chi (4)               [5.5]
 5 林志强 Benson Lam (8)         [5.5]    1:0    李鸿泉 Lee Hong Tuan (34)             [5]  
 6 李岢懃 Lee Ker Chuin (27)     [5]      0:1    钟旻翰 Choong Min Han (35)            [5]  
 7 刘怡宏 Liew Yi Hong (7)       [4.5]    1:0    卢志豪 Loh Zhi Hao (6)                [5]  
 8 陈义杰 Samuel Tan Yi Jie (16) [4.5]    0:1    蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (21) [4.5]
 9 叶德明 Yap Teck Ming (32)     [4.5]    1:0    吴志勇 Ng Chee Yong Vincent (18)      [4.5]
10 陈启璇 Tan Qi Xuan (23)       [4]      -:+    廖文森 Ethan Widjaja (13)             [4]  
11 郑博远 Zheng Bo Yuan (15)     [4]     .5:.5   梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (45)        [4]  
12 陈康翔 Chen Kangxiang (43)    [4]     .5:.5   黄凯鑫 Huang Kaixin (19)              [4]  
13 李华兴 Benny Lee (30)         [4]      0:1    邓维英 Patrick Teng (36)              [4]  
14 吴得顺 Goh Test Soon (37)     [3.5]    1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (40)            [4]  
15 曽钧湧 Chan Jun Yong (20)     [3.5]    1:0    梁福源 Leong Fu Yuan (22)             [3.5]
16 郭志强 Keh Chee Keong (41)    [3.5]    0:1    罗凌亚 Luo Ling Ya (11)               [3]  
17 许乾亿 Hoo Hean Ee (39)       [3]      1:0    陈俊豪 Chin Chun How (12)             [3]  
18 黄康捷 Ng Kong Keat (14)      [3]     .5:.5   吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38)      [3]  
19 陈適熙 Chen Shih-Hsi (25)     [2]      0:1    贺越 He Yue (10)                      [2.5]
20 甘汉伟 Kum Hon Wei (42)       [2]      0:1    陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (28)        [2.5]
21 蔡卓洲 Chan Lok Chew (26)     [2]      0:1    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (46)    [2]  

8第八轮 25/06/2018 星期一 晚上 7:45 PM象总
台 红方                                  积分             黑方                              积分

 1 刘怡辉 Liew Yi Hui (2)                [5.5]    1:0    林志强 Benson Lam (8)              [5.5]
 2 赖永辉 Lai Yoong Fui (17)             [5.5]    1:0    邓锦聪 Thien Kim Chuong (24)       [5.5]
 3 王健智 Wong Kin Chi (4)               [5.5]    0:1    李永耀 Lee Weng Yew (1)            [5]  
 4 林佳庆 Tyron Lim Jia Qing (5)         [5]      1:0    刘怡宏 Liew Yi Hong (7)            [4.5]
 5 蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (21) [4.5]    0:1    陈冠豪 Tan Guan Hao (29)           [4.5]
 6 廖文森 Ethan Widjaja (13)             [4]      0:1    翁文龙 Ong Boon Leong (31)         [4.5]
 7 卢志豪 Loh Zhi Hao (6)                [4]      1:0    李华兴 Benny Lee (30)              [4]  
 8 钟旻翰 Choong Min Han (35)            [4]      1:0    郑博远 Zheng Bo Yuan (15)          [4]  
 9 黄凯鑫 Huang Kaixin (19)              [4]      0:1    李岢懃 Lee Ker Chuin (27)          [4]  
10 李鸿泉 Lee Hong Tuan (34)             [4]      1:0    陈启璇 Tan Qi Xuan (23)            [4]  
11 邓维英 Patrick Teng (36)              [4]      0:1    陈义杰 Samuel Tan Yi Jie (16)      [3.5]
12 吴志勇 Ng Chee Yong Vincent (18)      [3.5]    1:0    吴得顺 Goh Test Soon (37)          [3.5]
13 梁福源 Leong Fu Yuan (22)             [3.5]    0:1    叶德明 Yap Teck Ming (32)          [3.5]
14 罗凌亚 Luo Ling Ya (11)               [3]      0:1    陈康翔 Chen Kangxiang (43)         [3]  
15 蔡德财 Chua Teck Chye (40)            [3]      1:0    陈俊豪 Chin Chun How (12)          [3]  
16 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (45)        [3]      1:0    许乾亿 Hoo Hean Ee (39)            [3]  
17 贺越 He Yue (10)                      [2.5]    0:1    郭志强 Keh Chee Keong (41)         [2.5]
18 陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (28)        [2.5]    0:1    曽钧湧 Chan Jun Yong (20)          [2.5]
19 黄康捷 Ng Kong Keat (14)              [2]      +:-    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (46) [2]  
20 吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38)      [2]      1:0    甘汉伟 Kum Hon Wei (42)            [2]  
21 陈適熙 Chen Shih-Hsi (25)             [1]      1:0    蔡卓洲 Chan Lok Chew (26)          [2]  

7第七轮 24/06/2018 星期日 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                           积分             黑方                                 积分

 1 邓锦聪 Thien Kim Chuong (24)   [5]     .5:.5   刘怡辉 Liew Yi Hui (2)                [5]  
 2 林志强 Benson Lam (8)          [5]     .5:.5   赖永辉 Lai Yoong Fui (17)             [5]  
 3 刘怡宏 Liew Yi Hong (7)        [4.5]    0:1    王健智 Wong Kin Chi (4)               [4.5]
 4 李永耀 Lee Weng Yew (1)        [4]      1:0    黄凯鑫 Huang Kaixin (19)              [4]  
 5 邓维英 Patrick Teng (36)       [4]      0:1    林佳庆 Tyron Lim Jia Qing (5)         [4]  
 6 李岢懃 Lee Ker Chuin (27)      [4]      0:1    蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (21) [3.5]
 7 李华兴 Benny Lee (30)          [3.5]   .5:.5   廖文森 Ethan Widjaja (13)             [3.5]
 8 陈冠豪 Tan Guan Hao (29)       [3.5]    1:0    吴志勇 Ng Chee Yong Vincent (18)      [3.5]
 9 翁文龙 Ong Boon Leong (31)     [3.5]    1:0    梁福源 Leong Fu Yuan (22)             [3.5]
10 叶德明 Yap Teck Ming (32)      [3.5]    0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (6)                [3]  
11 郑博远 Zheng Bo Yuan (15)      [3]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (40)            [3]  
12 许乾亿 Hoo Hean Ee (39)        [3]      0:1    陈启璇 Tan Qi Xuan (23)               [3]  
13 陈康翔 Chen Kangxiang (43)     [3]      0:1    李鸿泉 Lee Hong Tuan (34)             [3]  
14 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (45) [3]      0:1    钟旻翰 Choong Min Han (35)            [3]  
15 陈义杰 Samuel Tan Yi Jie (16)  [2.5]    1:0    蔡卓洲 Chan Lok Chew (26)             [2]  
16 吴得顺 Goh Test Soon (37)      [2.5]    1:0    吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38)      [2]  
17 陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (28) [2]     .5:.5   贺越 He Yue (10)                      [2]  
18 罗凌亚 Luo Ling Ya (11)        [2]      +:-    郑健祥 Tay Kian Siang (33)            [1.5]
19 郭志强 Keh Chee Keong (41)     [1.5]    1:0    黄康捷 Ng Kong Keat (14)              [2]  
20 曽钧湧 Chan Jun Yong (20)      [2]     .5:.5   彭劲霖 Atticus Phang King Lam (46)    [1.5]
21 陈俊豪 Chin Chun How (12)      [2]      1:0    陈適熙 Chen Shih-Hsi (25)             [1]  
22 甘汉伟 Kum Hon Wei (42)        [1]      1:0     BYE (47)                             [0]  

6第六轮 24/06/2018 星期日 下午 1:00 PM象总
台 红方                                  积分             黑方                           积分

 1 王健智 Wong Kin Chi (4)               [4.5]    0:1    邓锦聪 Thien Kim Chuong (24)   [4]  
 2 赖永辉 Lai Yoong Fui (17)             [4]      1:0    林佳庆 Tyron Lim Jia Qing (5)  [4]  
 3 林志强 Benson Lam (8)                 [4]      1:0    邓维英 Patrick Teng (36)       [4]  
 4 刘怡辉 Liew Yi Hui (2)                [4]      1:0    叶德明 Yap Teck Ming (32)      [3.5]
 5 蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (21) [3.5]    0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (7)        [3.5]
 6 蔡德财 Chua Teck Chye (40)            [3]      0:1    李永耀 Lee Weng Yew (1)        [3]  
 7 卢志豪 Loh Zhi Hao (6)                [3]      0:1    李岢懃 Lee Ker Chuin (27)      [3]  
 8 廖文森 Ethan Widjaja (13)             [3]     .5:.5   陈冠豪 Tan Guan Hao (29)       [3]  
 9 吴志勇 Ng Chee Yong Vincent (18)      [3]     .5:.5   翁文龙 Ong Boon Leong (31)     [3]  
10 黄凯鑫 Huang Kaixin (19)              [3]      +:-    李鸿泉 Lee Hong Tuan (34)      [3]  
11 陈义杰 Samuel Tan Yi Jie (16)         [2.5]    0:1    李华兴 Benny Lee (30)          [2.5]
12 梁福源 Leong Fu Yuan (22)             [2.5]    1:0    吴得顺 Goh Test Soon (37)      [2.5]
13 钟旻翰 Choong Min Han (35)            [2.5]   .5:.5   陈康翔 Chen Kangxiang (43)     [2.5]
14 贺越 He Yue (10)                      [2]      0:1    许乾亿 Hoo Hean Ee (39)        [2]  
15 陈启璇 Tan Qi Xuan (23)               [2]      1:0    罗凌亚 Luo Ling Ya (11)        [2]  
16 蔡卓洲 Chan Lok Chew (26)             [2]      0:1    郑博远 Zheng Bo Yuan (15)      [2]  
17 曽钧湧 Chan Jun Yong (20)             [2]      0:1    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (45) [2]  
18 吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38)      [1.5]   .5:.5   陈俊豪 Chin Chun How (12)      [1.5]
19 陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (28)        [1]      +:-    郑健祥 Tay Kian Siang (33)     [1.5]
20 黄康捷 Ng Kong Keat (14)              [1]      1:0    甘汉伟 Kum Hon Wei (42)        [1]  
21 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (46)    [1]     .5:.5   郭志强 Keh Chee Keong (41)     [1]  
22 陈適熙 Chen Shih-Hsi (25)             [0]      1:0     BYE (47)                      [0]  

5第五轮 23/06/2018 星期六 晚上 6:00 PM象总
台 红方                                  积分             黑方                              积分

 1 林佳庆 Tyron Lim Jia Qing (5)         [3.5]   .5:.5   刘怡辉 Liew Yi Hui (2)             [3.5]
 2 叶德明 Yap Teck Ming (32)             [3.5]    0:1    王健智 Wong Kin Chi (4)            [3.5]
 3 刘怡宏 Liew Yi Hong (7)               [3]     .5:.5   赖永辉 Lai Yoong Fui (17)          [3.5]
 4 黄凯鑫 Huang Kaixin (19)              [3]      0:1    林志强 Benson Lam (8)              [3]  
 5 邓锦聪 Thien Kim Chuong (24)          [3]      1:0    吴志勇 Ng Chee Yong Vincent (18)   [3]  
 6 魏志偉 Ngoi Chi Wai (9)               [2.5]    -:+    邓维英 Patrick Teng (36)           [3]  
 7 李鸿泉 Lee Hong Tuan (34)             [2.5]   .5:.5   卢志豪 Loh Zhi Hao (6)             [2.5]
 8 蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (21) [2.5]    1:0    钟旻翰 Choong Min Han (35)         [2.5]
 9 吴得顺 Goh Test Soon (37)             [2.5]    0:1    廖文森 Ethan Widjaja (13)          [2]  
10 李永耀 Lee Weng Yew (1)               [2]      1:0    蔡卓洲 Chan Lok Chew (26)          [2]  
11 李岢懃 Lee Ker Chuin (27)             [2]      1:0    贺越 He Yue (10)                   [2]  
12 郑博远 Zheng Bo Yuan (15)             [2]      0:1    陈冠豪 Tan Guan Hao (29)           [2]  
13 翁文龙 Ong Boon Leong (31)            [2]      1:0    曽钧湧 Chan Jun Yong (20)          [2]  
14 陈启璇 Tan Qi Xuan (23)               [2]      0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (40)         [2]  
15 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (45)        [2]      0:1    陈义杰 Samuel Tan Yi Jie (16)      [1.5]
16 梁福源 Leong Fu Yuan (22)             [1.5]    1:0    吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38)   [1.5]
17 李华兴 Benny Lee (30)                 [1.5]    1:0    郑健祥 Tay Kian Siang (33)         [1.5]
18 陈康翔 Chen Kangxiang (43)            [1.5]    1:0    黄康捷 Ng Kong Keat (14)           [1]  
19 罗凌亚 Luo Ling Ya (11)               [1]      1:0    甘汉伟 Kum Hon Wei (42)            [1]  
20 许乾亿 Hoo Hean Ee (39)               [1]      1:0    陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (28)     [1]  
21 陈俊豪 Chin Chun How (12)             [.5]     1:0    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (46) [1]  
22 郭志强 Keh Chee Keong (41)            [0]      1:0    陈適熙 Chen Shih-Hsi (25)          [0]  

4第四轮 22/06/2018 星期五 晚上 7:45 PM象总
台 红方                               积分             黑方                                 积分

 1 林志强 Benson Lam (8)              [3]      0:1    林佳庆 Tyron Lim Jia Qing (5)         [2.5]
 2 刘怡辉 Liew Yi Hui (2)             [2.5]    1:0    钟旻翰 Choong Min Han (35)            [2.5]
 3 王健智 Wong Kin Chi (4)            [2.5]    1:0    吴得顺 Goh Test Soon (37)             [2.5]
 4 卢志豪 Loh Zhi Hao (6)             [2.5]    0:1    赖永辉 Lai Yoong Fui (17)             [2.5]
 5 叶德明 Yap Teck Ming (32)          [2.5]    1:0    李永耀 Lee Weng Yew (1)               [2]  
 6 蔡卓洲 Chan Lok Chew (26)          [2]      0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (7)               [2]  
 7 吴志勇 Ng Chee Yong Vincent (18)   [2]      1:0    李岢懃 Lee Ker Chuin (27)             [2]  
 8 陈冠豪 Tan Guan Hao (29)           [2]      0:1    黄凯鑫 Huang Kaixin (19)              [2]  
 9 李鸿泉 Lee Hong Tuan (34)          [2]     .5:.5   蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (21) [2]  
10 邓维英 Patrick Teng (36)           [2]      1:0    陈启璇 Tan Qi Xuan (23)               [2]  
11 邓锦聪 Thien Kim Chuong (24)       [2]      1:0    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (45)        [2]  
12 郑健祥 Tay Kian Siang (33)         [1.5]    0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (9)               [1.5]
13 贺越 He Yue (10)                   [1]      1:0    李华兴 Benny Lee (30)                 [1.5]
14 曽钧湧 Chan Jun Yong (20)          [1]      +:-    刘乐 Liu Le (3)                       [1]  
15 蔡德财 Chua Teck Chye (40)         [1]      1:0    罗凌亚 Luo Ling Ya (11)               [1]  
16 甘汉伟 Kum Hon Wei (42)            [1]      0:1    廖文森 Ethan Widjaja (13)             [1]  
17 黄康捷 Ng Kong Keat (14)           [1]      0:1    翁文龙 Ong Boon Leong (31)            [1]  
18 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (46) [1]      0:1    郑博远 Zheng Bo Yuan (15)             [1]  
19 陈义杰 Samuel Tan Yi Jie (16)      [1]     .5:.5   陈康翔 Chen Kangxiang (43)            [1]  
20 陈俊豪 Chin Chun How (12)          [.5]     0:1    梁福源 Leong Fu Yuan (22)             [.5] 
21 吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38)   [.5]     1:0    陈適熙 Chen Shih-Hsi (25)             [0]  
22 陈雍妮 Chen Yong Nei (44)          [0]      -:+    陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (28)        [0]  
23 许乾亿 Hoo Hean Ee (39)            [0]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (41)            [0]  

3第三轮 17/06/2018 星期日 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                                  积分             黑方                              积分

 1 李永耀 Lee Weng Yew (1)               [2]      0:1    林志强 Benson Lam (8)              [2]  
 2 赖永辉 Lai Yoong Fui (17)             [2]     .5:.5   刘怡辉 Liew Yi Hui (2)             [2]  
 3 钟旻翰 Choong Min Han (35)            [2]     .5:.5   王健智 Wong Kin Chi (4)            [2]  
 4 林佳庆 Tyron Lim Jia Qing (5)         [2]     .5:.5   叶德明 Yap Teck Ming (32)          [2]  
 5 吴得顺 Goh Test Soon (37)             [2]     .5:.5   卢志豪 Loh Zhi Hao (6)             [2]  
 6 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (45)        [1.5]   .5:.5   邓维英 Patrick Teng (36)           [1.5]
 7 刘乐 Liu Le (3)                       [1]      0:1    邓锦聪 Thien Kim Chuong (24)       [1]  
 8 刘怡宏 Liew Yi Hong (7)               [1]      1:0    翁文龙 Ong Boon Leong (31)         [1]  
 9 陈启璇 Tan Qi Xuan (23)               [1]      1:0    贺越 He Yue (10)                   [1]  
10 蔡卓洲 Chan Lok Chew (26)             [1]      1:0    黄康捷 Ng Kong Keat (14)           [1]  
11 郑博远 Zheng Bo Yuan (15)             [1]      0:1    李鸿泉 Lee Hong Tuan (34)          [1]  
12 李岢懃 Lee Ker Chuin (27)             [1]      1:0    陈义杰 Samuel Tan Yi Jie (16)      [1]  
13 陈康翔 Chen Kangxiang (43)            [1]      0:1    吴志勇 Ng Chee Yong Vincent (18)   [1]  
14 黄凯鑫 Huang Kaixin (19)              [1]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (40)         [1]  
15 陈冠豪 Tan Guan Hao (29)              [1]      1:0    曽钧湧 Chan Jun Yong (20)          [1]  
16 蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (21) [1]      1:0    甘汉伟 Kum Hon Wei (42)            [1]  
17 魏志偉 Ngoi Chi Wai (9)               [.5]     1:0    吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38)   [.5] 
18 李华兴 Benny Lee (30)                 [.5]     1:0    陈俊豪 Chin Chun How (12)          [.5] 
19 郑健祥 Tay Kian Siang (33)            [.5]     1:0    梁福源 Leong Fu Yuan (22)          [.5] 
20 罗凌亚 Luo Ling Ya (11)               [0]      1:0    许乾亿 Hoo Hean Ee (39)            [0]  
21 廖文森 Ethan Widjaja (13)             [0]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (44)          [0]  
22 陈適熙 Chen Shih-Hsi (25)             [0]      0:1    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (46) [0]  
23 郭志强 Keh Chee Keong (41)            [0]      -:-    陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (28)     [0]  

2第二轮 17/06/2018 星期日 下午 1:00 PM象总
台 红方                               积分             黑方                                 积分

 1 吴志勇 Ng Chee Yong Vincent (18)   [1]      0:1    李永耀 Lee Weng Yew (1)               [1]  
 2 刘怡辉 Liew Yi Hui (2)             [1]      1:0    黄凯鑫 Huang Kaixin (19)              [1]  
 3 王健智 Wong Kin Chi (4)            [1]      1:0    蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (21) [1]  
 4 曽钧湧 Chan Jun Yong (20)          [1]      0:1    林佳庆 Tyron Lim Jia Qing (5)         [1]  
 5 卢志豪 Loh Zhi Hao (6)             [1]      1:0    陈启璇 Tan Qi Xuan (23)               [1]  
 6 叶德明 Yap Teck Ming (32)          [1]      1:0    刘怡宏 Liew Yi Hong (7)               [1]  
 7 林志强 Benson Lam (8)              [1]      1:0    蔡卓洲 Chan Lok Chew (26)             [1]  
 8 贺越 He Yue (10)                   [1]      0:1    钟旻翰 Choong Min Han (35)            [1]  
 9 陈义杰 Samuel Tan Yi Jie (16)      [1]      0:1    吴得顺 Goh Test Soon (37)             [1]  
10 李鸿泉 Lee Hong Tuan (34)          [1]      0:1    赖永辉 Lai Yoong Fui (17)             [1]  
11 邓维英 Patrick Teng (36)           [1]     .5:.5   郑博远 Zheng Bo Yuan (15)             [.5] 
12 吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38)   [.5]     0:1    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (45)        [.5] 
13 梁福源 Leong Fu Yuan (22)          [.5]     0:1    刘乐 Liu Le (3)                       [0]  
14 李华兴 Benny Lee (30)              [0]     .5:.5   魏志偉 Ngoi Chi Wai (9)               [0]  
15 翁文龙 Ong Boon Leong (31)         [0]      1:0    罗凌亚 Luo Ling Ya (11)               [0]  
16 陈俊豪 Chin Chun How (12)          [0]     .5:.5   郑健祥 Tay Kian Siang (33)            [0]  
17 蔡德财 Chua Teck Chye (40)         [0]      1:0    廖文森 Ethan Widjaja (13)             [0]  
18 黄康捷 Ng Kong Keat (14)           [0]      1:0    许乾亿 Hoo Hean Ee (39)               [0]  
19 邓锦聪 Thien Kim Chuong (24)       [0]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (41)            [0]  
20 甘汉伟 Kum Hon Wei (42)            [0]      1:0    陈適熙 Chen Shih-Hsi (25)             [0]  
21 陈雍妮 Chen Yong Nei (44)          [0]      0:1    李岢懃 Lee Ker Chuin (27)             [0]  
22 陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (28)     [0]      0:1    陈康翔 Chen Kangxiang (43)            [0]  
23 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (46) [0]      0:1    陈冠豪 Tan Guan Hao (29)              [0]  

1第一轮 16/06/2018 星期六 晚上 6:00 PM象总
台 红方                                  积分            黑方                               积分

 1 李永耀 Lee Weng Yew (1)               [0]      1:0    邓锦聪 Thien Kim Chuong (24)       [0]  
 2 陈適熙 Chen Shih-Hsi (25)             [0]      0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (2)             [0]  
 3 刘乐 Liu Le (3)                       [0]      -:+    蔡卓洲 Chan Lok Chew (26)          [0]  
 4 李岢懃 Lee Ker Chuin (27)             [0]      0:1    王健智 Wong Kin Chi (4)            [0]  
 5 林佳庆 Tyron Lim Jia Qing (5)         [0]      1:0    陈纬捷 Tan Wei Jie Marcus (28)     [0]  
 6 陈冠豪 Tan Guan Hao (29)              [0]      0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (6)             [0]  
 7 刘怡宏 Liew Yi Hong (7)               [0]      1:0    李华兴 Benny Lee (30)              [0]  
 8 翁文龙 Ong Boon Leong (31)            [0]      0:1    林志强 Benson Lam (8)              [0]  
 9 魏志偉 Ngoi Chi Wai (9)               [0]      0:1    叶德明 Yap Teck Ming (32)          [0]  
10 郑健祥 Tay Kian Siang (33)            [0]      0:1    贺越 He Yue (10)                   [0]  
11 罗凌亚 Luo Ling Ya (11)               [0]      0:1    李鸿泉 Lee Hong Tuan (34)          [0]  
12 钟旻翰 Choong Min Han (35)            [0]      1:0    陈俊豪 Chin Chun How (12)          [0]  
13 廖文森 Ethan Widjaja (13)             [0]      0:1    邓维英 Patrick Teng (36)           [0]  
14 吴得顺 Gon Test Soon (37)             [0]      1:0    黄康捷 Ng Kong Keat (14)           [0]  
15 郑博远 Zheng Bo Yuan (15)             [0]     .5:.5   吴祖愿 Goh Zuo Guan, Calvin (38)   [0]  
16 许乾亿 Hoo Hean Ee (39)               [0]      0:1    陈义杰 Samuel Tan Yi Jie (16)      [0]  
17 赖永辉 Lai Yoong Fui (17)             [0]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (40)         [0]  
18 郭志强 Keh Chee Keong (41)            [0]      0:1    吴志勇 Ng Chee Yong Vincent (18)   [0]  
19 黄凯鑫 Huang Kaixin (19)              [0]      1:0    甘汉伟 Kum Hon Wei (42)            [0]  
20 陈康翔 Chen Kangxiang (43)            [0]      0:1    曽钧湧 Chan Jun Yong (20)          [0]  
21 蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (21) [0]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (44)          [0]  
22 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (45)        [0]     .5:.5   梁福源 Leong Fu Yuan (22)          [0]  
23 陈启璇 Tan Qi Xuan (23)               [0]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (46) [0]  

“孙文广杯”第59届全国象棋个人锦标赛 – A组

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F最终排名
名次  比赛员                            积分    对手分   胜局   备注

1 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (6) 7 45.5 6   晋级《 象棋大师 》   2 卢国龙 Law Kok Leong (4) 6.5 42.5 5   晋级《 象棋大师 》   3 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (2) 5.5 45.0 3 4 荘锦明 Chng Chin Beng (12) 5.5 37.5 3 5 陈茂然 Chan Mau Yin (18) 5 45.5 2   晋级《 甲级棋士 》   6 陈中和 Tan Zhong He Dan (5) 5 44.5 1 7 康德荣 Kng Ter Yong (3) 5 43.0 3 直接对局胜梁文杰 8 梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (9) 5 43.0 3
9 周劲程 Chew Jin Cheng (16) 5 41.0 3   晋级《 甲级棋士 》   10 赵金山 Chow Kim Sun (14) 4.5 44.0 2 11 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) 4.5 38.5 3 12 吴家乐 Ng Jia Le (15) 4.5 36.5 3 13 郭文达 Koik Boon Tatt (10) 4 40.5 2 14 徐道嵘 Sii Toh Ing (13) 3.5 38.5 2 15 卢俊宇 Loh Jun Yu (8) 3.5 34.5 1 16 宋成华 Soong Soon Fah (20) 3.5 33.5 3 17 陈世昌 Chin Shin Chang (19) 3 31.0 2 18 杜义俊 Toh Kee Joon (7) 2.5 39.5 2 19 郑祥福 Tay Siang Hock (1) 1 28.0 0

9第九轮 21/06/2018 星期四 晚上 7:45 PM象总
台 红方                            积分             黑方                             积分

 1 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (6)    [6.5]   .5:.5   陈中和 Tan Zhong He Dan (5)      [4.5]
 2 卢国龙 Law Kok Leong (4)        [6]     .5:.5   梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (9)    [4.5]
 3 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (2) [4.5]    1:0    吴家乐 Ng Jia Le (15)            [4.5]
 4 赵金山 Chow Kim Sun (14)        [4.5]    0:1    荘锦明 Chng Chin Beng (12)       [4.5]
 5 周劲程 Chew Jin Cheng (16)      [4.5]   .5:.5   陈茂然 Chan Mau Yin (18)         [4.5]
 6 卢俊宇 Loh Jun Yu (8)           [3.5]    0:1    康德荣 Kng Ter Yong (3)          [4]  
 7 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)         [3.5]    0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [3.5]
 8 郭文达 Koik Boon Tatt (10)      [3.5]   .5:.5   杜义俊 Toh Kee Joon (7)          [2]  
 9 宋成华 Soong Soon Fah (20)      [2.5]    1:0    陈世昌 Chin Shin Chang (19)      [3]  

8第八轮 20/06/2018 星期三 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (6)     [5.5]    1:0    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (2) [4.5]
 2 康德荣 Kng Ter Yong (3)          [4]      0:1    卢国龙 Law Kok Leong (4)        [5]  
 3 陈中和 Tan Zhong He Dan (5)      [4]     .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (14)        [4]  
 4 梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (9)    [4]     .5:.5   周劲程 Chew Jin Cheng (16)      [4]  
 5 荘锦明 Chng Chin Beng (12)       [4]     .5:.5   陈茂然 Chan Mau Yin (18)        [4]  
 6 吴家乐 Ng Jia Le (15)            [3.5]    1:0    郭文达 Koik Boon Tatt (10)      [3.5]
 7 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [2.5]    1:0    宋成华 Soong Soon Fah (20)      [2.5]
 8 杜义俊 Toh Kee Joon (7)          [2]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (8)           [2.5]
 9 郑祥福 Tay Siang Hock (1)        [1]      -:+    徐道嵘 Sii Toh Ing (13)         [2.5]
10 陈世昌 Chin Shin Chang (19)      [2]      1:0    BYE                                  

7第七轮 19/06/2018 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                            积分             黑方                            积分

 1 卢国龙 Law Kok Leong (4)        [4.5]   .5:.5   姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (6)     [5]  
 2 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (2) [3.5]    1:0    郭文达 Koik Boon Tatt (10)       [3.5]
 3 陈中和 Tan Zhong He Dan (5)     [3.5]   .5:.5   梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (9)    [3.5]
 4 康德荣 Kng Ter Yong (3)         [3]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (20)       [2.5]
 5 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)         [2.5]    0:1    荘锦明 Chng Chin Beng (12)       [3]  
 6 周劲程 Chew Jin Cheng (16)      [3]      1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [2.5]
 7 赵金山 Chow Kim Sun (14)        [3]      1:0    杜义俊 Toh Kee Joon (7)          [2]  
 8 卢俊宇 Loh Jun Yu (8)           [2]     .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (15)            [3]  
 9 陈茂然 Chan Mau Yin (18)        [3]      1:0    陈世昌 Chin Shin Chang (19)      [2]  
10 郑祥福 Tay Siang Hock (1)       [0]      1:0    BYE                                   

6第六轮 18/06/2018 星期一 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分            黑方                           积分

 1 卢国龙 Law Kok Leong (4)         [3.5]    1:0    方韬 Fang Tao (11)            [5]  
 2 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (6)     [4]      1:0    陈茂然 Chan Mau Yin (18)      [3]  
 3 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (2)  [3]     .5:.5   陈中和 Tan Zhong He Dan (5)   [3]  
 4 吴家乐 Ng Jia Le (15)            [3]      0:1    梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (9) [2.5]
 5 荘锦明 Chng Chin Beng (12)       [2.5]   .5:.5   康德荣 Kng Ter Yong (3)       [2.5]
 6 郭文达 Koik Boon Tatt (10)       [2.5]    1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (13)       [2.5]
 7 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [2]     .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (14)      [2.5]
 8 陈世昌 Chin Shin Chang (19)      [2]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (16)    [2]  
 9 宋成华 Soong Soon Fah (20)       [1.5]    1:0    杜义俊 Toh Kee Joon (7)       [2]  
10 郑祥福 Tay Siang Hock (1)        [0]      -:+    卢俊宇 Loh Jun Yu (8)         [1]  

5第五轮 15/06/2018 星期五 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                            积分

 1 方韬 Fang Tao (11)               [4]      1:0    吴家乐 Ng Jia Le (15)           [3]  
 2 康德荣 Kng Ter Yong (3)          [2.5]    0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (6)    [3]  
 3 陈茂然 Chan Mau Yin (18)         [2.5]   .5:.5   陈中和 Tan Zhong He Dan (5)     [2.5]
 4 杜义俊 Toh Kee Joon (7)          [2]      0:1    卢国龙 Law Kok Leong (4)        [2.5]
 5 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [2]      0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (2) [2]  
 6 赵金山 Chow Kim Sun (14)         [2]     .5:.5   郭文达 Koik Boon Tatt (10)      [2]  
 7 陈世昌 Chin Shin Chang (19)      [2]      0:1    荘锦明 Chng Chin Beng (12)      [1.5]
 8 梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (9)    [1.5]    1:0    宋成华 Soong Soon Fah (20)      [1.5]
 9 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)          [1.5]    1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (8)           [1]  
10 周劲程 Chew Jin Cheng (16)       [1]      1:0    郑祥福 Tay Siang Hock (1)       [0]  

4第四轮 14/06/2018 星期四 晚上 7:45 PM象总
台 红方                            积分             黑方                             积分

 1 陈中和 Tan Zhong He Dan (5)     [2.5]    0:1    方韬 Fang Tao (11)               [3]  
 2 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (6)    [2]      1:0    赵金山 Chow Kim Sun (14)         [2]  
 3 吴家乐 Ng Jia Le (15)           [2]      1:0    杜义俊 Toh Kee Joon (7)          [2]  
 4 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (2) [1.5]   .5:.5   陈茂然 Chan Mau Yin (18)         [2]  
 5 康德荣 Kng Ter Yong (3)         [1.5]    1:0    梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (9)    [1.5]
 6 卢国龙 Law Kok Leong (4)        [1.5]    1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (13)          [1.5]
 7 郭文达 Koik Boon Tatt (10)      [1.5]   .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [1.5]
 8 卢俊宇 Loh Jun Yu (8)           [1]      0:1    陈世昌 Chin Shin Chang (19)      [1]  
 9 荘锦明 Chng Chin Beng (12)      [1]     .5:.5   周劲程 Chew Jin Cheng (16)       [.5] 
10 宋成华 Soong Soon Fah (20)      [.5]     1:0    郑祥福 Tay Siang Hock (1)        [0]  

3第三轮 13/06/2018 星期三 晚上 7:45 PM象总
台 红方                          积分             黑方                             积分

 1 方韬 Fang Tao (11)            [2]      1:0    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (6)     [2]  
 2 陈中和 Tan Zhong He Dan (5)   [1.5]    +:-    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [1.5]
 3 陈茂然 Chan Mau Yin (18)      [1.5]   .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (15)            [1.5]
 4 梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (9) [1]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (2)  [1]  
 5 郭文达 Koik Boon Tatt (10)    [1]     .5:.5   康德荣 Kng Ter Yong (3)          [1]  
 6 杜义俊 Toh Kee Joon (7)       [1]      1:0    荘锦明 Chng Chin Beng (12)       [1]  
 7 赵金山 Chow Kim Sun (14)      [1]      1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [1]  
 8 周劲程 Chew Jin Cheng (16)    [.5]     0:1    卢国龙 Law Kok Leong (4)         [.5] 
 9 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)       [.5]     1:0    宋成华 Soong Soon Fah (20)       [.5] 
10 郑祥福 Tay Siang Hock (1)     [0]      0:1    陈世昌 Chin Shin Chang (19)      [0]  

2第二轮 12/06/2018 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分             黑方                         积分

 1 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (6)     [1]      1:0    郭文达 Koik Boon Tatt (10)    [1]  
 2 方韬 Fang Tao (11)               [1]      1:0    梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (9) [1]  
 3 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [1]     .5:.5   康德荣 Kng Ter Yong (3)       [.5] 
 4 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (2)  [.5]    .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (14)      [.5] 
 5 卢国龙 Law Kok Leong (4)         [.5]     0:1    陈茂然 Chan Mau Yin (18)      [.5] 
 6 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)          [.5]     0:1    陈中和 Tan Zhong He Dan (5)   [.5] 
 7 卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [.5]    .5:.5   荘锦明 Chng Chin Beng (12)    [.5] 
 8 吴家乐 Ng Jia Le (15)            [.5]     1:0    郑祥福 Tay Siang Hock (1)     [0]  
 9 陈世昌 Chin Shin Chang (19)      [0]      0:1    杜义俊 Toh Kee Joon (7)       [0]  
10 宋成华 Soong Soon Fah (20)       [0]     .5:.5   周劲程 Chew Jin Cheng (16)    [0]  

1第一轮 11/06/2018 星期一 晚上 7:45 PM象总
台 红方                         积分             黑方                             积分

 1 郑祥福 Tay Siang Hock (1)     [0]      0:1    方韬 Fang Tao (11)               [0]  
 2 荘锦明 Chng Chin Beng (12)    [0]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (2)  [0]  
 3 康德荣 Kng Ter Yong (3)       [0]     .5:.5   徐道嵘 Sii Toh Ing (13)          [0]  
 4 赵金山 Chow Kim Sun (14)      [0]     .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (4)         [0]  
 5 陈中和 Tan Zhong He Dan (5)   [0]     .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (15)            [0]  
 6 周劲程 Chew Jin Cheng (16)    [0]      0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (6)     [0]  
 7 杜义俊 Toh Kee Joon (7)       [0]      0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (17) [0]  
 8 陈茂然 Chan Mau Yin (18)      [0]     .5:.5   卢俊宇 Loh Jun Yu (8)            [0]  
 9 梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (9) [0]      1:0    陈世昌 Chin Shin Chang (19)      [0]  
10 宋成华 Soong Soon Fah (20)    [0]      0:1    郭文达 Koik Boon Tatt (10)       [0]  

首届全国青年个人赛

排名第七轮第六轮第五轮对阵第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F最终排名
名次  比赛员                           积分   对手分   胜局

  1   刘亿豪 Low Yi Hao                6.5    32.5    6
  2   卢俊宇 Loh Jun Yu                5.5    31.5    4
  3   梁文杰 Ryan Leong Mun Kit        5.5    31.5    4
  4   方韬 Fang Tao                    5.5    30.5    5
  5   周劲程 Chew Jin Cheng            5      31.5    5
  6   陈中和 Tan Zhong He              5      30.0    5
  7   林松宽 Lim Song Kuan             5      23.5    5
  8   许永坤 Koh Yong Kun              4.5    29.5    4
  9   郑紫贤 Tay Zi Xian               4.5    29.5    4
 10   刘怡辉 Liew Yi Hui               4.5    25.0    4
 11   黄俊杰 Ng Jing Kiat              4      31.0    4
 12   卢志豪 Loh Zhi Hao               4      29.5    4
 13   刘怡宏 Liew Yi Hong              4      28.0    4
 14   陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor      4      27.5    4
 15   郭文达 Koik Boon Tatt            4      27.5    4
 16   李永耀 Lee Weng Yew              4      27.5    4
 17   钟旻翰 Choong Min Han            4      24.5    4
 18   蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian 3.5    26.0    3
 19   陈冠豪 Tan Guan Hao              3.5    25.0    3
 20   戴文翔 Tai Boon Siang            3.5    25.0    2
 21   周政玄 Chow Zheng Shuan          3.5    23.0    3
 22   黄凯鑫 Huang Kai Xin             3.5    22.0    3
 23   刘竑葰 Lau Hong Jun              3      24.5    3
 24   林裕胜 Lem Yu Sheng              3      24.0    3
 25   梁伟杰 Neo Wei Jie Jeremy        3      23.5    3
 26   陈康翔 Chen Kang Xiang           3      21.5    3
 27   梁语哲 Darrel Neo Yuzhe          3      20.0    3
 28   陆杰威 Lek Jie Wei               3      20.0    3
 29   蔡舒惠 Chai Shu Hui              3      19.0    3
 30   曹子俊 Cao Zi Jun                2.5    24.0    1
 31   植彦杰 David Chik                2.5    22.0    2
 32   冯嘉恒 Foong Jia Heng            2.5    21.5    2
 33   王康昇 Ong Kang Sheng Philander  2      23.5    1
 34   郑旨峰 Brian Tey Zhi Fong        2      23.0    1
 35   蔡劭阳 Chai Shao Yang            2      21.0    1
 36   林暄凯 Lim Xuan Kai              2      20.5    1
 37   王辉恩 Jeremiah Ong Hui En       2      15.5    1
 38   施翊辛 Riane See                 1.5    19.0    1
 39   Ariel Isabelle Ariel Isabelle    1      20.0    0


7第七轮 10/06/2018 星期日 下午 2:30 PM 象总
台 红方                                 积分             黑方                                积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (7)                [6]     .5:.5   梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (1)         [5]  
 2 郑紫贤 Tay Zi Xian (3)               [4.5]    0:1    方韬 Fang Tao (5)                     [4.5]
 3 郭文达 Koik Boon Tatt (8)            [4]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (6)                 [4.5]
 4 黄俊杰 Ng Jing Kiat (16)             [4]      0:1    陈中和 Tan Zhong He (4)               [4]  
 5 刘怡宏 Liew Yi Hong (18)             [4]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (9)             [4]  
 6 林松宽 Lim Song Kuan (32)            [4]      1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (10)      [4]  
 7 周政玄 Chow Zheng Shuan (24)         [3.5]    0:1    许永坤 Koh Yong Kun (2)               [3.5]
 8 梁语哲 Darrel Neo Yuzhe (17)         [3]      0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (26)               [3.5]
 9 卢志豪 Loh Zhi Hao (13)              [3]      1:0    林裕胜 Lem Yu Sheng (25)              [3]  
10 李永耀 Lee Weng Yew (19)             [3]      1:0    刘竑葰 Lau Hong Jun (34)              [3]  
11 梁伟杰 Neo Wei Jie Jeremy (20)       [3]      0:1    钟旻翰 Choong Min Han (28)            [3]  
12 戴文翔 Tai Boon Siang (36)           [3]     .5:.5   陈冠豪 Tan Guan Hao (22)              [3]  
13 曹子俊 Cao Zi Jun (38)               [2.5]    0:1    蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (15) [2.5]
14 黄凯鑫 Huang Kai Xin (27)            [2.5]    1:0    植彦杰 David Chik (31)                [2.5]
15 陈康翔 Chen Kang Xiang (11)          [2]      1:0    郑旨峰 Brian Tey Zhi Fong (39)        [2]  
16 王康昇 Ong Kang Sheng Philander (37) [2]      0:1    蔡舒惠 Chai Shu Hui (23)              [2]  
17 施翊辛 Riane See (12)                [1.5]    0:1    陆杰威 Lek Jie Wei (21)               [2]  
18 冯嘉恒 Foong Jia Heng (35)           [2]     .5:.5   蔡劭阳 Chai Shao Yang (29)            [1.5]
19 Ariel Isabelle Ariel Isabelle (30)   [1]      0:1    王辉恩 Jeremiah Ong Hui En (33)       [1]  
20 林暄凯 Lim Xuan Kai (14)             [1]      1:0    BYE                                        

6第六轮 10/06/2018 星期日 下午 1:00 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                                  积分

 1 陈中和 Tan Zhong He (4)            [4]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (7)                 [5]  
 2 郭文达 Koik Boon Tatt (8)          [4]      0:1    梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (1)         [4]  
 3 卢俊宇 Loh Jun Yu (6)              [4]     .5:.5   郑紫贤 Tay Zi Xian (3)                [4]  
 4 周劲程 Chew Jin Cheng (9)          [4]      0:1    方韬 Fang Tao (5)                     [3.5]
 5 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (10)   [3]      1:0    李永耀 Lee Weng Yew (19)              [3]  
 6 林松宽 Lim Song Kuan (32)          [3]      1:0    卢志豪 Loh Zhi Hao (13)               [3]  
 7 黄俊杰 Ng Jing Kiat (16)           [3]      1:0    梁伟杰 Neo Wei Jie Jeremy (20)        [3]  
 8 刘竑葰 Lau Hong Jun (34)           [3]      0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (18)              [3]  
 9 刘怡辉 Liew Yi Hui (26)            [2.5]    1:0    戴文翔 Tai Boon Siang (36)            [3]  
10 许永坤 Koh Yong Kun (2)            [2.5]    1:0    曹子俊 Cao Zi Jun (38)                [2.5]
11 周政玄 Chow Zheng Shuan (24)       [2.5]    1:0    黄凯鑫 Huang Kai Xin (27)             [2.5]
12 林裕胜 Lem Yu Sheng (25)           [2]      1:0    陈康翔 Chen Kang Xiang (11)           [2]  
13 植彦杰 David Chik (31)             [2]     .5:.5   蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (15) [2]  
14 钟旻翰 Choong Min Han (28)         [2]      1:0    陆杰威 Lek Jie Wei (21)               [2]  
15 陈冠豪 Tan Guan Hao (22)           [2]      1:0    冯嘉恒 Foong Jia Heng (35)            [2]  
16 蔡劭阳 Chai Shao Yang (29)         [1.5]    0:1    梁语哲 Darrel Neo Yuzhe (17)          [2]  
17 蔡舒惠 Chai Shu Hui (23)           [1]      1:0    施翊辛 Riane See (12)                 [1.5]
18 林暄凯 Lim Xuan Kai (14)           [1]      0:1    王康昇 Ong Kang Sheng Philander (37)  [1]  
19 郑旨峰 Brian Tey Zhi Fong (39)     [1]      1:0    王辉恩 Jeremiah Ong Hui En (33)       [1]  
20 Ariel Isabelle Ariel Isabelle (30) [0]      1:0    BYE                                        

5第五轮 10/06/2018 星期日 早上 10:30 AM 象总
台 红方                                  积分             黑方                                积分

 1 刘亿豪 Low Yi Hao (7)                 [4]      1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (9)            [4]  
 2 梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (1)         [3]      1:0    黄俊杰 Ng Jing Kiat (16)             [3]  
 3 郑紫贤 Tay Zi Xian (3)                [3]      1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (10)     [3]  
 4 卢志豪 Loh Zhi Hao (13)               [3]      0:1    陈中和 Tan Zhong He (4)              [3]  
 5 刘怡宏 Liew Yi Hong (18)              [3]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (6)                [3]  
 6 梁伟杰 Neo Wei Jie Jeremy (20)        [3]      0:1    郭文达 Koik Boon Tatt (8)            [3]  
 7 方韬 Fang Tao (5)                     [2.5]    1:0    许永坤 Koh Yong Kun (2)              [2.5]
 8 蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (15) [2]      0:1    林松宽 Lim Song Kuan (32)            [2]  
 9 李永耀 Lee Weng Yew (19)              [2]      1:0    钟旻翰 Choong Min Han (28)           [2]  
10 陆杰威 Lek Jie Wei (21)               [2]      0:1    刘竑葰 Lau Hong Jun (34)             [2]  
11 林裕胜 Lem Yu Sheng (25)              [2]      -:+    戴文翔 Tai Boon Siang (36)           [2]  
12 黄凯鑫 Huang Kai Xin (27)             [2]     .5:.5   刘怡辉 Liew Yi Hui (26)              [2]  
13 植彦杰 David Chik (31)                [2]      0:1    周政玄 Chow Zheng Shuan (24)         [1.5]
14 曹子俊 Cao Zi Jun (38)                [1.5]    1:0    林暄凯 Lim Xuan Kai (14)             [1]  
15 陈康翔 Chen Kang Xiang (11)           [1]      1:0    蔡舒惠 Chai Shu Hui (23)             [1]  
16 施翊辛 Riane See (12)                 [1]     .5:.5   蔡劭阳 Chai Shao Yang (29)           [1]  
17 梁语哲 Darrel Neo Yuzhe (17)          [1]      1:0    王康昇 Ong Kang Sheng Philander (37) [1]  
18 陈冠豪 Tan Guan Hao (22)              [1]      1:0    郑旨峰 Brian Tey Zhi Fong (39)       [1]  
19 冯嘉恒 Foong Jia Heng (35)            [1]      1:0    Ariel Isabelle Ariel Isabelle (30)   [0]  
20 王辉恩 Jeremiah Ong Hui En (33)       [0]      1:0    BYE                                       

4第四轮 03/06/2018 星期日 早上 下午 4:00 PM 象总
台 红方                                 积分             黑方                                积分

 1 周劲程 Chew Jin Cheng (9)            [3]      1:0    郑紫贤 Tay Zi Xian (3)                [3]  
 2 黄俊杰 Ng Jing Kiat (16)             [3]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (7)                 [3]  
 3 许永坤 Koh Yong Kun (2)              [2]     .5:.5   梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (1)         [2.5]
 4 卢俊宇 Loh Jun Yu (6)                [2.5]   .5:.5   方韬 Fang Tao (5)                     [2]  
 5 陈中和 Dan Tan Zhong He (4)          [2]      1:0    李永耀 Lee Weng Yew (19)              [2]  
 6 郭文达 Koik Boon Tatt (8)            [2]      1:0    陆杰威 Lek Jie Wei (21)               [2]  
 7 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (10)     [2]      1:0    黄凯鑫 Huang Kai Xin (27)             [2]  
 8 刘竑葰 Lau Hong Jun (34)             [2]      0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (13)               [2]  
 9 刘怡宏 Liew Yi Hong (18)             [2]      1:0    蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (15) [2]  
10 梁伟杰 Neo Wei Jie Jeremy (20)       [2]      1:0    施翊辛 Riane See (12)                 [1]  
11 钟旻翰 Choong Min Han (28)           [1]      1:0    陈康翔 Chen Kang Xiang (11)           [1]  
12 林暄凯 Lim Xuan Kai (14)             [1]      0:1    植彦杰 David Chik (31)                [1]  
13 林松宽 Lim Song Kuan (32)            [1]      1:0    陈冠豪 Tan Guan Hao (22)              [1]  
14 戴文翔 Tai Boon Siang (36)           [1]      1:0    蔡舒惠 Chai Shu Hui (23)              [1]  
15 周政玄 Chow Zheng Shuan (24)         [1]     .5:.5   曹子俊 Cao Zi Jun (38)                [1]  
16 郑旨峰 Brian Tey Zhi Fong (39)       [1]      0:1    林裕胜 Lem Yu Sheng (25)              [1]  
17 刘怡辉 Liew Yi Hui (26)              [1]      1:0    冯嘉恒 Foong Jia Heng (35)            [1]  
18 Ariel Isabelle Ariel Isabelle (30)   [0]      0:1    梁语哲 Darrel Neo Yuzhe (17)          [0]  
19 王辉恩 Jeremiah Ong Hui En (33)      [0]      0:1    蔡劭阳 Chai Shao Yang (29)            [0]  
20 王康昇 Ong Kang Sheng Philander (37) [0]      1:0    BYE                                        

3第三轮 03/06/2018 星期日 下午 2:30 PM 象总
台 红方                                 积分             黑方                                积分

 1 梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (1)         [2]     .5:.5   卢俊宇 Loh Jun Yu (6)              [2]  
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (7)                 [2]      1:0    许永坤 Koh Yong Kun (2)            [2]  
 3 郑紫贤 Tay Zi Xian (3)                [2]      1:0    郭文达 Koik Boon Tatt (8)          [2]  
 4 周劲程 Chew Jin Cheng (9)             [2]      1:0    陈中和 Dan Tan Zhong He (4)        [2]  
 5 陈康翔 Chen Kang Xiang (11)           [1]      0:1    黄俊杰 Ng Jing Kiat (16)           [2]  
 6 方韬 Fang Tao (5)                     [1]      1:0    陈冠豪 Tan Guan Hao (22)           [1]  
 7 林裕胜 Lem Yu Sheng (25)              [1]      0:1    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (10)   [1]  
 8 卢志豪 Loh Zhi Hao (13)               [1]      1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (26)            [1]  
 9 黄凯鑫 Huang Kai Xin (27)             [1]      1:0    林暄凯 Lim Xuan Kai (14)           [1]  
10 蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (15) [1]      1:0    钟旻翰 Choong Min Han (28)         [1]  
11 植彦杰 David Chik (31)                [1]      0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (18)           [1]  
12 李永耀 Lee Weng Yew (19)              [1]      1:0    戴文翔 Tai Boon Siang (36)         [1]  
13 冯嘉恒 Foong Jia Heng (35)            [1]      0:1    梁伟杰 Neo Wei Jie Jeremy (20)     [1]  
14 陆杰威 Lek Jie Wei (21)               [1]      1:0    郑旨峰 Brian Tey Zhi Fong (39)     [1]  
15 梁语哲 Darrel Neo Yuzhe (17)          [0]      0:1    刘竑葰 Lau Hong Jun (34)           [1]  
16 王辉恩 Jeremiah Ong Hui En (33)       [0]      0:1    施翊辛 Riane See (12)              [0]  
17 蔡舒惠 Chai Shu Hui (23)              [0]      1:0    Ariel Isabelle Ariel Isabelle (30) [0]  
18 王康昇 Ong Kang Sheng Philander (37)  [0]      0:1    周政玄 Chow Zheng Shuan (24)       [0]  
19 蔡劭阳 Chai Shao Yang (29)            [0]      0:1    林松宽 Lim Song Kuan (32)          [0]  
20 曹子俊 Cao Zi Jun (38)                [0]      1:0    BYE                                     

2第二轮 03/06/2018 星期日 下午 1:00 PM 象总
台 红方                               积分             黑方                                积分

 1 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (10)   [1]      0:1    梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (1)         [1]  
 2 许永坤 Koh Yong Kun (2)            [1]      1:0    陈康翔 Chen Kang Xiang (11)           [1]  
 3 林暄凯 Lim Xuan Kai (14)           [1]      0:1    郑紫贤 Tay Zi Xian (3)                [1]  
 4 陈中和 Dan Tan Zhong He (4)        [1]      1:0    蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (15) [1]  
 5 黄俊杰 Ng Jing Kiat (16)           [1]      1:0    方韬 Fang Tao (5)                     [1]  
 6 卢俊宇 Loh Jun Yu (6)              [1]      1:0    李永耀 Lee Weng Yew (19)              [1]  
 7 刘怡宏 Liew Yi Hong (18)           [1]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (7)                 [1]  
 8 郭文达 Koik Boon Tatt (8)          [1]      1:0    植彦杰 David Chik (31)                [1]  
 9 郑旨峰 Brian Tey Zhi Fong (39)     [1]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (9)             [1]  
10 戴文翔 Tai Boon Siang (36)         [1]      0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (13)               [0]  
11 施翊辛 Riane See (12)              [0]      0:1    黄凯鑫 Huang Kai Xin (27)             [0]  
12 钟旻翰 Choong Min Han (28)         [0]      1:0    梁语哲 Darrel Neo Yuzhe (17)          [0]  
13 梁伟杰 Neo Wei Jie Jeremy (20)     [0]      1:0    蔡劭阳 Chai Shao Yang (29)            [0]  
14 Ariel Isabelle Ariel Isabelle (30) [0]      0:1    陆杰威 Lek Jie Wei (21)               [0]  
15 陈冠豪 Tan Guan Hao (22)           [0]      1:0    王辉恩 Jeremiah Ong Hui En (33)       [0]  
16 刘竑葰 Lau Hong Jun (34)           [0]      1:0    蔡舒惠 Chai Shu Hui (23)              [0]  
17 周政玄 Chow Zheng Shuan (24)       [0]      0:1    冯嘉恒 Foong Jia Heng (35)            [0]  
18 曹子俊 Cao Zi Jun (38)             [0]      0:1    林裕胜 Lem Yu Sheng (25)              [0]  
19 刘怡辉 Liew Yi Hui (26)            [0]      1:0    王康昇 Ong Kang Sheng Philander (37)  [0]  

1第一轮 03/06/2018 星期日 早上 10:30 AM 象总
台 红方                                 积分             黑方                                积分

 1 梁文杰 Ryan Leong Mun Kit (1)         [0]      1:0    梁伟杰 Neo Wei Jie Jeremy (20)     [0]  
 2 陆杰威 Lek Jie Wei (21)               [0]      0:1    许永坤 Koh Yong Kun (2)            [0]  
 3 郑紫贤 Tay Zi Xian (3)                [0]      1:0    陈冠豪 Tan Guan Hao (22)           [0]  
 4 蔡舒惠 Chai Shu Hui (23)              [0]      0:1    陈中和 Dan Tan Zhong He (4)        [0]  
 5 方韬 Fang Tao (5)                     [0]      1:0    周政玄 Chow Zheng Shuan (24)       [0]  
 6 卢志豪 Loh Zhi Hao (13)               [0]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (6)              [0]  
 7 刘亿豪 Low Yi Hao (7)                 [0]      1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (26)            [0]  
 8 黄凯鑫 Huang Kai Xin (27)             [0]      0:1    郭文达 Koik Boon Tatt (8)          [0]  
 9 周劲程 Chew Jin Cheng (9)             [0]      1:0    钟旻翰 Choong Min Han (28)         [0]  
10 蔡劭阳 Chai Shao Yang (29)            [0]      0:1    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (10)   [0]  
11 陈康翔 Chen Kang Xiang (11)           [0]      1:0    Ariel Isabelle Ariel Isabelle (30) [0]  
12 植彦杰 David Chik (31)                [0]      1:0    施翊辛 Riane See (12)              [0]  
13 林裕胜 Lem Yu Sheng (25)              [0]      -:-    林松宽 Lim Song Kuan (32)          [0]  
14 王辉恩 Jeremiah Ong Hui En (33)       [0]      0:1    林暄凯 Lim Xuan Kai (14)           [0]  
15 蒋岳航 Cheonh Yue Hang Sebastian (15) [0]      1:0    刘竑葰 Lau Hong Jun (34)           [0]  
16 冯嘉恒 Foong Jia Heng (35)            [0]      0:1    黄俊杰 Ng Jing Kiat (16)           [0]  
17 梁语哲 Darrel Neo Yuzhe (17)          [0]      0:1    戴文翔 Tai Boon Siang (36)         [0]  
18 王康昇 Ong Kang Sheng Philander (37)  [0]      0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (18)           [0]  
19 李永耀 Lee Weng Yew (19)              [0]      1:0    曹子俊 Cao Zi Jun (38)             [0]  
20 郑旨峰 Brian Tey Zhi Fong (39)        [0]      1:0    BYE                                     

第六届 “图隆杯” 全国象棋个人公开赛

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F最终排名
名次  比赛员                            积分    对手分   胜局   备注

1 许正豪 Koh Zheng Hao Bob 8 51.0 7 2 李魁勉 Lee Kwei Mean 7 50.5 5 3 陈中和 Tan Zhong He Dan 6.5 49.5 6 4 陈靖麟 Tan Jing Ling 6.5 49.0 6 5 赵金山 Chow Kim Sun 6.5 44.0 5 6 林超贤 Lim Chau Sian 6 48.5 4 7 刘伟烈 Liu Weilie 6 47.5 5   晋级《 甲级棋士 》   8 杜义俊 Toh Kee Joon 6 41.5 5   晋级《 甲级棋士 》   9 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan 5.5 54.0 4 10 陈俊华 Tan Choon Hua 5.5 48.0 4   晋级《 甲级棋士 》   11 郭文达 Koik Boon Tatt 5.5 47.5 3 12 蔡俊杰 Chua Chun Kiat 5.5 47.0 3
13 唐永顺 Thong Weng Soon 5.5 45.5 5 14 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin 5.5 45.0 5 15 潘满意 Pan Man Yi 5.5 44.5 4 16 黄荣岳 Eugene Ng 5.5 44.0 4 17 周劲程 Chew Jin Cheng 5.5 41.0 5 18 陈世昌 Chin Shih Chang 5 47.0 4 直接对赛胜王林 晋级《 乙级棋士 》
19 王林 Wang Lin 5 47.0 5 20 洪天瑞 Ang Ten Swee 5 43.0 5 乐龄第一名 21 吴家乐 Ng Jia Le 5 41.5 4
22 谢长君 Chia Siang Koon 5 41.0 4 后手胜局=4 乐龄第二名 23 宋成华 Soong Soon Fah 5 41.0 4 后手胜局=2 24 方韬 Fang Tao 4.5 47.5 4
25 李蒋发 Lee Chang Fatt 4.5 42.5 4 直接对赛胜李永耀 26 李永耀 Lee Weng Yew 4.5 42.5 4 27 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor 4.5 41.5 4 28 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang 4.5 41.0 4 29 陈靖媗 Tan Jing Xuan 4.5 38.0 2 30 黄俊杰 Ng Jing Kiat 4.5 36.5 4 31 李志贤 Li Zhi Xian 4.5 32.0 3 32 陈康翔 Chen Kangxiang 4.5 28.5 3 33 吴得顺 Goh Test Soon 4 41.5 3 乐龄第三名 34 李华兴 Benny Lee 4 39.5 4 35 刘怡宏 Liew Yi Hong 4 39.5 3 36 杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy 4 36.5 1 37 魏志伟 Ngoi Chi Wai 4 36.0 4 38 陆杰威 Lek Jie Wei 4 30.5 2 39 梁家豪 Neo Jia Hao 3.5 42.0 3 40 骆锦源 Loh Ghim Guan 3.5 35.0 1 41 邓维英 Patrick Deng 3.5 33.5 2 42 李鸿泉 Samuel Lee 3 38.0 2 43 彭劲霖 Atticus Phang King Lam 3 34.0 0 44 洪泉发 Ang Chuan Huat 3 31.5 3 45 郭志强 Keh Chee Keong 2.5 29.0 1 46 谢骏乐 Jonas Chia Jun Le 2.5 27.5 1 47 陈其添 Timothy Chan 2 32.0 2 48 陈雍妮 Chen Yong Nei 2 30.0 1 退出比赛 49 李汉伟 Lee Han Wei 1 26.0 0 退出比赛 50 古文强 Koo Boon Keong 1 14.0 0 退出比赛 51 刘文强 Law Mun Keong 0 15.5 0 退出比赛

9第九轮 19/12/2017 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)       [7]      1:0    郭文达 Koik Boon Tatt (8)        [5.5]
 2 李魁勉 Lee Kwei Mean (7)           [6.5]   .5:.5   刘伟烈 Liu Weilie (24)           [5.5]
 3 陈靖麟 Tan Jing Ling (9)           [5.5]    1:0    黄荣岳 Eugene Ng (1)             [5.5]
 4 陈中和 Tan Zhong He Dan (4)        [5.5]    1:0    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)     [5.5]
 5 陈俊华 Tan Choon Hua (19)          [5.5]    0:1    赵金山 Chow Kim Sun (14)         [5.5]
 6 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)         [5.5]    0:1    杜义俊 Toh Kee Joon (17)         [5]  
 7 洪天瑞 Ang Ten Swee (16)           [5]      0:1    林超贤 Lim Chau Sian (6)         [5]  
 8 周劲程 Chew Jin Cheng (20)         [5]     .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (13)            [4.5]
 9 唐永顺 Thong Weng Soon (21)        [4.5]    1:0    方韬 Fang Tao (3)                [4.5]
10 潘满意 Pan Man Yi (15)             [4.5]    1:0    李蒋发 Lee Chang Fatt (31)       [4.5]
11 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22)   [4.5]    0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18) [4.5]
12 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)     [4]     .5:.5   陈世昌 Chin Shih Chang (27)      [4.5]
13 王林 Wang Lin (11)                 [4]      1:0    刘怡宏 Liew Yi Hong (32)         [4]  
14 吴得顺 Goh Test Soon (47)          [4]      0:1    谢长君 Chia Siang Koon (23)      [4]  
15 宋成华 Soong Soon Fah (25)         [4]      1:0    李华兴 Benny Lee (46)            [4]  
16 陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)          [4]     .5:.5   陈康翔 Chen Kangxiang (49)       [4]  
17 李永耀 Lee Weng Yew (26)           [3.5]    1:0    梁家豪 Neo Jia Hao (43)          [3.5]
18 李志贤 Li Zhi Xian (51)            [3.5]    1:0    骆锦源 Loh Ghim Guan (41)        [3.5]
19 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [3]      0:1    黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)         [3.5]
20 邓维英 Patrick Deng (45)           [2.5]    1:0    洪泉发 Ang Chuan Huat (28)       [3]  
21 魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)           [3]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (34)       [2.5]
22 杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33)    [3]      +:-    陈雍妮 Chen Yong Nei (48)        [2]  
23 陈其添 Timothy Chan (40)           [2]      0:1    陆杰威 Lek Jie Wei (44)          [3]  
24 谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)      [1.5]    1:0    李鸿泉 Samuel Lee (37)           [3]  


8第八轮 18/12/2017 星期一 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 林超贤 Lim Chau Sian (6)         [5]      0:1    许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)       [6]  
 2 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)     [5.5]    0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (7)           [5.5]
 3 赵金山 Chow Kim Sun (14)         [5]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)         [5]  
 4 黄荣岳 Eugene Ng (1)             [4.5]    1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (16)           [5]  
 5 唐永顺 Thong Weng Soon (21)      [4.5]    0:1    陈中和 Tan Zhong He Dan (4)        [4.5]
 6 郭文达 Koik Boon Tatt (8)        [4.5]    1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22)   [4.5]
 7 陈世昌 Chin Shih Chang (27)      [4.5]    0:1    陈靖麟 Tan Jing Ling (9)           [4.5]
 8 刘伟烈 Liu Weilie (24)           [4.5]    1:0    潘满意 Pan Man Yi (15)             [4.5]
 9 谢长君 Chia Siang Koon (23)      [4]      0:1    陈俊华 Tan Choon Hua (19)          [4.5]
10 杜义俊 Toh Kee Joon (17)         [4]      1:0    陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)     [4]  
11 王林 Wang Lin (11)               [4]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (20)         [4]  
12 方韬 Fang Tao (3)                [3.5]    1:0    吴得顺 Goh Test Soon (47)          [4]  
13 吴家乐 Ng Jia Le (13)            [3.5]    1:0    黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)           [3.5]
14 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18) [3.5]    1:0    李志贤 Li Zhi Xian (51)            [3.5]
15 李蒋发 Lee Chang Fatt (31)       [3.5]    1:0    李永耀 Lee Weng Yew (26)           [3.5]
16 梁家豪 Neo Jia Hao (43)          [3.5]    0:1    宋成华 Soong Soon Fah (25)         [3]  
17 陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)        [3]      +:-    李鸿泉 Samuel Lee (37)             [3]  
18 陈康翔 Chen Kangxiang (49)       [3]      1:0    魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)           [3]  
19 刘怡宏 Liew Yi Hong (32)         [3]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [3]  
20 李华兴 Benny Lee (46)            [3]      1:0    邓维英 Patrick Deng (45)           [2.5]
21 陆杰威 Lek Jie Wei (44)          [2.5]   .5:.5   杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33)    [2.5]
22 骆锦源 Loh Ghim Guan (41)        [2.5]    +:-    陈雍妮 Chen Yong Nei (48)          [2]  
23 洪泉发 Ang Chuan Huat (28)       [2]      1:0    谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)      [1.5]
24 郭志强 Keh Chee Keong (34)       [1.5]    1:0    陈其添 Timothy Chan (40)           [2]  

7第七轮 17/12/2017 星期日 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)       [5.5]   .5:.5   李魁勉 Lee Kwei Mean (7)         [5]  
 2 陈靖麟 Tan Jing Ling (9)           [4.5]    0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)     [4.5]
 3 林超贤 Lim Chau Sian (6)           [4.5]   .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)       [4.5]
 4 郭文达 Koik Boon Tatt (8)          [4]     .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (14)         [4.5]
 5 陈俊华 Tan Choon Hua (19)          [4]     .5:.5   黄荣岳 Eugene Ng (1)             [4]  
 6 潘满意 Pan Man Yi (15)             [4]     .5:.5   陈世昌 Chin Shih Chang (27)      [4]  
 7 洪天瑞 Ang Ten Swee (16)           [4]      1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (20)       [4]  
 8 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22)   [3.5]    1:0    方韬 Fang Tao (3)                [3.5]
 9 陈中和 Tan Zhong He Dan (4)        [3.5]    1:0    吴家乐 Ng Jia Le (13)            [3.5]
10 刘伟烈 Liu Weilie (24)             [3.5]    1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18) [3.5]
11 李永耀 Lee Weng Yew (26)           [3.5]    0:1    唐永顺 Thong Weng Soon (21)      [3.5]
12 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)     [3]      1:0    李华兴 Benny Lee (46)            [3]  
13 魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)           [3]      0:1    王林 Wang Lin (11)               [3]  
14 李鸿泉 Samuel Lee (37)             [3]      0:1    杜义俊 Toh Kee Joon (17)         [3]  
15 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [3]      0:1    谢长君 Chia Siang Koon (23)      [3]  
16 吴得顺 Goh Test Soon (47)          [3]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (25)       [3]  
17 邓维英 Patrick Deng (45)           [2.5]    0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (31)       [2.5]
18 杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33)    [2.5]    0:1    梁家豪 Neo Jia Hao (43)          [2.5]
19 黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)           [2.5]    1:0    骆锦源 Loh Ghim Guan (41)        [2.5]
20 李志贤 Li Zhi Xian (51)            [2.5]    1:0    洪泉发 Ang Chuan Huat (28)       [2]  
21 陈其添 Timothy Chan (40)           [2]      0:1    陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)        [2]  
22 陈雍妮 Chen Yong Nei (48)          [2]      0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (32)         [2]  
23 陈康翔 Chen Kangxiang (49)         [2]      +:-    李汉伟 Lee Han Wei (42)          [1]  
24 谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)      [1]     .5:.5   郭志强 Keh Chee Keong (34)       [1]  
25 陆杰威 Lek Jie Wei (44)            [1.5]    1:0    BYE                                   


6第六轮 16/12/2017 星期六 旁晚 6:00 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)       [4]     .5:.5   许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)     [5]  
 2 陈靖麟 Tan Jing Ling (9)           [4]     .5:.5   林超贤 Lim Chau Sian (6)         [4]  
 3 李魁勉 Lee Kwei Mean (7)           [4]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (27)      [4]  
 4 黄荣岳 Eugene Ng (1)               [3.5]   .5:.5   郭文达 Koik Boon Tatt (8)        [3.5]
 5 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)         [3.5]    1:0    方韬 Fang Tao (3)                [3.5]
 6 赵金山 Chow Kim Sun (14)           [3.5]    1:0    陈中和 Tan Zhong He Dan (4)      [3.5]
 7 周劲程 Chew Jin Cheng (20)         [3]      1:0    陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)   [3]  
 8 王林 Wang Lin (11)                 [3]      0:1    陈俊华 Tan Choon Hua (19)        [3]  
 9 吴家乐 Ng Jia Le (13)              [3]     .5:.5   陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22) [3]  
10 谢长君 Chia Siang Koon (23)        [3]      0:1    潘满意 Pan Man Yi (15)           [3]  
11 宋成华 Soong Soon Fah (25)         [3]      0:1    洪天瑞 Ang Ten Swee (16)         [3]  
12 杜义俊 Toh Kee Joon (17)           [2.5]   .5:.5   刘伟烈 Liu Weilie (24)           [3]  
13 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18)   [2.5]    1:0    黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)         [2.5]
14 李蒋发 Lee Chang Fatt (31)         [2.5]    0:1    唐永顺 Thong Weng Soon (21)      [2.5]
15 骆锦源 Loh Ghim Guan (41)          [2.5]    0:1    李永耀 Lee Weng Yew (26)         [2.5]
16 李华兴 Benny Lee (46)              [2]      1:0    洪泉发 Ang Chuan Huat (28)       [2]  
17 陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)          [2]      0:1    吴得顺 Goh Test Soon (47)        [2]  
18 魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)           [2]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (48)        [2]  
19 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [2]      +:-    刘怡宏 Liew Yi Hong (32)         [2]  
20 李鸿泉 Samuel Lee (37)             [2]      +:-    陈康翔 Chen Kangxiang (49)       [2]  
21 邓维英 Patrick Deng (45)           [2]     .5:.5   李志贤 Li Zhi Xian (51)          [2]  
22 梁家豪 Neo Jia Hao (43)            [1.5]    1:0    陆杰威 Lek Jie Wei (44)          [1.5]
23 郭志强 Keh Chee Keong (34)         [1]      0:1    杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33)  [1.5]
24 李汉伟 Lee Han Wei (42)            [1]      0:1    陈其添 Timothy Chan (40)         [1]  
25 谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)      [0]      1:0    BYE                                   

5第五轮 15/12/2017 星期五 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)       [4]      1:0    陈靖麟 Tan Jing Ling (9)         [4]  
 2 方韬 Fang Tao (3)                  [3]     .5:.5   李魁勉 Lee Kwei Mean (7)         [3.5]
 3 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)         [3]     .5:.5   黄荣岳 Eugene Ng (1)             [3]  
 4 陈俊华 Tan Choon Hua (19)          [3]      0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)     [3]  
 5 林超贤 Lim Chau Sian (6)           [3]      1:0    刘伟烈 Liu Weilie (24)           [3]  
 6 陈世昌 Chin Shih Chang (27)        [3]      1:0    王林 Wang Lin (11)               [3]  
 7 陈中和 Tan Zhong He Dan (4)        [2.5]    1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18) [2.5]
 8 李永耀 Lee Weng Yew (26)           [2.5]    0:1    郭文达 Koik Boon Tatt (8)        [2.5]
 9 李蒋发 Lee Chang Fatt (31)         [2.5]    0:1    赵金山 Chow Kim Sun (14)         [2.5]
10 潘满意 Pan Man Yi (15)             [2.5]   .5:.5   宋成华 Soong Soon Fah (25)       [2.5]
11 唐永顺 Thong Weng Soon (21)        [2.5]    0:1    吴家乐 Ng Jia Le (13)            [2]  
12 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)     [2]      1:0    李鸿泉 Samuel Lee (37)           [2]  
13 洪天瑞 Ang Ten Swee (16)           [2]      1:0    魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)         [2]  
14 骆锦源 Loh Ghim Guan (41)          [2]     .5:.5   杜义俊 Toh Kee Joon (17)         [2]  
15 周劲程 Chew Jin Cheng (20)         [2]      1:0    李华兴 Benny Lee (46)            [2]  
16 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22)   [2]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (48)        [2]  
17 李志贤 Li Zhi Xian (51)            [2]      0:1    谢长君 Chia Siang Koon (23)      [2]  
18 刘怡宏 Liew Yi Hong (32)           [1.5]   .5:.5   陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)        [1.5]
19 黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)           [1.5]    1:0    梁家豪 Neo Jia Hao (43)          [1.5]
20 杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33)    [1]     .5:.5   吴得顺 Goh Test Soon (47)        [1.5]
21 洪泉发 Ang Chuan Huat (28)         [1]      1:0    李汉伟 Lee Han Wei (42)          [1]  
22 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [1]      +:-    郭志强 Keh Chee Keong (34)       [1]  
23 邓维英 Patrick Deng (45)           [1]      +:-    古文强 Koo Boon Keong (39)       [1]  
24 陈其添 Timothy Chan (40)           [1]      0:1    陈康翔 Chen Kangxiang (49)       [1]  
25 陆杰威 Lek Jie Wei (44)            [.5]     1:0    谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)    [0]  

4第四轮 14/12/2017 星期四 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 方韬 Fang Tao (3)               [3]      0:1    许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)       [3]  
 2 陈靖麟 Tan Jing Ling (9)        [3]      1:0    陈中和 Tan Zhong He Dan (4)        [2.5]
 3 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)    [2.5]   .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)         [2.5]
 4 李魁勉 Lee Kwei Mean (7)        [2.5]    1:0    潘满意 Pan Man Yi (15)             [2.5]
 5 黄荣岳 Eugene Ng (1)            [2]      1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (20)         [2]  
 6 杜义俊 Toh Kee Joon (17)        [2]      0:1    林超贤 Lim Chau Sian (6)           [2]  
 7 郭文达 Koik Boon Tatt (8)       [2]     .5:.5   唐永顺 Thong Weng Soon (21)        [2]  
 8 陈俊华 Tan Choon Hua (19)       [2]      1:0    陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)     [2]  
 9 王林 Wang Lin (11)              [2]      1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22)   [2]  
10 刘伟烈 Liu Weilie (24)          [2]      1:0    吴家乐 Ng Jia Le (13)              [2]  
11 陈世昌 Chin Shih Chang (27)     [2]      1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (16)           [2]  
12 谢长君 Chia Siang Koon (23)     [1.5]   .5:.5   李永耀 Lee Weng Yew (26)           [2]  
13 梁家豪 Neo Jia Hao (43)         [1.5]    0:1    赵金山 Chow Kim Sun (14)           [1.5]
14 陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)       [1.5]    0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18)   [1.5]
15 宋成华 Soong Soon Fah (25)      [1.5]    1:0    刘怡宏 Liew Yi Hong (32)           [1.5]
16 洪泉发 Ang Chuan Huat (28)      [1]      0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (31)         [1.5]
17 魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)        [1]      1:0    邓维英 Patrick Deng (45)           [1]  
18 杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33) [1]      0:1    李华兴 Benny Lee (46)              [1]  
19 李鸿泉 Samuel Lee (37)          [1]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [1]  
20 陈雍妮 Chen Yong Nei (48)       [1]      1:0    陈其添 Timothy Chan (40)           [1]  
21 陈康翔 Chen Kangxiang (49)      [1]      0:1    骆锦源 Loh Ghim Guan (41)          [1]  
22 李汉伟 Lee Han Wei (42)         [1]      0:1    李志贤 Li Zhi Xian (51)            [1]  
23 吴得顺 Goh Test Soon (47)       [.5]     1:0    陆杰威 Lek Jie Wei (44)            [.5] 
24 谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)   [0]      0:1    黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)           [.5] 
25 刘文强 Law Mun Keong (38)       [0]      -:+    郭志强 Keh Chee Keong (34)         [0]  
26 古文强 Koo Boon Keong (39)      [0]      1:0     Bye (52)                          [0]  

3第三轮 13/12/2017 星期三 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)     [2]      1:0    王林 Wang Lin (11)                 [2]  
 2 吴家乐 Ng Jia Le (13)            [2]      0:1    方韬 Fang Tao (3)                  [2]  
 3 潘满意 Pan Man Yi (15)           [2]     .5:.5   姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)       [2]  
 4 唐永顺 Thong Weng Soon (21)      [2]      0:1    陈靖麟 Tan Jing Ling (9)           [2]  
 5 陈中和 Tan Zhong He Dan (4)      [1.5]    1:0    谢长君 Chia Siang Koon (23)        [1.5]
 6 赵金山 Chow Kim Sun (14)         [1.5]    0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (7)           [1.5]
 7 郭文达 Koik Boon Tatt (8)        [1.5]   .5:.5   陈俊华 Tan Choon Hua (19)          [1.5]
 8 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)       [1.5]    1:0    宋成华 Soong Soon Fah (25)         [1.5]
 9 刘怡宏 Liew Yi Hong (32)         [1.5]    0:1    黄荣岳 Eugene Ng (1)               [1]  
10 林超贤 Lim Chau Sian (6)         [1]      1:0    洪泉发 Ang Chuan Huat (28)         [1]  
11 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)   [1]      1:0    魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)           [1]  
12 洪天瑞 Ang Ten Swee (16)         [1]      1:0    杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33)    [1]  
13 李华兴 Benny Lee (46)            [1]      0:1    杜义俊 Toh Kee Joon (17)           [1]  
14 周劲程 Chew Jin Cheng (20)       [1]      1:0    李鸿泉 Samuel Lee (37)             [1]  
15 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22) [1]      1:0    邓维英 Patrick Deng (45)           [1]  
16 刘伟烈 Liu Weilie (24)           [1]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [1]  
17 李永耀 Lee Weng Yew (26)         [1]      1:0    陈康翔 Chen Kangxiang (49)         [1]  
18 李志贤 Li Zhi Xian (51)          [1]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (27)        [1]  
19 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18) [.5]     1:0    吴得顺 Goh Test Soon (47)          [.5] 
20 黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)         [.5]     0:1    陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)          [.5] 
21 陆杰威 Lek Jie Wei (44)          [.5]     0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (31)         [.5] 
22 郭志强 Keh Chee Keong (34)       [0]      0:1    梁家豪 Neo Jia Hao (43)            [.5] 
23 陈其添 Timothy Chan (40)         [0]      1:0    谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)      [0]  
24 刘文强 Law Mun Keong (38)        [0]      -:+    骆锦源 Loh Ghim Guan (41)          [0]  
25 李汉伟 Lee Han Wei (42)          [0]      +:-    古文强 Koo Boon Keong (39)         [0]  
26 陈雍妮 Chen Yong Nei (48)        [0]      1:0     Bye (52)                          [0]  

2第二轮 12/12/2017 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 杜义俊 Toh Kee Joon (17)           [1]      0:1    许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)     [1]  
 2 方韬 Fang Tao (3)                  [1]      1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (16)         [1]  
 3 陈俊华 Tan Choon Hua (19)          [1]     .5:.5   陈中和 Tan Zhong He Dan (4)      [1]  
 4 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)       [1]      1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (20)       [1]  
 5 陈靖麟 Tan Jing Ling (9)           [1]      1:0    陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22) [1]  
 6 唐永顺 Thong Weng Soon (21)        [1]      1:0    陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)   [1]  
 7 王林 Wang Lin (11)                 [1]      1:0    刘伟烈 Liu Weilie (24)           [1]  
 8 谢长君 Chia Siang Koon (23)        [1]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)       [1]  
 9 吴家乐 Ng Jia Le (13)              [1]      1:0    李永耀 Lee Weng Yew (26)         [1]  
10 宋成华 Soong Soon Fah (25)         [1]     .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (14)         [1]  
11 潘满意 Pan Man Yi (15)             [1]      1:0    李志贤 Li Zhi Xian (51)          [1]  
12 杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33)    [.5]    .5:.5   林超贤 Lim Chau Sian (6)         [.5] 
13 李魁勉 Lee Kwei Mean (7)           [.5]     1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18) [.5] 
14 梁家豪 Neo Jia Hao (43)            [.5]     0:1    郭文达 Koik Boon Tatt (8)        [.5] 
15 李蒋发 Lee Chang Fatt (31)         [.5]     0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (32)         [.5] 
16 黄荣岳 Eugene Ng (1)               [0]      1:0    陈其添 Timothy Chan (40)         [0]  
17 陈世昌 Chin Shih Chang (27)        [0]      1:0    李汉伟 Lee Han Wei (42)          [0]  
18 古文强 Koo Boon Keong (39)         [0]      0:1    洪泉发 Ang Chuan Huat (28)       [0]  
19 陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)          [0]     .5:.5   陆杰威 Lek Jie Wei (44)          [0]  
20 骆锦源 Loh Ghim Guan (41)          [0]      0:1    魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)         [0]  
21 邓维英 Patrick Deng (45)           [0]      1:0    郭志强 Keh Chee Keong (34)       [0]  
22 谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)      [0]      0:1    李华兴 Benny Lee (46)            [0]  
23 吴得顺 Goh Test Soon (47)          [0]     .5:.5   黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)         [0]  
24 李鸿泉 Samuel Lee (37)             [0]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (48)        [0]  
25 陈康翔 Chen Kangxiang (49)         [0]      1:0    刘文强 Law Mun Keong (38)        [0]  
26 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [0]      1:0    Bye (52)                        [0]  

1第一轮 11/12/2017 星期一 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 李永耀 Lee Weng Yew (26)           [0]      1:0    黄荣岳 Eugene Ng (1)            [0]  
 2 许正豪 Koh Zheng Hao Bob (2)       [0]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (27)     [0]  
 3 洪泉发 Ang Chuan Huat (28)         [0]      0:1    方韬 Fang Tao (3)               [0]  
 4 陈中和 Tan Zhong He Dan (4)        [0]      1:0    陈靖媗 Tan Jing Xuan (29)       [0]  
 5 魏志伟 Ngoi Chi Wai (30)           [0]      0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (5)    [0]  
 6 林超贤 Lim Chau Sian (6)           [0]     .5:.5   李蒋发 Lee Chang Fatt (31)      [0]  
 7 刘怡宏 Liew Yi Hong (32)           [0]     .5:.5   李魁勉 Lee Kwei Mean (7)        [0]  
 8 郭文达 Koik Boon Tatt (8)          [0]     .5:.5   杜伟聪 Toh Wei Chung, Andy (33) [0]  
 9 郭志强 Keh Chee Keong (34)         [0]      0:1    陈靖麟 Tan Jing Ling (9)        [0]  
10 陈茗芳 Fiona Tan Min Fang (10)     [0]      1:0    谢骏乐 Jonas Chia Jun Le (35)   [0]  
11 黄俊杰 Ng Jing Kiat (36)           [0]      0:1    王林 Wang Lin (11)              [0]  
12 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)         [0]      1:0    李鸿泉 Samuel Lee (37)          [0]  
13 刘文强 Law Mun Keong (38)          [0]      0:1    吴家乐 Ng Jia Le (13)           [0]  
14 赵金山 Chow Kim Sun (14)           [0]      1:0    古文强 Koo Boon Keong (39)      [0]  
15 陈其添 Timothy Chan (40)           [0]      0:1    潘满意 Pan Man Yi (15)          [0]  
16 洪天瑞 Ang Ten Swee (16)           [0]      1:0    骆锦源 Loh Ghim Guan (41)       [0]  
17 李汉伟 Lee Han Wei (42)            [0]      0:1    杜义俊 Toh Kee Joon (17)        [0]  
18 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (18)   [0]     .5:.5   梁家豪 Neo Jia Hao (43)         [0]  
19 陆杰威 Lek Jie Wei (44)            [0]      0:1    陈俊华 Tan Choon Hua (19)       [0]  
20 周劲程 Chew Jin Cheng (20)         [0]      1:0    邓维英 Patrick Deng (45)        [0]  
21 李华兴 Benny Lee (46)              [0]      0:1    唐永顺 Thong Weng Soon (21)     [0]  
22 陈瞬焯 Arthus Tan Suun Tzor (22)   [0]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (47)       [0]  
23 陈雍妮 Chen Yong Nei (48)          [0]      0:1    谢长君 Chia Siang Koon (23)     [0]  
24 刘伟烈 Liu Weilie (24)             [0]      1:0    陈康翔 Chen Kangxiang (49)      [0]  
25 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (50) [0]      0:1    宋成华 Soong Soon Fah (25)      [0]  
26 李志贤 Li Zhi Xian (51)            [0]      1:0    Bye (52)                       [0]  

第58届全国象棋个人锦标赛 – A组

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F 最终排名
名次  比赛员                            积分    对手分   胜局   备注

1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) 8 46.0 7 2 方韬 Fang Tao (13) 6.5 45.0 5 3 刘亿豪 Low Yi Hao (2) 6 50.0 4 4 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10) 5.5 49.5 4 5 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11) 5.5 47.0 5 6 陈中和 Tan Zhong He Dan (9) 5.5 45.5 4 7 卢俊宇 Loh Jun Yu (20) 5.5 40.5 4   晋级《 甲级棋士 》   8 林耀森 Lum Yew Sum (3) 5 44.0 4
9 赵金山 Chow Kim Sun (17) 5 43.5 3 10 康德荣 Kng Ter Yong (5) 5 40.5 4 11 徐道嵘 Sii Toh Ing (15) 5 38.5 3 12 荘锦明 Chng Chin Beng (14) 5 33.0 2 13 卢国龙 Law Kok Leong (6) 4.5 47.5 2 14 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4) 4.5 43.5 2 15 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) 4.5 32.5 3 16 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12) 4 40.0 3 17 杜义俊 Toh Kee Joon (19) 4 37.5 2 18 施由炳 See Yew Peng (18) 4 34.5 3 19 陈靖麟 Tan Jing Ling (7) 4 34.0 2 20 王林 Wilson Wang (8) 3.5 42.0 3 21 潘满意 Pan Man Yi (16) 3.5 33.5 1 22 刘伟烈 Liu Wei Lie (22) 2.5 33.0 1 23 宋成华 Soong Soon Fah (23) 1.5 38.5 1

9 第九轮 28/06/2017 星期三 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 赵金山 Chow Kim Sun (17)         [4.5]   .5:.5   吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [7.5]
 2 方韬 Fang Tao (13)               [6.5]    0:1    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11) [4.5]
 3 陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [5]     .5:.5   姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)  [5]  
 4 刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [5]      1:0    卢国龙 Law Kok Leong (6)       [4.5]
 5 施由炳 See Yew Peng (18)         [4]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (20)         [4.5]
 6 杜义俊 Toh Kee Joon (19)         [4]      0:1    林耀森 Lum Yew Sum (3)         [4]  
 7 康德荣 Kng Ter Yong (5)          [4]      1:0    王林 Wilson Wang (8)           [3.5]
 8 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4)  [4]     .5:.5   潘满意 Pan Man Yi (16)         [3]  
 9 陈靖麟 Tan Jing Ling (7)         [4]      0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)     [3]  
10 刘伟烈 Liu Wei Lie (22)          [2.5]    0:1    徐道嵘 Sii Toh Ing (15)        [4]  
11 荘锦明 Chng Chin Beng (14)       [4]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (23)     [1.5]
12 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [3.5]    1:0     BYE (24)                      [0]  



8 第八轮 27/06/2017 星期二 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)  [6.5]    1:0    卢国龙 Law Kok Leong (6)         [4.5]
 2 林耀森 Lum Yew Sum (3)          [4]      0:1    方韬 Fang Tao (13)               [5.5]
 3 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)   [4.5]   .5:.5   刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [4.5]
 4 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4) [4]      0:1    陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [4]  
 5 卢俊宇 Loh Jun Yu (20)          [4]     .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (17)         [4]  
 6 徐道嵘 Sii Toh Ing (15)         [3.5]   .5:.5   陈靖麟 Tan Jing Ling (7)         [3.5]
 7 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11)  [3.5]    1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [3.5]
 8 施由炳 See Yew Peng (18)        [3.5]   .5:.5   荘锦明 Chng Chin Beng (14)       [3.5]
 9 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)      [3]      0:1    康德荣 Kng Ter Yong (5)          [3]  
10 杜义俊 Toh Kee Joon (19)        [3]      1:0    潘满意 Pan Man Yi (16)           [3]  
11 宋成华 Soong Soon Fah (23)      [1]     .5:.5   刘伟烈 Liu Wei Lie (22)          [2]  
12 王林 Wilson Wang (8)            [2.5]    1:0     BYE (24)                        [0]  



7 第七轮 26/06/2017 星期一 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 方韬 Fang Tao (13)               [5]     .5:.5   吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)  [6]  
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [4]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4) [3.5]
 3 卢国龙 Law Kok Leong (6)         [3.5]    1:0    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11)  [3.5]
 4 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)    [3.5]    1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (15)         [3.5]
 5 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)       [3]      0:1    林耀森 Lum Yew Sum (3)          [3]  
 6 康德荣 Kng Ter Yong (5)          [3]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (20)          [3]  
 7 荘锦明 Chng Chin Beng (14)       [3]     .5:.5   陈靖麟 Tan Jing Ling (7)        [3]  
 8 陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [3]      1:0    杜义俊 Toh Kee Joon (19)        [3]  
 9 王林 Wilson Wang (8)             [2.5]    0:1    赵金山 Chow Kim Sun (17)        [3]  
10 刘伟烈 Liu Wei Lie (22)          [2]      0:1    施由炳 See Yew Peng (18)        [2.5]
11 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [2.5]    1:0    宋成华 Soong Soon Fah (23)      [1]  
12 潘满意 Pan Man Yi (16)           [2]      1:0     BYE (24)                       [0]  



6 第六轮 25/06/2017 星期日 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [5]      1:0    刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [4]  
 2 方韬 Fang Tao (13)             [4]      1:0    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)    [3.5]
 3 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11) [3]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4)  [3]  
 4 杜义俊 Toh Kee Joon (19)       [2.5]   .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (6)         [3]  
 5 林耀森 Lum Yew Sum (3)         [2.5]   .5:.5   陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [2.5]
 6 康德荣 Kng Ter Yong (5)        [2.5]   .5:.5   荘锦明 Chng Chin Beng (14)       [2.5]
 7 徐道嵘 Sii Toh Ing (15)        [2.5]    1:0    王林 Wilson Wang (8)             [2.5]
 8 赵金山 Chow Kim Sun (17)       [2]      1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [2.5]
 9 陈靖麟 Tan Jing Ling (7)       [2]      1:0    刘伟烈 Liu Wei Lie (22)          [2]  
10 潘满意 Pan Man Yi (16)         [2]      0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)       [2]  
11 宋成华 Soong Soon Fah (23)     [1]      0:1    卢俊宇 Loh Jun Yu (20)           [2]  
12 施由炳 See Yew Peng (18)       [1.5]    1:0     BYE (24)                        [0]  



5 第五轮 25/06/2017 星期日 下午 1.00 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)    [3.5]    0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [4]  
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [3]      1:0    林耀森 Lum Yew Sum (3)         [2.5]
 3 王林 Wilson Wang (8)             [2.5]    0:1    方韬 Fang Tao (13)             [3]  
 4 卢国龙 Law Kok Leong (6)         [2]      1:0    康德荣 Kng Ter Yong (5)        [2.5]
 5 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4)  [2]      1:0    赵金山 Chow Kim Sun (17)       [2]  
 6 陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [2]     .5:.5   荘锦明 Chng Chin Beng (14)     [2]  
 7 卢俊宇 Loh Jun Yu (20)           [2]      0:1    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11) [2]  
 8 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)       [1.5]   .5:.5   徐道嵘 Sii Toh Ing (15)        [2]  
 9 刘伟烈 Liu Wei Lie (22)          [1.5]   .5:.5   潘满意 Pan Man Yi (16)         [1.5]
10 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [1.5]    1:0    施由炳 See Yew Peng (18)       [1.5]
11 宋成华 Soong Soon Fah (23)       [1]      0:1    杜义俊 Toh Kee Joon (19)       [1.5]
12 陈靖麟 Tan Jing Ling (7)         [1]      1:0     BYE (24)                      [0]  



4 第四轮 24/06/2017 星期六 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [3]      1:0    王林 Wilson Wang (8)             [2.5]
 2 康德荣 Kng Ter Yong (5)        [2.5]    0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)    [2.5]
 3 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11) [2]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [2]  
 4 方韬 Fang Tao (13)             [2]      1:0    陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [2]  
 5 林耀森 Lum Yew Sum (3)         [1.5]    1:0    刘伟烈 Liu Wei Lie (22)          [1.5]
 6 徐道嵘 Sii Toh Ing (15)        [1.5]   .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (6)         [1.5]
 7 施由炳 See Yew Peng (18)       [1.5]    0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4)  [1]  
 8 陈靖麟 Tan Jing Ling (7)       [1]      -:+    卢俊宇 Loh Jun Yu (20)           [1]  
 9 杜义俊 Toh Kee Joon (19)       [1]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)       [1]  
10 潘满意 Pan Man Yi (16)         [1]     .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [1]  
11 赵金山 Chow Kim Sun (17)       [1]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (23)       [1]  
12 荘锦明 Chng Chin Beng (14)     [1]      1:0     BYE (24)                        [0]  



3第三轮 18/06/2017 星期日 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [2]      0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [2]  
 2 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)    [1.5]    1:0    林耀森 Lum Yew Sum (3)         [1.5]
 3 徐道嵘 Sii Toh Ing (15)          [1.5]    0:1    康德荣 Kng Ter Yong (5)        [1.5]
 4 王林 Wilson Wang (8)             [1.5]    1:0    施由炳 See Yew Peng (18)       [1.5]
 5 刘亿豪 Low Yi Hao (2)            [1]      1:0    卢俊宇 Loh Jun Yu (20)         [1]  
 6 卢国龙 Law Kok Leong (6)         [1]     .5:.5   刘伟烈 Liu Wei Lie (22)        [1]  
 7 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11)   [1]      1:0    赵金山 Chow Kim Sun (17)       [1]  
 8 宋成华 Soong Soon Fah (23)       [1]      0:1    方韬 Fang Tao (13)             [1]  
 9 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4)  [.5]    .5:.5   杜义俊 Toh Kee Joon (19)       [.5] 
10 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [.5]    .5:.5   陈靖麟 Tan Jing Ling (7)       [.5] 
11 潘满意 Pan Man Yi (16)           [.5]    .5:.5   荘锦明 Chng Chin Beng (14)     [.5] 
12 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)       [0]      1:0     BYE (24)                      [0]  



2 第二轮 18/06/2017 星期日 下午 1.00 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)   [1]      1:0    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11)  [1]  
 2 林耀森 Lum Yew Sum (3)           [1]     .5:.5   徐道嵘 Sii Toh Ing (15)         [1]  
 3 康德荣 Kng Ter Yong (5)          [1]     .5:.5   施由炳 See Yew Peng (18)        [1]  
 4 陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [1]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (23)      [1]  
 5 赵金山 Chow Kim Sun (17)         [.5]    .5:.5   刘亿豪 Low Yi Hao (2)           [.5] 
 6 方韬 Fang Tao (13)               [.5]    .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (6)        [.5] 
 7 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [.5]     0:1    王林 Wilson Wang (8)            [.5] 
 8 杜义俊 Toh Kee Joon (19)         [.5]     0:1    姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)   [.5] 
 9 荘锦明 Chng Chin Beng (14)       [0]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4) [0]  
10 陈靖麟 Tan Jing Ling (7)         [0]     .5:.5   潘满意 Pan Man Yi (16)          [0]  
11 卢俊宇 Loh Jun Yu (20)           [0]      1:0    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)      [0]  
12 刘伟烈 Liu Wei Lie (22)          [0]      1:0     BYE (24)                       [0]  



1 第一轮 17/06/2017 星期六 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                            积分            黑方                             积分

 1 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (12)      [0]      0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)   [0]  
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (2)           [0]     .5:.5   方韬 Fang Tao (13)               [0]  
 3 荘锦明 Chng Chin Beng (14)      [0]      0:1    林耀森 Lum Yew Sum (3)           [0]  
 4 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (4) [0]      0:1    徐道嵘 Sii Toh Ing (15)          [0]  
 5 潘满意 Pan Man Yi (16)          [0]      0:1    康德荣 Kng Ter Yong (5)          [0]  
 6 卢国龙 Law Kok Leong (6)        [0]     .5:.5   赵金山 Chow Kim Sun (17)         [0]  
 7 施由炳 See Yew Peng (18)        [0]      1:0    陈靖麟 Tan Jing Ling (7)         [0]  
 8 王林 Wilson Wang (8)            [0]     .5:.5   杜义俊 Toh Kee Joon (19)         [0]  
 9 卢俊宇 Loh Jun Yu (20)          [0]      0:1    陈中和 Tan Zhong He Dan (9)      [0]  
10 姚捷方 Yeo Jie Fang Ryan (10)   [0]     .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (21) [0]  
11 刘伟烈 Liu Wei Lie (22)         [0]      0:1    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (11)   [0]  
12 宋成华 Soong Soon Fah (23)      [0]      1:0     BYE (24)                        [0]  

第58届全国象棋个人锦标赛 – B组

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F 最终排名
名次  比赛员                              积分   对手分  胜局   备注

1 罗凌轲 Luo Lingke (3) 7.5 52.0 6 晋级《 乙级棋士 》 2 符式弘 Foo Shi Hong (6) 7.5 50.0 7 晋级《 乙级棋士 》 3 周劲程 Chew Jin Cheng (32) 6.5 51.5 5 晋级《 乙级棋士 》 4 许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24) 6.5 50.5 6 晋级《 乙级棋士 》 5 刘俊玮 Lau Jun Wei (43) 6.5 45.5 6 得序分2分 (累积序分达3分) 6 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21) 6 50.0 5 得序分2分 7 林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25) 6 44.0 6 得序分2分 8 李仕维 Lee Shyh Wei (2) 6 43.0 6 得序分2分
9 黄志洲 Huang Zhizhou (15) 6 39.5 6 得序分1分 10 刘怡辉 Liew Yi Hui (9) 5.5 47.0 5 得序分1分 (累积序分达2分) 11 洪啟明 Hoon Kee Min (12) 5.5 43.5 3 得序分1分 12 李志贤 Lee Chee Shen (19) 5.5 41.5 4 得序分1分 13 卢志豪 Loh Zhi Hao (10) 5 48.0 4 14 刘富强 Liu Fuqiang (7) 5 45.5 4 15 刘乐 Liu Le (1) 5 42.5 5 直接对局,刘胜陈 16 陈靖媗 Tan Jing Xuan (11) 5 42.5 5 17 陈世昌 Chin Shih Chang (5) 5 40.0 5 18 刘怡宏 Liew Yi Hong (14) 4.5 48.5 4 19 翁文龙 Ong Boon Leong (17) 4.5 45.0 4 20 陈雍妮 Chen Yong Nei (41) 4.5 42.5 3 21 邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20) 4.5 42.5 2 22 魏志偉 Ngoi Chi Wai (8) 4.5 39.5 4 23 洪健森 Ang Kian Sim (34) 4.5 37.5 4 24 李华兴 Benny Lee (31) 4.5 32.0 4 25 郑健祥 Tay Kian Siang (29) 4 43.0 4 26 黄俊杰 Ng Jing Kiat (13) 4 42.0 3 27 陈奏铭 Tan Chew Beng (26) 4 40.0 4 28 蔡德财 Chua Teck Chye (39) 4 37.0 4 29 梅继隆 Mei Ji Long (30) 4 35.5 2 30 邓维英 Patrick Teng (16) 4 35.0 3 后手胜局=3 31 彭木荣 Pnay Bak Yong (33) 4 35.0 3 后手胜局=2 32 孙敬亭 Sng Cheug Beng (28) 3.5 38.0 3 33 陈学豪 Tan Heok Haw (36) 3.5 37.0 3 34 吴得顺 Goh Test Soon (38) 3.5 33.0 2 35 吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27) 3.5 32.5 2 36 林华丰 Lim Wah Fong (22) 3 41.5 2 37 陈康翔 Chen Kangxiang (40) 3 35.0 2 38 姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23) 3 33.0 0 39 沈来福 Shaun Sim (35) 3 29.5 2 40 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) 2.5 32.5 2 41 许安康 Koh An Kang Asaph (44) 2 30.5 2 42 黄鼎峰 Ng Ding Feng (18) 2 25.5 1 43 汪靖轩 Wong Jing Xuan (4) 2 23.0 2 退出 44 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (37) 1 16.5 1 退出

9 第九轮 22/06/2017 星期四 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)        [6.5]    0:1    符式弘 Foo Shi Hong (6)           [6.5]
 2 林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)     [6]      0:1    罗凌轲 Luo Lingke (3)             [6.5]
 3 黄志洲 Huang Zhizhou (15)          [6]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (32)        [5.5]
 4 刘俊玮 Lau Jun Wei (43)            [5.5]    1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (9)            [5.5]
 5 刘乐 Liu Le (1)                    [5]      0:1    李仕维 Lee Shyh Wei (2)           [5]  
 6 陈世昌 Chin Shih Chang (5)         [5]      0:1    刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21) [5]  
 7 翁文龙 Ong Boon Leong (17)         [4.5]    0:1    洪啟明 Hoon Kee Min (12)          [4.5]
 8 刘怡宏 Liew Yi Hong (14)           [4.5]    0:1    李志贤 Lee Chee Shen (19)         [4.5]
 9 刘富强 Liu Fuqiang (7)             [4]      1:0    陈奏铭 Tan Chew Beng (26)         [4]  
10 魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)            [4]     .5:.5   邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20) [4]  
11 黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)           [4]      0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (10)           [4]  
12 陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)          [4]      1:0    郑健祥 Tay Kian Siang (29)        [4]  
13 梅继隆 Mei Ji Long (30)            [4]      0:1    洪健森 Ang Kian Sim (34)          [3.5]
14 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)          [3.5]    1:0    孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)        [3.5]
15 李华兴 Benny Lee (31)              [3.5]    1:0    陈学豪 Tan Heok Haw (36)          [3.5]
16 林华丰 Lim Wah Fong (22)           [3]      0:1    邓维英 Patrick Teng (16)          [3]  
17 蔡德财 Chua Teck Chye (39)         [3]      1:0    姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)    [3]  
18 彭木荣 Pnay Bak Yong (33)          [3]      1:0    沈来福 Shaun Sim (35)             [3]  
19 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [2]     .5:.5   吴得顺 Goh Test Soon (38)         [3]  
20 吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)    [2.5]    1:0    许安康 Koh An Kang Asaph (44)     [2]  
21 陈康翔 Chen Kangxiang (40)         [2.5]   .5:.5   黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)          [1.5]



8 第八轮 21/06/2017 星期三 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 罗凌轲 Luo Lingke (3)             [5.5]    1:0    符式弘 Foo Shi Hong (6)            [6.5]
 2 周劲程 Chew Jin Cheng (32)        [5.5]    0:1    许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)        [5.5]
 3 李仕维 Lee Shyh Wei (2)           [5]      0:1    林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)     [5]  
 4 黄志洲 Huang Zhizhou (15)         [5]      1:0    刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21)  [5]  
 5 刘怡宏 Liew Yi Hong (14)          [4.5]    0:1    刘俊玮 Lau Jun Wei (43)            [4.5]
 6 郑健祥 Tay Kian Siang (29)        [4]      0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (9)             [4.5]
 7 刘乐 Liu Le (1)                   [4]      1:0    陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)          [4]  
 8 卢志豪 Loh Zhi Hao (10)           [4]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (5)         [4]  
 9 洪啟明 Hoon Kee Min (12)          [4]     .5:.5   黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)           [3.5]
10 邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20) [3.5]   .5:.5   刘富强 Liu Fuqiang (7)             [3.5]
11 洪健森 Ang Kian Sim (34)          [3.5]    0:1    翁文龙 Ong Boon Leong (17)         [3.5]
12 李志贤 Lee Chee Shen (19)         [3.5]    1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (41)          [3.5]
13 孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)        [3.5]    0:1    梅继隆 Mei Ji Long (30)            [3]  
14 姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)    [3]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)            [3]  
15 陈奏铭 Tan Chew Beng (26)         [3]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (39)         [3]  
16 林华丰 Lim Wah Fong (22)          [2.5]   .5:.5   李华兴 Benny Lee (31)              [3]  
17 邓维英 Patrick Teng (16)          [2.5]   .5:.5   彭木荣 Pnay Bak Yong (33)          [2.5]
18 陈学豪 Tan Heok Haw (36)          [2.5]    1:0    陈康翔 Chen Kangxiang (40)         [2.5]
19 沈来福 Shaun Sim (35)             [2]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [2]  
20 吴得顺 Goh Test Soon (38)         [2]      1:0    许安康 Koh An Kang Asaph (44)      [2]  
21 黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)          [1]     .5:.5   吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)    [2]  



7 第七轮 20/06/2017 星期二 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 符式弘 Foo Shi Hong (6)           [5.5]    1:0    林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)     [5]  
 2 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21) [5]      0:1    罗凌轲 Luo Lingke (3)              [4.5]
 3 许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)       [4.5]    1:0    刘怡宏 Liew Yi Hong (14)           [4.5]
 4 周劲程 Chew Jin Cheng (32)        [4.5]    1:0    刘乐 Liu Le (1)                    [4]  
 5 陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)         [4]      0:1    李仕维 Lee Shyh Wei (2)            [4]  
 6 陈世昌 Chin Shih Chang (5)        [4]      0:1    黄志洲 Huang Zhizhou (15)          [4]  
 7 刘俊玮 Lau Jun Wei (43)           [4]     .5:.5   洪啟明 Hoon Kee Min (12)           [3.5]
 8 刘怡辉 Liew Yi Hui (9)            [3.5]    1:0    刘富强 Liu Fuqiang (7)             [3.5]
 9 蔡德财 Chua Teck Chye (39)        [3]      0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (10)            [3]  
10 黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)          [3]     .5:.5   李志贤 Lee Zhi Xiang (19)          [3]  
11 翁文龙 Ong Boon Leong (17)        [3]     .5:.5   孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)         [3]  
12 陈奏铭 Tan Chew Beng (26)         [3]      0:1    郑健祥 Tay Kian Siang (29)         [3]  
13 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)         [3]     .5:.5   姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)     [2.5]
14 洪健森 Ang Kian Sim (34)          [2.5]    1:0    邓维英 Patrick Teng (16)           [2.5]
15 陈康翔 Chen Kangxiang (40)        [2.5]    0:1    邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20)  [2.5]
16 魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)           [2]      1:0    陈学豪 Tan Heok Haw (36)           [2.5]
17 彭木荣 Pnay Bak Yong (33)         [2]     .5:.5   林华丰 Lim Wah Fong (22)           [2]  
18 梅继隆 Mei Ji Long (30)           [2]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [2]  
19 李华兴 Benny Lee (31)             [2]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (38)          [2]  
20 吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)   [1.5]   .5:.5   沈来福 Shaun Sim (35)              [1.5]
21 许安康 Koh An Kang Asaph (44)     [1]      1:0    黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)           [1]  



6 第六轮 19/06/2017 星期一 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 符式弘 Foo Shi Hong (6)            [5]     .5:.5   刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21) [4.5]
 2 林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)     [4]      1:0    陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)         [4]  
 3 洪啟明 Hoon Kee Min (12)           [3.5]    0:1    罗凌轲 Luo Lingke (3)             [3.5]
 4 周劲程 Chew Jin Cheng (32)         [3.5]    +:-    刘富强 Liu Fuqiang (7)            [3.5]
 5 刘怡宏 Liew Yi Hong (14)           [3.5]    1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (9)            [3.5]
 6 卢志豪 Loh Zhi Hao (10)            [3]      0:1    许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)       [3.5]
 7 孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)         [3]      0:1    刘乐 Liu Le (1)                   [3]  
 8 李仕维 Lee Shyh Wei (2)            [3]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (41)         [3]  
 9 郑健祥 Tay Kian Siang (29)         [3]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (5)        [3]  
10 李志贤 Lee Zhi Xiang (19)          [3]      0:1    刘俊玮 Lau Jun Wei (43)           [3]  
11 邓维英 Patrick Teng (16)           [2.5]    0:1    黄志洲 Huang Zhizhou (15)         [3]  
12 魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)            [2]      0:1    陈奏铭 Tan Chew Beng (26)         [2]  
13 李华兴 Benny Lee (31)              [2]      0:1    黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)          [2]  
14 彭木荣 Pnay Bak Yong (33)          [2]      0:1    翁文龙 Ong Boon Leong (17)        [2]  
15 邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20)  [2]     .5:.5   洪健森 Ang Kian Sim (34)          [2]  
16 林华丰 Lim Wah Fong (22)           [2]      0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (39)        [2]  
17 陈学豪 Tan Heok Haw (36)           [1.5]    1:0    吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)   [1.5]
18 吴得顺 Goh Test Soon (38)          [1.5]   .5:.5   梅继隆 Mei Ji Long (30)           [1.5]
19 沈来福 Shaun Sim (35)              [1.5]    0:1    陈康翔 Chen Kangxiang (40)        [1.5]
20 姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)     [1.5]    +:-    赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (37)  [1]  
21 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [1]      1:0    许安康 Koh An Kang Asaph (44)     [1]  
22 黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)           [0]      1:0     BYE (45)                         [0]  



5 第五轮 16/06/2017 星期五 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 刘富强 Liu Fuqiang (7)             [3.5]    0:1    符式弘 Foo Shi Hong (6)           [4]  
 2 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21)  [3.5]    1:0    洪啟明 Hoon Kee Min (12)          [3.5]
 3 罗凌轲 Luo Lingke (3)              [3]     .5:.5   刘怡宏 Liew Yi Hong (14)          [3]  
 4 刘怡辉 Liew Yi Hui (9)             [3]     .5:.5   周劲程 Chew Jin Cheng (32)        [3]  
 5 林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)     [3]      1:0    卢志豪 Loh Zhi Hao (10)           [3]  
 6 陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)          [3]      1:0    李志贤 Lee Zhi Xiang (19)         [3]  
 7 许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)        [2.5]    1:0    郑健祥 Tay Kian Siang (29)        [3]  
 8 刘乐 Liu Le (1)                    [2]      1:0    陈奏铭 Tan Chew Beng (26)         [2]  
 9 蔡德财 Chua Teck Chye (39)         [2]      0:1    李仕维 Lee Shyh Wei (2)           [2]  
10 陈世昌 Chin Shih Chang (5)         [2]      1:0    林华丰 Lim Wah Fong (22)          [2]  
11 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)          [2]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)           [2]  
12 黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)           [2]      0:1    孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)        [2]  
13 黄志洲 Huang Zhizhou (15)          [2]      1:0    洪健森 Ang Kian Sim (34)          [2]  
14 翁文龙 Ong Boon Leong (17)         [2]      0:1    刘俊玮 Lau Jun Wei (43)           [2]  
15 陈康翔 Chen Kangxiang (40)         [1.5]    0:1    邓维英 Patrick Teng (16)          [1.5]
16 吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)    [1]     .5:.5   邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20) [1.5]
17 姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)     [1]     .5:.5   沈来福 Shaun Sim (35)             [1]  
18 梅继隆 Mei Ji Long (30)            [1]     .5:.5   陈学豪 Tan Heok Haw (36)          [1]  
19 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [1]      0:1    李华兴 Benny Lee (31)             [1]  
20 许安康 Koh An Kang Asaph (44)      [1]      0:1    彭木荣 Pnay Bak Yong (33)         [1]  
21 吴得顺 Goh Test Soon (38)          [.5]     1:0    黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)          [0]  
22 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (37)   [0]      1:0     BYE (45)                         [0]  



4 第四轮 15/06/2017 星期四 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 符式弘 Foo Shi Hong (6)           [3]      1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (9)             [3]  
 2 洪啟明 Hoon Kee Min (12)          [3]     .5:.5   刘富强 Liu Fuqiang (7)             [3]  
 3 卢志豪 Loh Zhi Hao (10)           [2.5]   .5:.5   罗凌轲 Luo Lingke (3)              [2.5]
 4 李仕维 Lee Shyh Wei (2)           [2]      0:1    刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21)  [2.5]
 5 汪靖轩 Wong Jing Xuan (4)         [2]      -:+    李志贤 Lee Zhi Xiang (19)          [2]  
 6 魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)           [2]      0:1    林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)     [2]  
 7 孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)        [2]      0:1    陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)          [2]  
 8 刘怡宏 Liew Yi Hong (14)          [2]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (39)         [2]  
 9 郑健祥 Tay Kian Siang (29)        [2]      1:0    黄志洲 Huang Zhizhou (15)          [2]  
10 周劲程 Chew Jin Cheng (32)        [2]      1:0    翁文龙 Ong Boon Leong (17)         [2]  
11 刘俊玮 Lau Jun Wei (43)           [2]      0:1    许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)        [1.5]
12 邓维英 Patrick Teng (16)          [1]     .5:.5   陈雍妮 Chen Yong Nei (41)          [1.5]
13 刘乐 Liu Le (1)                   [1]      1:0    梅继隆 Mei Ji Long (30)            [1]  
14 彭木荣 Pnay Bak Yong (33)         [1]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (5)         [1]  
15 陈学豪 Tan Heok Haw (36)          [1]      0:1    黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)           [1]  
16 林华丰 Lim Wah Fong (22)          [1]      1:0    沈来福 Shaun Sim (35)              [1]  
17 陈奏铭 Tan Chew Beng (26)         [1]      1:0    李华兴 Benny Lee (31)              [1]  
18 洪健森 Ang Kian Sim (34)          [1]      1:0    吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)    [1]  
19 陈康翔 Chen Kangxiang (40)        [1]     .5:.5   姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)     [.5] 
20 邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20) [.5]     1:0    吴得顺 Goh Test Soon (38)          [.5] 
21 黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)          [0]      0:1    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [0]  
22 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (37)  [0]      0:1    许安康 Koh An Kang Asaph (44)      [0]  



3第三轮 14/06/2017 星期三 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分
 1 刘怡辉 Liew Yi Hui (9)            [2]      1:0    李仕维 Lee Shyh Wei (2)            [2]  
 2 洪啟明 Hoon Kee Min (12)          [2]      +:-    汪靖轩 Wong Jing Xuan (4)          [2]  
 3 李志贤 Lee Zhi Xiang (19)         [2]      0:1    符式弘 Foo Shi Hong (6)            [2]  
 4 刘富强 Liu Fuqiang (7)            [2]      1:0    刘怡宏 Liew Yi Hong (14)           [2]  
 5 罗凌轲 Luo Lingke (3)             [1.5]    1:0    周劲程 Chew Jin Cheng (32)         [2]  
 6 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)         [1.5]    0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (10)            [1.5]
 7 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21) [1.5]    1:0    刘乐 Liu Le (1)                    [1]  
 8 陈世昌 Chin Shih Chang (5)        [1]      0:1    孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)         [1]  
 9 李华兴 Benny Lee (31)             [1]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)            [1]  
10 陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)         [1]      1:0    陈奏铭 Tan Chew Beng (26)          [1]  
11 黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)          [1]      0:1    郑健祥 Tay Kian Siang (29)         [1]  
12 黄志洲 Huang Zhizhou (15)         [1]      1:0    彭木荣 Pnay Bak Yong (33)          [1]  
13 蔡德财 Chua Teck Chye (39)        [1]      1:0    邓维英 Patrick Teng (16)           [1]  
14 翁文龙 Ong Boon Leong (17)        [1]      1:0    陈学豪 Tan Heok Haw (36)           [1]  
15 刘俊玮 Lau Jun Wei (43)           [1]      1:0    林华丰 Lim Wah Fong (22)           [1]  
16 林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)    [1]      1:0    陈康翔 Chen Kangxiang (40)         [1]  
17 许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)       [.5]     1:0    邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20)  [.5] 
18 沈来福 Shaun Sim (35)             [0]      1:0    黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)           [0]  
19 姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)    [0]     .5:.5   吴得顺 Goh Test Soon (38)          [0]  
20 吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)   [0]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [0]  
21 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (37)  [0]      -:+    梅继隆 Mei Ji Long (30)            [0]  
22 许安康 Koh An Kang Asaph (44)     [0]      0:1    洪健森 Ang Kian Sim (34)           [0]  



2 第二轮 13/06/2017 星期二 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 李仕维 Lee Shyh Wei (2)            [1]      1:0    黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)          [1]  
 2 汪靖轩 Wong Jing Xuan (4)          [1]      1:0    黄志洲 Huang Zhizhou (15)         [1]  
 3 刘怡宏 Liew Yi Hong (14)           [1]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (5)        [1]  
 4 符式弘 Foo Shi Hong (6)            [1]      1:0    翁文龙 Ong Boon Leong (17)        [1]  
 5 邓维英 Patrick Teng (16)           [1]      0:1    刘富强 Liu Fuqiang (7)            [1]  
 6 魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)            [1]      0:1    李志贤 Lee Zhi Xiang (19)         [1]  
 7 林华丰 Lim Wah Fong (22)           [1]      0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (9)            [1]  
 8 卢志豪 Loh Zhi Hao (10)            [1]     .5:.5   刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21) [1]  
 9 周劲程 Chew Jin Cheng (32)         [1]      1:0    陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)         [1]  
10 洪啟明 Hoon Kee Min (12)           [1]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (39)        [1]  
11 邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20)  [.5]     0:1    罗凌轲 Luo Lingke (3)             [.5] 
12 许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)        [.5]     0:1    陈雍妮 Chen Yong Nei (41)         [.5] 
13 洪健森 Ang Kian Sim (34)           [0]      0:1    刘乐 Liu Le (1)                   [0]  
14 黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)           [0]      0:1    彭木荣 Pnay Bak Yong (33)         [0]  
15 陈学豪 Tan Heok Haw (36)           [0]      1:0    姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)    [0]  
16 吴得顺 Goh Test Soon (38)          [0]      0:1    林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)    [0]  
17 陈奏铭 Tan Chew Beng (26)          [0]      1:0    沈来福 Shaun Sim (35)             [0]  
18 陈康翔 Chen Kangxiang (40)         [0]      1:0    吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)   [0]  
19 孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)         [0]      1:0    赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (37)  [0]  
20 彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [0]      0:1    郑健祥 Tay Kian Siang (29)        [0]  
21 梅继隆 Mei Ji Long (30)            [0]      0:1    刘俊玮 Lau Jun Wei (43)           [0]  
22 许安康 Koh An Kang Asaph (44)      [0]      0:1    李华兴 Benny Lee (31)             [0]  



1 第一轮 12/06/2017 星期一 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                              积分

 1 刘乐 Liu Le (1)                   [0]      0:1    林华丰 Lim Wah Fong (22)           [0]  
 2 姚永蔚 Yeo Yong Wei Shawn (23)    [0]      0:1    李仕维 Lee Shyh Wei (2)            [0]  
 3 罗凌轲 Luo Lingke (3)             [0]     .5:.5   许冠铨 Shu Kwan Chyuan (24)        [0]  
 4 林佳庆 Lim Jia Qing Tyron (25)    [0]      0:1    汪靖轩 Wong Jing Xuan (4)          [0]  
 5 陈世昌 Chin Shih Chang (5)        [0]      1:0    陈奏铭 Tan Chew Beng (26)          [0]  
 6 吴祖愿 Goh Zuo Guan Calvin (27)   [0]      0:1    符式弘 Foo Shi Hong (6)            [0]  
 7 刘富强 Liu Fuqiang (7)            [0]      1:0    孙敬亭 Sng Cheug Beng (28)         [0]  
 8 郑健祥 Tay Kian Siang (29)        [0]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (8)            [0]  
 9 刘怡辉 Liew Yi Hui (9)            [0]      1:0    梅继隆 Mei Ji Long (30)            [0]  
10 李华兴 Benny Lee (31)             [0]      0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (10)            [0]  
11 陈靖媗 Tan Jing Xuan (11)         [0]      1:0    许安康 Koh An Kang Asaph (44)      [0]  
12 彭木荣 Pnay Bak Yong (33)         [0]      0:1    洪啟明 Hoon Kee Min (12)           [0]  
13 黄俊杰 Ng Jing Kiat (13)          [0]      1:0    洪健森 Ang Kian Sim (34)           [0]  
14 沈来福 Shaun Sim (35)             [0]      0:1    刘怡宏 Liew Yi Hong (14)           [0]  
15 黄志洲 Huang Zhizhou (15)         [0]      1:0    陈学豪 Tan Heok Haw (36)           [0]  
16 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (37)  [0]      0:1    邓维英 Patrick Teng (16)           [0]  
17 翁文龙 Ong Boon Leong (17)        [0]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (38)          [0]  
18 蔡德财 Chua Teck Chye (39)        [0]      1:0    黄鼎峰 Ng Ding Feng (18)           [0]  
19 李志贤 Lee Zhi Xiang (19)         [0]      1:0    陈康翔 Chen Kangxiang (40)         [0]  
20 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)         [0]     .5:.5   邓国铭 Thung Guo Ming Alfred (20)  [0]  
21 刘荣扬 Gabriel Lau Rong Yang (21) [0]      1:0    彭劲霖 Atticus Phang King Lam (42) [0]  
22 刘俊玮 Lau Jun Wei (43)           [0]      0:1    周劲程 Chew Jin Cheng (32)         [0]  

第五届 “图隆杯” 全国象棋个人公开赛

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩
F最终排名

 名次  比赛员                                   积分    对手分  胜局   备注
  1   李魁勉 Lee Kwei Mean (17)                 7.5    48.0    7 晋级甲级棋士
  2   卢国龙 Law Kok Leong (2)                  6.5    51.0    4  
  3   林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)            6.5    50.0    6  
  4   赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4)         6.5    46.5    5  
  5   王林 Wilson Wang (15)                     6      44.0    5 晋级甲级棋士  
  6   陈中和 Tan Zhong He Dan (16)              5.5    49.0    5 晋级甲级棋士  
  7   吴家乐 Ng Jia Le (10)                     5.5    48.5    4  
  8   梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)             5.5    45.0    4  
  9   郭文达 Koik Boon Tatt (22)                5.5    45.0    4 晋级甲级棋士  
 10   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)                 5.5    44.0    3  
 11   宋成华 Soong Soon Fah (20)                5.5    43.0    3  
 12   唐永顺 Thong Weng Soon (26)               5.5    41.0    4 晋级乙级棋士  
 13   刘伟烈 Liu Wei Lie (19)                   5.5    41.0    3  
 14   潘满意 Pan Man Yi (12)                    5      50.0    3  
 15   刘茂荣 Lau Mong Yong (6)                  5      49.0    3  
 16   洪天瑞 Ang Ten Swee (13)            乐龄   5      45.5    4 乐龄第一名  
 17   刘亿豪 Low Yi Hao (1)                     5      44.5    5  
 18   谢长君 Chia Siang Koon (18)         乐龄   5      39.5    4 乐龄第二名  
 19   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14)          5      38.5    3  
 20   魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)                  5      37.5    5 得序分1分  
 21   罗凌轲 Luo Lingke (25)                    4.5    41.5    3  
 22   汤建林 Tang Jianlin (34)                  4.5    41.0    3  
 23   刘乐 Liu Le (23)                          4.5    39.5    4  
 24   张君皓 Tin Jun Hao (38)                   4.5    37.5    2  
 25   陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)                 4      40.0    3  
 26   梁家豪 Neo Jia Hao (41)                   4      39.0    3  
 27   邓维英 Patrick Teng (29)                  4      38.5    4  
 28   许毓峰 Hii Yuik Fong (37)                 4      36.5    3  
 29   陈世昌 Chin Shih Chang (21)               4      36.5    2  
 30   彭木荣 Pnay Bak Yong (43)                 4      36.0    3  
 31   骆锦源 Loh Ghim Guan (32)           乐龄   4      34.5    3 乐龄第三名  
 32   翁文龙 Ong Boon Leong (28)                4      34.0    2  
 33   李汉伟 Lee Han Wei (35)                   4      30.0    3  
 34   吴得顺 Goh Test Soon (44)           乐龄   3.5    34.5    3  
 35   李华兴 Benny Lee (39)                     3.5    31.5    3  
 36   江源泉 Kang Nguang Juah (40)        乐龄   3      34.0    3  
 37   梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)            3      33.0    0  
 38   蔡德财 Chua Teck Chye (42)                3      29.5    2  
 39   蔡坤佑 Cai Kun You (30)                   2.5    33.0    1  
 40   陈学豪 Tan Heok Haw (33)            乐龄   2      34.5    1  
 41   吴金波 Ngoo Kin Poh (36)            乐龄   1.5    27.0    0  
      陈雍妮 Chen Yong Nei (45)                 1.5    27.0    1  退出
      方韬 Fang Tao (5)                         1.5    13.5    1  退出
      曾健荣 Nicholas Tsen Keng Ying (31)       0       5.5    0  退出
      郑紫贤 Tay Zi Xian (9)                    0       4.5    0  退出
      熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (11)           0       2.0    0  退出



9第九轮 20/12/2016 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分     成绩    黑方                             积分
 1 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [5.5]    1:0    林子冲 Justin Lim Yee Shun (3) [6.5]
 2 刘茂荣 Lau Mong Yong (6)          [5]      0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (17)      [6.5]
 3 卢国龙 Law Kok Leong (2)          [6]     .5:.5   梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)  [5]  
 4 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)         [5]     .5:.5   刘伟烈 Liu Wei Lie (19)        [5]  
 5 吴家乐 Ng Jia Le (10)             [5]     .5:.5   郭文达 Koik Boon Tatt (22)     [5]  
 6 王林 Wilson Wang (15)             [5]      1:0    潘满意 Pan Man Yi (12)         [5]  
 7 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14)  [4.5]   .5:.5   唐永顺 Thong Weng Soon (26)    [5]  
 8 刘乐 Liu Le (23)                  [4.5]    0:1    陈中和 Tan Zhong He Dan (16)   [4.5]
 9 罗凌轲 Luo Lingke (25)            [4.5]    0:1    宋成华 Soong Soon Fah (20)     [4.5]
10 洪天瑞 Ang Ten Swee (13)          [4]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (21)    [4]  
11 谢长君 Chia Siang Koon (18)       [4]      1:0    陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)      [4]  
12 许毓峰 Hii Yuik Fong (37)         [4]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)       [4]  
13 汤建林 Tang Jianlin (34)          [3.5]    1:0    邓维英 Patrick Teng (29)       [4]  
14 翁文龙 Ong Boon Leong (28)        [3.5]   .5:.5   彭木荣 Pnay Bak Yong (43)      [3.5]
15 张君皓 Tin Jun Hao (38)           [3.5]    1:0    吴得顺 Goh Test Soon (44)      [3.5]
16 骆锦源 Loh Ghim Guan (32)         [3]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (42)     [3]  
17 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)    [3]      0:1    李汉伟 Lee Han Wei (35)        [3]  
18 江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [3]      0:1    梁家豪 Neo Jia Hao (41)        [3]  
19 陈学豪 Tan Heok Haw (33)          [2]      0:1    李华兴 Benny Lee (39)          [2.5]
20 蔡坤佑 Cai Kun You (30)           [2]     .5:.5   吴金波 Ngoo Kin Poh (36)       [1]  




8第八轮 18/12/2016 星期日 傍晚 6:00 PM象总
台 红方                              积分     成绩    黑方                             积分
 1 林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [5.5]    1:0    刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [5]  
 2 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [5]     .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (2)         [5.5]
 3 李魁勉 Lee Kwei Mean (17)         [5.5]    1:0    吴家乐 Ng Jia Le (10)            [5]  
 4 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)     [4.5]   .5:.5   刘茂荣 Lau Mong Yong (6)         [4.5]
 5 郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [4.5]   .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)        [4.5]
 6 潘满意 Pan Man Yi (12)            [4]      1:0    陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [4.5]
 7 刘伟烈 Liu Wei Lie (19)           [4]      1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [4]  
 8 宋成华 Soong Soon Fah (20)        [4]     .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [4]  
 9 陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [4]      0:1    王林 Wilson Wang (15)            [4]  
10 唐永顺 Thong Weng Soon (26)       [4]      1:0    谢长君 Chia Siang Koon (18)      [4]  
11 陈世昌 Chin Shih Chang (21)       [3.5]   .5:.5   许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [3.5]
12 张君皓 Tin Jun Hao (38)           [3.5]    0:1    刘乐 Liu Le (23)                 [3.5]
13 汤建林 Tang Jianlin (34)          [3.5]    0:1    罗凌轲 Luo Lingke (25)           [3.5]
14 魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [3]      1:0    骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [3]  
15 吴得顺 Goh Test Soon (44)         [3]     .5:.5   翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [3]  
16 邓维英 Patrick Teng (29)          [3]      1:0    江源泉 Kang Nguang Juah (40)     [3]  
17 彭木荣 Pnay Bak Yong (43)         [3]     .5:.5   梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)   [2.5]
18 梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [2.5]   .5:.5   李汉伟 Lee Han Wei (35)          [2.5]
19 蔡德财 Chua Teck Chye (42)        [2]      1:0    陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [2]  
20 李华兴 Benny Lee (39)             [1.5]    1:0    蔡坤佑 Cai Kun You (30)          [2]  
21 吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]      1:0    BYE                                   




7第七轮 17/12/2016 星期六 傍晚 6:00 PM象总

台 红方                             积分     成绩    黑方                             积分
 1 卢国龙 Law Kok Leong (2)         [4.5]    1:0    李魁勉 Lee Kwei Mean (17)         [5.5]
 2 陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [4.5]    0:1    林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [4.5]
 3 吴家乐 Ng Jia Le (10)            [4]      1:0    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)     [4.5]
 4 刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [4]      1:0    刘伟烈 Liu Wei Lie (19)           [4]  
 5 宋成华 Soong Soon Fah (20)       [4]      0:1    赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [4]  
 6 刘茂荣 Lau Mong Yong (6)         [4]     .5:.5   郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [4]  
 7 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)        [3.5]    1:0    张君皓 Tin Jun Hao (38)           [3.5]
 8 洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [3.5]   .5:.5   潘满意 Pan Man Yi (12)            [3.5]
 9 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [3.5]   .5:.5   罗凌轲 Luo Lingke (25)            [3]  
10 王林 Wilson Wang (15)            [3]      1:0    邓维英 Patrick Teng (29)          [3]  
11 谢长君 Chia Siang Koon (18)      [3]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [3]  
12 刘乐 Liu Le (23)                 [3]     .5:.5   汤建林 Tang Jianlin (34)          [3]  
13 陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)        [3]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (44)         [3]  
14 唐永顺 Thong Weng Soon (26)      [3]      +:-    江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [3]  
15 骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [3]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (21)       [2.5]
16 许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [2.5]    1:0    梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [2.5]
17 翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [2]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (42)        [2]  
18 陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [2]      0:1    彭木荣 Pnay Bak Yong (43)         [2]  
19 李华兴 Benny Lee (39)            [1.5]    -:+    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)    [1.5]
20 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [1.5]    -:+    蔡坤佑 Cai Kun You (30)           [1]  
21 李汉伟 Lee Han Wei (35)          [1.5]    1:0    吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]  




6第六轮 15/12/2016 星期四 晚上 7:45 PM象总
台 红方                              积分     成绩    黑方                             积分
 1 李魁勉 Lee Kwei Mean (17)         [4.5]    1:0    陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [4.5]
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (1)             [4]      0:1    卢国龙 Law Kok Leong (2)         [3.5]
 3 林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [3.5]    1:0    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)        [3.5]
 4 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)     [3.5]    1:0    洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [3.5]
 5 潘满意 Pan Man Yi (12)            [3.5]    0:1    刘茂荣 Lau Mong Yong (6)         [3]  
 6 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [3]      1:0    刘乐 Liu Le (23)                 [3]  
 7 吴家乐 Ng Jia Le (10)             [3]      1:0    唐永顺 Thong Weng Soon (26)      [3]  
 8 郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [3]      1:0    王林 Wilson Wang (15)            [3]  
 9 陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [3]      -:+    刘伟烈 Liu Wei Lie (19)          [3]  
10 汤建林 Tang Jianlin (34)          [3]      0:1    宋成华 Soong Soon Fah (20)       [3]  
11 张君皓 Tin Jun Hao (38)           [3]     .5:.5   谢长君 Chia Siang Koon (18)      [2.5]
12 梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [2.5]    0:1    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2.5]
13 罗凌轲 Luo Lingke (25)            [2.5]   .5:.5   骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [2.5]
14 魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [2]      1:0    陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [2]  
15 邓维英 Patrick Teng (29)          [2]      1:0    翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [2]  
16 江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [2]      1:0    彭木荣 Pnay Bak Yong (43)        [2]  
17 吴得顺 Goh Test Soon (44)         [2]      1:0    李汉伟 Lee Han Wei (35)          [1.5]
18 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)         [1.5]    -:+    陈世昌 Chin Shih Chang (21)      [1.5]
19 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)    [1.5]    0:1    许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [1.5]
20 蔡坤佑 Cai Kun You (30)           [1]      0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (42)       [1]  
21 吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]      0:1    李华兴 Benny Lee (39)            [.5] 





5第五轮 13/12/2016 星期二 晚上 7:45 PM象总
台 红方                             积分     成绩    黑方                             积分
 1 陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [3.5]    1:0    刘亿豪 Low Yi Hao (1)             [4]  
 2 李魁勉 Lee Kwei Mean (17)        [3.5]    1:0    郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [3]  
 3 卢国龙 Law Kok Leong (2)         [3]     .5:.5   林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [3]  
 4 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)    [3]     .5:.5   潘满意 Pan Man Yi (12)            [3]  
 5 洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [3]     .5:.5   赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [2.5]
 6 王林 Wilson Wang (15)            [2.5]   .5:.5   刘茂荣 Lau Mong Yong (6)          [2.5]
 7 谢长君 Chia Siang Koon (18)      [2.5]    0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)         [2.5]
 8 宋成华 Soong Soon Fah (20)       [2.5]   .5:.5   吴家乐 Ng Jia Le (10)             [2.5]
 9 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2]     .5:.5   汤建林 Tang Jianlin (34)          [2.5]
10 刘伟烈 Liu Wei Lie (19)          [2]      1:0    邓维英 Patrick Teng (29)          [2]  
11 陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [2]      0:1    刘乐 Liu Le (23)                  [2]  
12 彭木荣 Pnay Bak Yong (43)        [2]      0:1    陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [2]  
13 唐永顺 Thong Weng Soon (26)      [2]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (44)         [2]  
14 翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [2]      0:1    张君皓 Tin Jun Hao (38)           [2]  
15 陈世昌 Chin Shih Chang (21)      [1.5]    0:1    梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [1.5]
16 罗凌轲 Luo Lingke (25)           [1.5]    1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (45)         [1.5]
17 骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [1.5]    1:0    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)    [1.5]
18 蔡坤佑 Cai Kun You (30)          [1]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [1]  
19 蔡德财 Chua Teck Chye (42)       [1]      0:1    江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [1]  
20 李汉伟 Lee Han Wei (35)          [.5]     1:0    李华兴 Benny Lee (39)             [.5] 
21 许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [.5]     1:0    吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]  




4第四轮 11/12/2016 星期日 傍晚 6:00 PM象总
 台 红方                             积分     成绩    黑方                             积分 
 1 刘亿豪 Low Yi Hao (1)             [3]      1:0    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)    [3]  
 2 潘满意 Pan Man Yi (12)            [2.5]   .5:.5   卢国龙 Law Kok Leong (2)         [2.5]
 3 刘茂荣 Lau Mong Yong (6)          [2.5]    0:1    陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [2.5]
 4 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)         [2.5]    0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (17)        [2.5]
 5 林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [2]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (20)       [2.5]
 6 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [2]     .5:.5   王林 Wilson Wang (15)            [2]  
 7 刘乐 Liu Le (23)                  [2]      0:1    洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [2]  
 8 郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [2]      1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2]  
 9 吴家乐 Ng Jia Le (10)             [1.5]    1:0    罗凌轲 Luo Lingke (25)           [1.5]
10 谢长君 Chia Siang Koon (18)       [1.5]    1:0    梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)   [1.5]
11 张君皓 Tin Jun Hao (38)           [1.5]   .5:.5   刘伟烈 Liu Wei Lie (19)          [1.5]
12 汤建林 Tang Jianlin (34)          [1.5]    1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (21)      [1.5]
13 陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [1.5]   .5:.5   翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [1.5]
14 梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [1.5]    0:1    唐永顺 Thong Weng Soon (26)      [1]  
15 魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [1]      0:1    彭木荣 Pnay Bak Yong (43)        [1]  
16 邓维英 Patrick Teng (29)          [1]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (42)       [1]  
17 吴得顺 Goh Test Soon (44)         [1]      1:0    蔡坤佑 Cai Kun You (30)          [1]  
18 江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [1]      0:1    陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [1]  
19 李汉伟 Lee Han Wei (35)           [.5]     0:1    骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [.5] 
20 吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]      0:1    陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [.5] 
21 李华兴 Benny Lee (39)             [0]     .5:.5   许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [0]  




3第三轮 10/12/2016 星期六 傍晚 6:00 PM象总
 
 台 红方                            积分     成绩     黑方                             积分  
 1 洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         [2]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (1)             [2]  
 2 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [2]      0:1    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)     [2]  
 3 陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [2]     .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)         [2]  
 4 李魁勉 Lee Kwei Mean (17)        [2]     .5:.5   潘满意 Pan Man Yi (12)            [2]  
 5 卢国龙 Law Kok Leong (2)         [1.5]    1:0    吴家乐 Ng Jia Le (10)             [1.5]
 6 宋成华 Soong Soon Fah (20)       [1.5]    +:-    方韬 Fang Tao (5)                 [1.5]
 7 刘茂荣 Lau Mong Yong (6)         [1.5]    1:0    罗凌轲 Luo Lingke (25)            [1.5]
 8 蔡坤佑 Cai Kun You (30)          [1]      0:1    林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)    [1]  
 9 陈学豪 Tan Heok Haw (33)         [1]      0:1    赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [1]  
10 王林 Wilson Wang (15)            [1]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)          [1]  
11 刘伟烈 Liu Wei Lie (19)          [1]     .5:.5   汤建林 Tang Jianlin (34)          [1]  
12 陈世昌 Chin Shih Chang (21)      [1]     .5:.5   张君皓 Tin Jun Hao (38)           [1]  
13 彭木荣 Pnay Bak Yong (43)        [1]      0:1    郭文达 Koik Boon Tatt (22)        [1]  
14 刘乐 Liu Le (23)                 [1]      1:0    吴得顺 Goh Test Soon (44)         [1]  
15 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)   [1]     .5:.5   陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [1]  
16 陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        [.5]     0:1    谢长君 Chia Siang Koon (18)       [.5] 
17 翁文龙 Ong Boon Leong (28)       [.5]     1:0    李汉伟 Lee Han Wei (35)           [.5] 
18 骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        [.5]     0:1    梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [.5] 
19 许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [0]      0:1    唐永顺 Thong Weng Soon (26)       [0]  
20 李华兴 Benny Lee (39)            [0]      0:1    邓维英 Patrick Teng (29)          [0]  
21 吴金波 Ngoo Kin Poh (36)         [0]      0:1    江源泉 Kang Nguang Juah (40)      [0]  
22 蔡德财 Chua Teck Chye (42)       [0]      1:0    BYE                                    




2第二轮 08/12/2016 星期四 晚上 7:45 PM象总
                                                                                     
 	                           	   	        	                             	
台 红方                             积分     成绩    黑方                              积分  
 1 刘亿豪 Low Yi Hao (1)            [1]      1:0    王林 Wilson Wang (15)             [1] 
 2 林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)   [1]      0:1    李魁勉 Lee Kwei Mean (17)         [1]  
 3 陈中和 Tan Zhong He Dan (16)     [1]      1:0    赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4) [1]  
 4 宋成华 Soong Soon Fah (20)       [1]     .5:.5   刘茂荣 Lau Mong Yong (6)          [1]  
 5 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)    [1]      1:0    刘伟烈 Liu Wei Lie (19)           [1]  
 6 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)        [1]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (21)       [1]  
 7 潘满意 Pan Man Yi (12)           [1]      1:0    刘乐 Liu Le (23)                  [1]  
 8 郭文达 Koik Boon Tatt (22)       [1]      0:1    洪天瑞 Ang Ten Swee (13)          [1]  
 9 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14) [1]      1:0    陈学豪 Tan Heok Haw (33)          [1]  
10 谢长君 Chia Siang Koon (18)      [.5]     0:1    卢国龙 Law Kok Leong (2)          [.5] 
11 方韬 Fang Tao (5)                [.5]     1:0    骆锦源 Loh Ghim Guan (32)         [.5] 
12 吴家乐 Ng Jia Le (10)            [.5]     1:0    翁文龙 Ong Boon Leong (28)        [.5] 
13 罗凌轲 Luo Lingke (25)           [.5]     1:0    梁家豪 Neo Jia Hao (41)           [.5] 
14 许毓峰 Hii Yuik Fong (37)        [0]      0:1    陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)         [0]  
15 张君皓 Tin Jun Hao (38)          [0]      +:-    唐永顺 Thong Weng Soon (26)       [0]  
16 魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)         [0]      1:0    李华兴 Benny Lee (39)             [0]  
17 邓维英 Patrick Teng (29)         [0]      0:1    彭木荣 Pnay Bak Yong (43)         [0]  
18 江源泉 Kang Nguang Juah (40)     [0]      0:1    蔡坤佑 Cai Kun You (30)           [0]  
19 蔡德财 Chua Teck Chye (42)       [0]      0:1    汤建林 Tang Jianlin (34)          [0]  
20 李汉伟 Lee Han Wei (35)          [0]     .5:.5   陈雍妮 Chen Yong Nei (45)         [0]  
21 吴得顺 Goh Test Soon (44)        [0]      1:0    吴金波 Ngoo Kin Poh (36)          [0]  
22 梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)   [0]      1:0    BYE                                    
                              	     



1第一轮 06/12/2016 星期二 晚上 7:45 PM象总
                                                                                                   
 台	红方        	                        积分   	   成绩   	黑方                    	                积分  
 1	陈靖媗 Tan Jing Xuan (24)        	[0]  	   0:1   	刘亿豪 Low Yi Hao (1)              	[0]  
 2	卢国龙 Law Kok Leong (2)         	[0]  	  .5:.5  	罗凌轲 Luo Lingke (25)             	[0]  
 3	唐永顺 Thong Weng Soon (26)      	[0]  	   0:1   	林子冲 Justin Lim Yee Shun (3)     	[0]  
 4	赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (4)	[0]  	   1:0   	魏志偉 Ngoi Chi Wai (27)           	[0]  
 5	翁文龙 Ong Boon Leong (28)       	[0]  	  .5:.5  	方韬 Fang Tao (5)                  	[0]  
 6	刘茂荣 Lau Mong Yong (6)         	[0]  	   1:0   	邓维英 Patrick Teng (29)           	[0]  
 7	蔡坤佑 Cai Kun You (30)          	[0]  	   0:1   	梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (7)      	[0]  
 8	蔡俊杰 Chua Chun Kiat (8)        	[0]  	   +:-   	曾健荣 Nicholas Tsen Keng Ying (31)	[0]  
 9	骆锦源 Loh Ghim Guan (32)        	[0]  	  .5:.5  	吴家乐 Ng Jia Le (10)              	[0]  
10	熊国玮 Yoong Kok Wee Henry (11)  	[0]  	   -:+   	陈学豪 Tan Heok Haw (33)           	[0]  
11	汤建林 Tang Jianlin (34)         	[0]  	   0:1   	潘满意 Pan Man Yi (12)             	[0]  
12	洪天瑞 Ang Ten Swee (13)         	[0]  	   1:0   	李汉伟 Lee Han Wei (35)            	[0]  
13	吴金波 Ngoo Kin Poh (36)         	[0]  	   0:1   	陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (14)   	[0]  
14	王林 Wilson Wang (15)            	[0]  	   1:0   	许毓峰 Hii Yuik Fong (37)          	[0]  
15	李华兴 Benny Lee (39)            	[0]  	   0:1   	陈中和 Tan Zhong He Dan (16)       	[0]  
16	李魁勉 Lee Kwei Mean (17)        	[0]  	   1:0   	江源泉 Kang Nguang Juah (40)       	[0]  
17	梁家豪 Neo Jia Hao (41)          	[0]  	  .5:.5  	谢长君 Chia Siang Koon (18)        	[0]  
18	刘伟烈 Liu Wei Lie (19)          	[0]  	   1:0   	蔡德财 Chua Teck Chye (42)         	[0]  
19	彭木荣 Pnay Bak Yong (43)        	[0]  	   0:1   	宋成华 Soong Soon Fah (20)         	[0]  
20	陈世昌 Chin Shih Chang (21)      	[0]  	   1:0   	吴得顺 Goh Test Soon (44)          	[0]  
21	陈雍妮 Chen Yong Nei (45)        	[0]  	   0:1   	郭文达 Koik Boon Tatt (22)         	[0]  
22	刘乐 Liu Le (23)                 	[0]  	   1:0   	梁玮杰 Neo Wei Jie Jeremy (46)     	[0]  
23	郑紫贤 Tay Zi Xian (9)           	[0]  	   -:-   	张君皓 Tin Jun Hao (38)            	[0]  


第57届全国象棋个人锦标赛 – B组

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩成绩表9
F 最终排名
名次  比赛员                            积分    对手分   胜局   备注

1 王秋园 Wang Qiuyuan (24) 8 54.5 8 晋级《 乙级棋士 》 2 刘伟烈 Liu Wei Lie (30) 8 52.0 7 晋级《 乙级棋士 》 3 杜安亭 Tran Dinh Doan (5) 6.5 52.0 6 晋级《 乙级棋士 》 4 李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4) 6.5 47.5 6 晋级《 乙级棋士 》 5 郭文达 Koik Boon Tatt (27) 6 51.0 6 得序分2分 6 刘富强 Liu Fuqiang (12) 6 44.5 6 得序分2分 7 魏志偉 Ngoi Chi Wai (37) 6 44.0 6 得序分2分 8 戴文翔 Tai Boon Siang (10) 5.5 48.0 5 得序分2分
9 罗凌轲 Luo Lingke (9) 5.5 46.0 4 得序分1 (累积序分达3分) 10 谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8) 5.5 45.0 4 得序分1 11 刘怡辉 Liew Yi Hui (7) 5.5 43.0 5 得序分1 12 吴子文 Ng Chee Mun (2) 5.5 42.0 5 得序分1 13 江典川 Jiang Dian Chuan (22) 5.5 40.5 4 14 陈靖媗 Tan Jing Xuan (6) 5.5 37.5 5 15 黄志洲 Huang Zhizhou (32) 5 50.0 4 16 李蒋发 Lee Chang Fatt (28) 5 47.5 4 17 陈世昌 Chin Shih Chang (1) 5 47.0 5 18 郑健祥 Tay Kian Siang (18) 5 39.5 4 19 李仕维 Lee Shyh Wei (13) 5 38.5 4 20 叶德明 Yap Teck Ming (31) 4.5 44.5 4 21 郑晨曦 Tay Cheng See (35) 4.5 40.0 3 22 卢志豪 Loh Zhi Hao (11) 4.5 39.0 4 23 张君皓 Tin Jun Hao (21) 4.5 38.5 3 直接对赛胜洪啟明 24 洪啟明 Hoon Kee Min (3) 4.5 38.5 3 25 李华兴 Benny Lee (36) 4.5 38.0 4 26 吴沐澄 Goh Mua Seng (14) 4.5 36.0 4 27 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29) 4 43.5 2 28 蔡德财 Chua Teck Chye (34) 4 42.0 4 29 吴品均 Goh Peng Kerng (43) 4 33.5 4 30 江源泉 Kang Nguang Juah (20) 4 33.5 3 31 梅继隆 Mei Ji Long (19) 3.5 42.5 3 32 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38) 3.5 42.5 2 33 吴得顺 Goh Test Soon (40) 3.5 42.0 3 34 陆杰威 Lek Jie Wei (26) 3.5 39.5 2 35 蔡捷伟 Chua Xavier (42) 3.5 35.0 2 36 彭木荣 Pnay Bak Yong (16) 3.5 34.0 2 37 蒋永光 Chiang Wing Kong (39) 3 28.5 2 直接对赛胜沈来福 38 沈来福 Shaun Sim (15) 3 28.5 2 39 叶伟民 Yap Wei Min Barry (33) 2.5 35.5 1 40 孙进坤 Soon Chin Koon (17) 2.5 34.0 2 41 陈雍妮 Chen Yong Nei (41) 2.5 32.5 0 42 何洪承 Ho Hong Cheng (25) 2.5 28.5 1 43 王少峰 Wang Shao Feng (23) 2 29.5 1 44 张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) 1 33.5 0

9 第九轮 28/06/2016 星期二 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                                积分            黑方                             积分

 1 刘伟烈 Liu Wei Lie (30)             [7]      1:0    戴文翔 Tai Boon Siang (10)       [5.5]
 2 江典川 Jiang Dian Chuan (22)        [5.5]    0:1    王秋园 Wang Qiuyuan (24)         [7]  
 3 杜安亭 Tran Dinh Doan (5)           [6]     .5:.5   李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4)  [6]  
 4 刘富强 Liu Fuqiang (12)             [5]      1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (7)           [5.5]
 5 魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)            [5]      1:0    郑健祥 Tay Kian Siang (18)       [5]  
 6 郭文达 Koik Boon Tatt (27)          [5]      1:0    黄志洲 Huang Zhizhou (32)        [5]  
 7 张君皓 Tin Jun Hao (21)             [4.5]    0:1    吴子文 Ng Chee Mun (2)           [4.5]
 8 陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)            [4.5]    1:0    卢志豪 Loh Zhi Hao (11)          [4.5]
 9 谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8)        [4.5]    1:0    叶德明 Yap Teck Ming (31)        [4.5]
10 李华兴 Benny Lee (36)               [4.5]    0:1    罗凌轲 Luo Lingke (9)            [4.5]
11 李仕维 Lee Shyh Wei (13)            [4]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (34)       [4]  
12 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29)     [4]      0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (28)       [4]  
13 陆杰威 Lek Jie Wei (26)             [3.5]    0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (1)       [4]  
14 蔡捷伟 Chua Xavier (42)             [3.5]    0:1    洪啟明 Hoon Kee Min (3)          [3.5]
15 吴沐澄 Goh Mua Seng (14)            [3.5]    1:0    彭木荣 Pnay Bak Yong (16)        [3.5]
16 郑晨曦 Tay Cheng See (35)           [3.5]    1:0    吴得顺 Goh Test Soon (40)        [3.5]
17 梅继隆 Mei Ji Long (19)             [3]     .5:.5   赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38) [3]  
18 蒋永光 Chiang Wing Kong (39)        [3]      0:1    江源泉 Kang Nguang Juah (20)     [3]  
19 吴品均 Goh Peng Kerng (43)          [3]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (41)        [2.5]
20 沈来福 Shaun Sim (15)               [2]      +:-    孙进坤 Soon Chin Koon (17)       [2.5]
21 王少峰 Wang Shao Feng (23)          [1.5]   .5:.5   何洪承 Ho Hong Cheng (25)        [2]  
22 张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]      1:0    BYE                                   

8 第八轮 26/06/2016 星期日 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                                积分            黑方                          积分

 1 李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4)     [6]      0:1    刘伟烈 Liu Wei Lie (30)       [6]  
 2 王秋园 Wang Qiuyuan (24)            [6]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)      [5]  
 3 吴子文 Ng Chee Mun (2)              [4.5]    0:1    杜安亭 Tran Dinh Doan (5)     [5]  
 4 刘怡辉 Liew Yi Hui (7)              [4.5]    1:0    郭文达 Koik Boon Tatt (27)    [5]  
 5 戴文翔 Tai Boon Siang (10)          [4.5]    1:0    谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8)  [4.5]
 6 卢志豪 Loh Zhi Hao (11)             [4.5]    0:1    江典川 Jiang Dian Chuan (22)  [4.5]
 7 陈世昌 Chin Shih Chang (1)          [4]      0:1    刘富强 Liu Fuqiang (12)       [4]  
 8 罗凌轲 Luo Lingke (9)               [4]     .5:.5   陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)      [4]  
 9 郑健祥 Tay Kian Siang (18)          [4]      1:0    李仕维 Lee Shyh Wei (13)      [4]  
10 黄志洲 Huang Zhizhou (32)           [4]      1:0    吴沐澄 Goh Mua Seng (14)      [3.5]
11 洪啟明 Hoon Kee Min (3)             [3.5]    0:1    张君皓 Tin Jun Hao (21)       [3.5]
12 叶德明 Yap Teck Ming (31)           [3.5]    1:0    蔡捷伟 Chua Xavier (42)       [3.5]
13 吴得顺 Goh Test Soon (40)           [3.5]    0:1    李华兴 Benny Lee (36)         [3.5]
14 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29)     [3]      +:-    梅继隆 Mei Ji Long (19)       [3]  
15 李蒋发 Lee Chang Fatt (28)          [3]      1:0    吴品均 Goh Peng Kerng (43)    [3]  
16 蔡德财 Chua Teck Chye (34)          [3]      1:0    沈来福 Shaun Sim (15)         [2]  
17 孙进坤 Soon Chin Koon (17)          [2.5]    0:1    郑晨曦 Tay Cheng See (35)     [2.5]
18 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38)    [2.5]   .5:.5   江源泉 Kang Nguang Juah (20)  [2.5]
19 陆杰威 Lek Jie Wei (26)             [2.5]    +:-    叶伟民 Yap Wei Min Barry (33) [2.5]
20 王少峰 Wang Shao Feng (23)          [1.5]    -:+    彭木荣 Pnay Bak Yong (16)     [2.5]
21 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)           [2]     .5:.5   何洪承 Ho Hong Cheng (25)     [1.5]
22 张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]      0:1    蒋永光 Chiang Wing Kong (39)  [2]  

7 第七轮 23/06/2016 星期四 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                         积分             黑方                               积分

 1 刘伟烈 Liu Wei Lie (30)      [5]      1:0    王秋园 Wang Qiuyuan (24)            [6]  
 2 戴文翔 Tai Boon Siang (10)   [4.5]    0:1    李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4)     [5]  
 3 郭文达 Koik Boon Tatt (27)   [4]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (1)          [4]  
 4 杜安亭 Tran Dinh Doan (5)    [4]      1:0    黄志洲 Huang Zhizhou (32)           [4]  
 5 谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8) [4]     .5:.5   卢志豪 Loh Zhi Hao (11)             [4]  
 6 魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)     [4]      1:0    罗凌轲 Luo Lingke (9)               [4]  
 7 吴子文 Ng Chee Mun (2)       [3.5]    1:0    叶德明 Yap Teck Ming (31)           [3.5]
 8 张君皓 Tin Jun Hao (21)      [3.5]    0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (7)              [3.5]
 9 江典川 Jiang Dian Chuan (22) [3.5]    1:0    吴得顺 Goh Test Soon (40)           [3.5]
10 陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)     [3]      1:0    梅继隆 Mei Ji Long (19)             [3]  
11 刘富强 Liu Fuqiang (12)      [3]      1:0    李蒋发 Lee Chang Fatt (28)          [3]  
12 李仕维 Lee Shyh Wei (13)     [3]      1:0    冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29)     [3]  
13 吴品均 Goh Peng Kerng (43)   [3]      0:1    郑健祥 Tay Kian Siang (18)          [3]  
14 郑晨曦 Tay Cheng See (35)    [2.5]    0:1    洪啟明 Hoon Kee Min (3)             [2.5]
15 吴沐澄 Goh Mua Seng (14)     [2.5]    1:0    赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38)    [2.5]
16 李华兴 Benny Lee (36)        [2.5]    1:0    孙进坤 Soon Chin Koon (17)          [2.5]
17 蔡捷伟 Chua Xavier (42)      [2.5]    +:-    叶伟民 Yap Wei Min Barry (33)       [2.5]
18 蒋永光 Chiang Wing Kong (39) [2]      0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (34)          [2]  
19 彭木荣 Pnay Bak Yong (16)    [2]     .5:.5   陈雍妮 Chen Yong Nei (41)           [1.5]
20 何洪承 Ho Hong Cheng (25)    [1.5]    0:1    陆杰威 Lek Jie Wei (26)             [1.5]
21 沈来福 Shaun Sim (15)        [1]      1:0    王少峰 Wang Shao Feng (23)          [1.5]
22 江源泉 Kang Nguang Juah (20) [1.5]    1:0    张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]  

6 第六轮 21/06/2016 星期二 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                                积分             黑方                            积分

 1 王秋园 Wang Qiuyuan (24)            [5]      1:0    郭文达 Koik Boon Tatt (27)       [4]  
 2 陈世昌 Chin Shih Chang (1)          [4]      0:1    刘伟烈 Liu Wei Lie (30)          [4]  
 3 黄志洲 Huang Zhizhou (32)           [4]      0:1    李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4)  [4]  
 4 刘怡辉 Liew Yi Hui (7)              [3.5]    0:1    戴文翔 Tai Boon Siang (10)       [3.5]
 5 杜安亭 Tran Dinh Doan (5)           [3]      1:0    叶德明 Yap Teck Ming (31)        [3.5]
 6 梅继隆 Mei Ji Long (19)             [3]      0:1    谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8)     [3]  
 7 罗凌轲 Luo Lingke (9)               [3]      1:0    李仕维 Lee Shyh Wei (13)         [3]  
 8 卢志豪 Loh Zhi Hao (11)             [3]      1:0    吴品均 Goh Peng Kerng (43)       [3]  
 9 魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)            [3]      1:0    刘富强 Liu Fuqiang (12)          [3]  
10 叶伟民 Yap Wei Min Barry (33)       [2.5]    0:1    吴子文 Ng Chee Mun (2)           [2.5]
11 洪啟明 Hoon Kee Min (3)             [2.5]    0:1    吴得顺 Goh Test Soon (40)        [2.5]
12 李蒋发 Lee Chang Fatt (28)          [2.5]   .5:.5   郑健祥 Tay Kian Siang (18)       [2.5]
13 张君皓 Tin Jun Hao (21)             [2.5]    +:-    赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38) [2.5]
14 李华兴 Benny Lee (36)               [2.5]    0:1    江典川 Jiang Dian Chuan (22)     [2.5]
15 蔡德财 Chua Teck Chye (34)          [2]      0:1    陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)         [2]  
16 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29)     [2]      1:0    彭木荣 Pnay Bak Yong (16)        [2]  
17 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)           [1.5]    0:1    吴沐澄 Goh Mua Seng (14)         [1.5]
18 孙进坤 Soon Chin Koon (17)          [1.5]    1:0    何洪承 Ho Hong Cheng (25)        [1.5]
19 江源泉 Kang Nguang Juah (20)        [1.5]    0:1    郑晨曦 Tay Cheng See (35)        [1.5]
20 蔡捷伟 Chua Xavier (42)             [1.5]    1:0    王少峰 Wang Shao Feng (23)       [1.5]
21 陆杰威 Lek Jie Wei (26)             [1]     .5:.5   蒋永光 Chiang Wing Kong (39)     [1.5]
22 张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]      0:1    沈来福 Shaun Sim (15)            [0]  

5 第五轮 19/06/2016 星期日 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                                积分             黑方                           积分

 1 戴文翔 Tai Boon Siang (10)          [3.5]    0:1    王秋园 Wang Qiuyuan (24)        [4]  
 2 李仕维 Lee Shyh Wei (13)            [3]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (1)      [3]  
 3 李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4)     [3]      1:0    梅继隆 Mei Ji Long (19)         [3]  
 4 刘伟烈 Liu Wei Lie (30)             [3]      1:0    杜安亭 Tran Dinh Doan (5)       [3]  
 5 郭文达 Koik Boon Tatt (27)          [3]      1:0    罗凌轲 Luo Lingke (9)           [3]  
 6 黄志洲 Huang Zhizhou (32)           [3]      1:0    卢志豪 Loh Zhi Hao (11)         [3]  
 7 吴得顺 Goh Test Soon (40)           [2.5]    0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (7)          [2.5]
 8 叶德明 Yap Teck Ming (31)           [2.5]    1:0    张君皓 Tin Jun Hao (21)         [2.5]
 9 吴子文 Ng Chee Mun (2)              [2]     .5:.5   李蒋发 Lee Chang Fatt (28)      [2]  
10 叶伟民 Yap Wei Min Barry (33)       [2]     .5:.5   洪啟明 Hoon Kee Min (3)         [2]  
11 谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8)        [2]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (34)      [2]  
12 刘富强 Liu Fuqiang (12)             [2]      1:0    冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29) [2]  
13 彭木荣 Pnay Bak Yong (16)           [2]      0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)        [2]  
14 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38)    [2]     .5:.5   江典川 Jiang Dian Chuan (22)    [2]  
15 吴品均 Goh Peng Kerng (43)          [2]      1:0    孙进坤 Soon Chin Koon (17)      [1.5]
16 郑健祥 Tay Kian Siang (18)          [1.5]    1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (41)       [1.5]
17 王少峰 Wang Shao Feng (23)          [1.5]    0:1    李华兴 Benny Lee (36)           [1.5]
18 陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)            [1]      1:0    陆杰威 Lek Jie Wei (26)         [1]  
19 吴沐澄 Goh Mua Seng (14)            [1]     .5:.5   郑晨曦 Tay Cheng See (35)       [1]  
20 蒋永光 Chiang Wing Kong (39)        [1]     .5:.5   何洪承 Ho Hong Cheng (25)       [1]  
21 沈来福 Shaun Sim (15)               [0]      0:1    江源泉 Kang Nguang Juah (20)    [.5] 
22 张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]      0:1    蔡捷伟 Chua Xavier (42)         [.5] 

4 第四轮 16/06/2016 星期四 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                            积分             黑方                               积分

 1 杜安亭 Tran Dinh Doan (5)       [3]      0:1    王秋园 Wang Qiuyuan (24)            [3]  
 2 梅继隆 Mei Ji Long (19)         [3]      0:1    戴文翔 Tai Boon Siang (10)          [2.5]
 3 罗凌轲 Luo Lingke (9)           [2.5]   .5:.5   黄志洲 Huang Zhizhou (32)           [2.5]
 4 陈世昌 Chin Shih Chang (1)      [2]      1:0    冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29)     [2]  
 5 洪啟明 Hoon Kee Min (3)         [2]      0:1    刘伟烈 Liu Wei Lie (30)             [2]  
 6 李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4) [2]      1:0    叶伟民 Yap Wei Min Barry (33)       [2]  
 7 卢志豪 Loh Zhi Hao (11)         [2]      1:0    赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38)    [2]  
 8 李仕维 Lee Shyh Wei (13)        [2]      1:0    吴品均 Goh Peng Kerng (43)          [2]  
 9 张君皓 Tin Jun Hao (21)         [2]     .5:.5   吴得顺 Goh Test Soon (40)           [2]  
10 蔡德财 Chua Teck Chye (34)      [2]      0:1    郭文达 Koik Boon Tatt (27)          [2]  
11 刘怡辉 Liew Yi Hui (7)          [1.5]    1:0    郑健祥 Tay Kian Siang (18)          [1.5]
12 江典川 Jiang Dian Chuan (22)    [1.5]   .5:.5   谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8)        [1.5]
13 孙进坤 Soon Chin Koon (17)      [1.5]    0:1    叶德明 Yap Teck Ming (31)           [1.5]
14 何洪承 Ho Hong Cheng (25)       [1]      0:1    吴子文 Ng Chee Mun (2)              [1]  
15 陆杰威 Lek Jie Wei (26)         [1]      0:1    刘富强 Liu Fuqiang (12)             [1]  
16 李蒋发 Lee Chang Fatt (28)      [1]      1:0    吴沐澄 Goh Mua Seng (14)            [1]  
17 郑晨曦 Tay Cheng See (35)       [1]      0:1    彭木荣 Pnay Bak Yong (16)           [1]  
18 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)       [1]     .5:.5   王少峰 Wang Shao Feng (23)          [1]  
19 蔡捷伟 Chua Xavier (42)         [.5]     0:1    魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)            [1]  
20 李华兴 Benny Lee (36)           [.5]     1:0    江源泉 Kang Nguang Juah (20)        [.5] 
21 陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)        [0]      1:0    张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]  
22 蒋永光 Chiang Wing Kong (39)    [0]      1:0    沈来福 Shaun Sim (15)               [0]  

3第三轮 14/06/2016 星期二 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                             积分             黑方                               积分

 1 王秋园 Wang Qiuyuan (24)         [2]      1:0    陈世昌 Chin Shih Chang (1)          [2]  
 2 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38) [2]      0:1    杜安亭 Tran Dinh Doan (5)           [2]  
 3 吴得顺 Goh Test Soon (40)        [2]      0:1    梅继隆 Mei Ji Long (19)             [2]  
 4 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29)  [1.5]   .5:.5   洪啟明 Hoon Kee Min (3)             [1.5]
 5 江典川 Jiang Dian Chuan (22)     [1.5]    0:1    罗凌轲 Luo Lingke (9)               [1.5]
 6 戴文翔 Tai Boon Siang (10)       [1.5]    1:0    孙进坤 Soon Chin Koon (17)          [1.5]
 7 叶伟民 Yap Wei Min Barry (33)    [1.5]   .5:.5   李仕维 Lee Shyh Wei (13)            [1.5]
 8 吴子文 Ng Chee Mun (2)           [1]      0:1    黄志洲 Huang Zhizhou (32)           [1.5]
 9 李蒋发 Lee Chang Fatt (28)       [1]      0:1    李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4)     [1]  
10 郑晨曦 Tay Cheng See (35)        [1]      0:1    卢志豪 Loh Zhi Hao (11)             [1]  
11 刘富强 Liu Fuqiang (12)          [1]      0:1    刘伟烈 Liu Wei Lie (30)             [1]  
12 吴沐澄 Goh Mua Seng (14)         [1]      0:1    蔡德财 Chua Teck Chye (34)          [1]  
13 张君皓 Tin Jun Hao (21)          [1]      1:0    陈雍妮 Chen Yong Nei (41)           [1]  
14 何洪承 Ho Hong Cheng (25)        [1]      0:1    吴品均 Goh Peng Kerng (43)          [1]  
15 魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)         [1]      0:1    郭文达 Koik Boon Tatt (27)          [1]  
16 江源泉 Kang Nguang Juah (20)     [.5]     0:1    刘怡辉 Liew Yi Hui (7)              [.5] 
17 谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8)     [.5]     1:0    李华兴 Benny Lee (36)               [.5] 
18 郑健祥 Tay Kian Siang (18)       [.5]     1:0    蔡捷伟 Chua Xavier (42)             [.5] 
19 叶德明 Yap Teck Ming (31)        [.5]     1:0    陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)            [0]  
20 沈来福 Shaun Sim (15)            [0]      0:1    陆杰威 Lek Jie Wei (26)             [0]  
21 彭木荣 Pnay Bak Yong (16)        [0]      1:0    蒋永光 Chiang Wing Kong (39)        [0]  
22 王少峰 Wang Shao Feng (23)       [0]      1:0    张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]  

2 第二轮 12/06/2016 星期日 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                                积分             黑方                           积分

 1 陈世昌 Chin Shih Chang (1)          [1]      1:0    张君皓 Tin Jun Hao (21)         [1]  
 2 洪啟明 Hoon Kee Min (3)             [1]     .5:.5   江典川 Jiang Dian Chuan (22)    [1]  
 3 王秋园 Wang Qiuyuan (24)            [1]      1:0    李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4) [1]  
 4 杜安亭 Tran Dinh Doan (5)           [1]      1:0    李蒋发 Lee Chang Fatt (28)      [1]  
 5 罗凌轲 Luo Lingke (9)               [1]     .5:.5   冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29) [1]  
 6 赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38)    [1]      1:0    刘富强 Liu Fuqiang (12)         [1]  
 7 吴得顺 Goh Test Soon (40)           [1]      1:0    吴沐澄 Goh Mua Seng (14)        [1]  
 8 孙进坤 Soon Chin Koon (17)          [1]     .5:.5   叶伟民 Yap Wei Min Barry (33)   [1]  
 9 梅继隆 Mei Ji Long (19)             [1]      1:0    魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)        [1]  
10 黄志洲 Huang Zhizhou (32)           [.5]     1:0    谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8)    [.5] 
11 蔡捷伟 Chua Xavier (42)             [.5]     0:1    戴文翔 Tai Boon Siang (10)      [.5] 
12 李仕维 Lee Shyh Wei (13)            [.5]     1:0    江源泉 Kang Nguang Juah (20)    [.5] 
13 刘伟烈 Liu Wei Lie (30)             [.5]    .5:.5   郑晨曦 Tay Cheng See (35)       [.5] 
14 陆杰威 Lek Jie Wei (26)             [0]      0:1    吴子文 Ng Chee Mun (2)          [0]  
15 郭文达 Koik Boon Tatt (27)          [0]      1:0    陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)        [0]  
16 刘怡辉 Liew Yi Hui (7)              [0]     .5:.5   叶德明 Yap Teck Ming (31)       [0]  
17 卢志豪 Loh Zhi Hao (11)             [0]      1:0    蒋永光 Chiang Wing Kong (39)    [0]  
18 沈来福 Shaun Sim (15)               [0]      -:+    陈雍妮 Chen Yong Nei (41)       [0]  
19 蔡德财 Chua Teck Chye (34)          [0]      1:0    彭木荣 Pnay Bak Yong (16)       [0]  
20 李华兴 Benny Lee (36)               [0]     .5:.5   郑健祥 Tay Kian Siang (18)      [0]  
21 吴品均 Goh Peng Kerng (43)          [0]      1:0    王少峰 Wang Shao Feng (23)      [0]  
22 张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]      0:1    何洪承 Ho Hong Cheng (25)       [0]  

1 第一轮 09/06/2016 星期四 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                            积分             黑方                               积分

 1 王少峰 Wang Shao Feng (23)      [0]      0:1    陈世昌 Chin Shih Chang (1)          [0]  
 2 吴子文 Ng Chee Mun (2)          [0]      0:1    王秋园 Wang Qiuyuan (24)            [0]  
 3 何洪承 Ho Hong Cheng (25)       [0]      0:1    洪啟明 Hoon Kee Min (3)             [0]  
 4 李俊龙 Lee Jun Loong Kelvin (4) [0]      1:0    陆杰威 Lek Jie Wei (26)             [0]  
 5 郭文达 Koik Boon Tatt (27)      [0]      0:1    杜安亭 Tran Dinh Doan (5)           [0]  
 6 陈靖媗 Tan Jing Xuan (6)        [0]      0:1    李蒋发 Lee Chang Fatt (28)          [0]  
 7 冯业凯 Pang Yiap Kai Keith (29) [0]      1:0    刘怡辉 Liew Yi Hui (7)              [0]  
 8 谢昀达 Seah Yun Da Bryan (8)    [0]     .5:.5   刘伟烈 Liu Wei Lie (30)             [0]  
 9 叶德明 Yap Teck Ming (31)       [0]      0:1    罗凌轲 Luo Lingke (9)               [0]  
10 戴文翔 Tai Boon Siang (10)      [0]     .5:.5   黄志洲 Huang Zhizhou (32)           [0]  
11 叶伟民 Yap Wei Min Barry (33)   [0]      1:0    卢志豪 Loh Zhi Hao (11)             [0]  
12 刘富强 Liu Fuqiang (12)         [0]      1:0    蔡德财 Chua Teck Chye (34)          [0]  
13 郑晨曦 Tay Cheng See (35)       [0]     .5:.5   李仕维 Lee Shyh Wei (13)            [0]  
14 吴沐澄 Goh Mua Seng (14)        [0]      1:0    李华兴 Benny Lee (36)               [0]  
15 魏志偉 Ngoi Chi Wai (37)        [0]      1:0    沈来福 Shaun Sim (15)               [0]  
16 彭木荣 Pnay Bak Yong (16)       [0]      0:1    赖颖正 Lai Ying Jeng Lionel (38)    [0]  
17 蒋永光 Chiang Wing Kong (39)    [0]      0:1    孙进坤 Soon Chin Koon (17)          [0]  
18 郑健祥 Tay Kian Siang (18)      [0]      0:1    吴得顺 Goh Test Soon (40)           [0]  
19 陈雍妮 Chen Yong Nei (41)       [0]      0:1    梅继隆 Mei Ji Long (19)             [0]  
20 江源泉 Kang Nguang Juah (20)    [0]     .5:.5   蔡捷伟 Chua Xavier (42)             [0]  
21 吴品均 Goh Peng Kerng (43)      [0]      0:1    张君皓 Tin Jun Hao (21)             [0]  
22 江典川 Jiang Dian Chuan (22)    [0]      1:0    张永胜 Nicholas Teo Yong Sheng (44) [0]  

R 成绩表-第九轮

第57届全国象棋个人锦标赛 – A组

排名第九轮成绩第八轮成绩第七轮成绩第六轮成绩第五轮成绩第四轮成绩第三轮成绩第二轮成绩第一轮成绩成绩表9
F 最终排名
名次  比赛员                            积分    对手分   胜局   备注

1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) 7 48.5 6 2 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15) 6.5 48.0 5   晋级《 象棋大师 》   3 刘亿豪 Low Yi Hao (3) 6.5 47.5 5 4 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7) 6 42.5 6 5 方韬 Fang Tao (18) 5.5 49.5 4   晋级《 甲级棋士 》   6 李国华 Lee Kok Hwa (5) 5.5 45.0 4 7 刘茂荣 Lau Mong Yong (19) 5 43.5 4   晋级《 甲级棋士 》   8 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11) 5 43.5 3
9 康德荣 Kng Ter Yong (4) 5 41.5 4 10 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10) 5 41.5 3 11 林耀森 Lum Yew Sum (2) 4.5 40.0 3 12 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16) 4.5 39.5 2 13 郑紫贤 Tay Zi Xian (12) 4.5 37.5 3 14 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) 4 46.5 3 15 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8) 3.5 40.0 2 16 吴家乐 Ng Jia Le (9) 3.5 38.0 1 17 徐道嵘 Sii Toh Ing (13) 3 36.0 2 18 赵金山 Chow Kim Sun (14) 3 34.5 2 19 宋成华 Soong Soon Fah (20) 2.5 39.0 0 20 王林 Wilson Wang (17) 0 12.0 0 退出比赛

9 第九轮 22/06/2016 星期三 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                           积分             黑方                             积分

 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [6.5]   .5:.5   李国华 Lee Kok Hwa (5)            [5]  
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (3)          [6]     .5:.5   康德荣 Kng Ter Yong (4)           [4.5]
 3 刘茂荣 Lau Mong Yong (19)      [4.5]   .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15)  [6]  
 4 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7) [5]      1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16)  [4.5]
 5 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)     [4.5]   .5:.5   方韬 Fang Tao (18)                [5]  
 6 林耀森 Lum Yew Sum (2)         [3.5]    1:0    赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [4]  
 7 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)  [3.5]    0:1    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)    [4]  
 8 赵金山 Chow Kim Sun (14)       [3]      0:1    郑紫贤 Tay Zi Xian (12)           [3.5]
 9 宋成华 Soong Soon Fah (20)     [2.5]    0:1    徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           [2]  
10 吴家乐 Ng Jia Le (9)           [2.5]    1:0    BYE                                    

8 第八轮 20/06/2016 星期一 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                             积分             黑方                              积分

 1 方韬 Fang Tao (18)               [5]      0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [5.5]
 2 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15) [5]      1:0    林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)    [5]  
 3 刘亿豪 Low Yi Hao (3)            [5]      1:0    刘茂荣 Lau Mong Yong (19)         [4.5]
 4 李国华 Lee Kok Hwa (5)           [4]      1:0    赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [4]  
 5 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)   [4]      0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)        [3.5]
 6 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16) [3.5]    1:0    赵金山 Chow Kim Sun (14)          [3]  
 7 康德荣 Kng Ter Yong (4)          [3.5]    1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           [2]  
 8 吴家乐 Ng Jia Le (9)             [2.5]    0:1    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)     [2.5]
 9 郑紫贤 Tay Zi Xian (12)          [2.5]    1:0    宋成华 Soong Soon Fah (20)        [2.5]
10 林耀森 Lum Yew Sum (2)           [2.5]    1:0    BYE                                    

7 第七轮 18/06/2016 星期六 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [4.5]    1:0    林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)   [5]  
 2 方韬 Fang Tao (18)                [4.5]   .5:.5   刘亿豪 Low Yi Hao (3)            [4.5]
 3 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)        [3.5]    0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15) [4]  
 4 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [3.5]   .5:.5   梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)   [3.5]
 5 赵金山 Chow Kim Sun (14)          [3]      0:1    刘茂荣 Lau Mong Yong (19)        [3.5]
 6 李国华 Lee Kok Hwa (5)            [3]      1:0    吴家乐 Ng Jia Le (9)             [2.5]
 7 宋成华 Soong Soon Fah (20)        [2.5]    0:1    康德荣 Kng Ter Yong (4)          [2.5]
 8 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           [1]      1:0    林耀森 Lum Yew Sum (2)           [2.5]
 9 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)     [2]     .5:.5   郑紫贤 Tay Zi Xian (12)          [2]  
10 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16)  [2.5]    1:0    BYE                                   

6 第六轮 17/06/2016 星期五 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)   [4]      1:0    方韬 Fang Tao (18)                [4.5]
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (3)            [3.5]    1:0    李国华 Lee Kok Hwa (5)            [3]  
 3 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15) [3.5]   .5:.5   赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [3]  
 4 林耀森 Lum Yew Sum (2)           [2.5]    0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [3.5]
 5 康德荣 Kng Ter Yong (4)          [2.5]    0:1    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)        [2.5]
 6 刘茂荣 Lau Mong Yong (19)        [2.5]    1:0    陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16)  [2.5]
 7 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)   [2.5]    1:0    郑紫贤 Tay Zi Xian (12)           [2]  
 8 吴家乐 Ng Jia Le (9)             [2]     .5:.5   宋成华 Soong Soon Fah (20)        [2]  
 9 赵金山 Chow Kim Sun (14)         [2]      1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           [1]  
10 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)    [1]      1:0    BYE                                    

5 第五轮 15/06/2016 星期三 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 方韬 Fang Tao (18)                [3.5]    1:0    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15) [3.5]
 2 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)    [3]     .5:.5   刘亿豪 Low Yi Hao (3)            [3]  
 3 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)    [3]      1:0    梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)   [2.5]
 4 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)        [2]     .5:.5   林耀森 Lum Yew Sum (2)           [2]  
 5 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16)  [2]     .5:.5   康德荣 Kng Ter Yong (4)          [2]  
 6 李国华 Lee Kok Hwa (5)            [2]      1:0    赵金山 Chow Kim Sun (14)         [2]  
 7 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [2]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (20)       [2]  
 8 刘茂荣 Lau Mong Yong (19)         [1.5]    1:0    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)    [1]  
 9 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           [1]      0:1    吴家乐 Ng Jia Le (9)             [1]  
10 郑紫贤 Tay Zi Xian (12)           [1]      1:0    BYE                                   

4 第四轮 13/06/2016 星期一 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                          积分

 1 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15)  [2.5]    1:0    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [3]  
 2 康德荣 Kng Ter Yong (4)           [2]      0:1    方韬 Fang Tao (18)             [2.5]
 3 林耀森 Lum Yew Sum (2)            [2]      0:1    林子冲 Justin Lim Sy Chong (7) [2]  
 4 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [2]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (3)          [2]  
 5 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)    [1.5]    1:0    刘茂荣 Lau Mong Yong (19)      [1.5]
 6 郑紫贤 Tay Zi Xian (12)           [1]      0:1    李国华 Lee Kok Hwa (5)         [1]  
 7 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16)  [1]      1:0    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)  [1]  
 8 赵金山 Chow Kim Sun (14)          [1]      1:0    吴家乐 Ng Jia Le (9)           [1]  
 9 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)        [1]      1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (13)        [1]  
10 宋成华 Soong Soon Fah (20)        [1]      1:0    BYE                                 

3第三轮 11/06/2016 星期六 傍晚 6.00 PM 象总
台 红方                           积分             黑方                             积分

 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1) [2]      1:0    康德荣 Kng Ter Yong (4)           [2]  
 2 刘亿豪 Low Yi Hao (3)          [2]      0:1    朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15)  [1.5]
 3 方韬 Fang Tao (18)             [1.5]    1:0    刘茂荣 Lau Mong Yong (19)         [1.5]
 4 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)  [1]      0:1    林耀森 Lum Yew Sum (2)            [1]  
 5 郑紫贤 Tay Zi Xian (12)        [1]      0:1    赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [1]  
 6 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)        [1]      0:1    林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)    [1]  
 7 李国华 Lee Kok Hwa (5)         [.5]    .5:.5   梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)    [1]  
 8 吴家乐 Ng Jia Le (9)           [.5]    .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16)  [.5] 
 9 宋成华 Soong Soon Fah (20)     [.5]    .5:.5   蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)        [.5] 
10 王林 Wilson Wang (17)          [0]      -:+    赵金山 Chow Kim Sun (14)          [0]  

2 第二轮 10/06/2016 星期五 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                              积分             黑方                             积分

 1 赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [1]      0:1    吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)   [1]  
 2 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)    [1]      0:1    刘亿豪 Low Yi Hao (3)            [1]  
 3 康德荣 Kng Ter Yong (4)           [1]      1:0    郑紫贤 Tay Zi Xian (12)          [1]  
 4 梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)    [.5]    .5:.5   方韬 Fang Tao (18)               [1]  
 5 刘茂荣 Lau Mong Yong (19)         [.5]     1:0    李国华 Lee Kok Hwa (5)           [.5] 
 6 朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15)  [.5]     1:0    吴家乐 Ng Jia Le (9)             [.5] 
 7 林耀森 Lum Yew Sum (2)            [0]      1:0    宋成华 Soong Soon Fah (20)       [.5] 
 8 陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)     [0]      1:0    赵金山 Chow Kim Sun (14)         [0]  
 9 蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)        [0]     .5:.5   陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16) [0]  
10 徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           [0]      +:-    王林 Wilson Wang (17)            [0]  

1 第一轮 08/06/2016 星期三 晚上 7.45 PM 象总
台 红方                             积分            黑方                              积分

 1 吴宗翰 Alvin Woo Tsung Han (1)   [0]      1:0    蔡俊杰 Chua Chun Kiat (11)        [0]  
 2 郑紫贤 Tay Zi Xian (12)          [0]      1:0    林耀森 Lum Yew Sum (2)            [0]  
 3 刘亿豪 Low Yi Hao (3)            [0]      1:0    徐道嵘 Sii Toh Ing (13)           [0]  
 4 赵金山 Chow Kim Sun (14)         [0]      0:1    康德荣 Kng Ter Yong (4)           [0]  
 5 李国华 Lee Kok Hwa (5)           [0]     .5:.5   朱永吉 Choo Yong Kiat Allen (15)  [0]  
 6 陈添源 Tan Thiam Guan Alvin (16) [0]      0:1    赖俊杰 Theophilus Lai Jun Jie (6) [0]  
 7 林子冲 Justin Lim Sy Chong (7)   [0]      1:0    王林 Wilson Wang (17)             [0]  
 8 方韬 Fang Tao (18)               [0]      1:0    陈茗芳 Tan Min Fang Fiona (8)     [0]  
 9 吴家乐 Ng Jia Le (9)             [0]     .5:.5   刘茂荣 Lau Mong Yong (19)         [0]  
10 宋成华 Soong Soon Fah (20)       [0]     .5:.5   梁文杰 Leong Mun Kit Ryan (10)    [0]  

R 成绩表-第九轮